Часть 2
25 ноября 2021 г., 19:38
-Где я?- хриплым голосом спросил Саске.
-уже очнулся? Спросила женщина одетая в белый...и глаза у неё какими то странными были..тоже белыми?..
-где я?- спросил вновь Саске уже нахмурившись.
-это не важно.-спокойно овтетила та.
-кто ты такая?.- уже повышая тон спросил Саске.
-Кагуя.Мои люди тебя привезли ко мне. Думаю ты будешь мне хорошим развлечением, пока твой брат не явится к нам.
-да пошла ты к черту, хах, ты же начальница Мадары и Обито Учихи верно?- Вспомнил Саске что когда то ему говорил Итачи.
-Так вот кто это все устроил.-шикнул Саске
-Вы хотите и Итачи заманить но свою сторону....он все ровно не будет на вас работать. Какими хорошими условиями вы бы не владели.
-прикрой пасть,малой.-буркнул охранник стоявший рядом с женщиной, пока та смотрела на Саске.
-вот поэтому ты нам и нужен- сказала Кагуя,и начала подходить к Саске,который в свою очередь был связан.
-уйди от меня, старуха чокнутая,-прошипел Саске, пытаясь развязать узел сзади себя...
А зачем? Его все ровно поймают заново и посадят на место, Саске перестал дёргать руками и зло посмотрел на охранника.
-я знаю чем вы тут занимаетесь,- сказал
брюнет.
- можешь пояснить?- без эмоций спросила Кагуя.
-не обязан. Ты сейчас хоть и выглядишь молодо,но я знаю что ты 50 летняя старуха, - Саске сказал такие слова, что спокойная Кагуя, тут же нахмурилась и подошла ближе.
-что ещё знаешь?
-знаю что ты чокнутая дрянь- сказал Саске сильно дёрнувшись, что аж верёвка чуть ли не разорвалась.
-не дёргайся. - сказал охранник и тут же перевёл взгляд на начальницу, которая смотрела на Саске.
-давай, коли.- сказала женщина.
-сейчас? Но..
-слушай начальника и не добавляй лишних слов- перебила его Кагуя и зло посмотрела на него.
-хорошо,хорошо.
***
-что за дрянь ты в меня колишь?!- спросил Саске и попытался пнуть охранника ногой, но тщетно.
-не дергайся.- сказал он, выпуская из шприца воздух.
***
-отдай его вещи,и..
-следи за ним.- приказала Кагуя.
-как скажите- ответил мужчина, выкидывая уже пустой шприц на поднос.
-отправляйся с ним,я свяжусь с тобой если понадобится.-приказала Кагуя выходя из комнаты.
***
-уф...-затянул Саске проснувшись уже в каком то лесу, с головной болью и пыльной спиной.
- что за глушь..- пробормотал Саске.
Поднявшись и взяв свою сумку в которой почти ничего не было(Лишь телефон, наушники, кошелёк и ключи.ключи.) Напрягся Саске, вспоминая что было вчера.
-мне нужно было отдать ключи..я поехал к Итачи..потом..потом.- брюнет вспомнил что вчера был похищен.
*что я тут делаю если вчера произошло такое...* - подумал Саске, что бы ни было,нужно пойти к Итачи и все с ним обсудить.
*Зачем она меня отпустила?..*
-и где я теперь. Пфф..- выдохнул Саске и вышел из леса на дорогу на которой даже асфальта не было.
- че за деревня такая, что даже асфальта нет.- сказал саске как только что на деревьях с большой скоростью пролетели 5 мальчиков 12-14 лет.
- что за?..что это было? И как..-удивился Саске направляясь в перед,где вдали увидел большие ворота. У ворот стояла девочка,13 лет и 5-6 людей которые заходили и уходили из деревни которая была за воротами.
Подходя ближе к воротами Саске не понимал почему большинство людей так странно одеты,то ли банданы на голове, то ли обувь с открытым концов. Что?
-эй, девочка, можно спорить кое что?- подошёл Саске к девочке у которой тоже была такая же бандана, только не на лбу а на голове
*она что, плачет? Зачем я вообще к ней подошёл..*
-да?..-ответила розоволасая протирая слёзы на лице.
-где я сейчас нахожусь? Можешь мне сказать что это за местность?
-да..могу.
-так где я?- Переспросил Саске.
- в конохе...эта деревня скрытая в листве.-овтетила девчонка.
-что что? Этой местности же вообще нет в Японии,в какой стране я вообще?- увливленно спросил Саске.
-что за Япония? Мы в стране огня.
- страна огня значит?
- да. С какой деревни вы? Мы мне напоминает кого то...да..
-я?..я не местный...хорошо, спасибо что помогла.До встречи- ответил саске и скрылся.
***-
-Куда я вообще попал..-выдохнул саске.
Весь день он провел изучая местность и понял,что тут вообще нет транспортов, а люди вообще бегают будто летают..что вообще происходит..
Вывески тут были на привычном для Саске языке, и люди говорили все на одном языке.
Это что сон?для сна как то реалистично и во сне Саске не смог бы осознать что это сон..
-уф..что за херня..
Саске от мыслей сбил его урчащий живот, который дал знать что он не ел целый день.
Заметив в конце улицы кафе, он пошёл в ту сторону .
***
-здраствуйте, можно войти?- спросил саске уже заходя в уличную раменную.
-Конечно! Входите. Что пожелаете? - спросил старик, растягивая в руках лапшу.
- одну порцию мисо рамена- сказал саске, положив рюкзак на стул рядом.
- 10 минут и готово!- сказал старик закидывая лапшу в воду.
- ага.
-ух..-выдохнул сытый Саске.
- сколько с меня?
- давайте что есть- улыбнулся повар- это за то что вы в первый раз тут.
-Неужели вы всех помните на лицо?- спросил Саске, вытаскивая кошелёк из сумки.
- помню, помню!
-хорошо,вот возьмите,- слегка улыбнулся Саске, протягивая целую купюру..-сдачи не надо.
- будьте здоровы- сказал старик не отрываясь от дела.
Выйдя из забегаловки Саске заметил что погода изменилась и уже льёт дождь.
-мда. Куда мне идти то теперь?- нахмурился Саске и направился в сторону какого то здания неподалёку, напоминающее больницу. Нужно переждать дождь в сухом месте.
Зайдя в здание, Саске сел напротив какого то парня,от чего тот посмотрев на него и резко изменился в лице.
Этот подросток был похож на дружка Наруто из колледжа, наверное.
- что-то не так?- недовольно спросил Саске.
- нет,ничего.- ответил парень со странной причёской напоминающий ананас.
- Это место ожидания, и здесь посторонним быть не положено- начал парень.
- я зашёл дождь переждать,и не ожидаю никого.- нахмурился Саске смотря на парня, вытаскивая телефон и наушники из рюзкака.
Парень сидевший напротив немного удивился но остался в своих мыслях.
Саске скинув взгляд на телефон глянул на время, 7:36 вечера. Нужно чем то отвлечься ,а то с ума сойдёт рядом с этим парнем.
Через какое-то время подошла девушка, с огромным веером в руках ...что? Что это вообще? То вееры, то ещё что то...
Брюнет убавил звук и глянул на девушку,которая в свое время смотрела на саске с удивлением. Почему тут все так на него смотрят? Наверное похож на из знакомого который выглядит как я или же на преступника какого-то
-эй Шикамару,кто это такой?- спросила девушка кинул взгляд на парня который в свое время сидел и очень волновался.
-что? Темари ты что ли? Извини не заметил.
- кто это? Уж больно он похож на того.-переспросила девушка.
Минуту назад, Саске сделал вид что уснул,но на самом деле ему было интересно о чем поговорят эти двое.
-да..не знаю кто это но мне как то стремно
смотреть на него, и в правду похож.
- может это какой-шпион деревни звука и использовал технику превращения чтобы не заметили?- спросила девушка сев рядом с Шикамару.
- если и так,то у этого человека плохо получается превращение, он сделал его на 5 лет старше или больше.
*чё? Превращение? Что за дичь?*- подумал Саске услышав это. Девушка встала и начала подходить к Саске.
-Эй, вставай, тут нельзя сидеть.-позвала девушка ткнув Саске по ноге своим веером.
-что? Спросил Саске снимая наушники.
-нельзя сидеть тут говорю.
- почему?- спросил Саске вытягивать наушники из телефона.
-что это у тебя такое?,видишь Шикамару, он уже полностью выдал себя, некудышный шпион из тебя.
- какой ещё шпион? Я зашёл сюда что-бы дождь переждать.- сказал Саске закатывает глаза.
- что это у тебя в руках такое? И повторяю тебе,тут нельзя сидеть.
- Темари,успокойся, я и так на грани.- выдохнул Шикамару.
- ты что никогда телефон не видела?
- телефон не так выглядит, умник.
-ага,- овтетил Саске надев капюшон.
* быстрей бы этот дождь закончился*.
Девушка недовольно посмотрела на Саске и села рядом обратно на место.
- ну как там Чоджи и Неджи?Как киба?а Наруто как?
*что?Наруто? Неужели Наруто тут? Нужно его найти и расспросить все об этом месте.*-подумал Саске.
- не знаю..Наруто ещё не вернулся,а Неджи и Чоджи в критическом состоянии..во всем этом виноват,я..я..только я.. уф..мне не дано быть ниндзя, знаешь?- начал Шикамару.
- что,кишка тонка?- спросила девушка бросив взгляд на Шикамару.
Тот напрягся от того что сейчас приходит,встал и начал уходить прочь, как его остановил отец и начал что то говорить...на тот момент Саске уже уснул.
-Цунаде-сама!- этот крик вывез Саске изо сна и тот поснулся и увидел уже женщину которая сидела напротив него .
- Цунаде-сама! Неджи Хьюга, в порядке.Наруто вернулся с Какаши, только одни..
- одни значит?,ты слышал Шикамару?- спросила женщина у парня который, то ли, дрожал, то плакал?
Задание вы конечно провалили...но, главное что все живы. Шикаку, ещё раз спасибо что помог достать ингредиенты для антидота.
-Не стоит, это меньшее чем я могу помочь,-ответил мужчина который уже больше был похож на друга Наруто только уже с бородой.
-*мне нужно найти Наруто быстрее.*- подумал Саске и не заметил что на него пристально смотрят.
- кто таков, ждал Чоджи?- спросила женщина с большой грудью.
- он не Чоджи ждал, оказывается просто решил зайти передать дождь.- ответила за Саске, Темари.
- никогда не видела раньше его в деревне. Кто ты такой?-спросила женщина ещё раз
-*думаю будет надёжнее придумать имя*..
- меня зовут Изуна. Я не местный.
- ясно, Изуна, ты знал что ты очень похож на одного нашего генина?.- спросила женщина, пристально смотря на Саске.
-генин? Нет не знал.
- ясно,.- ответила блондинка и начала вставать с места, затем и ушла вообще.
-*теперь я точно убедился что есть тут кто то очень похожий на меня.*
Уснув на сидевшем месте, Саске просидел там почти до утра.
***
-здраствуйте,можно узнать где находится Наруто?- спросил Саске у медсестры которая сидела у входа.
- Узумаки Наруто?
- да да, узумаки
- 3 этаж 8 палата.- ответила та не отводя глаза от журнала.
-спасибо.
Поднимаясь на 3 этаж , Саске заметил ту девочку которую видел вчера и того самого Шикамару который очень был похож на друга Наруто из колледжа. Жаль Саске не запомнил его имени.
Они переглянулись,но ничего не сказали.
- можно войти?- спросил Саске за дверью.
- Да, заходите- прозвучал знакомый голос.
Саске зайдя в комнату, заметил на себе очень удивлённый взгляд Наруто, который был перевязан бинтом.
-саске?..это ты..?- спросил Наруто тут же прищурясь.
- Наруто,ты что такой маленький?. - Саске показалось что Наруто 12 лет.
- Извините, хахах, я вас спутал с другом,- начал Наруто тут же смеясь.
- всмысле спутал это же...- Саске понял что это не тот Наруто которого он знает. У этого были какие-то усы кошачьи на лице и он был маленьким.
-вы просто на моего друга похожи,говорю- повторил Наруто.
-а, ну хоро..,- не успел Саске договорить как случилось мелкое землетрясение и Наруто выпрыгнув из кровати быстро открыл окно.
-Эро-Санин!!- что ты тут делаешь?! Заулыбался Наруто. Саске уже хотел выйти отсюда но увидел на себе странный взгляд старика, который...который...КОТОРЫЙ СИДЕЛ НА ОГРОМНОЙ ЖАБЕ. ЧТО?..
Саске вышел из палаты в шоке.
-Эй Наруто,кто это был?- спросил Джирая, замечая что тот парень очень похож на Саске.
-а, он? Не знаю, зашёл ко мне и ушёл вроде.почти ничего не сказав.
- понятно.- ответил старик.
- Я хотел тебе сказать, теперь ты официально мой ученик. В течение трех лет я тебя хорошенько обучу. Я ещё узнал информацию об акацуки,но об этом потом.
Через месяц я вернусь, надеюсь ты успеешь,доделать то что тебе нужно и другое. Понял?
-хорошо.
- ты же хочешь стать сильным, Наруто?
- да.
- давай, я ухожу. Будь готов.
-до встречи даттебайо.- серьёзно ответил Наруто.