***
— Как самочувствие у моего главного расшифровщика? — довольно улыбнулся Мегатрон, без стука заходя в рабочий кабинет Ориона. В этот момент экран резко сменился на отчёты. Что там было, узнать нельзя, но по резкому дергу Пакса и так было понятно, что там явно что-то интересное и скорее всего запрещенное. Он обернулся к лорду. — Я работаю медленнее чем планировал, но я расшифровал уже одни данные, мой Лорд. -- Он вывел координаты на экран, стараясь быть спокойным и не подозрительным. — Молодец. — он погладил его по плечу, когда подошёл посмотреть, чего же добился его временный связист. Посмотрел на координаты и отправил на задание Дредвинга с отрядом вехиконов. Они сохраняют всю деятельность Пакса, так что чуть позже Мегатрон посмотрит, что за файлы от него прятал Орион. Манипулятор скользнул с плеча на манипулятор, медленно спускаясь к ладони. Так приятно трогать. Орион смотрел в его оптику. Было видно его лёгкое беспокойство, но когда манипулятор стал спускаться к его ладони тот слегка улыбнулся, чуть расслабляясь и успокаиваясь. — Могу я как-то ещё помочь вам, мой Лорд? -- спросил он, словно зная, что Мегатрон не уйдет просто так сейчас. Он довольно улыбнулся, отстраняясь. — Жду тебя сегодня вечером в своей каюте. — усмехнулся Лорд десептиконов, удаляясь. Выйдя из кварты его фейсплейт помрачнел. Архивист всегда был очень любознателен, может, даже слишком. Так что он пошёл проверять файлы Ориона. Перед тем как Мегатрон вышел, Орион кивнул ему в след. — Хорошо, мой лорд. -- тот отвернулся от выхода когда Мегатрон ушел, после чего вернул на главный экран то окно... Не может быть... Он Оптимус Прайм?... Нужно спросить об этом у Мегатрона, что вообще происходит? Разве не Старскрим лидер автоботов? Орион так запутался... Но Орион не хотел верить что это правда... Как? Мегатрону ему врал? Разве он мог? Орион действительно запутался. Он стоял перед монитором экрана с данными Иакона, совсем не обращая на них внимание и летая в облаках. Стоит идти к лорду или все же найти этого Старскрима? А вдруг он просто застрелит «безоружного» архивиста и окажется что Мегатрон все таки говорил правду? Что делать... Орион решил, что всё же нужно поговорить об этом сначала с Мегатроном. Они друзья, он любит его, какие секреты?... К вечеру Пакс уже был в кварте лорда. — Я прибыл как вы и просили, мой лорд -- Орион скромно поклонился, стоя у двери отсека. Если Мегатрон наврал ему с самого начала, то ему не стоит доверять. Возможно, Ориону стоило бы встретится с этим Старскримом и узнать всё у него. В это время сам Старскрим сидел в своей кварте. Магнус не допускал его к работе отныне, отдав его обязанности Тандеркрекеру и Скайварпу. А серый сикер и возразить не может на железный аргумент Магнуса: "Ты заискрен." — Прекрасно. — Мегатрон огладил его щеку, довольно улыбнувшись. — Орион, я хотел бы кое о чём поговорить с тобой. — он повернулся к тому спиной, проходя в глубь. Ориону стоит идти за ним. — Ты правда десептикон? -- Орион шел за ним следом. Волнение уже начало охватывать его корпус, когда стоит начать разговор на эту тему? — Да, мой Лорд. Я верно служу вам и стараюсь на благо десептиконского дела -- Орион говорил это словно выученный текст, хотя где-то внутри он хотел сказать нет. Хотел усомнится в этом и уже сделал это. Кто он вообще такой? Орион сам теперь не знал. — Ты не помнишь большую часть войны... Дело в том, что ты работал среди автоботов под прикрытием. Твоя внешность, даже после модификации, более чем подходила. Ты взял себе псевдоним "Оптимус" и осторожно сливал нам информацию, но к сожалению, из-за кое-какого прибора стерла твои воспоминания. У тебя есть оружие и силы, Орион. Сейчас у нас очень мало десептиконов. Твоя помощь с архивами бесценная, но нужно что бы кто-то компетентный управлял хотя бы частью вехиконов. Был в состоянии принять бой автоботов, при необходимости. — Мегатрон убрал манипуляторы за спину и повернулся к нему, выпрямив один из-за спины и жестикулируя им. Орион обнадеживающе выдохнул. Это не правда, как хорошо. Мегатрон был прав. Орион даже слегка улыбнулся. Но как? Он ведь не умеет драться. — Но я не владею навыками боя как ты, мой Лорд. Я более эффективен в теории, а не бою -- Орион просто боялся убивать... Он видел энергон только когда посещал пару раз Каонские арены, он никогда не держал в манипуляторах оружие и тем более не применял. — Всё меняется со временем. Даже тебе однажды пришлось взять оружие в манипуляторы. Потому что это был единственный способ победить для нас.... — он подошёл и взял его манипулятор в два своих. — Однажды я уже научил тебя вести бой и мне придется учит тебя снова. Это необходимо, Орион. -- Мегатрон огладил его ладонь, после подняв взгляд красной оптики на него, и отпустив манипулятор. — У тебя есть плазменные пушки в манипуляторах. Можешь попытаться активировать их. — это было утверждение, хотя, вопросительная интонация тоже ощущалась. Архивист посмотрел на свои маны. Он сосредоточился и в следующую секунду его манипуляторы превратились в оружие. Ухты, Пакс чуть дернулся от удивления. Было непривычно, раньше его маны никогда не трансформировались, только выдвигали экран с данными. Он посмотрел на Мегатрона, после чего вновь на маны, уже трансформируя из обратно и сжимая пальцы. — Для меня честь что ты решил поручить такое именно мне, мой лорд -- Ориону было так приятно когда Мегатрон уделял ему время. Его так тянуло к нему что он как дурачок верил всем его словам, всей его лжи и вранью. Мегатрон не удержался от давильной, зловещей улыбки. Конечно, невинный Орион не видел этой зловещности. — Ты сегодня заправлялся? — доброжелательно спросил тот, раздумывая, интерфейсить его сегодня или нет? Орион отрицательно кивнул — Я не успел, было много дел. Я сделаю это когда пойду в свою кварту, не переживай -- Он улыбнулся ему в ответ. Какой же он всё такие наивный. Верит каждому его слову и действию, лишь из-за его сильной привязанности к Мегатрону и сильной любви. — Я тоже, так что мы можем заправиться вместе. — Мегатрон подошел к энергарию и взял два куба, протягивая один Ориону. Мех улыбнулся и взял куб. — Большое спасибо.... -- это было очень мило. Орион чуть опустил свои антеннки, улыбаясь и отпивая из куба, после чего кажется вспомнил о чем-то. — Мне нужно возвращаться к делам, их всё ещё много -- Он поставил куб на стол, думая уйти или остаться... На самом деле вообще не хотелось уходить от Мегатрона. — Сначала допей куб, это не настолько долгое занятие, ведь так? — Мегатрон расслаблено сел на собственное кресло, сделала первый, спокойный глоток. Когда же Орион выполнил его приказ, Мегатрон отпустил Пакса восвояси. Вскоре прошла пара первых тренировок, и... Не смотря на то что процессор не помнил, но корпус двигался сам, люди такое называют мышечной памятью, кажется. Вскоре его отправили на задние по поиску артефактов, координаты которого он и расшифровал. Пакс шел во главе пяти вехиконов, уткнувшись в поисковый прибор что попискивал иногда, указывая им правильный путь. Они уже разрывали артефакт, когда Орион услышал звук моста. Обернувшись он увидел выбегающих из него автоботов, после чего лесептиконы тут же приготовили оружие. Пакс по старой реакции чуть отступил назад, за солдат Среди автоботов был Бамблби, Магнус и Тандеркрекер. Они быстро избавились от вехиконов, быстрее, чем архивист сумел бы среагировать. После деактивации вехиконов... Они опустили оружие. — Орион... — Ультра Магнус чуть не назвали его Оптимусом, но всё же использовал его старое имя. В это время Тандер по-тихому связался со Старскримом. Когда вехиконы были разбиты, Пакс активировал оружие, встав в защитную позу. Он внимательно наблюдал за мехами, не выпуская их из поля своего зрения. — Магнус.. -- Он увидел своего брата. О нет, он же на их стороне... Орион никогда не сможет причинить вреда своему брату... Нужно уговорить его уйти с ним. -- Мегатрон, он врёт тебе. У нас есть доказательства. — начал Магнус. Мост в это время открыт. Нужен условный сигнал от Магнуса, после которого Старскрим может присоединиться. — Мегатрон врёт тебе. Он устроил геноцид и уничтожил нашу планету желая достигнуть власти над трансформерами. Пожалуйся, Орион, выслушай. — Нет! Это не правда! Тебе просто промыли процессор, я обо всем знаю. Магнус, прошу не говори такое. Мегатрон старается для всей нашей расы, Старскрим врёт вам! -- Орион перебил Магнуса, не дав ему договорить фразу, все ещё держа орудие на готове, чтобы если что оборонятся. Кто знает что они сделали с его братом Орион был готов также просить срочный мост если что, главное это быстро уйти и забрать артефакт, что лежал буквально за спиной архивиста. — Орион, пожалуйся, опусти оружие. Мы не хотим тебе вредить. — Магнус сделал этот фейс, ну, когда он что-то просил у дани для Ориона. Этот фейс, которому обычно никто не мог отказать. Тут вмешался Скайварп. Ну, кто же ещё. — Ты серьёзно? — он держал артефакт, будучи очень близко за спиной Ориона. — Нет, конечно, Скрим пиздит так же легко, как вентилирует корпус, но учитывая, как часто у него энергон заливается в вент.систему, он вентилирует так же плохо, как и лжёт. Да и присоединился он к автоботам всего несколько месяцев назад. Вряд ли с базы десептиконов удалили данные о нём, ты мог бы и справки нанести. — после он исчез, а появился уже у моста, в который зашёл. Когда Пакс хотел уже опускать оружие, но услышал голос за спиной и тут же открыл огонь на поражение, после уже повернувшись обратно на Магнуса, когда мех исчез. Кажется ловушка не сработала. Он запросил мост с подмогой, откуда вылетело ещё больше вехиконов, а Ориона забрал Дредвинг, быстро уводя в мост. Ещё бы чуть-чуть и у них всё получилось. Самое плохое это то, что артефакт забрали автоботы. Орион расстроенный этим пошёл к Мегатрону на мостик, чтобы отчитаться о миссии.***
— СКАЙВАРП. — Старскрим был зол, очень зол. — Какого шлака ты туда пошёл!! У нас всё могло получится, но ты влез и всё испорти! Почему ты всегда всё портишь?! Это был отличный шанс вернуть Оптимуса, ты, кусок беспроцессорного шлака! — он кричал на меньшего сикера, а тому кажется, вообще было всё равно. — Но я добыл артефакт. — он протянул его, но серый манипулятор выбил его из манов Скайварпа. — Да лил я на артефакт! Какая от них польза, если у нас даже нормального лидера нет?! — Скайварп привык, что на него кричат. Возможно, даже слишком... Но реакция была полностью безразличной, а Саундвейв, находящийся всего в нескольких метрах не сдвинулся с места, не смотря на то, что на его партнёра кричат. Магнус изначально не вмешивается в сикерские дела, так же сохраняя нейтралитет. Даже Тандеркрекер никак на это не реагирует, в смысле, он стоит неподалеку и просто смотрит в сторону, словно вообще не приделах! Бамблби со стороны наблюдал за этой картиной, а когда увидел Тандеркрекера встал рядом с ним. — *Не думал что Старскрим будет так сильно волноваться за Оптимуса...* -- ему было всё ещё непривычно знать что те партнёры и что сикер заискрен от их лидера. — Это из-за беты. Маленькая искра очень обеспокоена фактом пропажи второго создателя. Ничего не обычного. В прочем, главное - что бы она не начала Оптимусу замену искать. — вообще, сейчас заменой стали Скайварп и Тандеркрекер, ведь носителю нужно очень много эмоциональной поддержки. Вскоре Старскрим перестал кричать и просто отвернулся у ушёл в кварту Оптимуса. Там ему спокойнее. — *Такое может произойти? Разве Старскрим не любит Оптимуса?* -- Бамблби мало что понимал в этой теме, его это не очень интересовало, он ведь ещё молод. Но его лицевую надо было видеть, когда Ретчет объявил о новости про за искренность Старскрима от Прайма. Бамблби целый день ходил задумчивый, пытался понять как такое произошло что они оба друг друга полюбили, учитывая что Старскрим на дух Оптимуса не переносил. — Любит, но бете жизненно необходим второй создатель рядом, как защита, так что не имея его, он будет в очень агрессивной форме искать замену. — Тандеркрекер был учителем кибербиологии, так что он знал достаточно о корпусах разных видов трансформеров. Он в принципе знает почти всё трансформерах. — *Агрессивной?* -- Бамблби с интересом посмотрел на него. Тандеркрекер многое знает, он бы мог быть учителем для Би. Тот ведь почти академию не успел окончить когда началась война. — В смысле обнять тебя и не отпускать выбранного на замену формера, не смотря ни на что, ведь бете нужно чувствовать ещё одну искры рядом с собой. При это, чем больше срок, тем сильнее обостряется потребность в наличие второго создателя. И да, такое грубое поведение игнорирующее чувства и слова другого можно назвать агрессивным. — *Это значит что чем быстрее мы вернём Оптимуса, тем лучше.* -- Закончил Бамблби, перевёл задуманный взгляд в никуда. Действительно интересно. Хотелось бы узнать что-нибудь ещё. — *Я наверное уже достал тебя, но что ещё ты знаешь?* — Я бывший учитель, так что заинтересованность кого-то в моих рассказах мне только в радость. — Тандеркрекер добродушно улыбнулся, начав медленно двигаться в свою квартиру, где они обычно разговаривали. — Ну, у обычных трансформеров так же могут быть перепады настроения, очень часто случается смена вкусовых привычек вызванная недостатком тех или иных химических элементов. Помню у меня был ученик, что рано заискрился, я видел как он облизывал стену в коридоре, а они у нас были защитным лагом покрыты, его он оказалось и слизывал. В прочем, со Старскримом такого не будет, за счёт наличия Речета и Нокаута. Да и резкая смена настроения Старскриму не грозит, скорее наоборот, он уже стал более уравновешенным, за счёт изменения химического(=гормонального) фона корпуса. Примерно до пятого дедоцикла его ничего, ну кроме отсутствия Оптимуса, не сможет вывести на сильные эмоции, да и особо нервничать не сможет, так как корпус делает всё, что бы сохранить бету на ранних стадиях. Так же корпус начинает развиваться чуть ниже искры, разница буквально в пару орн. После этого развитие искры и корпуса идет параллельно, пока корпус и искра не полностью разовьются. -- Бамблби слушал его с интересом. Когда они пришли в карту он присел на край его платформы, продолжая внимательно слушать его рассказ. Было даже интереснее чем в академии, тот рассказывал очень подробно, приводя при этом факты из своего актива, заставляя не только запомнить его лекцию но и слегка улыбнуться. — Активация же является довольно мучительным процессом. В основном из-за того, что искра беты отделяется от носительской. А если вспомнить, что разрывание искровых уз сам по себе процесс болезненный, то разрыв связи с бетой для её рождения по-настоящему мучителен. По специальном трубопроводу искра спускается к корпусу, который находится в частично жидком состоянии, когда искра достигает своей камеры, пластины на животе раскрываются выпуская конок, который раскрывается через несколько кликов являя нового трансформера. Так же спарклинги могут появляться на разных стадиях развитии, это завит от альтформы. У сикеров спарклинги появляются практически полностью сформированными, то есть у них уже есть сформированные крылья и закрылки, и есть первичная броня, тонка, но быстро уплотняющаяся по мере роста. У колесных альтформа при активации спарклинг менее развит, колеся находятся ещё в зачаточной стадии в виде нескольких бугорков и в принципе у них более короткие конечности и внешне они кажутся более... пухлыми, в отличие от летных. Мне за актив повезло увидеть тех и тех. При этом, насительносто у сикеров проходит дольше. И время развития не зависит от альтформы спарклинга на самом деле, а альтформы носителя. Даже если у Старскрима активируется полностью развитый спарк, у него уже будет сформирован корпус почти полностью, потому что Старскрим - сикер. — *Ого, так необычно. Теперь я знаю намного больше, большое тебе спасибо. Ты... Прекрасный учитель.* -- Бамблби слегка смущённо почесал затылок от своего же комплимента, слегка уводя взгляд в сторону. Ему даже стало интересно, кто появится у старскрима и Оптимуса. Ведь Прайм колёсный, а вот Старскрим сикер. Скорее всего колёсный, из за более сильных КНК у Оптимуса, хотя кто знает, вдруг произойдёт какое то исключение. — Ха, многие ученики мне так говорили. — он грустно улыбнулся. Кстати, а почему он перестал быть учителем? В смысле, Бамблби узнал окольными путями, что все троя из борделя, но как туда попал такой интеллигентный и умный мех как Тандеркрекер? — *Кстати... Почему ты... Перестал преподавать? Я слышал вы со Старскримом и Скайварпом работали в борделе, как так получилось?* -- Бамблби говорил это осторожно, вдруг для него это больная тема. На самом деле Бамблби не хотел обижать Тандера... — Просто, был у меня один невыносимый ученик... Которого я наказал за ужасное поведение. Наказание было в приделах устава академи, но это мелкий гаденыш был незаконным спарклингом какого-то сенатора, так что меня уволили и стоило работодателю увидеть мое досье, как они тут же отказывались брать меня на работу. Ну, в шахтах я бы и орна не выжил, на Каонских аренах тем более, а деньги кончались быстро и попрошайничать не хотелось. Вот и работал тем, где приняли. Вообще, я был скорее официантом с дополнительными услугами. Скайварп больше на шесте крутился, учитывая его прошу карьеру танцора при сенате. — о этом Тандер тоже рассказывал, ну, о танцорах сената. — А Старскрим, из нас он и правда был интерботом... На самом деле я до сих пор завидую его выдержке. -- Бамблби выслушал его и слегка сжал плечи. Да, актив не всегда бывает сладок, Бамблби это уже понял очень давно. Он посмотрел на Тандеркрекера — *Всё наладится. Уже налаживается. Мы победим и вернёмся на Кибертрон, вам никогда не придётся возвращаться в бордель и тем более заниматься таким делом. Оптимус об этом позаботится, он лучший!* -- Бамблби говорил это с надеждой и желанием подбодрить сикера. — Пф, я знаю. К тому же, даже если мы и сможем вернуть Кибертрон... Во вселенной слишком много плохих ботов. — так что, пусть на Кибертроне и не будет этого, но моральные уроды и мрази найдут себе место для подобного рода шлака. Бамблби подумал, после чего ответил, положив манипулятор на автоботский знак. — *Я, как тот кто будет работать в патруле Кибертрона и будет охранять его спокойствие, официально заявляю. Я не допущу чтобы такие боты как десептиконы, свободно разгуливали по улицам, нашей планеты.* -- Бамблби улыбнулся. Он действительно хочет работать в патруле, когда они вернутся на Кибертрон, потому что хочет сделать всё чтобы такая война и хаос прекратились на их планете и больше никогда не сплывали. — Пф, ты знаешь, кто такие десептиконы? — невинность Бамблби умиляла. Такой невинный и немного глупый. — Десептиконы - это я. Это интеры, гладиаторы и шахтеры. Низшие касты, которые устали от того, что на их корпусах живут и процветают другие, поэтому и восстали. Да, сейчас это буквально бойня добра со злом, но ничто не однозначно в этом мире. Я ведь тоже был десептиконом. — добродушная усмешка быстро перешла в нежную улыбку. — Прости, я не хотел тебя обижать. Я имел ввиду таких десептиконов как... Мегатрон, которые не хотят останавливаться от тирании даже видя что происходит в мире. А ты... Ты не такой, ты не десептикон -- Бамблби улыбнулся через маску. Почему он всегда носит её на своём фейсе? Почему не показывает губы. — У тебя сломан воколайзер, так? Твой топливоприемник был сломан тоже, раз ты его прячешь? Боишься напугать других шрамами? — хмыкнул тот. На этот момент они уже были в комнате жёлтого разведчика. Десептиконы обычно гордятся собственными шрамами, тем более историями, связанными с ними. Бамблби виновато вжался шлем обратно в плечи, когда Тандер спросил его о шрамах. В следующую секунду маска снялась, а на губах были были видны два больших шрама на уголках губ. Его губы не шевелились при речи, это выглядело странно и даже слегка пугающе. — *Просто я не хочу чтобы все косо смотрели на меня...* -- с тех пор как это произошло он часто ловил на себе взгляды других ботов, ему оглядывались в след с искривленными от удивления и иногда сожаления фейсами. А Бамблби хотел быть простым ботом, как все. Когда он попал в команду Прайма, он стал носить маску, ещё никто из команды кроме Ретчета не видел его без неё. — Пф, типичные автоботы... — усмехнулся тот. — Я могу потрогать? — он потянул манипулятор к нему. — Знаешь, они довольно красивые. В смысле, у десептиконов наличие шрамов является привлекательной чертой, твои можно назвать аккуратными и симметричными. Мне нравится. — оптика томно прищурена, он осторожно коснулся одного из них. Бамблби сидел смирно, позволяя трогать их и рассматривать. — *Скажи спасибо Мегатрону, это ведь он постарался.* -- иронично посмеялся разведчик. Было так необычно что такое ему говорят. Ему говорили все: "урод", "кошмар", "какой ужас", "я сожалею что с тобой такое произошло", но чтобы кто то говорил ему комплименты про это... Жёлтый ещё не встречал подобного. — Хах, ну, меньшего от бывшего гладиатора не стоит ожидать. На самом деле, тебе и правда повезло выжить. — Тандеркрекер оказался совсем близко к нему, большой палец покаялся правого шрама, проводя по нему. Их фейсплейты были очень близко, а красная оптика смотрела на его губы. — Ты ведь ничего не чувствуешь ими? Или всё же можешь? — красная оптика посмотрела в голубую, пока манипулятор погладил желтого по щеке. Они так близко. Бамблби сначала так увлёкся его рассматриванием фейса, что сам не заметил как те стали ужасно близко к друг другу. Бамблби тут же раскраснелся, когда понял это, после чего слегка отвел взгляд от этой алой оптики. — *Я давно не пользовался ими, но функциональность, хоть и не полноценная, но уцелела.* -- Кратко выпалил он, словно на мед.осмотре, после чего ответил на взаимный взгляд. — Понятно. — он провёл пальцем по губам. — Можно тебя поцеловать? — конечно, он мог просто прижаться к сладким губкам Бамблби сразу, но не хочется, что бы желтый его оттолкнул. Бамблби слегка кивнул, завороженно смотря в оптику старшего бота. Когда из губы сплелись в поцелуе, жёлтый разведчик попытался пошевелить губами, потягиваясь к тому. Движения были слегка заторможёнными, тот уже и забыл как вообще пользоваться воколайзером, но этот поцелуй был для него самым желанным и первым в его активе. Синие манипуляторы ласково скользнули по его плечам, позволяя прижать корпуса в плотную. Поцелуй был мягкий и медленный, Тандеркрекер быстро подстроил свои движения под Бамблби, так что губы соприкасались в одном темпе. Конечно, сикеру хотелось быть несколько грубым и намного более страстным, но это может быть... Слишком, для молодого меха, потому он сдерживался. Когда оба отстранились, Бамблби смотрел на Тандеркрекера так словно он под гипнозом.... Всё же это было жутко, не обычно для него, так непривычно и приятно... Бамблби даже слегка улыбнулся. — *Я никогда ни с кем не целовался..* -- Честно признался он — Да? Ну, это было хорошо. — тот прижался лбом ко лбу желтого, смотря прямо в оптику. — Не хочешь повторить? -- Бамблби усмехнулся, вновь кивнув. Они сидели и просто целовались, забыв про внешний мир и его проблемы...***
Орион был на взводе. Мегатрону не удалось доложится из-за его отсутствия на корабле, так что сейчас тот занимался делами по расшифровке. Ну как расшифровке, он наводил данные о том кто такой Старскрим. Оказывается он был заместителем Мегатрона и его правой рукой, но после пропал, покинув фракцию.. Что с ним произошло там не было указано. Судя по словам самого Мегатрона, Старскрим примкнул к автоботам... Точнее, Старскрим основал, по словам Лорда, но это ложь. Про что он ещё врал? Вот бы Орион мог поговорить с братом, но вряд ли тот ответит... Хотя бы потому, что Орион не может ему позвонить. Или может? Раньше Орион связывался с другими через датапады для связи, но сейчас он вычитал из своего досье, что может сделать это по специальному коммлинику. Пакс попытался это сделать, но были слышны лишь помехи. Что не так? Странно, может быть корабль блокирует сигнал или архивист делает что-то не так. Он стал пытаться выяснить что не так, но он не успел. На корабль вернулся Мегатрон, которому видимо доложили о провале миссии, потому что вскоре он получил сообщение на свой рабочий компьютер с просьбой придти в каюту лорда. — Вы хотели видеть меня, господин? -- Орион слегка поклонился на входе, робко переступая порог — Ты провалил свое первое задание, при этом потерял всех отправленных с тобою солдат. Должен признать, рано я пустил тебя в бой. Понадеялся, что где-то внутри у тебя остались твои военный программы. Похоже, что нет. В таком случае, как идёт дела с расшифровкой? — он выглядел как зверь, в смысле, одно неверное слово и Мегатрон с удовольствием сорвётся на Ориона, о чем говорила как поза, так и взгляд Мегатрона. Орион вжал шлем в плечи, опустив тот в пол. В горле застрял ком, а по корпусу пробежался лёгкий холодок. Тот говорил так грубо и холодно, было страшно. Орион робко ответил. — Все идёт полным ходом, господин, мне нужно немного времени и следящие координаты будут у вас -- Тот уже довольно долго тянет с этим, возможно из за своих посторонних исследований. Кто знает когда автоботы расшифруют сигнал, при том что в их рядах ещё и Саундвейв. — У тебя было более, чем достаточно времени, Орион. И мы оба это знаем. Следовательно, ты тратил это время на что-то другое, так на что же? — шаг в сторону Ориона. Недостаточно, что бы Мегатрон перестал злиться. Краем аудио Орион успел услышать, что Мегатрон может избить своих подчиненных за провал, а вехиконов в вообще, просто дезактивирует. Орион даже не знал что ответить. Он смотрел в серво гладиатора, не смея поднимать шлем, пока его антеннки были плотно опущены и прижат к шлему. Пакс боялся Мегатрона? Он и сам этого не понимал, но ему действительно было страшно. Но разве он ударит его? Посмеет причинить ему вред? Орион был в этом не уверен. Он молчал на его вопрос, тем самым подтверждая догадки господина. — Ты верен делу десептиконов, Орион Пакс? — властным, громогласным голосом сказал Мегатрон, поднимая его шлем так, что бы он смотрел прямо в разъярённую оптику. Они стоят очень близко, опасно близко. -- Да, мой Лорд. Я верно служу вам и нашему общему делу -- Орион смотрел в его оптику, бегая взглядом по ней, нервно и дёргано. Он боялся и это было видно по его плотно сжатым губам и приподнятым бровям. Они почти одного роста, но почему Орион чувствует себя таким маленьким по сравнению с гладиатором... Мегатрон зло скривился, дав тому пощёчину. — Ложь. Ты лжёшь мне... Гх, все кого я люблю лгут мне. Как же это достало. — последнее предложение сказано было тихо, да и предназначено было скорее самом Мегатрону. — Если ты так верен мне, то тогда я жду результатов. Желательно, сегодня же. А сейчас, прочь с моей оптики. — почти ревел, словно зверь, Мегатрон. Орион услышал его, но его отвлекла сильная пощёчина, заставившая отшагнуть назад и охнуть, прижав манипулятор к месту удара. Он очень испугался и тут же смиренно опустил шлем перед ним, выслушав и послушно кивнув -- Да, господин, всё будет сделано. -- После этих слов архивист быстро удалился из отсека. Видимо обсудить его задумки сегодня не получится. Пакс вернулся в свой отсек, где попытался хотя бы убрать жгучую боль от пощёчины, что оставила царапин на его фейсе. Вскоре тот приступил к работе, очень стараясь. К вечеру у Мегатрона было два местоположения артефактов из оставшихся 7. Это было мало, но хоть что то. Пакс уже шёл обратно к лорду, чтобы передать файлы. Он почти дрожал от страха, что видимо было видно из за его сильного волнения в оптике. Он вновь постучался и вновь робко вошёл, выставила вперёд датапады с данными, словно пытаясь ими защищаться от Разъярённого лидера — Вот господин, все что успел сделать... -- Он вновь опусти шлем в пол. — Пф, прекрати трястись, настоящему десептикону не подобает показывать слабость. Ты должен принимать удары с гордостью. — Мегатрон успел успокоиться за это время. Он взял датапады и легонько ударил Ориона по шеврону. Это было скорее игривое движение. — Я не ко всем добр так, как к тебе Орион, тебе стоит ценить это. — уже более строго сказал лорд, просматривая датапады. Орион смотрел в спину отвернувшегося лорда. Он чувствовал себя никчемно, понимая что по сравнению с солдатами он просто размазня. А раньше наверное он был таким же как Мегатрон, бесстрашным и сильным. Тот опустил шлем. — Да, мой Лорд, я ценю это. -- ответил он на его поседение слова, смотря с волнением за тем как он просматривает датапады. — Можешь идти отдохнуть и продолжить позже. — усмехнулся тот, бросив ещё один взгляд на уходящего Ориона. Пусть он и вернет воспоминания, уйдет от десептиконов, но Орион это сделает лишь после того, как расшифрует все координаты. Не раньше. -- Благодарю. -- когда Орион уже собирался покинуть кварту, то вспомнил об изначальной его цели насчёт Мегатрона. — Мой Лорд. Могу ли я попросить вас рассказать подробнее об этом Старскриме? -- Пакс обернулся к Мегатрону. — Хм, и что же ты хочешь о нем услышать? Он один из знатных мехов, что стал во главе сопротивления моей революции. До недавнего времени я даже не знал о нём, ведь он работал исключительно через третьих лиц никогда не раскрывая себя. Трусливый шлак из вашего общества. Орион слегка подошёл ближе — Но, насколько мне известно он был вашим заместителем совсем до недавнего времени, после чего перешёл на сторону автоботов... Разве не так? -- Орион смотрел на Мегатрона с вопросом. Что происходит? Тот правда врёт? Если так, то Орион будет пытаться связаться с Магнусом. Здесь точно что то не так. — Разве? Вехиконы любят писать всякие глупости и загружать из на общую сеть Немезиды. Возможно, тебе попалась одна из таких. — с одной стороны, более чем правдоподобно. Мегатрон выглядит так, будто говорит чистую правду. Вот только, вехиконы правда на это способны? — Раньше у меня был модератор, что сортировал подобного рода ложную информацию, но к сожалению, сейчас его нет с нами, а попасть это кому-то другому я не могу. — Понятно. Я пойду. -- Орион сейчас же побежит связываться с Магнусом, он не поверил Мегатрону. Это было видно в его оптике. Ещё пару джоор и лорд лишится своего Ориона, если что-то не предпримет или не сделает. По хорошему попытаться внушить ему что этот правда, по плохому применить силу. Внушать долго и трудно, а запереть в отсеке под стражей - просто и действенно. Стоило Ориону оказаться в связной рубке, как неумелого воина заковали в наручники не малая группа вехиконов, которая отвела его к терминалу на котором он работал, сняли наручники и заперли там, объяснив это приказом Мегатрона о продолжении работы над расшифровкой. Орион ничего не мог сделать. Он лишь мог долбиться в дверь и требовать чтобы его выпустили и дали поговорить с Мегатроном. Но он быстро стих, усаживаясь у стены и обняв свои серво. Так это всё ложь... Мегатрон просто им пользовался... На искре стало жутко дурно, настолько что хотелось дезактивироваться хоть сейчас. Орион не сдержал омыватель, что полил рекой из оптики младшего. Он тихо рыдал около джоора, когда все же смог успокоится и приди в себя. Грусть и обида сменились на гнев, и Пакс вновь стал стучать в дверь. Он не станет делать то, что хочет Мегатрон, теперь он просто уверен что тот ему врёт. Врёт в каждом своём слове. Мегатрон пришел к тому лишь через несколько орн без энергона. — Орион, ты правда хочешь, что бы все закончилось так печально? — усмехнулся тот, держа куб в манипуляторе. Дверь закрылась тут же, как лорд вошел. Орион отошёл назад, когда дверь открылась и вошёл Мегатрон. Он сжал кулаки, гневно смотря на него, после чего также злобно ответил. — Ты соврал мне! Соврал во всем! В том кто я, кто такой Старскрим, что мой брат предатель! Ты соврал мне что ты делаем это ради нашего дома! Кто я такой, Мегатрон?! -- Орион чуть ли не кричал на гладиатора. Пусть тот ударит его, пусть хоть убьёт, но Орион никогда не станет творить зло. — Ты - Оптимус Прайм, последний из Праймов, что боролся против восстания. Мы изначально были врагами, Орион. И за эти 12 тысяч лет ты так и не смог меня убить. — зло усмехнулся тот, схватив того за горло. — Знаешь, я бы с удовольствием убил тебя прямо сейчас, но ты мне нужен Орион, мне нужны твои знания. — усмехнулся тот, раздав манипулятор. Орион держался за его ман, сжав губы. Он смотрел на Мегатрона с злостью, обидой и страхом. Он не ожидал что тот будет таким.. — Ты ведь был совсем не таким, Мегатронус.... Что с тобой произошло? -- Орион держался за горло, что сильно болело. Он отшагнул на пару метров от гладиатора, чуть сжавшись и с непониманием смотря на бывшего друга. — Не таким? Каким не таким? Да, я поткал тебе и твоим желаниям. Я сделала себя таким, каким ты хотел меня видеть. Орион, таких как я уничтожали ворны. Постоянно, вечно. Я собрал воинов Каона, шахтёров, уборщиков, интерботов и восстал. Восстал против функционалисткого режима для того, что бы мы наконец стали свободны. — Мегатрон наступал на Ориона, пока синий мех не уперся в терминал. Орион прижался к терминалу, когда гладиатор подошёл к нему вплотную, чуть ли не нависая над ним. Он со страхом смотрел в его оптику, молча. — То есть ты все эти ворны когда мы были вместе... Просто использовал меня?.. -- Орион опустил взгляд в пол. Стало очень обидно, ведь он оказался простой игрушкой, билетом на верх... Если бы не он Мегатрон никогда не смог бы подняться до совета... Тот нажал на кнопку на терминале, чтобы стереть всё, над чем работал для Мегатрона. — Я не могу позволить чтобы эти данные попали в плохие маны. — Глупый, наивный Орион, каждую крупицу информации, которую ты добывал, сохранялась на главный сервер. Я отслеживал каждое твое движение. Я знал, что ты начинаешь догадываться и мне было интересно, как скоро ты всё поймёшь, Оптимус. Пакс с ужасом понял свою ситуацию и лишь ещё сильнее вжался в терминал, желая быть подальше от Мегатрона. — Я ни за что не продолжу работу, делай что хочешь! -- Тот дажа слегка оскалился на него, сверля небесной оптикой. На самом деле ему стало очень страшно. Ему срочно нужно связаться с братом. Он в эту же секунду стал рыться в своих номерах коммлиника, ища нужный. Он нашёл какой то номер, после чего тут же отправил туда сообщение в котором говорилось: "Если это автоботы, прошу, помогите. Я нахожусь на десептиконского корабле в чрезвычайно опасной ситуации." --, это сообщение было отправлено Старскриму. И, какими-то волшебными путями, точнее, тем что сообщение было отправлено бывшему десептикону, сигнал дошел и его вполне можно отследить. Вообще, Старскрим пил энергон как раз в тот момент, когда к нему пришло это сообщение... И подавился во время процесса. Откашлявшись он рванул к Саундвейву и Речету. Они обязаны отследить сигнал! В прочем, Саундвейв сделал это очень быстро. Так же быстро был вызван Ультра Магнус, собравший отряд, в котором были практически все автоботы. Портал вел прямо к месту, где был Орион. В этом время Мегатрон выдвинул лезвие на манипуляторе и снова схватившись за шею Ориона подставил лезвие к груди. — Что же, раз ты бесполезен, то стоит избавиться от тебя. -- Орион схватился за его манипулятор на шее, другим держа лезвие в манипуляторе. Оно сильно царапал архивиста, но тот пытался сопротивляться, брыкаясь. — Нет, я не позволю тебе продолжать злодеяния! -- Тот активировал бластер и попытался выстрелить в Мегатрона, сервом отталкивая его от себя. — Гх. — Мегатрон увернулся, отпрянув от того, всё же силы у Ориона те же, что и у Оптимуса. В этот момент открылся мост, из которого первым вышел Магнус. Мост стоял так, что закрывал собой вход в помещение. За ним проследовали и остальные, кроме Старскрима, Речета и Саундвейва, что остались на базе. Они ведь, могу избавиться от Мегатрона прямо сейчас. Он один, а их множество. Ну, конечно, лорд уже успел позвать подмогу, но пристрелить его могут намного раньше. Орион стоял за Мегатроном, что обратил своё внимание на пришедших. Он хотел рвануть к брату, что стоял впереди всех, но ему не позволял Мегатрон. Можно было бы взять Ориона в заложники и заставить автоботов тем самым убрать оружие. Пусть младший ещё и не совсем понял свою ценность, но именно эта ценность для автоботов как ниточки для марионеток. Они ведь сделают что угодно чтобы вызволить своего лидера. Мегатрон коварно хмыкнул и рывком схватил Ориона сзади, прижав его спину к себе, а лезвие оказалось прямо у шеи Пакса. — Не делай глупостей, Магнус. — усмехнулся тот, смотря на чтаршего брата, который всё ещё не опускал всей подушки. — .... Я предлагаю сделку, ты отдаешь нам Оп... Ориона, а мы уходим, оставляя тебя в живых? — Магнус. — Хм, а что если я не отдам его вам? — усмехнулся тот. — Наша плазма быстрее твоего лезвия. — Магнус не блефовал, если Мегатрон откажется, то он начнет стрельбу. Даже если и отделить шлем от корпуса, есть всё ещё джоор на то, что бы вернуть его обратно без сильных последствий. — Хм, Хорошо, но сначала твои солдаты уйдут, лишь потом ты с Оптимусом. Орион смотрел на брата, надеясь что тот найдёт решение ситуации. Когда Мегатрон предложил чтобы солдаты автоботов ушли, оставив лишь Магнуса и Ориона, тот отрицательно закивал, своими действиями говоря что это ловушка. Прямо за дверьми стоял отряд десептиконов, они бы без проблем с крутили обоих мехов, а с учётом что Орион уже в опасной близости с лезвием Мегатрона, то это упрощает работу отряду. Если он что-то не сделает то может произойти не поправимое... Орион сжал маны в кулаки, собрав в себе всю силу, после чего ударил гладиатора в колено, маном останавливая лезвие и вырываясь из хватки. Реакция все ещё при нём, так что в следующую секунду, когда гладиатор только опомнился, на него уже был направлен бластер Ориона, а сам тот был готов выстрелить в любой момент. Его губы были плотно сжаты, он был напряжен. Пакс постепенно стал отходить назад к брату, не спуская взгляда и оружия с гладиатора. Мегатрон замер. Да, подобного он не ожидал. Правда удивление быстро сменилось на ярость. Двигаться Мегатрон не рискнул, под столькими прицелами. Ультра Магнус выстрелил первым. Вскоре подключились и остальные. Его забили, словно живодёры бездомного турболиса. Жалкая смерть, но даже самый великий воин не сможет пройти против вооруженной толпы. Орион присоединился к стрельбе не сразу, но его выстрелы были последним что добило искру Мегатрона. Он не мог смотреть на его мертвый корпус, он вообще не мог видеть мёртвые корпуса, так что Пакс отвернул шлем. — Он дезактив, определённо. — заключил Тандеркрекер, когда осмотрел обугленный корпус Мегатрона. — Жил как мудак, умер как мудак. — усмехнулся Скайварп. — Давайте возвращаться? Десы всё равно ничего не смогут без него. — Возвращаемся. -- Кратко выпалил он, кажется уже понимая свою роль в этой войне. С его манипулятора капал энергон, а на щеке был шрамчик. По возвращению на базу он стал оглядываться место куда он попал. Всё такое необычное, и столько незнакомых ему меха, что смотрят на него как на легенду... Жутко непривычно и неловко, от осознания что он возможно уже не тот кем его видели раньше. Он знал здесь только Ретчета и Ультра Магнуса... А что это за белковые создания на мостике, что радостно встречали отряд, улыбаясь и восторженно смотря на Ориона. Что делать...Старскрим подошел к тому, прижимая собственные манипуляторы к груди. Он выглядел так грустно. В основном потому что очень хочется броситься в объятья Оптимуса и поскорее прижаться к белым губам, но сейчас это не Оптимус, а Орион и вряд ли он положительно воспримет подобный жест. И да, в манипуляторе Старскрима сжат тот самый ключ. — Привет. Давно не виделись.