Мандариновые косточки

NC-17
Завершён
86
Фэндом:
Размер:
157 страниц, 66 416 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
86 Нравится 71 Отзывы 102 В сборник

Часть 6

Настройки

« Может, возьмешь свои слова обратно?

Скажи, что просто хотел рассмешить меня,

Ты ведь не собирался говорить «я люблю тебя»?»

[flashback] Яркие солнечные лучи растекались через шторы в комнату, проходились по лицу Чонгука, не давая поспать подольше. Тот морщил нос, а Тэхен злился, но молчал, ведь если он хоть громко вздохнет, то Гук проснется и рисунок снова останется незаконченным. Оставалось скалить зубы и сжимать челюсть до скрежета. Тэ конечно больше любил рисовать чонгуковы глаза, те самые угольно черные, большие, бездонные глаза, как океан из слез падших ангелов, в которых можно было утонуть, но рисовать спящего Чонгука отдельное райское удовольствие, порция уюта, ощущение приятного тепла, что дорожкой пробегалось по всему телу. - Снова меня рисуешь.. - сонно бубнил Чонгук, натягивая на себя одеяло, чтобы солнце перестало приставать. - Да, ты прекрасен. Я не устану это повторять, Куки, и рисовать тебя тоже никогда не устану. – Тэхен отложил кисти и подойдя к кровати, сел рядом с лежащим Чонгуком – Куки, я люблю тебя… Чонгук откинул осторожно одеяло, чтобы не задеть Тэхена, привстал, чтобы посмотреть в глаза Кима и переспросить: - Ты любишь меня или ощущение во время нахождения рядом со мной? – вопрос Чонгука сменил выражение лица Тэхена с расслабленного на напряженное и угрюмое. Он не любил сомнения, и не понимал откуда появилась почва для них. Но больше всего Тэхена смущало его личное любопытство. Будто Чонгук этим вопросом зажег в нем рычаги любопытства, что хотели непременно проверить все на деле. [end of flashback] Если бы Чонгук знал, что он сам свои вопросом подал Тэхену идею для измены, он бы никогда в жизни не спросил, запретил бы себе даже думать об этом вопросе, зашил бы рот, но не задал бы этот чертов вопрос, который заставил Тэхена искать ответы. Но Чонгук ведь знать не мог о том, что Тэхен не уверен в своих чувствах, как он сам. Это Чона можно было разбудить в три часа ночи и спросить *кого ты любишь больше всех на свете?* - и он бы спросонья ответил КИМ ТЭХЕНА! У Кима же, как у человека творческого, вечные сомнения, касаемые абсолютно всего – имеющего и не имеющего к нему отношения. Чонгук проснулся в холодном поту от очередного сна, где Тэхен говорит о своей измене, который он видит каждую ночь на протяжении нескольких лет. Тот парк, в котором они расстались, давно позабыл о случившемся, но Чонгук нет, ни за что не забудет, как и впрочем все остальное, что касалось Тэхена. Этот ангел захватил все сердце и разум Чонгука много лет назад, а возвращать до сих пор не собирался. Чонгук очень много думал о том, в каком моменте допустил ошибку, упустил что-то важное, раз его любимый стал искать любовь в ком-то другом. Знал бы он, что все началось любопытства ради, а закончилось его удовлетворением , и только. Тэхен не нашел счастье и любовь в другом, даже ощущение любви не нашел. А Чонгук до сих пор не простил себя за то, что отвернулся и ушел, оставил любимого одного, не узнавал как у него дела, не интересовался его жизнью. А чувство вины и стыд того и другого останавливали их от первого шага. Никто не страдал больше или меньше, каждый мучился по своему, и если Чонгуку остались куча воспоминаний и личных вещей Тэхена, которыми он мог бы в обнимку выть в подушку и ими же успокаиваться, то Киму от Чонгука осталось ровно ничего, кроме воспоминаний, в которых как он думал был слишком холоден с Чонгуком, единственной любовью своей жизни. [flashback] У школьного двора стоит Тэхен, с разорванной атласной рубашкой винного цвета, прижимает папку с эскизами к груди, слезы с щек роняя. А недалеко на асфальте лежит Чонгук, с несколькими оборванцами сбоку, которых он побил. Когда Чонгук говорил что будет рядом, он имел это ввиду на полном серьезе, и действия его были тому подтверждением. Он никогда не давал никому тронуть Тэхена, ведь ангелы должны оставаться неприкосновенными. Чонгук был личным ангелом хранителем самого прекрасного ангела во всей вселенной и гордился этим, оберегал этот статус как зеницу ока, с самого Тэхена пылинки сдувал, любил, бесконечно, сильно. - Почему ты постоянно оказываешься рядом? Ты что по пятам ходишь? – хнычет Тэхен, обрабатывая ссадины Гука перекисью. - Чем-то недоволен? – отвечает вопросом парень, шипя от покалываний дезинфицирующего средства, - Слушай, мне от побоев не так было больно, как сейчас.. ты что кислотой обрабатываешь? – умудрялся подшучивать Чон, чем разжигал недовольство Кима еще больше. Но Тэ молчал, грустно смотря на раны своего любимого Куки, желая прикоснуться губами к каждой из них, но сохранял невозмутимый холодный вид. Чонгуку же нравилась его холодность, потому что он знал. Он знал Ким Тэхена настоящего, каким он может быть когда тухнет в грусти, как он разводит сырость когда напивается, каким он может быть когда они занимаются сексом. Чонгук видел Тэхена любого, и в каждого из них был бесконечно влюблен. [end of flashback] Чонгук заваривает кофе. Сегодня выходной, а значит настал тот день, единственный за всю неделю, в который он может не выходить из квартиры, перебирать вещи Тэхена, пересматривать совместные видео и фото записи, читать записки Тэхена, которые тот оставлял Чонгуку в школьные годы. Чонгук тогда не понимал почему писать записки, когда можно напечатать смску. И лишь после расставания эти записки обрели для него бесценную значимость. Ким Тэхен чертов романтик.. Чонгук все воскресенье посвящал Тэхену одному. Иронично, не так ли? Он отделял весь свой выходной день любимому человеку, вопреки тому, что человека-то этого давно уже в его жизни нет. Просто Чонгук всегда был таким, его не изменить, если попытаться – он откажется и сделает из тебя главного врага, который пытается выгнать из его сердца любимого ангела. Чонгук в этот день запрещал себе занимать свои мысли и время чем-то другим, кроме Тэхена, выключал телефон, закрывал шторы. Заваривал себе кофе, Тэхену мятный чай, который парень так любил, готовил сладкие тосты, себе и Тэхену, тэхеновы разукрашивал шоколадной пастой и клубниками, пусть даже в итоге придется все есть самому, давиться. Чонгук со дня их расставания не менял буквально ничего, даже привычку готовить Тэхену. Со стороны эта картина пугала, вызывая сомнения о психическом здоровье Чонгука, но ему было плевать. Если он болен Тэхеном, то Чонгук не против. [flashback] - Мама, знакомьтесь, это мой соулмэйт! – представил своей матери Чонгук Тэхена, отчего у Кима глаза стали квадратными. «Соулмэйт? Когда Чонгук это придумал?» проскальзывало в мыслях Тэхена, а сам парень растеряно поклонился женщине и поздоровался. - Тэхен-и, а ты правда прекрасен! Я думала мой сын преувеличивает, но нет. Оказывается он прав, и я наверно больше не буду питать сомнения за ваши отношения, потому что от такого Чону вряд ли захочется уйти – с улыбкой поприветствовала госпожа Ли Юнсо, на что Тэ слегка улыбнулся, мысленно все еще обдумывая то, как Гук представил его. - Отец Чонгука, Чон Сон У хотел бы тоже познакомиться с вами, Тэхен-и, только вот командировка.. К сожалению он не смог – объяснялась перед Кимом женщина, будто того это интересовало. Конечно знакомство с родителями это очень важный шаг в отношениях, это говорит о большом доверии и любви. Только вот Тэхену никаких подобных доказательств не было нужным. [end of flashback] «соулмэйт?» - фыркнул вслух Чонгук, поедая тэхеновы тосты, «где же ты тогда, соулмэйт? Как ты мог меня оставить?», добавил он, хоть и понимал, что оставил далеко не Тэхен, а сам – он . Тэхен изменил, ему было любопытно какого это изменить Чонгуку, самому любимому, самому драгоценному, своему соулмэйту. Дурацкое, глупое, детское любопытство, которое нельзя чем-то оправдать, но Тэхен Чонгука не бросал! Бросил Чонгук! Не смог переварить измену, не смог принять тот факт, что к его ангелу прикасался кто-то другой, вызывал у него радостную улыбку, дарил удовольствие. Этим Чонгук всегда занимался, он не мог и не хотел делить свою роль с кем-то еще! Чонгук на тот момент наверно любил и ценил себя больше, а сейчас, будь этот случай сейчас, Чонгук бы простил. Смахнул бы осторожно пальцами грустные слезы своего ангела, сказал бы что все это не имеет значения если Тэхен все еще с ним, обнял бы и прижал к себе смотрящего на него виновато любимого, соулмэйта, не бросил бы, не отвернулся бы и не ушел! Позавтракав Чонгук убрал посуду, помыл ее, чем обычно занимался Тэхен, а Чонгук злился, что тот пачкает и портит свои изящные руки черт знает чем. По мнению Чонгука эти руки нужны только для трех вещей : рисовать, есть и касаться Чонгука. Все остальное за него делал сам Чон. Тэхен не создан для работы и прочей ненужной ерунды, его нужно любить и заботиться – это Чон Чонгук придумал и заставлял того придерживаться данного закона. [flashback] - Ты знаешь что я люблю тебя? – Чонгук сбито дыша толкался членом внутри Тэхена, а тот не мог ничего ответить, не был в силах. От удовольствия сносило крышу, разум был затуманен, в глазах слезная пелена. Тэхен и стонал почти беззвучно, так как на большее уже не был способен, а Чон злился на это, продолжал двигаться, быстрее, повторяя свой вопрос снова и снова, пока Тэ не ответит – Я люблю тебя, Тэхен! Слышишь?! - Да блять я тебя тоже! Только дай мне кончить! – прошипел наконец Тэхен, слезно моля Чонгука, на что тот лишь довольно хмыкнул. Чонгук любил расслабленного, размякшего после секса Тэхена. Он любил его всякого, но такой Тэхен имел свой отдельный трон в сердце Гука. Чон потом всегда долго гладил его, по спине, бедрам, волосам. Самая прекрасная картина самого талантливого художника – Ким Тэхен. Сумев еле оторваться от уставшего Тэхена, Чонгук вставал, чтоб принести ему посуду с клубникой, потому что Тэхен любит клубнику после секса. Может это будет звучать странно, но полученное удовольствие от секса может окончательно завершить кисло-сладкий, сочный вкус клубники, а фантазии Тэхена становились привычкой Чонгука. [end of flashback] Чонгук скучал. Сильно, необъяснимо сильно тосковал по Тэхену и ничто не избавит его от этой тоски. Разве время не способно излечить любые раны, помочь забыть кого-то? В случае Чонгука – определенно нет. Ни время, ни люди, ни обстоятельства не могут заставить Чонгука забыть о Тэхене. Пусть даже больно, Чонгук не хотел ничего забывать, что имело отношение к любимому человеку, каждую ночь видеть один и тот же сон, что сильно ранит – ничего, Чонгук переживет, главное чтобы он хоть как-то к нему приходил. Сегодня очередь шелковой рубашки небесно-голубого цвета, Чонгук достал ее. У этого художника в гардеробе можно было найти вещь любого оттенка любого цвета. Чонгук ненавидел шелк, но на Тэхене он выглядел прекрасно, поэтому парень достал именно ее, вспоминая день, когда он впервые увидел эту рубашку на Тэ. Первый экзамен в художественную академию, которую Чонгук потом еще долго проклинал. Тэхен надел эту рубашку на первый экзамен. Нарядился будто на свидание, а Чонгук пусть даже и ревновал, но все равно поддерживал Кима. Тэхен в тот день сиял как самая яркая звезда во вселенной. Неуверенная в себе звездочка, которая переживала за экзамены, хотя работы его достойны были красоваться на стенах лучших мировых выставок. Чонгук тогда переживал вместе с ним и радовался после успешной сдачи Тэхеном экзаменов. С каждой вещью, что оставил Тэхен в их квартире, непременно связано какое-то воспоминание, важное и ценное для Чонгука. По началу ему хотелось разорвать все и выкинуть, от обиды и злости, но Чонгук переборол это желание, а со временем начал относиться к каждой вещичке как к музейному экспонату. Чонгук любил дарить Тэхену кольца, ведь у того были изящные кисти, пальцы. Ни одно украшение не было достойно чтобы красоваться на пальцах Тэхена, поэтому Чонгук скупал ювелирку как плитки шоколада, в поисках того самого кольца, что выглядело бы достойно на руке любимого принца. Чонгук нашел. Крупный перстень с сапфировым камнем, лучшего оттенка синего, что прекрасно сочетался с карамельной кожей парня. Тэхен для Чонгука ассоциировался с васильком, он так решил еще с первой встречи, и лучшим цветом, который подходил бы Тэхену несомненно, по мнению Чонгука был синий и все его оттенки. На день рождения Тэхена, Чонгук подарил ему василькового оттенка шарфик от какого-то дорого бренда, чье имя так просто и не запомнишь. Тэхен был очень рад этому подарку и не снимал на протяжении всей зимы, а весной изменил. [flackback] - Я смогу сказать это если только ты опустишь глаза вниз, мне слишком стыдно говорить об этом под твоим пристальным взглядом – дрожащим голосом начал Тэхен, стоя как двоечник у доски, что не выучил урок. - О чем ты Тэхен-и? – непонимающе смотрел на него Чон, переживая о том, что у парня случилось нечто очень плохое. - Мне кажется я не люблю тебя так же сильно как раньше, ощущение будто нас разделяют океаны.. Да, ты дал мне то, без чего я теперь не могу жить, не смогу.. но я не хочу жить, притворяясь, что все хорошо.. Я не могу, Куки! – на щеках Тэхена появились первые слезы, а Чонгук готов был весь мир разрушить, перевернуть, за эти слезы, тэхеновы драгоценные слезы. - Да что ты черт возьми несешь?! – злился Чон, всеми силами стараясь подавить агрессию. [end of flashback] «Наверно было бы лучше тогда тебе врезать, чтоб заткнулся… будто бы смог..» - прошипел Чонгук, выпивая любимое Тэхеном красное сухое вино лучших сортов изабеллы. В тот день, яркий, весенний, солнечный день, когда расцветала вишня – Тэхен признался в измене. С тех пор Чонгук и весну ненавидит, и сакуру тоже, а синий цвет больше всего на свете. Потому что синий принадлежал Тэхену, а если нет его, то и цвет этот Чонгук будет бесконечно ненавидеть. После расставания Чонгук не знал о жизни Тэхена буквально ничего. Он наблюдал за Чимином, но панически избегал моменты, в которых они с Тэхеном встречались. Увидеть Тэхена с другим это как самому же себе своими руками смертный приговор подписать. Чонгуку от одной мысли было необъяснимо больно, если бы он увидел – не выжил бы, не смог. Где он, с кем и как живет, Чонгук никогда не узнавал, желая сохранить все в рамках, что было до расставания. Тэхен в его памяти должен был остаться тем, кого он встретил в старших классах – васильком. Пару раз на каких-то деловых беседах речь заходила о неком безумно талантливом и известном на всю страну художнике, по имени Ким Тэхен, и единственное что узнал Чонгук за все эти годы, то, что Тэхен стал весьма успешным благодаря своему творчеству и видению прекрасного. «Кто бы сомневался», подумал тогда Чонгук про себя, ведь несмотря на всю неуверенность Тэхена, его работы действительно были достойны мировых выставок. Знал бы Чонгук, что этот художник под боком у него поселился, как смерть с косой в руках, ожидая день, когда можно будет появиться перед взором и отнять его сердце, очередной раз.
Примечания:
86 Нравится 71 Отзывы 102 В сборник
Отзывы (3)