Мы в чёртовом омегаверсе!

R
Завершён
2135
автор
Фэндом:
Размер:
134 страницы, 50 573 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2135 Нравится 216 Отзывы 781 В сборник

9. Месяц назад

Настройки
      Хан дёргается, когда вдруг чувствует чужое прикосновение.       — Джисон? — интонация Минхо перепуганная, в глазах волнение (Джисон всё ещё видит это благодаря свету с улицы). — Что ты... Почему ты плачешь?       От Минхо до сих пор несёт перегаром, и он явно ещё не до конца протрезвел. Джисону захотелось ещё больше взвыть, смотря на его лицо. Это лицо человека, который не говорил, что хочет начать всё заново, не обнимал Джисона этим вечером. Хан в отчаянии уцепился за Минхо, обнимая. Минхо как-то болезненно ойкнул, но ответил на объятия. Так Джисон и продолжал плакать в чужое плечо, обнимать Минхо и прижиматься к нему всем телом, пока не устал рыдать настолько, что уже не в силах был этого делать. Минхо сидел с ним на кровати, гладил по спине и ничего не говорил. Почему он ничего не говорил? Неужели так сложно сказать хотя бы пару слов, чтобы утешить?       А впрочем, Минхо ведь не знал, что Джисон плачет из-за него. И этот Минхо вообще не должен утешать Хана. Месяц назад... Джисон с Минхо всё ещё ненавидели друг друга. Делали вид, что ненавидят.       Джисон не запомнил, в какой момент и как он уснул. Утром он проснулся почти в полной тишине. Почти полной. Минхо всё ещё в комнате? Не уехал к семье? В этом мире ему ничего не может помешать.       Джисон почему-то слышал сопение совсем близко. Открыв глаза, он первым делом посмотрел на кровать старшего, но вместо того, чтобы найти Минхо там, увидел соседа, сидящего возле кровати Хана. Сложил руки на кровати, а голову положил на них. Он уснул вот так? Почему не пошёл в свою кровать?       Джисон аккуратно коснулся чужих волос. Минхо открыл глаза и поднял голову. На скуле его красовалась тёмная ссадина. Откуда?       — Уже проснулся? — Минхо потирает переносицу пальцами. — Извини, я уснул тут. Пойду в свою кровать.       Джисон хватает старшего за руку, когда тот собирается встать.       — Что у тебя с лицом? — спрашивает Хан.       — А что с ним?       — У тебя синяк на скуле.       — А, подрался с кем-то, — Минхо отмахивается и забирает свою руку. В груди всё болезненно сжалось. Месяц назад. Месяц назад, месяц назад, месяц назад — бесконечно на повторе. Вся жизнь Джисона откатилась на месяц назад. Он всё проебал.       Минхо ложится на свою кровать и укрывается одеялом. В самом деле собрался спать дальше?       — Ты разве не едешь сегодня домой? — спрашивает Джисон немного неуверенно.       — Нет, я устал. К тому же ты видел моё лицо. От вопросов не отделаюсь, — отвечает Минхо, уже лёжа спиной к Джисону.       Джисон поднимается с постели и уходит в душ. Тогда, в омегаверсе, он сбежал от Минхо и его течки к Чану. Сейчас же... Возможно, Джисон поступает как мазохист, но он хочет остаться в комнате со старшим. Что если он сможет... сможет наладить отношения с Минхо снова?       Хан смотрит на себя в зеркало и тяжело вздыхает. Глаза опухшие из-за того, что ночью он рыдал взахлёб. Взгляд уставший. И сам Джисон весь поникший, что неудивительно. Он и чувствовал себя половой тряпкой, о которую жизнь вытерла ноги. И Минхо... Он утром ничего не сказал Джисону о том, что тот проплакал полночи. Минхо уснул, сидя у кровати Хана. У Джисона снова слёзы к глазам подкатили, а в горле встал ком.       Почему именно тогда, когда всё наладилось, Джисон вернулся в свой мир? Почему именно в ту самую ночь? За что Джисону всё это? Он так злился, что попал в омегаверс, злился, что его сосед омега, ведь это приносило столько проблем. Но сейчас, когда Джисона с Минхо больше ничего не связывает, когда никакой секрет про течку хранить не нужно, Джисон злится на этот мир. За то, что он отобрал у Джисона жизнь, которая наладилась в омегаверсе. За то, что он забрал у Джисона того Минхо.       Джисон понимал, что оба Минхо ничем не отличаются друг от друга, кроме того, что омегаверсный был омегой. Его проблема была, вероятно, не столько в жанре, сколько... В том, что отношения с Минхо откатились на месяц назад. Месяц назад Минхо не рассказывал Джисону о своих отношениях с Чаном, не просил подумать о том, чтобы начать всё заново. И конечно, месяц назад Джисон с Минхо не начал всё заново. Всё это откатилось. Так же, как и отношения Чанбина или моральное состояние Чана (не могла же только жизнь Джисона вернуться на месяц назад). Джисону придётся всё это снова пережить.       Хан возвращается в комнату после душа с более приличным видом. Опухшие глаза всё ещё выдавали его тяжёлую ночь, но в целом, всё выглядело уже не так уж и плохо. Джисон прожил месяц в другом мире, и пусть там всё было идентично (кроме того, что касалось омегаверсной части), Джисону нужно было убедиться в том, что вещи, которые он узнал там, существовали и здесь.       — Минхо, можно я возьму твой ноутбук? — спрашивает Джисон у лежащего лицом к стене соседа. Без хитровыебанных интонаций, как он обычно это сделал бы.       — Нет, — отвечает Минхо. Он пытается спать, но, кажется, только пытается. Спустя всего пару секунд Минхо добавляет: — Зачем?       — У моего проблемы с интернетом, хочу аниме посмотреть. Ты же всё равно спишь, тебе ноут сейчас не нужен, — Джисон говорит спокойно, совсем не так, как говорил бы месяц назад. Но его это уже не особо волнует — Хан переосмыслил многое. Возможно, если он сам перестанет вести себя агрессивно по отношению к Минхо, то всё будет иначе?       — Ладно, бери. Только в наушниках, — отвечает Минхо, подумав, и Джисон с тихим «спасибо, буду как мышь» берёт чужой ноутбук. Попроси Джисон как обычно, Минхо наверняка и не подумал бы давать ему свой ноутбук.       Сайт с фанфиками. Аккаунт lee lino. Это правда, это аккаунт Минхо. Тот самый, о котором Джисон так и не смог спросить. Не успел. Что ещё, связанное с ноутбуком старшего, он может проверить?.. Фотографии с Чаном? В прошлый раз Джисон не нашёл в папках Минхо ничего даже близко похожего на это. Возможно, он удалил все фотографии после того инцидента с кражей ноута. Ладно, отношения Минхо и Чана Джисон проверит ещё как-нибудь.       Минхо встал с постели примерно через час.       — Ты разве не должен смотреть аниме? — спрашивает старший немного раздражённо, когда видит, что вместо этого Джисон лазит по тому самому сайту с фанфиками.       — Ты тоже читаешь фанфики? — Джисон задаёт встречный вопрос, игнорируя чужой наезд. Он подчёркнуто сказал «тоже», ведь в омегаверсе Джисон так и не смог поговорить об этом с Минхо. Пусть Минхо знал многое о Джисоне, уж это он наверняка не знал.       И Джисон оказался прав — Минхо озадаченно посмотрел на соседа, нахмурив брови.       — В смысле «тоже»?       — Это же твой аккаунт? — Джисон поворачивает ноутбук экраном к Минхо. Аккаунт lee lino. — Я знаю, что залез на твой профиль, извини... Но мы с тобой читаем одни и те же фанфики, я часто вижу тебя в комментариях, — Минхо насторожился ещё больше. — Смотри, ты мне даже отвечал вчера в комментариях.       Джисон показывает ветку комментариев, в которой они с Минхо устроили небольшую перепалку. Ох, эта работа. Джисон уже дочитал этот фанфик в омегаверсе. А тут он только начинается.       — И что ты хочешь, чтобы я сказал? — недовольно спрашивает Минхо. — Умничка, Джисони, что залез в мой профиль? Так держать? Я впервые в жизни дал тебе ноутбук, а ты решил полазить в моих аккаунтах? Что ещё ты тут смотрел? Мою порнушку искал? — в конце интонация Минхо сделалась насмешливой.       — Зачем порнушка тому, кто предпочитает реальный секс? — парирует Джисон. Минхо ответил что-то такое, когда в прошлый раз Джисон заявил, что искал у него на ноуте порно.       Минхо подзавис. Джисон украл его фразу, это ясно читалось у него на лице. Минхо наверняка хотел сказать что-то подобное сейчас, но Джисон его опередил.       — Хотя, знаешь, ты прав, лазить в чужом ноуте как-то по-конченому. Извини. Я не знал, что ты так разозлишься, — Джисон не хохлится, не огрызается, ведёт себя необычно адекватно. Совсем не так, как вёл бы себя раньше. Минхо наверняка видит это, не может не видеть. Извиняться — совсем не в духе Хан Джисона, который делает вид, что ненавидит Минхо.       — Какой, говоришь, у тебя ник? — Минхо немного успокаивается и садится возле Джисона на его кровати. Джисон обводит курсором один из своих комментариев в ветке.       — «Хани», — отвечает Джисон. — Вообще это «мёд» на английском, но оно созвучно с тем, как меня называют друзья, — Джисон аккуратно поглядывает на Минхо, улавливая его реакцию. — Я знаю, что ты читаешь фанфики только про Трирачу, — говорит он, словно невзначай, но на самом деле ему так сильно хочется об этом поговорить, — я видел историю твоих просмотров... Минхо, ты же знаешь, что я рэпую, что это моя группа?       — Знаю, — отвечает Минхо, не отводя взгляд от экрана ноутбука.       — Почему ты не говорил мне?       — Потому что ты пытался скрыть это. Я всего лишь подыгрывал тебе.       Джисон поджал губы. В прошлый раз он устроил скандал из-за этого, наговорил Минхо кучу гадостей после этих слов. В горле встал ком. Нет, нет, Джисон не может сейчас снова расплакаться, ведь он даже не сможет объяснить Минхо, почему плачет. «Я прожил месяц в другом мире, узнал кучу вещей из твоей жизни и почти исправил наши отношения», — Джисон не может так сказать.       — Джисон, что с тобой сегодня? — Минхо спрашивает, поворачивая голову к соседу. — У тебя что-то случилось?       — Почему ты обнимал меня ночью? — Джисон не выдержал, дрожащим голосом всё-таки задал этот вопрос. Хотя он скорее пытался избежать ответов на вопросы Минхо.       — Это ты меня обнял, — ответил Ли.       — Почему ты дал мне рыдать в твоё плечо? — Джисон не унимался. У него перед глазами мутная пелена слёз, он смотрит вниз, в постель, пытаясь скрыть от Минхо свой влажный взгляд.       — Я не знаю. Какая разница? Наверное, из-за того, что я был пьян, и мне показалось, что тебе это нужно.       — А если мне и сейчас это нужно, ты дашь мне поплакаться в своё плечо? — прыскает Джисон. Он подносит руку к губам, чтобы случайно не всхлипнуть. Слёзы упрямо держатся пеленой на глазах. Джисон не хочет плакать перед Минхо снова, но, кажется, всё равно заплачет.       Минхо придвигается чуть ближе и обнимает Джисона. Аккуратно, нежно, почти как вчера (в омегаверсе), когда они с Ханом решили начать всё сначала. Джисон от неожиданности задерживает дыхание, и наконец-то по его щекам катятся слёзы.       — Если тебе это нужно, то плачь мне в плечо, сколько хочешь, — говорит Минхо почти на ухо, обнимая Джисона. У Хана руки дрожат. Минхо правда его обнял. Сам. Сейчас. Минхо, который должен был и вовсе посмеяться над Джисоном.       — Почему? — спрашивает Хан, опуская голову на плечо старшего.       — Потому что я хочу начать всё сначала. Не знаю, что у тебя случилось, Хани, но, пожалуйста, не отталкивай меня, когда всё наладится. Давай снова станем друзьями. Я поддержу тебя, я не буду смеяться, издеваться над тобой, — Минхо говорит, словно прочитав мысли Джисона. — Давай исправим всё это, Джисони, мы же оба устали.       Джисон закивал и обнял Минхо ещё крепче дрожащими руками. Это было так легко? То есть Минхо даже месяц назад хотел всё исправить? Был готов на это? Джисон уже понятия не имел, из-за чего он плачет, возможно, от счастья, но прекратить у него уже не получалось. Ему нужно выплакать всё. Абсолютно всё.       Горе сменилось радостью. У Джисона есть шанс, похоже, всегда был.       Немного успокоившись, Хан решил заговорить.       — Эй, расскажешь мне, почему читаешь фанфики о своём соседе по комнате? — спрашивает Джисон вытирая со щёк полувысохшие слёзы. Всё так же сидя в объятиях старшего. Ему так не хотелось отпускать Минхо, но они просидели так уже слишком долго.       — Просто интересно, — Минхо пожимает плечами, когда они всё-таки отстраняются друг от друга. — Мне больше интересно, как так вышло, что ты читаешь фанфики о себе же.       — Ради кринжа, — Прыскает Джисон. — Хотя иногда бывают и хорошие работы. Главное абстрагироваться от того, что ты знаешь этих людей в реальности, — Минхо кивает. — Хотя в той работе Чан очень похож на реального.       — Да? — Минхо удивляется. Джисон хотел бы снова спросить его о Чане прямо сейчас, но... Нужно ли ему это сейчас? Джисон и так сделал слишком много вещей, которые вводят Минхо в ступор. Дважды расплакался при старшем, обнял его, ни разу не огрызнулся.       — Да, — Джисон делает очень серьёзное лицо, смотря Минхо прямо в глаза, но не выдерживает и пяти секунд, как прыскает со смеху и отводит взгляд. — Пф-ф, прости, твоё лицо меня смешит, — Джисон говорит это искренне, без насмешки или чего-то подобного. Минхо от такого поведения младшего теряется на мгновение. — Как твоя ссадина, не болит? — Джисон тянется к лицу Минхо, но тот перехватывает его руку. Это уже перебор, да? Джисон ведёт себя совсем не так, как должен.       — Джисон, ты точно в порядке? — спрашивает Минхо, держа руку Хана не слишком крепко.       — Я не знаю, — отвечает Джисон.       Минхо смотрит с сомнением. Хан делает несвойственные ему вещи, это правда.       Джисон никогда не влюблялся. Но теперь он влюбился. В Ли Минхо, своего соседа по комнате. В брата Феликса и бывшего Чана. В парня, которого клеймят за то, что довёл одногруппника до реанимации. Джисон отказался лезть в эту историю дальше, но, возможно, сейчас, когда у него есть кое-какие знания, он сможет более спокойно и рассудительно в этом разобраться.       Чтобы наконец исправить их отношения. И, возможно, чтобы признаться Минхо.
2135 Нравится 216 Отзывы 781 В сборник
Отзывы (9)