Часть 6
18 декабря 2021 г., 03:27
В тот вечер все приняли решение перенести ужин на следующий вечер, поэтому спящих валетов сразу отнесли в их комнаты отдыхать. На следующие утро было не таким радостным все же пятичасовая прогулка на морозе давала о себе знать.
Pov Вару
В: да ё моё, голова
П: о проснулся!
В: и тебе доброго утречка
П: Нууу… и как спалось снежная королева? Не холодно было?
В: неужели за одну небольшую прогулку я заслужил титул королевы? И чей же, неужели твоей? Какая прелесть.
П: ну посмотрите, проснулся с больной головой а язвить прекращать не собирается
В: правильно! Меня так просто не остановить если надо будет и в гипсе язвить буду!
П: делишься планами? Ну и где что ломать собрался? Руки, ноги, может все сразу?
В: не ну все и сразу конечно не буду, это надолго затянется хах
П: а ну да конечно, еще не дай бог ты со графика собьешься и не вовремя над кем-то пошутишь.
В: вот именно!
П: так ты вставать собираешься или так и продолжишь в кровати лежать?
В: продолжу!
П: ну ладно
Пик просто встал со своей кровати и подошёл к лежащему Вару который смотрел на него с недоумением.
В: что ты…
Пик резко сдернул одеяло, но нет это не для того чтобы младшему стало холодно и он встал сам ведь ему по барабану он в теплой кигуруми жабки, вместо этого он быстро завернул Ватрушек в одеяло и получил очень симпатичную, вредную, и несносную шаурму из лягушки.
В: ты чё сделал? Отпусти жарко!
П: нет! Я иду продавать тебя арабам потомушто ты непослушный и вредный!
В: нееееет помилуй я не хочу в рабство я слишком шикарен для этого!
П: поздно. Ну что пошли
В: ага распутывай меня.
П: ага размечтался, ты же сбежишь и где мне тебя искать? А что клиентам скажу?
В: что Великолепный Вару пропал но есть хорошенькая фиолетовая тян с ушками думаю они не откажутся от такого предложения.
П: я тебя сейчас с лестницы сброшу!
В: хпахаэ вперёд, как раз и выполню пункт с переломом чего нибудь.
За время разговора пиковые уже спускались по лестнице на первый этаж где и находились клоны которые ждали завтрак.
Р: опа. Что пик несешь на руках свою принцессу?
П: ну если ты считаешь что так несут принцесс а не мешки с картошкой то да. (если что то он тем Вару на плече лицом к спине)
В: эй ну все отпускай меня! Мне уже надоело тут висеть щас блевану.
П: лааадно
Он поставил нашу зелёную шаурму на пол и дернул за конец одеяла так чтобы оно слетело за один взмах от чего Вару немного закружыло но он устоял так как дернули не сильно.
В: ну спасибо что не кинул на пол
П: я хотел но передумал тут слишком много народа.
В: а где Эмма?
З: а они с Клео ещё спят, вчера до поздна какой-то сериал смотрели вот, отсыпаются.
Только щас он увидел Зонта который до этого лежал на диване укрытый одеялом.
В: от Зонт а чё это ты тут с одеялом? Куро узнал про твое хобби и выгнал с комнаты, а я говорил что он узнает и тебе жопа хахах
З: да тихо ты!
К: что за тайное хобби? Зонт ты что-то скрываешь от меня?
З: хобби как хобби, а ты Вару держи язык за зубами и думай что говоришь
В: а ой
В: так а чё ты под одеялом?
З: заболел немного после вчерашнего.
В: заболел говоришь… Я знаю что тебе поможет!
З: ну и что же? Удиви?!
В: секунду
Вару побежал на кухню где были только червовые.
Х: Вару аккуратно пожалуйста, не бегай тут горячее.
Р: завтрак ещё не готов мы же говорили.
В: тц да я не за этим.
Ф: ну и зачем же?
Вару широко улыбнулся и сказал
В: за тобой котик~
Ф: чт…
Не успел Феликс понять что сказал Вару как тот уже подошел и взял того на руки быстро выбежал из кухни направляясь в гостиную.
Дойдя туда он подошел к Зонтику который приподнялся и с недоумением в глазах смотрел на Вару, зелёнка в это время переложил Фелю сверху на зонтика от чего четвертый засмущался.
В: ну вот
З: это то что должно мне помочь?
В: ага я где-то читал что домашние животные лечат от болезней.
К: бред
П: помолчи ты, не видел Ларисочка Гузеева в деле.
В: ну я свою работу сделал так что давайте лечитесь.
Вару ушел делать утренние процедуры так как ему не дали нормально встать и пойти умываться вместо этого сделали из него шаурму.
А Феликс все ещё был смущён так что просто уткнулся носом в грудь Зонта.
Шестой же такой картине умилился и с улыбкой приобнял «друга» и стал легонько поглаживать того по спине.
К: все ясно.
П: нет блин пасмурно
К: ну и причем здесь погода?
П: тц… неважно. Как там продвижение в лаборатории?
К: нормально если дальше все пойдет по плану то к концу этого месяца вы будете в нормальном состоянии.
П: это хорошо.
Р: ребятушки кушать подано.
К: Пик сходи позови бубновых, Вару и дам.
П: угу
Пик поднялся и направился в сторону комнаты бубновых которая была в самом конце коридора.
* Стук*
П: можно?
Д: конечно, входи.
Г: доброе утро
П: ага, там как бы завтрак начинается, вы идете?
Д: конечно ведь, Вкусный завтрак — отдельный праздник в жизни.
Г: то есть у нас каждый день праздник?
Д: любой день это праздник Габриэль.
П: ага сегодня например праздник День неудачника прекрасный праздник, мой любимый кстати.
Г: мне кажется ты врешь твой любимый праздник это день освобождения из карточного мира!
П: да ты что, угадал.
Д: ну ладненько Габри нам пора идти есть.
П: ага и позовите Дам я за Вару
Д: хорошо друг мой.
Г: ок
Бубны отправились звать Дам а пик в ванную за своим Валетом.
П: Вару ты ещё тут?
В: угу
П: что такое?
В: все ок, а у нас есть пластырь?
П: ээээ… Нет, а зачем он тебе?
В: да я тут немного порезался
П: откроешь?
Вместо ответа последовал щелчку дверного замка, сам Вару стоял у этой двери и смоктал кровь из пореза.
П: покажи
В: ну вот
Несколько неглубоких порезов были на пальцах с внутренней стороны.
П: чем?
В: да там. ну. я умывался увидел бритва чья то лежит у я взял… поиграть чуток тип это волшебная палочка или мест кинжал, в потом от туда начало выпадать это лезвие и я на автомате словил его сжал и вот.
П: угу, значит дурачился и вот получил результат.
Промывай раны я за спиртом надо продезинфицировать моло ли что тем лезвием брили.
П: пик!
П: что?
В: Иди уже
Через минуту пик вернулся вместе с бутылочкой спирта.
П: Садись
В: ага только ты дуть не забывай.
П: хорошо
Он начал активно лить спирт на рану от чего Вару сразу же зашипел
В: подуй!
П: да тихо ты, ща.
Пик все же подул на рану тем самым ослабил боль от дезинфектора на половину.
П: ну все, а пластырь если тебе он прям так сильно понадобиться но попроси у треф или червей у них по-любому есть.
В: ага, пошли уже есть!
П: да, пора уже.
Они направились на кухню где уже сидели все клоны кроме Клео и Эммы когда Данте пришел их будить и знать на завтрак Дама треф сказала что те ещё отдохнут.
К: ну наконец-то, почему так долго?
Р: ага мы вас одних ждём!
П: так начинали бы есть без нас какие проблемы? — сказал Пик садясь за стол вместе с Вару.
Н: так из-за чего вы опоздали?
П: Вару руку порезал, обрабатывали.
К: как?
Х: ох все хорошо, не больно?
В: да все норм, только пластырь не помешал бы.
Х: у меня в сумочке есть, я могу себе дать после завтрака.
В: о пасиб Хелен.
Дальше завтрак проходил молча. А уже после него все занимались своими делами кто-то ушел на работу, кто-то просто гулять а кто-то залипает в тик токе и нечего не делает.
Самое интересное начнется уже после заката солнца.
Примечания:
Я бы сделала это все раньше но мне было лень + уроки