Поцелуй со вкусом кофе.

PG-13
Завершён
131
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 15 786 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 15 Отзывы 44 В сборник

Часть 3

Настройки
      Бельчонок:       Это же что-то значит, да?       00:15

Я: Ты о чем? 00:15

      Бельчонок:       Не тупи. Я про то что было в парке.       00:17

Я: Возможно. Что бы ты хотел, что бы это значило? 00:19

      Бельчонок:       Не знаю...       00:30

Я: Многообещающе... 00:31

***

      Подрываясь под оглушительный звук будильника, Хван возненавидел это утро. Он долгое время не мог уснуть, возвращаясь мыслями в тот парк и те минуты, когда Хан был рядом. Весь его разум был заполнен ощущениями губ младшего на его собственных, вызывая приятную дрожь внутри. Ночные сообщения тоже покоя не давали. Хёнджин сам не понимал, что теперь между ними, ведь они даже не обсудили это.       Собравшись за сорок минут, парень уже закрывал дверь в квартиру, как его мобильный оповестил о новом сообщении. Пряча ключи в карман куртки и продевая руку в лямку рюкзака, он достал телефон.       Ликси:       Ты так и не позвонил. Всё хорошо?       06:12       Хван простонал, ощущая себя полным придурком. Обещал набрать друга, а вместо этого пол ночи провалился, мечтая о повторении их с Джисоном поцелуя. Не открывая уведомления, он бросил телефон в карман куртки, обещая себе ответить позже, когда будет готов объясниться и это явно не в такую рань.       Джисон ожидал его у входа в кофейню, нервно постукивая носком ботинка о землю. Хёнджин быстрым шагом приблизился и, оказываясь в зоне видимости младшего, помахал с доброй улыбкой, получая в ответ такую же. Хан быстро вытащил наушники и убрал, когда старший оказался совсем близко.       — Привет, — спешно доставая ключи, Хван открыл дверь пропуская стажёра, — давно ты тут?       — Доброе утро, — младший зевнул, — не-а, минут пять.       — Хорошо, — закрыв дверь изнутри, Хван кинул рюкзак на ближайший стул и схватил младшего за руку, — я немного проспал.       Он притянул его к себе и чмокнул в щеку, от чего Хан стал пунцовым и нервно поправил очки. Хёнджин довольный своей выходкой, отпустил младшего и расстегнув куртку, унёсся на склад включать свет в помещении.       — Всё хорошо! — Взяв себя в руки крикнул Джисон, что бы старший его точно услышал, — завтра ты сможешь выспаться.       — Кстати об этом, — парень вышел из склада, возвращаясь за рюкзаком. Хан не сдвинулся с места, словно приколоченный гвоздями. Значит не совсем взял себя в руки, отметил старший, и наморщил нос, — ты готов завтра остаться один?       — Не могу сказать, что уверен в этом на все сто процентов.       — А на сколько уверен?       — Ну-у-у... — снова поправляя очки протянул парень, — где-то процентов на шестьдесят.       — Это больше, чем я ожидал услышать.       — Ну спасибо.       Хван хихикнул и, схватив рюкзак, отправился в стафф комнату, переодеться в рабочую форму. Хан последовал за ним.       Середина смены, только набирала обороты, как по всему заведению разнесся громкий хлопок, заставляя гостей подпрыгнуть на месте и свет резко гаснет, оставляя всех в немом шоке, застывших в разнообразных позах. Хван очнулся первым и поставив пустой питчер на стойку отправился на склад, под пристальными взглядами посетителей. Уже у самой двери, парень услышал как открывается дверь с надписью «администратор» и оттуда высовывается голова Чана. Молча пройдя мимо начальника Хёнджин, зашёл на склад, достал телефон и включил фонарик, подсвечивая себе путь к щитку. Открыв его и подняв все рычажки, он не увидел никакого эффекта. Он попробовал ещё раз, но тщетно. Свет упрямо загораться не хотел.       — Ну что там? — В комнату зашёл Бан и встал за спиной Хвана, — не выходит?       — Нет, — тяжёлый вздох и ещё одна попытка. Но нет, только громкие щелчки в маленькой комнатке, — у нас есть ещё какие-то источники электроэнергии?       — Нет, — почесав затылок, парень уже искал что-то в телефоне, активно свайпая по экрану. Найдя то, что искал, он ткнул пару раз и прижал телефон к уху, — возможно так во всем здании. Сейчас узнаю... А да, добрый день!       Кто-то на другом конце трубки громко вскрикнул, что даже Хван под прыгнул на месте, от неожиданности. Старший оторвал трубку от уха в ожидании более тихого продолжения приветствия.       — Да, это Бан Чан. Кофейня на первом этаже, у нас нет света... — голос стал чуть тише и Хёнджин не слышал ответа, — и что нам делать? — парень потёр переносицу и прикрыл глаза, — хорошо, я понял. Спасибо, до свиданья.       — Ну что там?       — Света не будет до понедельника.       — Как же так? — Хван округлил глаза, понимая сколько продуктов испортятся за два дня выходных, — что нам делать?       — Я постараюсь найти нам генератор, но пока его доставят, пока установят, в общем, — Чан тяжело вздохнул и сразу уткнулся в телефон ища нужную вещь в интернет магазинах, — закрывайся, гостей что не получили заказ запиши и скажи что бы приходили завтра, либо вернём деньги. Работать мы до завтра все равно не сможем.       — Хорошо, я понял.       Хёнджин прошёл в сторону выхода, хлопнув ободряюще Чана по плечу. Тот лишь кивнул и снова уткнулся в телефон, оставаясь на складе один.       Выйдя в зал, парень увидел несколько ожидающих вердикта пар глаз, одни из которых были стажёра. Джисон с любопытством смотрел на старшего не зная куда себя деть в этой ситуации. Судя по всему гости завалили парня вопросами, пока Хван разбирался со щитком. Поправил чёлку, старший выпрямился и обратился к гостям.       — К сожалению, свет нам не дадут до понедельника, и потому мы не можем отдать Вам заказы, но можем вернуть деньги либо записать номер чека и вы получите свой напиток завтра в рабочие часы.       — А вы будете работать завтра? Света же не будет до понедельника, — поинтересовался кто-то из гостей.       — Собираемся купить генератор, что бы не прекращать работу, на столь долгий срок.       Пока гости переваривали информацию, парень зашёл за стойку и собрал не пробитые чеки, что бы посмотреть сколько заказов остались в подвешенном состоянии. На его радость их было не много и часть которых состояли только из десертов, что Хан стал сразу упаковывать и раздавать гостям. Но так же были чеки и с напитками, которые отдать не представлялось возможным. Пара человек оформили возврат, остальные же согласились на то что бы получить напиток завтра. На такие чеки Хван поставил печать и подпись.       Попрощавшись с посетителями, парни закрыли дверь в кофейню и повесили табличку «закрыто по техническим причинам». Чан со взъерошенными волосами вылез со склада и плюхнулся на ближайший стул, пока мальчики убирали зал.       — Генератор я нашёл и купил, привезут сегодня вечером, где-то в районе одиннадцати. Держать вас тут нет никакого смысла, да и это будет уже слишком поздно, — прикрыв глаза он откинул голову назад упираясь затылком в стену, — Я сам встречу доставку и дождусь его установки.       — Ты тут собирался сидеть до вечера? — вскинув в удивление брови спросил Джисон и получил в ответ смешок.       — Нет конечно, тут света нет, а мне отчёт нужно доделать, — старший запустил пятерню в волосы и встряхнул их, приходя в себя, — съезжу домой доделаю, а потом вернусь. Ну а вы получили внеплановый выходной.       — Я Б так не сказал, — хмыкнул Хёнджин, заканчивая домывать посуду, — но пол дня тоже хорошо.       — Ага, — подхватил младший, — сможешь начать отдыхать раньше, чем планировал.       — Тут тоже не согласен, — включив воду, Хёнджин подошёл к Хану и положил локоть тому на плечо, — Я завтра вечером приду на помощь.       — Зачем?       — Во-первых, ты сам говорил что уверен в себе на шестьдесят процентов, ну а во-вторых, я не хочу терять пол ставки, — подмигнул младшему, Хван обошёл его и двинулся в стафф комнату, — Я кстати закончил, можем одеваться.       Джисон перевёл взгляд с Хвана на Чана, тот лишь подмигнул ему. Младший немного растерянно потоптался на месте и засеменил за старшим, что бы переодеться.

***

      Разрывающийся телефон в руках Хёнджина, заставлял того морщиться и сконфуженно искать оправдание. Имя Ли на экране, словно ужас всего мира пугало не на шутку. Сделав пару вздохов и не придумал ничего путного парень нажал на кнопку ответа.       — Привет, Ликси, я знаю что проебался, прости, — сразу же затараторил Хван не давая младшему и слово вставить, ведь лучшая защита - это нападение, — я правда хотел позвонить вчера, но кое что произошло и это не давало мне покоя, до сих пор, — злобное сопение на том конце провода потихоньку стихало, — я хотел написать, но не с утра, потому что не особо соображал, ты же знаешь, какой я заторможенный когда проснусь, а потом забыл. Ещё и этот свет в кофейне, вообще вылетело из головы.       Закончив свою тираду, Хёнджин резко замолчал и ждал шквал ругательств от младшего, но тот молчал в трубку. Парень даже проверил не прервалась ли связь, но счётчик продолжал накручивать секунды их разговора.       — Ликси?       — Дверь открой, придурок, у тебя опять звонок не работает?       Хван подскочил с кровати и кинулся к входной двери. Взглянув в глазок, он увидел друга злобно сверлящего его взглядом.       — Хватит на меня пялиться.       Хёнджин спохватился и отключив вызов открыл замок, впуская Феликса в квартиру.       — Ну и что это было, черт тебя дери?       — О чем ты конкретно говоришь? — проворачивая замок, парень кинул взгляд на друга, что снял обувь и по хозяйски прошлепал босыми ногами в сторону кухни.       — Обо всем, — Хван услышал щелчок чайника, а затем нарастающее закипание воды. Войдя на кухню он сел за стол и смотрел на Ликса, что ползал по верхним шкафам, в поисках чая, который почему-то все время кочует с места на места, — ты кинул меня в игнор, а теперь говоришь, что у тебя что-то произошло и это именно та причина по которой я стал немножко седым.       — У тебя волосы обесцвечены, как ты заметил?       Феликс бросил злобный взгляд в друга и продолжил искать чай.       — Да где он черт возьми?       — Возможно закончился.       — Это невозможно, я покупал огромную пачку! Ага! — парень залез в нижние ящики стола и выудил от туда большую пачку листового чая, победно крутая её в руках, — вот ты где!       — Ликси... — начал было Хван, но запнулся, не зная с чего начать, — я не знаю как объяснить.       — Всё дело в стажёре?       — С чего ты взял?       — Интуиция, — Феликс закинул пару чайных ложек чая в заварник и залил кипятком, после чего оставил тот настаиваться. Повернувшись лицом к другу, парень оперся бёдрами о столешницу и сложил руки на груди, — ну и может быть ещё Чан, обмолвился о ваших переглядках.       — Я поцеловал его, — на одном дыхании выдал Хван, сам от себя не ожидая.       Глаза Феликса расширились, а губы вытянулись в форме бантика.       — Кого? Чана?! — его довольно низкий голос резко подскочил, слегка оглушая старшего, от чего тот зажмурился, — какого хрена, Хван?!       — Да не Чана, идиот ревнивый, — сложив руки на столешнице парень положил на неё голову и смотрел на друга, — Джисона.       — О... — некоторое время он молчал, переваривая услышанное, а затем широко улыбнулся обнажая ряд ровных белоснежный зубов, где выделялись милые клыки, — Я знал что к этому все придёт. Стой, а не рано ли?       — В этом-то и проблема, что не даёт мне покоя, — прикрыв глаза, Хван сделал глубокий вздох, ощущая аромат мяты и черники в воздухе, — Я боюсь что это и правда было очень спешно. Но я ничего не мог с собой поделать.       Хёнджин рассказал другу о вчерашнем дне и вечере. О ссоре, что произошла по вине старшего, о примирения, о том что узнал от Джисона про Минхо, при упоминании которого Ликс нахмурился. Разговор о Чане и былых отношениях, решил оставить при себе, ловко уворачиваясь от этой информации. Феликс внимательно слушая, разливал заварившийся чай по чашкам, одну из которых протянул Хвану, затем сел за стол напротив.       — Знаешь, друзей на члены не меняют! — Хван аж поперхнулся от такого изречения, — ты мог мне написать, что бы я банально не волновался! Вдруг тебя убили по пути с работы или утащили еноты?!       — Еноты? — ошарашенный мыслями друга парень пытался откашляться, при этом вытирая салфетками стол от пролитого им чая.       — Не важно! — Ликс нахмурился и поджал губы. — Ты мог мне просто написать.       Оба смотрели друг на друга играя в гляделки. Хёнджин понимал что накосячил, но не на столько же, что бы слушать нравоучения и неожиданно всплывшие, неведомо от куда, правила дружбы.       — Слушай, вместо того что бы отчитывать меня как провинившегося ребёнка, лучше подскажи что мне делать? — барабаня пальцами по кружке, Хван умоляюще посмотрел на младшего, — мы когда закрылись, Джисон не стал дожидаться меня и пулей вылетел из кофейни. А я надеялся поговорить с ним.       — Ты пробовал позвонить?       — Да, но он не берет, — предугадывая вопрос младшего добавил: — и я ему написал. Игнор.       — Адрес?       — Понятия не имею, да и вваливаться к нему домой было бы не очень красиво.       — Что ты такого сделал, что он тебя начал избегать?       — В том-то и дело, что ничего, — хмурясь и делая глоток из чашки, парень добавил:, — разве что, утром поцеловал в щеку, но это же не смертный грех!       — Да кто его знает, может и смертный.       — Так что мне делать?       Феликс достал телефон и молча пару раз нажал на экран, после чего приложил его к уху. Спустя пару секунд, его лицо приобрёло счастливый вид.       — Привет, хён, ты где?       — Что ты задумал? — шёпотом спросил Хван, хватая младшего за руку, но тот вывернулся и встал изо стола.       — А когда его привезут?       — Феликс! — повышенным шепотом крикнул Хван.       — У меня к тебе просьба, маленькая-маленькая, — на лице младшего появилась коварная улыбка, которая не сулила ничего хорошего.

***

      — Чан-щи? — Джисон открыл входную дверь и прошёл в зал кофейни, — ты тут?       — Просто Чан, просил же, — из под стойки появился сначала фонарик, а затем и сам Бан, — во всяком случае в не рабочее время. Ну или хён.       — Да, прости, — Хан скинул куртку на стул и подошёл к стойке, за которой торчал голова начальника, — что ты делаешь?       — Да, тут провода запутались, странно что вы не заметили раньше.       — Ну просто не обращали внимания, наверно.       — Ага, — наконец разобравшись с проводами парень выпрямился и слегка потянулся, — оказывается в нашем здании какой-то умник, залез в главный щиток и что-то намудрил с проводами, от чего коротнуло весь дом. Как он ещё жив остался, одному богу известно.       — Странный тип, — Хан почесал затылок, — так чего звал-то?       — А, да. Мне нужно уехать буквально на пол часа, а генератор привезут как раз в этом районе времени, — выйдя из-за стойки, старший протянул фонарик младшему и тот приняв его направил в потолок, рассеивая свет по залу, — Я звонил Хёнджину, но тот трубку не берет, возможно спит. Этот парень пашет за троих, как сумасшедший, — тяжело Вздохнув старший накинул куртку, — в общем, встреть их пожалуйста и пусть тащат генератор на склад, я там место освободил. Ничего платить не нужно, только расписаться в получении. Справишься?       — Да.       — Отлично, — Чан подошёл с улыбкой и сжал его плечо, — спасибо, очень выручаешь.       Джисон лишь кивнул и улыбнулся старшему, затем проводил его взглядом до двери. Выудив телефон из кармана, он бросил взгляд на экран, с кучей уведомлений от Хёнджина и глубоко вздохнув начал смахивать их, с глаз подальше, как вдруг услышал, звук закрывающегося замка.       — Чан, черт возьми, у меня нет ключа! — Хан подбежал к двери и дёрнул ручку, смотря на старшего, тот лишь пожал плечами и усмехаясь ушёл в сторону своего автомобиля не оборачиваясь.       Джисон в недоумении смотрел ему в спину тщетно пытаясь открыть дверь дергая ручку, в надежде что та волшебным образом откроется.       — Не выломай её, а то вычтут из зарплаты, — знакомый голос доносится из дальней части зала, где находиться стафф комната. Хан прикрыл глаза в отчаянье и опустил голову, продолжая держаться за ручку, — не думаю, что это будет приятным началом.       — Что происходит, Хёнджин?       — Это я хочу спросить тебя, — Хван подошёл к столикам и сел за один из них, складывая руки в замок, сверля взглядом спину младшего, — что происходит Джисон? Ты не думаешь, что стоит объяснить свое поведение?       — Что тут объяснять?       — Может быть то, что ты игнорируешь меня, хотя вчера вечером охотно отвечал на мой поцелуй?       — Предлагаю забыть это и никогда не вспоминать.       Хван дёрнулся от этих слов, ощущая неприятный укол в районе груди. Закусив губу он пытался восстановить вдруг сбившиеся дыхание. Хан продолжал стоять к нему спиной и упираясь взглядом в прохожих.       — Почему? — наконец спрашивает старший, когда пришёл в норму.       — Потому что, я не хочу, это вспоминать.       — Джисонни, что случилось?       — Ничего не случилось, ясно? — он резко развернулся и зло посмотрел на Хвана, от чего тот опешил, — тебя не должно это волновать. Ты даже не знаешь меня!       — Так дай мне тебя узнать, — спокойным голосом произносит Хван, но внутри него бушует ураган эмоций, который он боится выпустить наружу, — в чем проблема? Я не понимаю, что черт возьми, происходит с тобой! В один момент, ты тянешься ко мне, в другой отталкиваешь.       — Выпусти меня.       — Блять, давай нормально поговорим и все решим, а потом я выпущу тебя!       Не выдерживая Хёнджин переходит на крик и вскакивает с места. Младший снова смотрит на него как загнанный зверь упираясь спиной в дверь и это отрезвляет на пару мгновений, что бы снова вернуть контроль.       — Давай просто поговорим, — уже тише говорит старший, — пожалуйста.       Хан смотрит на него, пару секунд и сдаётся. Он медленно проходит в зал и садиться напротив Хвана. Тот лишь наблюдает за младшим, стараясь в лишний раз не сделать чего-то что может взорвать эту бомбу замедленного действия. Парень нервно поправляет очки и утыкается взглядом в столешницу.       — Джисон, объясни что происходит, потому что я не черта не понимаю.       — Нечего объяснять.       — Да ты издеваешься? Все было нормально, а потом ты начинаешь меня игнорить.       — Я... — тяжёлый вздох разноситься по залу, — ты поцеловал меня и я надеялся на что-то большее, чем просто резкий порыв чувств, но потом ты написал что не знаешь что между нами, а утром как не в чем не бывало целуешь в щеку, словно я какая-то игрушка. Хочу играю, хочу не играю.       — Ты серьёзно сейчас?       — А что по мне не видно? — Хван запускает руки в волосы, зачесывая их назад, откидываясь на спинку стула, — или может я на клоуна похож.       — Нет, ты похож на придурка, — тяжёлое дыхание Хвана и обиженное сопение Джисона, были единственным источниками звука пару минут, — давай так. Ты мне нравишься. Настолько, что я готов был поцеловать тебя на второй день знакомства. Я не буду врать и это не любовь с первого взгляда, и все такое, — Хан молча смотрел на старшего поджимая губы, — но я действительно хочу узнать тебя. И да, я не знаю что между нами, потому что блять, мы едва знакомы.       — Это не повод мной играть.       — А я и не играл. Я всегда говорил правду, но если ты хочешь, мы можем начать сначала, — Хёнджин накрыл ладонью, руку Джисона и слегка сжал, — сделать вид, что не было этого поцелуя и начать со свидания. Что скажешь?       — Свидания? — старший кивнул, — у нас смены теперь порознь, как ты себе это представляешь?       — Чан, уже проводит собеседования, рано или поздно поставит третьего, а пока мы можем, делать то, что обычно делают новые знакомые, которые хотят познакомиться поближе.       — Что же это?       — Переписываться ну или созваниваться, как удобнее.       Джисон не отрывал взгляда с лица старшего. Его брови все так же были нахмурены, очки съехали на кончик носа, но тот даже не обращал на это внимания. Его разум был занят обдумыванием предложения. Хёнджин искренне надеялся, что тот согласиться, ведь в противном случае, придётся похоронить идею о новых отношениях и снова приходить в чувства, ведь младший ему нравился.       — Хорошо, — наконец сказал стажер — я согласен.       — Что ж, Хан Джисон, — на лице Джинни расцвела искренняя улыбка, — куда бы вы хотели сходить со мной на свидание, когда мы оба будем выходные?       — Не знаю, удиви меня.       Хмыкнув, Хван погладил костяшки пальцев младшего, а затем взял его руку в свои.       — Как скажешь, бельчонок.
131 Нравится 15 Отзывы 44 В сборник