Мы в чёртовом омегаверсе!

R
Завершён
2135
автор
Фэндом:
Размер:
134 страницы, 50 573 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2135 Нравится 216 Отзывы 782 В сборник

4. Противоречие

Настройки
      Увидеть в истории браузера Минхо такой знакомый Джисону сайт с фанфиками не было такой уж неожиданностью. Ну точнее, было, но Джисон не от этого выпал в осадок. Прежде, чем Минхо появился в комнате, Джисон успел открыть вкладку и увидеть чужой аккаунт.       Вот что было действительно неожиданностью — аккаунт Минхо. Потому что этого пользователя Джисон знал уже добрых три месяца — они постоянно пересекались под одними и теми же работами. Джисон и подумать не мог, что может наткнуться на этом сайте на человека, которого знает в реальной жизни. И уж тем более, что этим человеком будет его сосед, Минхо. И что самое неловкое, так это осознание, что Минхо читает фанфики про Джисона. В самом буквальном смысле! Вот уже три месяца как Джисон натыкается на этого дурацкого lee lino под фанфиками о 3RACHA. Под фанфиками о его группе!       Боже, Минхо ведь даже не знает, что Джисон и J.ONE из 3RACHA это один и тот же человек. Хан был уверен, что ослышался, когда однажды у Минхо заиграла одна из их песен, но теперь, кажется, что это не было ошибкой и игрой его разума. Это в самом деле была их песня... Минхо слушает их песни... Минхо читает фанфики о них.       Это конечная.       А ведь он ещё и обещал поговорить с Джисоном, когда приедет. И от этого разговора Джисону никак не отвертеться, даже если он будет избегать старшего, то рано или поздно Минхо всё равно его поймает. Да и не будет же Джисон жить где-то ещё, всё равно ночевать вернётся в свою комнату. Встреча с Минхо неизбежна как ни крути.       Джисона пугало то, что ему придётся объяснять, на кой чёрт он полез в чужой ноутбук. Но ещё больше его пугало, что теперь он знает, что объяснять он это будет не только Минхо, которого он терпеть не мог, но и тому lee lino, которого Хан (он не побоится этого слова) обожал. У них постоянно были перепалки в комментариях под работами, но мысли этого Лино так часто были настолько аргументированы, что Джисон не мог идти против фактов. И этот гений творческой мысли (без сарказма), которого Джисон просто мечтал увидеть вживую, оказывается, живёт с ним под одной крышей. Блять, Минхо уничтожил идеальный образ Лино, созданный в голове Джисона.       Хан уже жалел о том, что решил порыться в чужих вещах. Зачем ему нужен был этот дурацкий ноутбук? Мог просто оставить его на месте! Знал же, что Минхо всегда уезжает с ноутбуком, а значит обязательно вернулся бы за ним. Но нет же, Джисону жизненно необходимо было подпортить себе жизнь.       О, и стоит ли ему ещё вспомнить, что он всё ещё живёт в омегаверсе?       Жизнь прекрасна и удивительна, самое время закончить её мощнейшим фейспалмом.       Но в любом случае до приезда Минхо ещё два дня.       — Слушай, Чан, а что ты сделаешь, если узнаешь, что человек, которого ты ненавидишь, в то же время является человеком, которого ты обожаешь? — Джисон не придумал ничего лучше, кроме как позвонить Чану. Сейчас он стал Джисону ещё ближе, чем раньше, потому что теперь их связывала ещё и проблема попаданчества Джисона. Хотя Хан уже с трудом сдерживался от того, чтобы не рассказать всё и Чанбину. Ну а что? Три головы лучше двух.       — А поподробнее можно? А то я не совсем понимаю контекст, — голос Чана в телефоне довольно живой по сравнению с прошлыми выходными. Пару дней назад хён начал пить снотворное, чтобы спать по ночам.       — Ладно, смотри. Есть человек, который меня очень-очень бесит. Прям до чёртиков, терпеть его не могу, так? — Чан в ответ угукает. — Вот, и оказывается, что я знаю этого же человека, но в интернете. И в интернете мы с ним довольно неплохо общаемся, но мы не знали, что мы — это мы.       Чан на какое-то время задумался.       — Что-то типа анонимного чата?       — Не, скорее комментариев на сайте...       — Значит вы общались, не зная, кто вы в реальности, а потом ты узнал, кто он, и теперь не знаешь, что делать? Я правильно понимаю?       — Да... Ну не то чтобы мы реально общались, а так просто, время от времени обменивались парой фраз. Но да!       — Ну не знаю, Хани, не знаю. Если у вас не было проблем в интернете, когда ты не знал, кто это, то... А что не так у вас в реальной жизни? Или тебя просто лицо его бесит? — Чан подшучивает. О, ну да, как раз идеальное лицо Минхо Джисона и бесит.       — Ох, ладно, слушай, я расскажу как есть! Возможно, я случайно залез в ноутбук Минхо и увидел там один его аккаунт... С того же сайта, на котором я читаю фанфики... И возможно, он оказался человеком, с которым я в последнее время часто пересекаюсь под конкретными работами... И теперь я не совсем понимаю, что мне делать, потому что Минхо, ну, это Минхо. Но Ли Лино мне нравится!       — Подожди, Минхо — это который твой сосед? И вы с ним читаете одни и те же фанфики? Ты лазил у него в ноутбуке?       — Да! Ой, то есть... Ладно, на всё — да. И он мне нравится! Ну точнее, не он, а тот чел на сайте, но оказывается, что это Минхо!       — Тогда просто забей, Хани, — Чан даёт довольно неожиданный совет. Джисон подзавис.       — В смысле?       — Говорю, забей. Если это Минхо, то пусть он даже будет писать те фанфики, которые тебе нравятся, тебя это не касается. У вас с ним и без того тёрки. Не усложняй себе жизнь ещё больше. Не лезь к нему. И не лазь в его вещах от греха подальше.       — Но...       — Хан, забудь об этом. Не связывайся с Минхо.       Но почему-то от этих слов Чана захотелось наоборот только сильнее влезть во всё это. Чан ко всем относился хорошо или нейтрально, но когда отношения Джисона и Минхо начали портиться, хён начал открыто показывать своё пренебрежительное отношение к Минхо. Хотя, быть может, он и раньше недолюбливал Ли, но у него не было причин показывать это, ведь они не пересекались. Это настораживало, ведь Чан не относился бы так без причин, но и интриговало, потому что Минхо должен был сделать что-то такое, чтобы зацепить Чана в негативном смысле.       — Спасибо, хён, я тебя услышал.       — И сделаешь наоборот, да?       — Думаю, что да.       — Ох, Хани...       Но Джисон уже и правда всё решил. Он узнал мнение Чана, но сделает по-своему. В конце концов это ему жить в одной комнате с Минхо, а не Бан Чану.       Оставшийся день Джисон безвылазно провёл в своей комнате (как и должен проводить каждые выходные, это всё Минхо с его течкой испортил Хану прошлые выходные и заставил его тусоваться у Чана). Дорамы, фанфики и еда с доставкой — лучшая компания для Хан Джисона. И абсолютное спокойствие, потому что Минхо свалил к семье.       Честно говоря, Джисон бы тоже уехал к семье на выходные, но он рвался в общагу на свободу не для того, чтобы потом рваться из общаги домой. Тут хотя бы никто над ухом не гундит, когда Хан лазит в телефоне, вместо того, чтобы делать домашку. Тут вообще никому нет дела до его домашки.       Джисон искал себе чтиво на вечер, когда пришло уведомление о новой части фанфика про их группу, который он начал читать на прошлой неделе. Ну того, в котором Чан был словно списан с настоящего. honey~: Так жаль, что глава короткая, она закончилась буквально на самом интересном т.т Вдохновения автору! С нетерпением жду продолжения! lee lino: чанбин... не ожидал от него такого. по-настоящему смелый поступок как для человека, у которого не было отношений до этого. а что насчёт джисона? он выберет чанбина или всё-таки продолжит цепляться за чана?       Джисон смотрел на комментарий Минхо, появившийся почти одновременно с его комментарием, с двояким чувством в груди. Интересно, а знает ли всё-таки Минхо, что Джисон из 3RACHA и Джисон, который живёт с ним в одной комнате, — один и тот же человек? Наверняка нет. Наверняка он думает, что его сосед просто человек с таким же именем. Такое ведь тоже бывает. Джисон как-то ни разу и не упомянул, что занимается музыкой, когда у них с Минхо ещё были нормальные отношения. А когда всё испортилось, он вообще не думал и заикаться об этом. Чем меньше Минхо знает о его личной жизни, тем меньше он может цеплять Джисона.       Когда читать фанфики становится уже совсем лень, а время на часах переваливает далеко за полночь, Джисон ставит телефон на зарядку и ложится спать. Впереди ещё один день в одиночестве и спокойствии. Минхо обычно приезжает вечером воскресенья.       Утро начинается не с будильника (ну конечно, Джисон же не дурак ставить будильник в выходные). Хан открывает глаза, находит телефон и смотрит на часы на экране. Десять утра. Мог бы ещё поспать. Но он поднимается и приводит себя в порядок. Проснулся уж, чего теперь бубнить и жаловаться, всё равно ведь выспался.       Вернувшись в комнату из душа, Джисон увалился на свою кровать и принялся дочитывать начатый вчера фанфик по аниме. А за ним начал ещё один фанфик.       Через несколько часов со стороны двери послышались какие-то шевеления. Стоит ли говорить, насколько Джисон был разочарован, когда увидел вошедшего в комнату Минхо? Пиздец как разочарован.       — Я дома, милый, — с насмешкой говорит Минхо, замечая, что Джисон косится в его сторону. — Соскучился?       — Нахер иди, — Джисон переводит взгляд обратно в свой телефон.       — О, полегче, дорогой, у нас с тобой ещё очень важный разговор намечается.       — О чём, например? Я с тобой ни о чём разговаривать не хочу.       — Например о том, что ты вчера без спроса взял мой ноутбук, — блять. Джисон уже и забыл о том, что Минхо обещал поговорить об этом по приезде. Ну твою ж налево! — Ну и зачем ты лазил в моём ноуте?       — Искал твою порнушку, — Джисон фыркает и начинает придумывать другие оправдания на случай, если это не прокатит. Но лучшая ложь — приближенная к правде. А этим ответом Джисон не шибко то и слукавил. Он ведь и правда надеялся найти там порнушку. А нашёл аккаунт Минхо на сайте с фанфиками. Лучше бы там была порнушка.       — Прости, Джисони, я предпочитаю настоящий секс порнушке, — Минхо давит какую-то двузначную улыбочку, и Джисону тошно становится.       — Да чё ж ты такой бесячий, Мистер Идеальность, — бубнит себе под нос Джисон. Ну конечно, порнушки у него на ноутбуке нет, учится он хорошо (во всяком случае лучше Хана, хотя с собой сравнивать хоть кого-либо тупо — Джисон просто не учился), ещё и красивый. По всем параметрам идеальный. Иди ты нахер, Ли Минхо.       — Эй, бельчонок, — голос Минхо становится медово-сладким на этом прозвище. Он подходит ближе, опирается о кровать Джисона руками и наклоняется над самой макушкой Хана, так что следующие слова он говорит почти что на ухо. — Не хочешь извиниться за то, что рылся в моих вещах, а?       Джисон сталкивает Минхо со своей кровати и от себя подальше. Он весь вдруг нахохлился, готовый вот-вот ударить Ли, если тот сунется к нему ещё раз.       — Не буду я ни за что извиняться! Не лезь ко мне, Минхо! Оставь меня в покое!       — Ох, ну как же я могу оставить тебя в покое, когда ты всё продолжаешь пакостить, Джисони? — Минхо приподнимает брови. — Ты же так и пытаешься привлечь моё внимание.       — Это за украденные тобой снеки, придурок! Отвали от меня!       — Неужели снеки стоят целого ноутбука?       — Мои снеки стоят всей твоей жизни! Всё, заткнись, не мешай мне читать, — Джисон пытается сделать вид, что очень занят чтением, а Минхо действительно ужасно ему мешает. Сосед на это только томно вздыхает и наконец и правда отстаёт от Джисона.       И на кой чёрт он приехал сегодня так рано? Всё настроение перепортил. Впрочем, Минхо почти всегда портил Джисону настроение одним своим присутствием, так что в этом нет ничего нового. На это не стоит обращать внимание, потому что так же легко, как Хан заводился, он и остывал.       Джисон хотел бы спросить у Минхо о многом. О его аккаунте с ником lee lino, о том, почему он читает фанфики о 3RACHA, как давно он их слушает и слушает ли вообще. И самое главное, знает ли Минхо, что живёт с мембером 3RACHA? Но каждый из этих вопросов был бы жутким палевом, так что Джисон при всём желании не мог спросить. Только гадать.       — Джисон-а, — Минхо зовёт Хана спустя совсем немного времени, после того, как Джисон заткнул его. Ну что ещё? У Джисона нет абсолютно никакого желания отвечать. Даже взгляд на соседа переводить влом. Впрочем, Минхо не ждёт ответа, ему достаточно и того, что Джисон услышал обращение. — Я настолько тебя раздражаю?       — Ты только сейчас заметил? Протирай очки время от времени, крот. Это же очевидно.       — Так мне уйти? — ого, а это что-то новенькое. С чего вдруг такая благодать свалилась на голову Джисона?       — Вали, я тебя тут никогда- ёб, чтоб тебя! — Хан дёргается, потому что телефон в его руках внезапно начинает звонить и вибрировать. — Да, хён? — Джисон берёт трубку, так и оставив свой ответ Минхо незаконченным.       — Ого, для тебя ещё существует такое слово, как «хён», — фыркает Минхо. Он, кажется, понимает, что Джисон не удостоит его своим ответом теперь. Хотя и без того можно догадаться что Хан сказал бы что-то в духе «я тебя никогда тут не держал и буду только рад, если ты свалишь».       — Иди нахер, — шипит Хан соседу.       — Это ты мне? — спрашивает Чан в телефоне.       — Нет, соседу, — отвечает Джисон, ловя ухом тихий смешок Минхо.       — Боже, почему он днём в воскресенье уже в общаге? — Джисона тоже интересовал это вопрос. — Ладно, не важно. Я хотел сказать тебе, что на следующих выходных у нас намечается выступление в «Пинк». Если ты согласен, то мы с Бином переговорим с хозяином, и дадим наше согласие.       — Следующие выходные — это ближайшие, или...       — Не на предстоящей неделе, а через одну. Ну так что?       — Конечно, я в деле!       — Вот и славно, тогда встретимся завтра втроём в столовой, решим, с какими песнями выступаем и когда репетируем. На этот раз у нас есть немного времени.       — Договорились.       — До связи, Хани.       — Пока, хён.       Джисон кладёт трубку с дурацкой лыбой на лице. Ну а как он может не улыбаться, когда впервые за довольно долгое время они снова выступят в «PinK»? Это, без преувеличения, самое прибыльное место для выступлений. В этом баре всегда оставляют баснословные чаевые. К тому же в последние пару месяцев они вообще нигде не выступали, а только время от времени собирались в комнате Чана, чтобы повеселиться или написать что-нибудь.       Чан не был готов выступать, пока не разберётся со своей зарождающейся депрессией. Чанбин в это время был занят учёбой. А Джисон... Ну он читал фанфики и смотрел аниме. Ну а что? У него не было токсичных отношений, да и он не отличник. Единственная проблема Джисона — его сосед Ли Минхо.       И прямо сейчас эта проблема смотрела на него опять этим стрёмным взглядом.       — Чё ты пялишь на меня, лицо всё никак рассмотреть не можешь? Так подойди поближе, слепошара.       — Заюш, поосторожнее со своими желаниями, потому что я ведь и правда могу встать и подойти, мне не влом.       — Пф, «желаниями». Мечтай.       — Кто это был? — Минхо кивает на телефон в руках Хана.       — Тебя это не касается.       — Ну как же это, ты называешь кого-то хёном, в то время как я не слышал от тебя «хён» уже больше полугода.       — Ого, ты считал? Мило, — отвечает Джисон с сарказмом. — Ты не заслужил быть моим хёном.       — Раньше ты называл меня так постоянно, хотя я даже не просил.       — Раньше ты не вёл себя как мразь.       — Раньше ты не бегал от меня в универе.       — А это тут при чём?       — Да так, вспомнилось, — Минхо пожимает плечами.       Пф, да больно надо бегать от этого придурка в универе. Джисон просто не хочет с ним пересекаться, ему достаточно и комнаты. Это раньше всё было наоборот — Джисон специально искал встреч со старшим, хотел с ним подружиться, сблизиться. Но тогда Минхо не ценил потуг Джисона, а теперь Хану и нахрен не сдалось общение с ним в универе. Он проводит время с более приятными людьми. С Чаном и Чанбином, например. Или с одногруппниками.       Джисон не успевает бросить в сторону Минхо очередное колкое высказывание в ответ на его «вспомнилось», когда теперь уже у старшего звонит телефон. Минхо берёт трубку и на лице его сразу появляется мягкая улыбка.       — Да, Джинни. А... Да, уже приехал. Соскучился? — Минхо прыскает в трубку, — Хорошо, понял, буду в течение часа. Нет, не поговорили... Не думаю, что есть смысл. Может, в следующий раз. Ладно, до встречи.       Джисон бросил заинтересованный взгляд на старшего, но случайно пересёкся им с Минхо. Вот чёрт.       — Извини, малыш, мне нужно уйти на пару часов. Не скучай без меня, — Минхо подмигивает.       — Подстилке своей будешь это говорить, — Джисон фыркает и закатывает глаза. Весь разговор Минхо вкупе с его выражением лица ясно давали понять, что у него сегодня будет хороший вечер.       — Эх, Джисони, ты ужасно плохо разбираешься в людях. Я просто иду к другу.       — О, правда? Что ж, ты прав, — Джисон кивает. — Я плохо разбираюсь в людях, — Минхо смотрит немного недоверчиво. С чего бы Джисону так легко соглашаться? — Раньше я думал, что ты не конченый.       — Ха-ха, ладно, засчитано, — говорит Минхо, уже выходя из комнаты. Он решил не отвечать другой колкостью на этот выпад.       Джисон облегчённо выдыхает, когда сосед уходит. И почему в последнее время ему настолько тяжело уживаться с Минхо? Что ни день, то ругань. И самое странное, что... Джисон сам виноват во всей этой ругани. Да, он не настолько конченый, чтобы не понимать, что это он слишком агрессивно реагирует на Минхо, а не наоборот. Вот только Джисон не может по-другому, он как спичка загорается каждый раз, как Минхо начинает мелькать на горизонте. Ли Минхо для Джисона как чёртова красная тряпка для быка. Джисон просто не мог быть к нему равнодушным — симпатия сменилась неприязнью, но чувство осталось настолько же сильным, а то и возросло. Кажется, все, кто так или иначе знает Минхо, не могут оставаться к нему равнодушными.       Чан недолюбливал Минхо, просил не связываться с ним, да и с самого первого дня ясно дал понять, что не хочет пересекаться с новоиспечённым соседом Джисона. И пока у Джисона отношения с Минхо были нормальными, Чан просто обходил стороной Ли, но когда всё испортилось, то он всеми силами начал убеждать Хана не лезть к нему. Вот только причину не объяснял, сколько бы Джисон ни спрашивал. «Просто не надо», — говорил Чан. А почему не надо так и оставалось загадкой.       Говорили, Минхо с кем-то подрался, когда он был на первом курсе. Его даже чуть не отчислили.       Но это просто слухи.       Джисон не верил слухам. О Джисоне тоже много чего говорили, но едва ли хоть что-то из того, что о нём болтали, — правда. Ну типа, Хан не трахался с Чанбином или Чаном, он не был тайно влюблён ни в одного из них, а ещё он не был загнанным социофобом. Это самые основные ложные слухи о Хан Джисоне. Джисон был в близких дружеских отношениях со своими хёнами, и да, он был интровертом, которому просто приятнее проводить время наедине с собой, а не с людьми. Не то чтобы Хан кого-то там боялся.       Вот и с Минхо наверняка так же. Ну не может этот очкарик набить кому-то лицо. Не похож он на такого человека. Словами унизить — да, но кулаками — нет. Минхо никогда не кичился физической силой. Пусть у него сто раз суперское тело (Джисон не может отрицать этого, как бы ни старался), но силёнок в нём не настолько уж и много. Так — на танцульки его, да на поддержание формы. Руки Минхо созданы не для драк. А его несчастные очки и подавно.       — Хён, разве линзы носить не удобнее? Почему ты в очках постоянно ходишь? — Джисон задаёт вопрос новому соседу, когда замечает у того на столе кейс для линз рядом с очками. Минхо на это только качает головой.       — Не удобнее. Представь себе — каждый день утром и вечером лезть себе в глаза пальцами. К тому же линзы нельзя слишком долго носить — у меня глаза устают и болят потом. Так что не снимать их не вариант.       — Тогда зачем они тебе? На столе же лежат, значит, пользуешься.       — Я время от времени надеваю их, но стараюсь ходить в очках. К тому же я выгляжу как ботан в очках, нет?       Джисон прыскает со смеху. Где это видано, чтобы человек радовался тому, что выглядит как ботан? Хан на месте Минхо наоборот носил бы линзы, чтобы выглядеть лучше.       — Не особо-то ты на ботана смахиваешь, но да ладно. А как давно ты носишь очки, хён?       — Со старшей школы, наверное. На первом курсе ходил в линзах постоянно. Как видишь, больше не хожу.       — О-о-о, — понимающе тянет Джисон. — Ну тогда понятно. Вопрос отпал.       Чанбину тоже не нравился Минхо. «У него лицо выёбистое», — говорил Со. «Просто смотрит на всех как на дерьмо. Не люблю таких людей», — дополнял он, когда Джисон спрашивал, что это значит.       А вот Феликсу, одногруппнику Джисона, Минхо нравился. Он всегда говорил Джисону, что ему нужно подружиться с соседом, что он классный, интересный и вообще суперский человек. Джисон верил ему поначалу, но когда их с Минхо хорошие отношения ушли в небытие, он начал раздражаться на эти расхваливания со стороны друга. Феликс так боготворил Минхо, потому что никогда не жил с ним в одной комнате. Вот пожил бы — точно изменил бы своё мнение.       Короче говоря, у Джисона из-за Минхо какое-то двоякое чувство. Он, вроде, и бесится из-за соседа, из-за его идиотских фразочек, из-за его идеального лица, из-за его поведения. Но с другой стороны Джисону всё ещё нравился тот Минхо, который когда-то жил с ним. Тот милый сосед, который готовил на двоих и немного неловко улыбался на Джисоново «хён». А ещё Джисону нравится lee lino, который писал комментарии под работами о 3RACHA. Как же так вышло, что Минхо и Лино это один и тот же человек? Почему Джисону так не повезло узнать об этом именно сейчас? Возможно, если бы он узнал раньше, ещё когда у них были хорошие отношения, всё сложилось бы по-другому. И Джисону не было бы так душно от осознания, что Минхо ему нравится, но вместе с тем Джисон его терпеть не может.       Минхо делает из Джисона ходячее противоречие.
2135 Нравится 216 Отзывы 782 В сборник
Отзывы (6)