Часть 1
24 ноября 2021 г., 17:06
Обычный день.Саске не спеша идёт на пару, на которой все однокурсники будут спать или вообще не явятся.
-Эй, Саске. Стой.
-что? Хмуро и недовольно ответил Учиха.
-Может прогулям?). ухмыляясь предложил клыкастый знакомый.
-Суйгетсу, я не хочу гулять,а прогуливать тем более,- ответил брюнет.
-да что ты? А кто вчера вообще в колледж не пришёл?) Не ты ли, Учиха?.
Саске даже подумать не мог что Суйгетсу, который редко бывает на парах, пришёл послушать учителя.
-Так, время уже 7:45, мне пора.-деловито ответил Саске, зная что если будет слушать этого дуреня,то опоздает точно.
-ну...как хочешь.- обернулся белобрысый и пошёл прочь.
Саске быстро обернулся и зашагал.
У входа в аудиторию Саске прислушался и начал подходить к двери.
-Узумаки Наруто.
-здееесь. Крикнул знакомый голос.
-здраствуйте, извините за опоздание, можно сесть? Зашёл Учиха спросив учителя.
-О, вот и Учиха явился, присаживайтесь.
-спасибо.
-Так, кто там дальше у нас?...продолжил
учитель не отрываясь от журнала.
Саске сел на средний ряд возле окна и устроился удобно, смотря на всю аудиторию.
Задняя часть.
Как всегда шумели и что-то бурно обсуждали.
Средний ряд.
Здесь рассаживаются обычно девушки, но Саске сидел в этом ряду, и косился на девушек которые о чем шептались, смотря на Саске.
Передний ряд.
Здесь обычно сидят ученики которым не плевать на пару или же делают такой вид.
-Наруто, тсс, говори потише,- шикнул брюнет из переднего ряда на что ему громким голосом ответили-
-Что? Неджи я тебя не услышал, повтори.
И на этот галдёжь обратил внимание учитель.
-Узумаки! Можете потише звать товарищей?! Вы мне урок срываете.- звонко оклинули Наруто.
-Извините пожалуйста, я случайно,- ответил блондин, оглядываясь на друзей.
-Так о чем я говорил? Можете хотя-бы объяснить что такое наречие?
-Ну....наречие- это...-блондин начал смотреть по сторонам и его взгляд остановился на Учихе. Нахмурив брови, Наруто сделал незаметный для учителя, вопросительный кивок в сторону Саске.
Саске заметив это покачал отрицательно головой в сторону Наруто.
-Так что же это? С нажимом переспросил учитель на всю аудиторию.
Саске немного напрягся от такого
отношения к ученику который вёл себя почти как все люди которые на данный момент его окружали.
Блондин не зная что ответить мямлил -
Наречие- это..это..
Саске тихо шикнул в сторону Наруто, от чего блондин сразу подал знак что слышит его.
-самостоятельная часть речи...- тихо подсказал брюнет, на что ему в ответ сделали лицо недоумения.
-самостоятельная часть речи..- шикнул Шикамару за спиной Наруто.
-А, Наречие- это самостоятельная часть речи,- начал Наруто.
- Так? Дальше? Спросил учитель. -Что оно обозначает?
-Это..оно обозначает...
-признак действия предмета..-еще тише подсказал Учиха.
- Оно обозначает признак действия предмета!
- А на вопросы какие отвечает то?- спросил учитель отвернувшись в сторону журнала.
- как,где, когда,куда...подсказал незаметно Шикамару в сторону Наруто.
Саске нахмурился.Зачем он помогает Наруто, зная что с ним сидит его заумный друг-лентяй?
-Как,Где,Когда, Куда- ответил Блондин.
-Ну,садитесь Узумаки.
Четыре вам за долгий ответ, а один бал пусть ваши друзья между собой разделят,- сказал учитель и посмотрел сначала на Саске, а потом на Шикамару.
- Х-Хорошо- ответил блондин улыбнувшись.
***
-Теперь это мой дом. Ну это конечно и домом не назовёшь,- выдохнул саске, осматривая свою комнату в новой квартире. С Итачи он жить уже не мог, а родителей нет.
-Сегодня к вам переселяться ещё два парня,Саске-кун, квартира все таки большая, думаю вы не против.?-спросил мужчина,напоминающий змею,стоя у двери в комнату Саске.
-не против. За этой квартирой я один наверное не смог бы ухаживать, так что хорошо.
-хорошо,вот ключи.До встречи.- сказал тот выходя уже из порога дома.
-ага.- коротко проводил Саске, владельца квартиры.
-На кольце ключа от квартиры ещё 2 запасных ключа, наверное они для тех парней.- сказал саске и зашёл обратно к себе в комнату.
***
Саске стало душно сидеть дома. Он только что понял что на улице уже 20:00 вечера, а те парни так и не явились.
Взяв телефон вместе с зарядкой и наушниками, брюнет закинул их в рюкзак и вышел из квартиры заперев её.
Нужно было съездить к Итачи, дабы поговорить на счёт учёбы, и сказать что Саске нужна работа, ведь Саске уже живёт один.
-куда?- спросил подозрительный таксист в очках,
- я буду говорить маршрут, езжайте.-ответил саске сев в авто и закрыв за собой дверь.
-Так к кому направляетесь?...-Саске уже хотел грубо ответить что-бы тот просто слушал маршрут, а не задавал вопросы,
как тут же водитель повернулся к нему и с нажимом добавил- Саске кун.
-откуда вы знаете моё имя?- Нахмурился Саске, тут же позабыв что хотел нагрубить водителю.
-Спокойно.Нам нужно кое-что обсудить на счёт вашего брата, Саске-сан.
- У него есть должок...-продолжил "водитель" -Так как он не хочет отдавать его, нам придётся принимать меры)
-У Итачи не было никаких долгов, если и было, он точно не стал бы так делать.
-Если так хорошо знаешь брата, то ты должен пойти не сопротивляться,а то тебе не жить- уже начал злобно говорить "водитель".
-не смей угрожать мне, идиот.- шикнул Саске, заметив что машина останавливается, Саске дёрнул дверь...заперта. чёрт, что же может быть такого у Итачи ,что это все дошло уже до Саске.
-Открой дверь, ублюдок.
-хах) как скажешь)- ответил водитель с ухмылкой на лицу.
Саске даже не успел понять что с ним играли в переводного дурака.
Кинул 7 пики...перевели 7мью червями..
Козыря в рукаве не было...остаётся только поднимать.
Примечания:
выражение про карты не в прямом смысле. Кто умеет играть в карты поймёт наверное.