Ведьма

NC-17
В процессе
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 16 688 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
40 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник

Сон

Настройки
Зелёные глаза этой кошки. Ярко зелёные глаза. Где-то я их уже видела. Они меня пугают, но манят. Странное сочетание. Мне хочется пойти за ней, но у меня необъяснимый страх, я смотрю на свои ноги, вижу вокруг воду. Кошка сидит неподвижно, она камне, но как только она направляется в мою сторону, вода вокруг неё расступается. Я слышу необычный зов и не понимаю откуда он исходит. «Ты рядом». «Ты уже рядом». «Подойди». «Идти навстречу». Я просыпаюсь в холодном поту. Я не осознаю где реальность, а где сон. Единственное, что меня пробуждает, это звонок телефона. Отходя от странного сна, беру трубку. -Алло, Саш, ну ты скоро? - я смотрю на время. 10:30. Воскресенье. Я должна пойти на репетицию, о которой мы с девочками договаривались. -Да, я скоро буду, дождитесь меня пожалуйста. -Хорошо - Катя кладёт трубку. Я вспоминаю сон. Где я видела эти глаза? Почему всё было таким реальным? От мыслей о сне отойти крайне сложно. Я не понимала, что делаю, куда иду, что вижу и кого слышу. Незаметно для себя я подхожу к ДК и захожу в кабинет. Девочки смотрят на меня. Но я молчу. -Зайчик, с тобой всё хорошо? - говорит Рита. Я совсем ничего не слышу. Катя с Ирой переглядываются. Рита подходит ближе ко мне и обнимает меня. - Солнце, расскажи, что произошло? - я выхожу из своего задумчивого состояния. -Что ты сказала? Я не расслышала. -Что с тобой? - спрашивает Катя. -Я…да я… Ничего. Просто сон странный приснился. Все было настолько реально… -Что тебе снилось? - спрашивает Рита. -Ничего конкретного. Просто непонятные обрывки… - я не хотела делиться с девочками, даже с Ритой. Я понимаю, что она моя девушка, но для начала хочу разобраться сама. Я пытаюсь включиться в работу. Мы репетируем, танцуем, девочки смеются, а я чувствую себя немножко отстранённо, мне явно не до этого. Репетиция заканчивается и мы направляемся во дворик. -Саша, точно всё хорошо? - спрашивает Ира, протягивая мне сигарету. -Да, просто утро не задалось. - Рита почувствовала ложь. Но я же не лгу, а всего лишь недоговариваю. Не хочу, чтобы Рита переживала…Выдавливаю из себя подобие улыбки и обнимаю ее. Сейчас конечно совсем не до этого, но выхода мне не оставили. -Так. Ладно. - говорит Ира. - Когда мы уже соберёмся вне наших занятий? - Катя начинает смеяться, мы знаем чем обычно заканчиваются такие посиделки. -Ну не знаю, мне ближайшую неделю придётся сидеть с братом. Родители уехали. - Ира посматривает на неё. -Родители говоришь уехали? - Катя понимает, что сморозила глупость. - Решено в среду у Катьки! По дороге домой я зашла в магазин. И уже собиралась завернуть за угол ближе к моему дому. Как вдруг врезаюсь в кого-то. Пакет с продуктами падает на асфальт. Я судорожно начинаю собирать продукты. Видимо человек, которого я чуть не столкнула на этот же асфальт, решает мне помочь. Я вижу перед собой чёрные острые ногти, длинные пальцы с безупречно мягкой и гладкой кожей. Где-то я уже видела эти кольца… Я поднимаю глаза и вижу два зелёных ярких глаза. -Вы! - говорю я. -Я. - улыбается Алиса Игоревна. - Привет, Саш, я как-то не узнала тебя даже. Куда спешишь? -Алиса Игоревна. Тоесть здравствуйте! Я… - я не успела договорить, как она меня перебивает. -Не спалось? - я ошарашено смотрю на неё. В глазах играют искры, а ухмылка, появившаяся на лице, как будто о чем-то говорит. Неужели знает?! - Ты чего застыла? Я же шучу. - действительно. Шутит. Чего это я?? -Извините ещё раз. -В следующий раз будь аккуратнее и иди навстречу. - «иди навстречу» именно это я слышала во сне. Она уходит не обернувшись. А я так и застываю смотря ей вслед. Прийти в себя меня заставил только звонок матери, которая очевидно уже потеряла меня. -Александра, где ты так долго была? -Прости, мам, мы задержались. - вру. Нагло вру. Я помогла приготовить обед и к вечеру решила прогуляться. Просто прогуляться в наушниках, со спокойной музыкой и чистой головой. Опять запах. Пахнет ещё не опавшими листьями, но ветер уже другой. У него иной запах. Отсутствие лета, но и пока ещё не пришедшая осень. Довольно странное сочетание. Когда два сезона смешиваются в единое. Внешне лето, а запах уже осенний. Я брожу по городу ещё полтора часа и уже решаюсь идти домой, как вижу чёрную кошку, снова. Но глаза не те. -Ты чего, сладкая? Кушать хочешь? Возвращаюсь домой я без каких-либо происшествий, а когда наступает ночь, я вижу полнолуние. Луна завораживает, а звёзд не видно вовсе. Я засыпаю сидя на кресле у подоконника. Ночью я опять слышу как меня зовёт кто-то или что-то или мне всего лишь кажется. Я просыпаюсь, оглядываюсь и не вижу никого, а луна светит ярче солнца, такое бывает в полнолуние. Я прилегла на кровать и моментально вырубилась. -Александра, ты хочешь опять опоздать? -черт. Понедельник. Первым уроком немецкий и меня почему-то это пугает. С чего вдруг меня это должно пугать?! Из-за какого-то сна начать по-другому относиться к Алисе Игоревне? Нет уж. Я выхожу одна. Ника и Вася ходят на английский, поэтому на немецкий я прихожу в одиночестве. Подхожу к кабинету, нас не так много, так что я не могу сказать, что я пришла одна из первых, ведь нас всего то семеро. Мы ждём звонка. Но со звонком Алиса Игоревна не приходит. Такое бывает. Она довольно таки часто опаздывает. И я её в этом понимаю. Мы слышим как кто-то поднимается по лестнице. Это она. -Здравствуйте! - почти хором говорим мы. -Здравствуйте. - она улыбается, но выглядит не выспавшийся. Я убираю волосы в хвост и чувствую на себе взгляд. - Итак, начнём.
Примечания:
40 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник