Прогулка лесом
9 декабря 2021 г., 00:52
Проснулся я от резкого хлопка двери. Вару хихикая быстро залетает в комнату и прячется под мою кровать. Я уже опускаю голову на подушку чтобы продолжить сон но следом за ним в комнату врывается злой Феликс.
Ф: ВАРУ! Я же знаю что ты побежал сюда!
В: ушастый прикрой, с меня пиво! (шепотом)
П: «пиво это хорошо тем более я пока что не могу покидать территорию участка». Феликс скажи ты совсем страх потерять? Какого хрена ты врываешься в мою комнату и орёшь?
Ф: ой я тебя разбудил? прости, просто Вару разукрасил мою футболку и я подумал что он побежал сюда.
П: нуууу… Ты видишь его здесь?
Ф: ну, не.
П: тогда вопрос, кого хрена ты всё еще здесь?
Ф: а, ну я уже ухожу. еще раз прости что побеспокоил.
Дверь захлопнулась и из-под кровати раздался смешок.
В: неплохо ушастик.
П: я делаю это только за ради Пива!
В: ну да, ну да, конечно. хи-хи
П: так все я пошел перекушу, ты идёшь?
В: агась
Я встал и направился на кухню, Вару же хвостиком бегал за мной. На кухне никого не было все сидели либо в зале либо в своих комнатах.
П: ну и чё у нас тут есть съедобного?
В: Зонтик!
П: спасибо но каннибализмом я не занимаюсь.
В: ну как знаешь. ЗОНТ ПОЗДРАВЛЯЮ ТЫ ОСТАЁШЬСЯ ЖИВ ВЕДЬ ТЕБЯ НИКТО НЕ ЗАХОТЕЛ ЕСТЬ!
З: КАКОЕ СЧАСТЬЯ!
В: ну для кого как
П: на кричался? Чай будешь с эклерами?
В: эклерами? конечно будешь!
П: на выбирай!
Мы сели пить чай я с бутерами а Вару с пирожинками так как он недавно поел. Дамы приезжали очень редко потому для некоторых клонов как Феликс это был повод для праздника потому сейчас все активно начинают готовиться к вечернему ужину. И меня конечно тоже заставили помогать.
…
В: хах Лошара!
П: ой да заткнись!
В: нет~ я буду тебя бесить потому что ты лох~
П: гхррр… Тебе что заняться нечем?!
В: нечем! Мне сказали сидеть в комнате и не путаться под ногами, ну и чем мне тут заниматься? Правильно нечем! а ты не хочешь со мной играть, вот и развлекаюсь как могу!
П: ну иди лесом с Вальтами погуляй там как раз снежок выпал
В: снег? СНЕГ! Так все я пошел но если мы заблудимся виноват будешь ты!
П: ага ага проваливай…
Пов: Вальты
Я быстро выбежал из комнаты и пошел за остальными. Вообще я не любил холодную погоду ветер мороз бррр… , но снег я просто обожал. О вот и комната Зонти.
В: Зонтопус пойдём гулять~
З: как ты меня назвал?
В: как?
З: ладно куда?
В: как куда? В лес конечно чтобы нас там загрызли волки, покусали дикие лисы, разорвали огромные медведи, и напали какие-то маньяки!
З: не хочу!
В: да ладно тебе, ели тебе будет легче то Феликса съедят первым.
З: спасибо, прям гора с плеч! А если серьезно то куда.
В: я все правильно сказал. пойдём на санках с горки покатаёмся в снежки сыграем будет весело пойдём!
З: не думаю что там так много снега но хорошо.
В: отлично пойдём за остальными.
З: угу.
…
В: итак все в сборе, ща Габри санки притащит и пойдём!
Ф: ура наконец-то мы нормально проведем время вместе без всяких приключений на жопу!
В: ничего не обещаю.
Х: вы куда-то идете мальчики?
З: а? Да Хелен мы хотим сходить покататься в лесу на горке недалеко.
Х: что ж хорошо, только аккуратно, не заблудитесь!
Ф: хорошо пока!
Кл: что-то мне подсказывает что что-то обязательно случится.
Э: ну если это будет так, я даже не удивлюсь.
Г: ну я нашел только одни санки.
В: нечего и этого хватит
Ф: ага ну кого первым катаем?
В: меня конечно!
Ф: хорошо но потом ты тоже будешь вести других!
В: ага ага поехали!
З: хи-хи они такие забавные
Г: ага как братья вечно спорят но всё же дружат.
З: угу
В: эй вы чего там шушукаетесь давайте догоняйте!
З: уже идём.
Лес был недалеко метров 30 от дома, а вот до горки надо было пройти по тропинке дальше в лес и не запутаться на развилках, так как там из несколько а снег выпал недавно само собой тропинки еще никто не протоптал.
Ф: так все слезай я устал!
В: эээ… давай еще
Ф: нет я и так треть пути тебя провез!
В: ну и ладно! Кто следующий?
Г: Зонт!
З: а?
В: чур его везу я!
З: ну ладно
В: готовься неженка, сейчас прокатимся с ветерком!
З: прошу будь акуратн…
Вару сразу начал быстро разгоняться из-за чего санки часто могли врезаться в дерево. Он также Делан резкие повороты от этого Зонт визжал но и смеялся одновременно, он много раз мог упасть в сугроб но все обходилось. Пока эти двое развлекались Феликс бегал за ними и кричал Вару чтоб тот был помедленнее и аккуратнее. А Габриэль в это время спокойно шел за ними и наблюдал за красотой зимнего леса.
В: ахахахааааааа
З: ааааааа
Ну вот и катание этих двоих закончились. В этот раз увернуться от сугроба не удалось и они двое полетели прямо в него.
Ф: ех. фух… А я говорил! С вами все хорошо?
З: ах. да… Все в порядке ахах
В: все просто шикарно! Ну если не учитывать снега за капюшоном.
Г: ребят идите сюда, толь тихо!
Ф: что там?
В: а я откуда знаю?
Ребята подошли к Габриэлю и тот указал на высокую ёлку.
Г: смотрите
З: куда? Точнее на что?
Г: не на что а на кого! Вот же!
В: да где?
Г: на ветке, Белочка! вот!
Ф: ааааа… И вправду белочка
З: какая хорошенькая
В: я всё ещё не вижу!
Ф: ох да боже! — он взял голову Вару в свои руки и повернул в направлении белки- ВОТ!
В: АААААА…
Ф: БББББ…
З: ВВВВВ…
Г: ГГГГГГ…
В: давайте ее домой заберём?
З: ты за ней на дерево собрался лезть?
В: возможно
Г: ничего у тебя не выйдет! Тут не за что зацепиться.
В: ну блин (
Ф: так думаю нам лучше вернуться, вы двое мокрые с ног до головы!
Г: но мы ведь так и не дошли до горки и не покатались.
Ф: ничего мы можем еще завтра сходить все вместе!
З: ну хорошо тогда домой.
В: кстати о домой, кто-то знает где мы?
Ф: все хорошо я знаю короткую дорогу! Она приведет прямо к нашему дому!
З: обычно с этой фразы люди пропадают без вести.
В: именно это с нами и случиться если мы пойдем за Фелей но делать нечего погнали.
Ф: вперёд домой!
* Спустя час| время 17:44 *
В: я знал что так будет.
Ф: ну ладно не унываем! Сейчас пойдем назад по следам и вернёмся домой!
З: а сразу так сделать нельзя было?
Ф: да ладно вам зато мы еще покатались и погуляли на свежем воздухе!
Г: ладно если пойдем по следам с нами ничего не случится, так ведь?
Ф: конечно всего-то надо идти в обратном порядке и все будет хо-ро-шо!
В: ну тогда пошлите не очень хочу тут быть когда окончательно стемнеет.
Так как уже зима то темнеет соответственно раньше и сейчас в пять уже почти ничего не видно и в добавок к этому пошла сильная метель.
В: я когда-то говорил что мы супер везунчик? Так вот говорю сейчас.
Ф: ну ничего страшного следы еще не замело!
У Габриэля уже трусились ушки от холода а Зонтик слегка подрагивал ведь до этого несколько раз падал в сугроб во время игр.
В: Габри, Зонт садитесь пока на сани! Ф: мы вас повезём.
В: угу, сами не знаем куда но повезём. Оу Гэб ты весь дрожишь щас у меня был в рюкзаке небольшой плед, держите.
Ф: спокойно все будет хорошо, сейчас…
Тут один из телефонов позвонил.
В: хм странно я думал тут же не ловит связь.
Ф: бери скорее трубку!
В: а, ага!
* Телефонный разговор*
П: вы где блядь?
В: здрасьте, Гуляем
П: так стоп ты чё рил в лес поперся?
В: нет блин в контактный зоопарк!
П: бля… Где вы?
В: в какой-то пизде! Короче мы нагулялись нам понравилось, все забирайте нас домой!
П: ну и как же?
В: не знаю но если вы не поторопитесь то найдете наши замерзшие трупы!
П: ок ща чето придумаем ждите.
В: угу ток скорее.
В: ну щас будут думать как нас по среди леса искать.
Ф: может попробуем еще поискать выход?
З: угу! Так мы пришли примерно… Так мы пошли так потом свернули туда прошлись прямо, не берём в учёт русские и многочисленные повороты они приводили к одному и тому же направлению, так что примерная сторона нахождение горки если брать изначальный маршрут там!
В: ого! Сразу видно трефовый!
Ф: молодец Зонтик попробуем пойти туда.
У Зонтика появился лёгкий румянец но из мороза щеки и так у всех были красными.
З: Феликс садись с Габри у тебя же сейчас хвост замёрзнет! А вдруг ты заболеешь!
Ф: хорошо
В: ну поехали, веди нас Великий Зонтик ахах.
З: находишь время для шуток
В: ну а куда без них хах
Вару вез сани с сидящими под пледом Феликсом и Габриэлем, а Зонти вел их по примерно правильному маршруту.
***
З: так если… Да сюда.
В: воу и правда наша горка
Г: а мы приехали?
З: ну почти осталось дождаться Королей чтобы не потеряться еще раз.
Ф: виииии… Зонтя ты большой молодец! — он налетел на Зонта с обнимашками и радостным визгом
В: ну ладно я пока Пику позвоню.
*Гудок*
*Гудок*
*Гудок*
…
П: Ало?
В: Пик привет мы нашлись
П: всм?
В: короче идите быстрее к той снежной горке!
П: хорошо, Куро пошли они нашл.
* Спустя 10 минут*
Г: это там наши фонарем светят?
Ф, З,В: где?
Р: Ребята!
Ф: Ромео! Ромео мы здесь!
В: да стой ты, у тебя все конечности отмерзли посиди сейчас заберут!
Ф: да что сидеть вот они сейчас пошли!
З: давай я его понесу?
В: ага на а то он щас в другую сторону побежит! Габри поехали.
Феликс запрыгнул Зонтику на плечи а Гэб взял за руку Вару, так они стали медленно идти навстречу королям так как сил уже совсем не было.
П: о вот вы где! Ну что нагулялись?
В: угу.
К: ну и зачем вы свернули с изначального маршрута?
З: мы просто немного заигрались а потом Феля сказал что знает короткую дорогу и вот…
Р: о боже да вы же все мокрые надо скорее домой пока никто не заболел!
Д: пойдём тут недалеко машина стоит в ней тепло и вы согреётесь!
Г: хорошо Данте.
Д: пойдём малыш ты весь дрожишь!
Короли красных мастей взяли вольтов на руки. Куромаку просто взял Зонтика за руку и повел к машине.
В: я тоже хочу на ручки!
П: обойдешься.
В: ну я между прочим больше всех замёрз а ты даже не можешь согреть меня! знаешь как тяжело вести этих оболтусов?!
П: знаю! Таких я везу семеро. проблемы быть Лидером, ты должен в первую очередь заботиться об остальных а потом о себе.
В: чёт я больше не хочу быть лидером, пока что.
П: хах ну ладно мал ещё, так уж и быть иди сюда
В: ура
Вару запрыгнул Пику на спину и они пошли догонять остальных.
В машине было тепло и уставшие Валеты стали быстро засыпать.
П: знаешь я очень рад что в этот раз ты не поступил как эгоист а как лидер не очень умелый и хороший но все же. (шепотом)
В: то есть ты хочешь сказать что гордишься мной? (шепотом)
П: возможно) (шепотом)
В:"гордиться мной? Он раньше никогда не говорил что гордиться мной. Почему я так рад этому? Это очень приятное чюства.»
С этими мыслями Валет пик погрузился в сладкий и такой желанный сон. Да видимо этот праздничный ужин младшие пропустят.
Примечания:
Если под превидущими главами у вас возникла вопрос почему Пик так часто и много спит( а скорее всего не возникал я просто решила объяснить) то вот ответ:
Раньше Вару часто звал Пика и Эмму ночью гулять или просто побухать как я сказала раньше это происходило часто из за этого у Пика и Эммы сбился режим сна они стали спать днём а ночью тусить где попало но вот Вару перестал их куда-то звать( да и сам ходить куда либо ночью) а сбиты режим оставил хоть у самого он в полном порядке. Вот так вот!