Умышленное правосудие

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 3 369 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Долгий рассказ истории лился среди длинных коридоров, пропитывая стены лаборатории. Несчастная трагедия Подъземелья пересказывалась устами доктора Альфис. Вот, наконец, прошлые года подошли к настоящему времени. Гастер :- Так, значит, монстрам осталось добыть седьмую, последнюю, человеческую душу, чтобы выбраться на поверхность. Альфис :- Д-да. Гастер :- Эта новость, конечно, замечательная...но я предполагал, что моя машина разрушит барьер... Альфис :- Т-так это вы, о ком г-говорил король Азгор? Гастер :- Он обо мне рассказывал? Альфис :- Д-да! С м-момента моего п-первого дня работы! Знаете, к-когда король Азгор говорил о в-вас, я хотела с-стать такой же к-как вы...т-таким же хорошим учёным. Гастер :- Так что же мешает? Альфис :- Ах...если б-бы я смогла п-придумать устройство или к-какой-нибудь путь, отличный от уб-бийства людей, п-попадающих сюда, ради ос-свобождения всех м-монстров, тогда...т-тогда бы я п-принесла значимую п-пользу всему Подъземелью... Гастер :- Доктор Альфис...конечно, выбраться из этого места – наша главная цель, но... Такие, как мы, учёные, нужны для создания лучших благ для народа, а не для достижения одной, пусть и главной, цели. Альфис :- В-вы правы... Гастер :- Но я вас понимаю. Я точно так же был готов пожертвовать всем, ради освобождения монстров. Сейчас я каким-то чудным образом оказался снова здесь...и я использую этот шанс для достижения той же цели. Но в этот раз, видимо, не в одиночку. Альфис :- В-вы работали один? Гастер :- Нет, но в основном всю работу выполнял я. У меня были помощники, так, аспиранты. Сноудин. Дверь у ресторана открылась, из неё вышла Фриск. Кара :- ХАХАААХХАХА!!!! Ты почему ушла? Там же так смешно! Фриск :- С меня хватит. Кара :- Вечно ты портишь всю атмосферу. Фриск :- Отстань. Кара :- И куда же ты теперь? Уже вечер, а идти тебе некуда, да и цели у тебя нет особой. Скучно ты проводишь своё время. Хотя с тем скелетом скучно не было, хахаха! Фриск :- А здесь ты ошиблась, у меня есть цель. Кара :- Какая? Идти на пути пацифиста, и, не убивая никого, освободить монстров? Вот это цель! Фриск :- Чем убивать лучше? Кара :- В геноциде хотя бы нет тех отвратительных последствий. Просто убил и пошёл дальше. По крайней мере здесь, в Подъземелье. Фриск :- А что будет, если обойтись без убийств? Лишний нимф появится? Кара :- Никакой ангельской херни не появится, но... Ты вообще задумывалась, что будет, когда монстры освободятся? Думаешь, люди прибегут и с первой же секунды начнут помогать им? Думаешь, люди дадут монстрам крышу над головой, пропитание и другой весь необходимый комфорт?! Да они сразу же начнут истреблять каждого монстра, пока не убьют всех! Так какая разница, если их в любом случае убьют, то ли в Подъземелье, то ли на поверхности?! Фриск :- А если удастся договориться с людьми и показать, что монстры не причинят им вреда? Кара :- Ага, они тебе поверят. Фриск :-... Кара :- Всё? Пропала твоя решительность? Фриск :- Нет. Я уверена, есть выход даже из этой ситуации! Кара :- Ну давай, давай... Попробуй, кто знает, когда у тебя пропадёт попытка перезапусков. Фриск :- Я освобажу всех монстров и тогда перезапуски больше не понадобятся! Кара :- Вот и опять стало скучно. Фриск пошла дальше, Кара полетела за ней. С противоположной стороны дороги среди деревьев стоял Санс, слышащий весь разговор Фриск. Санс :- Неужели она действительно захотела освободить нас? Папайрус :- Санс!!! Ты что здесь делаешь??? Санс :- Да так проветриваю свои косточки, бро. Водопад. Эхо-цветы в округе наполняли ландшафт. Свежесть и прохлада веяли со всех сторон. Кара :- А здесь ты чего хочешь? Встретиться с той рыбой? Фриск :- С Андайн? Нет, я бы не пошла с ней знакомиться одна. Кара :- Тогда что же? Фриск :- Я хочу пройти к Хотленду. Кара :- А не проще ли сразу перезагрузить, раз так хочешь сдохнуть от обезумевшей рыбы? Фриск :- Я не собираюсь с ней сражаться... Кара :- Точно сдохнешь. Фриск :- И встречаться тоже. Пока что. Фриск полезла через цветы. Медленно и осторожно, чтобы случайно не наткнуться на Андайн. Цветы зашевелились, но это была не Фриск. Фриск :- А? - Испуганно. Из цветов выбежал Монстрёнок. Кара :- А вот и одна из самых лёгких жертв подоспела. Монстрёнок :- Человек? Что ты делаешь в Подъземелье? Мне нужно сказать об этом Андайн! Фриск :- Подожди, стой! Прошу, не говори обо мне никому. Я не причиню монстрам вреда, я хочу освободить вас! Монстрёнок :- Правда? Ух ты! Я в-первые вижу человека, а ты ещё и добрая! Мне говорили, что люди все лишь жаждят нашей смерти. Фриск :- Я не такой человек. Кара :- Зато я такой. Убей хотя бы его, он же будет помехой! Монстрёнок :- Это круто! Я Монстрёнок! Фриск :- Я Фриск. Монстрёнок :- Ты уже наверняка слышала об Андайн, да? Слышала, какой она великолепный воин? Фриск :- Не то слово... Монстрёнок :- Когда-нибудь я хочу стать такой же, как она! Я буду сильным воином, и она будет гордиться мной! Фриск :- Думаю, так и будет. Монстрёнок :- Куда ты идёшь, Фриск? Фриск :- Я хочу пройти в Хотленд, но так, чтобы меня не увидела Андайн. Монстрёнок :- Я могу проводить тебя! Фриск :- Давай. Дети пошли через эхо-цветы, иногда идя по обычным дорожкам или перескакивая через ручейки. Монстрёнок :- А почему ты так боишься Андайн? Фриск :- Не думаю, что она выслушает меня и отпустит. Монстрёнок :- Она очень благородна! Фриск :- Но я человек. Она вряд ли пропустит человека. Монстрёнок :- Пожалуй, ты права. Она сделает всё, ради других монстров! Она настоящий герой! Фриск :- Да. Через время ходьбы и разговоров. Монстрёнок :- Ладно, Фриск, мне пора идти. Приятно было с тобой пообщаться! Фриск :- Пока, Монстрёнок! Монстрёнок убежал, скрывшись в эхо-цветах. Фриск :- Ты долгое время молчала, на тебя это непохоже. Кара :- Я думала, я засну. Фриск :- Хе-хе. Кара :- И почему ты его не убила? Он же обыкновенная и никчёмная пешка. Фриск :- Мне не за чем его убивать. Кара :- Поскорей бы перезагрузка... Фриск :- Кстати, Кара, ты слышала про принца? Азриэля, кажется. Кара :- А тебе зачем? Фриск :- Просто интересно. Кара :- Да, слышала. Довольна? Фриск :- А что с ним произошло? Кара :- Цветком стал. Фриск :- Флауи? Кара :- Да. Фриск :- Азриэль – это Флауи? Кара :- Ты глухая? Я же сказала : да. Фриск :- Просто...я думала, что принц был добрым, а Флауи...Флауи совершенно отличается от того, кого я представляла... Кара :- Флауи и есть дургой. Фриск :- О чём ты? Кара :- Давай остановимся на том, что Азриэль – это и есть Флауи. В начальной локации. Жёлтые цветы освещал свет с поверхности. В середине цветочного поля был Флауи, поникнувший в мыслях и воспоминаниях. Тут пришла Ториэль проведать, не упал ли ещё один человек. Флауи почувствовал шаги Ториэль, идущей обратно в руины. Флауи тихим голосом :- Мама?...
7 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)