***
Через какое-то время пришло время обеда. Сидя за столом в пустом зале, ведьма смотрела на еду и о чём-то думала. Не могла она спокойно есть, когда на втором этаже голодала Джинн. Ещё немного посверлив мясо взглядом, Лиза поднялась и пошла к пленнице. Она вошла в спальню и подошла к кровати. – Ты не спишь? – Спросила она у лежащей. – Ты не ешь довольно долго, как ты собираешься выздоравливать? – Я уже говорила, что не собираюсь употреблять то мясо, лучше от голода помру... – Ты всё равно умрёшь, просто чуть позже, какая уже разница, что ты ешь? Не лучше ли было бы прожить остаток в каком ни каком достатке и удовольствии? Рыцарь не ответила, она думала над словами Минчи, в каком-то смысле сатанистка была права. – Ну? Пойдём обедать? – В ожидании задала вопрос Лиза. – Я не могу ходить... – Она отвела смущённый взгляд. – ...Там болит... Оккультистка хмыкнула и, молча улыбаясь, взяла рыцаря на руки, от чего та ойкнула и с удивлением уставилась на ведьму. – Что ты так смотришь? У меня сделка с дьяволом, конечно я сильная. Она спокойно понесла Джинн на первый этаж в обеденный зал, где аккуратно посадила пленницу за стол и сама же села напротив. – Больно? – Коротко спросила ведьма. – Совсем немного, я потерплю. – Ну, тогда приятного аппетита. Рыцарь с досадой смотрела на обед, но, прикрыв глаза , всё же приступила к блюду. Вкус был специфичный, как и в первый раз, однако, если быть честными, ей даже понравилось, за что она не один раз себя возненавидела. Лиза же спокойно ела, она привыкла к этому рациону за много лет. Иногда ей надоедало есть одно и то же, поэтому её слуги старались подавать человечину по-разному, в качестве разных блюд с одним незаменимым ингредиентом. – Как давно ты занимаешься этим? – Неожиданно задала вопрос блондинка. – Мм? – Лиза подняла взгляд с тарелки на девушку. – О чём ты? – Ну, сколько ты уже поклоняешься Сатане? – Ох, уже достаточно давно, так сразу и не вспомнишь... – Ведьма задумалась. – Лет шестнадцать, ровно половину своих лет. – Ого... Постой, ровно половину? Получается... Тебе 32 года? – Абсолютно верно, а что тебя так удивило? – Ты выглядишь гораздо моложе... – ... – Минчи хихикнула. – Мясо младенцев и еженедельные обряды сделали своё дело. От слов сатанистки Гуннхильдр поперхнулась и с ещё большим шоком глянула на ведьму. – Да шучу я, просто хорошо сохранилась, ешь давай. – Она тихо посмеялась. – Тебе самой то сколько? – Я не слишком младше, мне 26. – Понятно, молодая ещё. – Эй, не говори так, словно мы разного поколения! – Ха-ха, разве это не так, малышка Джинн? – Уже больше кокетливо нежели дразнясь шутила хозяйка особняка. – Ну Лиза! – Обиженно протянула рыцарь. Давно обеденный зал Минчи не был так оживлён задорными беседами, ещё долго там звучали весёлые голоса девушек да редкий смех.Часть 10
18 декабря 2021 г., 19:40
Примечания:
Я живооооой! Боже спасибо, что я биолог. (Меня спасло второе место районной олимпиады).
Кхе, приятного прочтения и спасибо за ожидание.
Джинн долго думала, что теперь делать, но идей, как на зло, не было, девушка не знала, как ей быть. Сейчас у неё есть два пути: смириться, быть умничкой и ждать свой конец или пытаться до тех пор, пока, наконец, не выйдет сбежать. Второй путь слишком опасен и болезнен, так рисковать Гуннхильдр не решилась, поэтому, пока что, стоило выбрать первый. Размышления рыцаря прервал её же урчащий живот. Она не ела второй день и это потихоньку сказывалось на её состоянии, однако у ведьмы нет ничего, кроме человеческого мяса. Есть это, даже несмотря на голод, блондинка не собиралась. Девушка с тяжёлым вздохом попыталась встать, но приняв сидячее положение, заскулила и легла обратно - боль не позволила ей покинуть кровать, видимо, ей ещё долго придётся мучиться с данной проблемой.
Примечания:
Что ж, это очень насыщенные три дня... Мне пришлось ой как не сладко, но я постаралась для вас, надеюсь, вам понравится эта милая глава. Всех люблю, огромное спасибо за вашу поддержку 😗💕❤️