Смотри на меня и слушай (2.0)

R
Завершён
674
автор
__Kal0nka__ бета
Размер:
15 страниц, 4 725 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
674 Нравится 30 Отзывы 229 В сборник

Часть 2

Настройки

***

После успешной сдачи сессии, все лисы отправились в горы, как и планировали. Зима была снежной, но теплее, чем в начале. Дом, снятый Элисон, был прекрасен и огромен. Здесь тепло и уютно. Они тут уже три дня. В первый день был сильный снегопад, из-за этого они провели его дома в компании кино на большом плазменном телевизоре и алкогольных напитков с роллами. На второй же день они отправились на экскурсию в горы. Они туда ели добрались, но это было весело. На третий день все решили пройтись по окрестностям. 24 декабря. Завтра Рождество. Лисы решили прогуляться на озеро, находящееся недалеко от их дома. Его нашёл Ники и сказал, что там очень красиво и плотный лёд. Они хотели покататься, но не у кого не было коньков. Но кому это помешает? Правильно. Никому. На озере правда было очень красиво. Лёд покрыт тонким слоем недавно выпавшего снега, но он скоро растает из-за тёплого дня. Эбби и Ваймак, как ни странно, но тоже пошли с ними под предлогом «за, вами, идиотами нужен только глаз да глаз». Ну всё вместе только веселее, правда? Первым пробовать лёд под подошвой пошёл Ники. Кто бы сомневался. За улыбчивым и счастливым Ники последовали и все остальные. Замерзшее озеро блестело под ногами, вызывая ещё больше веселья, когда они выводили узоры. Сколько раз падал Ники и Нил, который впервые на льду... Столько смеха давно не было слышно в команде. Даже от Аарона и новеньких. Прекрасный день. Они довольно долго были на льду и Ваймак, который не выходил вместе с Эбби на лёд , зовёт всех выйти и отогреться чаем из термоса, который они принесли. Лисы, конечно, все его послушали. В принципе никто далеко не заходил, кроме Ники-в-жопе-шило-Хеммика и Эндрю, который подразнивая учил Нила стоять на льду. Нил двигался увереннее , чем до этого, и он более менее спокойно скользил к другим членам команды. Эндрю был немного позади него. Они скользили по необведанной территории. Это было видно из-за нетронутого слоя снега. *треск* Эндрю слышит треск под своими ногами. Звонкий треск, обозначающий наличие тонкого льда. Он резко останавливается, когда после ещё одного движения лёд трескается ещё чуть больше. Нил оборачивается, сшыша треск. - Дрю? - Осторожнее, здесь тонкий лёд. - он пытается ещё немного пошевелиться, но лёд по прежнему трескается. Он пробует двинуться в другую сторону, ожидая другой реакции, но этого не произошло. Тут Джостен начал приближаться. - Я же сказал стой... - Давай руку. Я тебя резко потяну на себя , а ты проскользишь. - немного подумав, Эндрю соглашается , что это хорошая идея. Они пытаются дотянуться до друг друга. Резкое движение. *Хруст* Эндрю проскальзывает пару метров и падает на бок, после чего переворачивается на спину и приподнимается, держась за голову. Он сильно ударился головой из-за чего кружится голова. Когда гул в голове прошёл, он замечает, что не слышит Нила. Блондин открывает глаза и видит... Он видит Нила, стоящего в ступоре. Он немного пригляделся и замечает что рыжий стоит на том самом месте, где он стоял до этого. Нил, когда тянул Джозефа, сам проскользил в противоположную сторону, оказываясь на том же месте. - Нил? - Джостен резко разворачивается в его сторону из-за чего слышится сильный треск, который даже услышали остальные лисы и обернулись на них и начали кричать «Что случалось?». - Эндрю, ты не сильно упал? - в глазах Абрама страх, но он всё равно переживает за блондина. - Нил , аккуратней.. - говорит он, когда от ещё одного движения раздаётся ещё более сильный трест, от которого в его голове гул. Эндрю прищуривает глаза от шума в голове. Мигает один раз. Перед глазами испуганное лицо Нила. Мигает второй раз. Перед ним более спокойный и не много нервно улыбающийся Нил. Мигает третий раз. *громкий треск* Нил падает. Эндрю срывается с места крича только одно... - Нил! К нему бегут остальные лисы, которые это видели. Они пытаются оттащить Миньярда от опасного места, но он не может уйти. Эндрю кричит. Он ищет. Он разбил костяшки ища своего возлюбленного. И он нашёл. Они вытащили холодное тело рыжего. И только сейчас приехали спасатели. Они что-то говорили. Много говорили. Эндрю их не слышал. Он смотрел только на бездвижное тело своего любимого.

***

23.12.20** Нил Абрам Джостен

Так гласила надпись на надгробной плите. Эндрю окончил университет. У него появилась высокооплачиваемая работа. Он остался здесь, в Южной Каролине, только для того чтобы быть рядом со своим возлюбленным. Он не смог отпустить. Он не смог оставить его одного, без кофе, тепла и посиделок с сигаретами.

***

В интернете появились строчки, разлетевшиеся по миру. Их написал некий DrewDM и спел, так и не показавши лицо.

Как снег, Что не растаял полностью в тени, И в глубине свой холод сохранил, Терзают эти чувства изнутри... Хей, Скажи, пожалуйста, как мне Расстаться с тобой теперь? А душе закрыть эту дверь? Все то, что связывало нас, На завтра ценности лешась, Отныне лишь обречено Скитаться в вечности со мной. «Прощай» не в силах говорить, Тебя я не готов забыть И просто отпустить... Как дар, Что не сломить сильнейшим колдовством, Иль все же как проклятие моё, Тот тяжкий груз нести я обречён. Хей, Какое будущее ждать, Что должен теперь искать Средь городских автострад? Проклятый град холодных слез, На небе инеем замёрз. Вводя в иллюзию добра, Катился по моим щекам. С тобою вечность были мы, Но волей звёзд разлучены- Об этом мой рассказ одной зимы. Пусть даже если бренный мир Однажды лопнет, как пузырь, Твой образ в памяти храня, Я буду жить лишь для тебя. Проститься сил не достаёт. Пытаюсь двигаться вперёд, Но в сердце ты моём...

Примечания:
674 Нравится 30 Отзывы 229 В сборник
Отзывы (24)