***
Он продвигается в сторону высокого здания со стаканчиком кофе на голове и ещё двумя в руках, балансируя так старательно, что у него уже затекла спина. Он без понятия, какой кофе пьют Кура-с-маком или Пик (на такое имя и обзывалки не надо, бедный парень… Хотя, судя по его универу, не такой уж и бедный), но он знает, что они его пьют. На всякий случай он даже не стал прятать сахар к кофе слишком глубоко в карманы, если они из тех людей, которые считают, что кофе можно наслаждаться. Хуета полнейшая, но кто он, чтобы их судить? К тому же, они вполне могут быть из его колоды (он не уверен до конца, потому что эмпатической связи не чувствует) и не стоит портить с ними отношения из-за мелких предпочтений и его мерзкого характера. Так, в теории, их должно быть не так уж и тяжело… Он ещё раз окидывает взглядом цветную толпу. Как он умудряется забывать, что это поколение почти что поголовно (ха, каламбур) родилось с цветными волосами? Его взгляд цепляется за девочку (ага, выше него раза в два, конечно, девочку) с салатовыми волосами, бровями и ресницами. Аж зависть берёт. Блин, какого хера все такие длинные? Как он должен здесь кого-то искать? Он не может им позвонить, потому что у него заняты руки, он не может зайти в толпу, потому что он а: потеряется, б: обязательно прольёт на кого-нибудь кофе. Да и, если уж совсем на чистоту, он не уверен, что может сегодня кого-нибудь трогать. Почему он вообще сегодня вышел на улицу? Конечно, выходные проводят играя в игры только задроты и лохи и всё такое, но он не хотел бы кого-нибудь случайно убить. Хотя, учитывая, сколько на нём одежды, он сам умрёт раньше, чем кто-нибудь об него отравится, если честно. А он ведь ещё и обмотан одеждой с ног до головы и у него на лице маска, что снижает шансы того, что дуэт пикуро его опознает… И что делать? Так, ладно, тихо, тиихоо, осторожно… Он приседает и ставит оба стаканчика на землю, после чего осторожно достаёт телефон и находит контакт Пика. Через полминуты его пере-знакомый недо-друг, поднимает трубку. «Алло?» — Я снаружи твоего универа. «Это угроза?» — Вару немного думает над тем, как будет смешнее ответить. Ничего оригинального в голову не приходит, поэтому он использует то, что Нина называет «универсальный ответ»: — Да. Тащи свой зад ко мне и Курилку захвати, я купил вам кофе. — хотя курилкой здесь был скорее он сам, прозвище кажется забавным и легко срывается с языка. «И как мы по-твоему мы должны тебя найти? Ты толпу эту видел?» — Да я вот как раз чуть в сторонке от этой толпы и сижу. Во всём чёрном, на корточках и со стаканом на голове. Видишь? «Ага. Ебать ты лягух.» — Стараюсь.***
Вару сидел рядом с Джокером на своём диване, пока последний сидел на коленях на полу, массируя ему кожу головы, потому что, оказывается, никто никогда так Джею не делал. Икки, как заботливая мамочка, возился на кухне, зная, что Вару сам ничего не набодяжит. И пускай он может, в теории, жить только с глюкозы в своих напитках, по-нормальному есть было приятнее. Облегчало ассоциирование себя с людьми. Хотя он не должен испытывать с этим столько проблем, он вырос уже тогда, когда ярлык «человек» стремительно терял конкретные условия и требования. Но он умеет выдумывать себе проблемы на пустом месте, вроде того же фантомного ощущения крови под ногтями, хотя работал он, согласно санитарным нормам, в перчатках и после работы мыл руки. Вообще, когда он сейчас об этом думает, и Джея в современном обществе будут считать человеком, хотя он не был ни рождён ни воспитан людьми и сам он себя человеком не считал. Хах. Однако. Рука Вару снова застревает в волосах Джея и он испускает раздражённый вздох: - Джи-Джи, когда ты в последний раз расчёсывался? - Утром, но я мыл волосы потом. - он неловко отводит взгляд, будто ему есть за что чувствовать стыд. Господи, почему вокруг него столько детей с социальными проблемами такого рода? Ещё один и будет уже закономерность. Вару поднимается на ноги, громко кряхтя: - Подожди тут, я найду спрей и расчёску. - ещё стоило бы подсказать Чарли в следующий поход в ТЦ взять для Джи-Джи шампунь, которым пользовался сам Вару. Авось поможет....
- Да ты чёртов волшебник. - Рикк бормочет себе под нос, пропуская шевелюру Джея через пальцы. Если до этого его волосы были достаточно объёмной и цельной массой, которую можно было использовать вместо подушки и нельзя было распутать, теперь они были огромным облаком и внезапно стало ясно, что доходили они не до лопаток, а ниже середины спины. Что, с учётом роста Джи-Джи, было весьма... Впечатляюще. - Ага. Я ещё слышал, вы собираетесь переезжать в частник? Ты же знаешь, какие там проблемы с муравьями и блохами, да? Купи шампунь от блох для, не знаю, собак, чтоб у Джи-Джи не было проблем с насекомыми в, извините за мой французский, жопе. - Джей глуповато хихикнул, прикрыв рот кулаком. Риккардо же действительно рассматривал предложение, после чего выдал: - Вару, я уже говорил, что ты гений? - Стараюсь. (По правде говоря, Вару никогда не старался)