Ненавидеть нужно так, чтобы сердце трепетало всякий раз, как взгляды пересекаются.

NC-17
Завершён
82
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
147 страниц, 63 296 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 144 Отзывы 30 В сборник

5 часть.

Настройки
Она..осудила убеждения Айсис Фредерико. А затем бросила её, отказавшись вместе выпить. Перед этим, они вполне успешно флиртовали. Какие её ожидают последствия - неизвестно. Учитывая, что даже спустя три дня от Госпожи не пришло и весточки..Ария продолжает волноваться. Сильно волноваться, проклиная развязность, которую проявила. Она может оказаться в целом океане проблем лишь из-за того, что доверилась покою, который ощущала в обществе этой женщины. Покою, который позволял ей говорить больше, чем нужно было..чувствовать больше, чем нужно было. Ей определённо не стоило делать большую часть от того, что она сделала. Но, по крайней мере, в тот момент, она чувствовала себя как никогда свободной в своих правах. Эх, совсем не успокаивает. Если её не убьют и следующая встреча с Герцогиней, всё же, состоится..нужно бы поработать над самоконтролем. Думается, идея это проигрышная априори, но хотя бы попытаться не помешает. — Госпожа Ария.! Вам прислали цветы. Подпись..эм.."Та, кого вы необоснованно считаете старой". Вы знаете, кто это? — Ария аж вскакивает со своего места, поворачивая голову, дабы лицезреть..редчайшие золотистые розы. Губы невольно трогает улыбка. — Там есть послание? — Принимая букет, она довольствуется запахом удивительных цветов, что весьма сильно подняли ей настроение, прямым текстом говоря: "Тебя не убьют на этой неделе!" Интересно..каким же образом им удалось их сохранить в эти холода? Всё ж, обычно, зимой, все растения умирают, лишая Империю своих красок. Думается..нужно спросить это в следующем письме, которое, благо, она сможет отослать без всяких переживаний. — Да, Госпожа. Мне его вам прочесть? — Ария отрицательно качает головой, протягивая руку, в которую было вложено письмо. Весьма необычное, стоит заметить.. Уильям Шекспир. Сонет 111: Но жалостью своей, о милый друг. О, как ты прав, судьбу мою браня, Виновницу дурных моих деяний, Богиню, осудившую меня Зависеть от публичных подаяний. Красильщик скрыть не может ремесло. Так на меня проклятое занятье Печатью несмываемой легло. О, помоги мне смыть мое проклятье! Согласен я без ропота глотать Лекарственные горькие коренья, Не буду горечь горькою считать, Считать неправой меру исправленья. Но жалостью своей, о милый друг, Ты лучше всех излечишь мой недуг! Улыбается лишь шире, когда понимает связь стиха с их ситуацией. Надо полагать, Айсис решила встать на путь искупления за свои прошлые предубеждения? Или, по крайней мере, она хочет, чтобы Ария так думала..Впрочем, это не так уж и важно, по сравнению с общей сутью. Герцогиня Фредерико извинилась перед ней. Это нечто..сравнимое с волшебством. Очень приятным волшебством, благодаря которому она сумела облегчённо выдохнуть. Она не потеряет её..Ох, вернее, сотрудничество с ней. — О, Госпожа. Это ещё не всё.! Здесь ещё приглашение на чаепитие. От Леди Сары. — Две отличные новости за один день. Надо же..какая удача. Они с Сарой давно не виделись, так что..возможность эту упускать не стоит. Всё ж, нет нужды отдаляться от этой прекрасной женщины, которую она по праву считает своей самой близкой подругой. Да и, будет здорово просто расслабиться в компании без всяких женщин с глазами-янтарями. Сие событие и стало главным образом занимать мысли девушки. Сие событие и стало самым ожидаемым. Даже, несмотря на то, что вскоре в их с Герцогиней споре нашёлся победитель. Победитель, которым стала Ария. Даже, несмотря на то, что изначально все шансы принадлежали Айсис. О реакции этой женщины определённо стоило лишь догадываться..Но, думается, она была бурной. Всё ж, задолжать желание - это не шутка. ~~~~~ Неосознанно, она мнёт письмо, что содержало в себе..крайне раздражающие новости. Айсис никогда не любила проигрывать. Ни в раннем детстве, ни сейчас. Кое-что, всё же, не меняется. В данном случае, это скорее плохо, чем хорошо. Она предпочла бы избавить себя от желания вспороть кому-нибудь глотку, в случае, когда что-то идёт не по плану. Всё ж, это больно ударит по репутации, если сдержаться она не сумеет. — Герцогиня~ что вас так разозлило.? — Ах, точно. На этот раз, в своих покоях она не одна. Сегодня здесь также присутствовала очередная девушка, что, по задумке, должна избавить её от ненужного стресса. Её приобнимают из-за спины, заставляя положить уже неопрятное письмо обратно на стол. Выдыхает, призывая саму себя успокоиться. Ария не посмеет пожелать чего-то..невероятного. Всегда есть риск, что Айсис просто-напросто не сдержит слово, когда как ей придётся весьма несладко пожинать плоды неверного решения. Герцогиня уверена, что девушка это понимает. Прекрасно понимает. Не так ли? — Герцогиня..чем, помимо меня, могут быть заняты ваши мысли? Ох, или же кем? Стоит ли мне ревновать.? — Её отпускают, однако..лишь на время, за которое можно было обойти сидение и крайне наглым образом усесться на чужие колени. — Поцелуете меня.? И она целует, рукой обвивая талию, пытаясь вылить всё раздражение, прикусывая невинную губу девушки. Девушки, что довольно скоро отстраняется, вводя Айсис в ступор. Ибо смотрела она на зеленоглазую Росдзент Арию. Мило нахмурившуюся и непонимающую подобной агрессии в свою сторону. Достаточно было моргнуть, чтобы видение распалось..чтобы встретиться с глазами отнюдь не зелёными..чтобы встретиться с мордашкой отнюдь не мило нахмурившейся. С мордашкой, которую видеть не хотелось. С мордашкой, что лишь раздражала "неверными" чертами лица. ~~~~~ Надо же..до чего быстро летит время. Ария и заметить не успела, как наступил день чаепития. И заметить не успела, как она приехала в нужное поместье с улыбкой на лице. С улыбкой и ожиданием тёплых объятий и нежных взглядов дорогой подруги, что, вероятно, с таким же нетерпением ожидала их встречи. Всё же, письма - это одно, а реальное общение - кардинально другое. Девушка это знает, как никто другой, ибо..опыта у неё более чем достаточно. Благодаря Герцогине Фредерико, разумеется. Вот уж она выцепила до боли знакомый силуэт в толпе. Сара заставила шаг Арии ускориться, однако, на бег та, всё же, не перешла. Крупицы разума, что не были усеяны крайне милой личностью, сумели отговорить её от столь детского поступка. Однако отговорить от объятий оказалось задачей поистине невыполнимой. Потому то, не видя прочих, она обвила руки вокруг талии своей прелестной знакомой, что, поначалу, удивилась, но, довольно быстро признала девушку, коей прежде приходилась учителем. Ответных ласк долго ждать не пришлось и от того, Ария сумела целиком и полностью раствориться в моменте. Ровно до тех пор, пока её не отстранили со всей мягкостью, присущей характеру Сары. — Леди Ария~ Ах, как же давно мы с вами не виделись.! Я очень рада нашей встрече. — Её глаза светятся чистейшим светом и любовью, заставляя девушку и вовсе растаять, желая, чтобы мир остановился, позволив ей жить в этом моменте вечно. — Ох. Вы уже знакомы с Герцогиней Фредерико? Леди аккуратно указывает на..женщину, стоящую прямо перед ними. Это заставляет Росдзент вынырнуть из страны грёз и принять суровую реальность, что сталкивает её с янтарными глазами, которые, отчего-то, кажутся более тёмными и холодными, нежели обычно. Погодите. Откуда эти глаза вообще взялись в этом царстве покоя? Каким образом сумели уйти так далеко от привычной среды обитания? — О? Я рада вас видеть, Госпожа Айсис. — Выполняет реверанс и склоняет голову, не замечая, что глаза напротив, потемнели ещё сильнее, вызывая..настороженность окружающих. Всех, кроме Сары и Арии, что выпрямляется, решая ответить на недавний вопрос. — И, да, Леди Сара..мы уже знакомы. Встретились на дне рождения сестрички Миэлли, если говорить точно. — Вот оно как~ Думаю, мне действительно стоило догадаться..— Неловко улыбается, прикрывая глаза и, тем самым, давая возможность двум другим дамам переглянуться, дабы хотя бы попытаться найти нужное, для себя, знание. — Полагаю, вы в довольно близких отношениях? Раз уж Леди называет Герцогиню госпожой.. — Что ж, полагаю, можно сказать и так. На удивление, мы ещё с первой встречи сумели неплохо поладить. — Да уж.."Неплохо поладили" - это явно большое преуменьшение, учитывая, до какой же степени они сумели "Поладить". — Однако до уровня ваших отношений, как понимаю, нам ещё очень, очень далеко. Ария, наконец, собирается с духом и пробегается по внешнему виду Фредерико. Первой мыслью стало сожаление, ибо она, кажется, обнаружила новую зависимость. Ключицы. Изящные, словно фарфор, ключицы без единого изъяна..так странно контрастируют с прошлой картиной, что принадлежала Арии. Арии, что пожалела о том, что не изучила, оставленные на чужой коже отметины, со всей доскональностью..Пока была такая возможность. Сейчас же, подобное остаётся лишь представлять, стараясь восстановить в памяти. И занятие это казалось настолько нормальным, что она не сразу осознала, что от подобных мыслишек надо бы смутиться. Также, не сразу осознала она и то, что на неё уставилась пара глаз, одни из которых выглядели куда более довольными, нежели раньше. — Леди Ария.? У вас всё в порядке? Вам нехорошо? — Сара аккуратно касается её плеча, звуча обеспокоенно. Взгляд девушки вмиг приобретает былую осознанность и замечает ехидную усмешку Герцогини, что скрестила руки на груди. Самоконтроль..Арии нужно работать над самоконтролем, чтобы не давать этой женщине возможности смотреть таким взглядом. — Да-да..Я задумалась, простите. — Мило улыбается, ругая себя за то, что в очередной раз проявила некоторую слабость по отношению к Айсис. Она ведь из раза в раз говорит самой себе, что нужно вести себя осторожнее. Только вот, из раза в раз делает совершенно противоположное, поддаваясь неизведанным, внутренним желаниям. Всё время на чаепитии она и пыталась бороться, вместо заслуженного отдыха. Ибо, как только Герцогиня куда-либо отворачивалась, взгляд Арии было не оторвать. И абсолютно неважно, с кем и о чём она там говорила. Глаза её проявляли заинтересованность лишь в Фредерико, которую неизвестно какими ветрами занесло на мероприятие подобного рода. О причинах она не узнала даже под конец, хотя неоднократно спрашивала. Однако..было кое-что другое. Росдзент знала, что после окончания приёма, прямиком в поместье она не поедет. Ибо, как и упоминалось ранее, Ария стала победительницей одного крайне интересного спора. И потому, им с Герцогиней надобно поговорить в обстановке более инти...вернее, скрытой от глаз сторонних наблюдателей. Они обе это понимали. Поэтому, несколько минут обменивались многозначительными взглядами, после чего, одна из них, а если точнее - Росдзент, вышла "подышать", на самом деле, дожидаясь пришествия Айсис, что снизошла весьма скоро. — Леди Ария..~ Первым делом, хочу поздравить вас с победой. Нечасто кому-то удаётся меня обойти. — Улыбается, подходя чуть ближе. Ария же..отчего-то, сомневается в искренности Госпожи. Однако показывать это - себе дороже, поэтому приходиться лишь кивнуть. — Быть может, мы это, наконец, отпразднуем? Я же говорила, что считаю своим долгом провести вас по любимым местам.~ Заодно, обсудим также и ваше право, как победителя. — Ох, почему бы и нет.? Как и в прошлый раз, доверюсь вашему вкусу. — В памяти невольно проскальзывает их прошлая, крайне неудачная попытка отпраздновать..Однако предвкушение это вовсе не портит, ибо повторение чего-то подобного крайне маловероятно. Айсис не стала бы наступать на одни и те же грабли снова. — И, как посмотрю, у вас заметно поднялось настроение..Могу я узнать причину? — Хмм..настроение? Каким же образом оно может быть плохим, если у меня есть возможность смотреть на очаровательную мордашку моей милой Пташки? — Улыбается так невинно, что Ария даже не сразу понимает смысл сказанного..Однако, как только до неё доходит, челюсть внезапно оказывается неподъёмной. К счастью, этой проблемой решила заняться Фредерико, что со всей элегантностью взяла её за подбородок, чуть приподнимая голову и, заодно, закрывая рот. — К тому же, вы только что согласились сходить со мной на свидание~ Убедившись, что Ария сломана окончательно, Айсис отстраняется, как ни в чём не бывало, удаляясь в зал, где проходило основное мероприятие. А Росдзент же..была даже содрогнуться не в силах. С ней снова начали флиртовать. Причём, самым что ни на есть очевидным образом. И, что с этим делать - неясно, ибо женщина, делавшая это, была сплошным непониманием и загадкой, чей ответ непредсказуем. Подобная авантюра крайне опасна, однако всё нутро говорит последовать за риском. После чего, прыгнуть в самый огонь, гадая - сгорит она или же случай убережёт и пламя потухнет, являя оазис. Вероятно, в этом и заключён весь смысл жития. Гнаться за опасностью и, после, осознать, что эта гонка не привела ни к чему хорошему..Однако, в этот момент, о последствиях сожалеть не приходиться, ибо в погоне этой ты пережил целую уйму ярких моментов, каждая секунда которых в сотни раз дороже серых, однотонных лет. Не каждый это понимает, не каждый готов сделать выбор, в пользу ослепительного пламени. Но, Ария никогда не причисляла себя к "каждый", поэтому она лишь легко улыбается, принимая условия игры. Обернётся ли Айсис смертоносным пожаром или спокойным океаном - покажет лишь время, которого у них вполне достаточно. — Прошу прощения за задержку. — Её улыбка становится шире и дежурнее, когда она возвращается в зал, к прочим гостьям и, непосредственно, самой хозяйке дома, что, вскоре, снова утягивает её в беседу поистине светскую. Модные новинки, новые заведения и прочие, прочие скучнейшие разговоры, которые, на сей раз, сплетнями о высшей аристократии не прерывались. Ибо..Герцогиня, являющаяся фактическим предводителем тех, кого обычно обсуждали, по-прежнему находилась рядом с ними, заставляя следить за выражениями. Было крайне забавно наблюдать за тем, как аристократки опасливо поглядывали на Фредерико, когда, по чистой случайности, затрагивалась тема более серьёзная. Всё ж, лишь завидев их взгляды, Айсис принимала более враждебный вид, чем изначально..И, отмечая этот факт, Ария поняла, что не является единственной, кто слушает лишь вполуха, реагируя на сказанное, исходя из реакции прочих. Что ж. Хоть в чём-то они похожи. Хоть что-то Росдзент понимает. Это намного лучше, чем ничего. И с этим знанием, дальнейший час прошёл куда..занятнее. После чего, было принято решение начинать разъезжаться. Две нам знакомые особы собирались куда медлительнее остальных, дабы как можно меньшее количество человек видело их садящимися в одну карету. Полувыдуманные сплетни были им не к чему, поэтому осторожность лишней не была. — Итак..куда же мы направляемся? Ох, или же это тайна? — Хитро улыбается, садясь рядом с Айсис и, заодно, поворачивая голову в её сторону. Кажется, у них обеих настрой был крайне игривым. Ох, и обеим, безусловно, было интересно, к чему же это может привести.. — Никаких тайн. Мы едем в место, что носит название "Мовель". Этот ресторан славится..уединённостью. Для каждой группы посетителей пусть и небольшое, но отдельное помещение. — Айсис складывает руки у себя на коленях и слегка улыбается, прикрывая глаза. — И потому, туда весьма сложно попасть. — Хм.? Однако, каким же образом нам смогут выделить место без бронирования? — Как только Ария закончила вопрос, в разуме загорелась искра. Она осознала, что кое-кто спланировал некоторые свои ходы наперёд. — Бронь есть. Вы знали, что поедете в ресторан. Только вот, зачем? Учитывая, что голодной, после чаепития, вы не остались бы..На ум приходит лишь один ответ. — Ох, браво. Вы очень проницательны, Леди Ария. Изначально я знала, что, по завершению основного мероприятия, поеду в "Мовель" с вами. — Она легко треплет Арию по волосам, выказывая одобрение, и, заодно, вызывая малозаметный румянец на щеках. — Полагаю, это можно назвать моим коварным планом.? Ибо, единственной причиной, по которой я ответила на приглашение Леди Сары..были вы. --...Я, конечно, знала, что вы от меня просто без ума..Но, не думала, что настолько. Что ж. Я польщена..— Она пододвигается ближе, безжалостно вторгаясь в личное пространство Герцогини, и, в довесок, кладёт ладонь поверх чужой руки, которую чуть сжимает. — Однако не думайте, что сможете добиться меня столь лёгким образом. — Ох, Леди Ария..Я ценю ваши попытки оставаться неприступной, но...— Руку, что была свободна от хватки Арии, она заводит той за спину, после чего, обхватывает линию челюсти, большим пальцем касаясь уголка рта. Благодаря сей хватке, Герцогиня без проблем развернула голову Росдзент к себе не полубоком, а уже полностью, при этом, слегка приподняв. — Мы обе знаем, что мне не нужно даже стараться для того, чтобы полностью заполучить ваше внимание. Подобная поза..ставила девушку в положение стратегически невыгодное. Однако, ей уже всё равно. Ибо, узел внутри её живота уже был затянут, и развязываться явно не собирался. Особенно, пока кожа Герцогини соприкасалась с её собственной. Но..в разуме прозвенела фраза, что придала ей моральных сил и воодушевления: "Пьющие не сдаются!" — Хм? Не знаю, что вы там себе надумали, Госпожа Айсис.. — Она аккуратно убирает чужую руку, дабы дать самой себе возможность мыслить адекватно, трезво оценивая ситуацию. — Однако, то, что вы перестали отрицать тот факт, что зависимы от меня..Не делает меня такой же подчинённой своих чувств. Возможно, на самом деле, я уделяла вам внимание лишь из чувства глубокого уважения к вам, как к старшей, у которой можно многому научиться. — Что ж..ясно. — Госпожа придвигается ближе к окну, дальше от Арии и..обрывает всякий телесный контакт, сбрасывая руку девушки со своей собственной и, возвращая ту, что была проведена за спиной, на своё колено, где ей было отведено место немногим ранее. После чего, и вовсе отворачивается, наблюдая за меняющейся картиной по другую сторону стекла. Ария же..удивлённо захлопала ресницами. Ей казалось, что Герцогиня понимает её достаточно хорошо для того, чтобы суметь различить завуалированную шутку..Неужели, эта женщина и впрямь восприняла это всерьёз? На случай, если это действительно так, разум Росдзент начал судорожно соображать..Каким же образом вернуть их к флирту? О причинах этого странного желания, мозг отчего-то, решил не думать. Вероятно, он посчитал ненужным забивание мыслей чем-то столь..маловажным. Куда более приоритетными являлись раздумья о том, как бы снова начать прикасаться к человеку, что сидел так рядом и так далеко одновременно. Впрочем. Порой, не стоит заморачиваться по поводу конкретного плана..в определённых случаях, стоит довериться собственному чутью. Её голова аккуратно приземляется на плечо Айсис, а рука же..по обыкновению, находит чужую ладонь, которую, заключает в стальную хватку, из которой вырваться - задачка явно не из лёгких. — Я лишь указала на возможность подобного поворота событий..Однако, о его реальности с моей стороны, я вовсе не утверждала. — Улыбается, наблюдая за тем, как её руку сжали в ответном жесте. После чего, тихонько выдыхает, радуясь тому, что эту её вольность не восприняли..холодно. В этом случае, было бы крайне неудобно продолжать беседу. Да и вообще..существовать было бы весьма неудобно. — Я полагала, что вы клюнете на мою манипуляцию чуть позднее, однако..Так даже лучше. — Ария устало прикрывает глаза. Ну, разумеется. Герцогиня с самого начала поняла..Просто, решила позабавиться, по всей видимости. Ох, и почему она не подумала о столь очевидном решении сей головоломки, в первую очередь? — Хм..и почему, интересно, вам так нравятся мои руки? — Мм.? Ваши руки.? Искренне не понимаю, о чём вы говорите. — Произнесла Ария, после чего, со спокойной душой продолжила изучать самые малозаметные с дальнего расстояния вены, дабы пополнить свои знания и детализировать рисунки, коие собраны в аккуратную стопку, включающую в себя около двенадцати листов. Ох, и стоит заметить, что ни один из них не повторяет прочий..Каждый раз - новый жест или же его вариация. — Вероятно, мне просто показалось. — Девушка кивает, в качестве подтверждения. Учитывая, что её голова по-прежнему находилась на плече Фредерико, та, пусть и не увидела, но вполне могла почувствовать согласие той, что внезапно нашла тишину весьма комфортной. Серьёзно..почему ей раньше не нравилось молчать в обществе этой женщины? Подобное ведь действительно крайне расслабляет.. Так расслабляет, что Арию невольно начинает клонить в сон..Появляется желание прикрыть глаза. Совсем..ненадолго..прикрыть. И..да, она уснула. Причём весьма крепко. Настолько, что Герцогиня, порой, вслушивалась в чужое дыхание, дабы удостовериться, что им не придётся менять маршрут прямиком на кладбище. Однако..спустя полчаса, Айсис успокоилась и лишь наблюдала за тем, как спящая медленно, но верно, сползает вниз. Сначала на грудь, а после уж и на колени, упав на которые, Ария всё ж, подала признаки жизни, недовольно что-то пробурчав. Подобное..только позабавило женщину, которая, заинтересовано хмыкнув, убрала с чужого лица золотистые пряди, что были явной помехой. Планировалось, что она остановится после этого, но волосы Леди были так мягки, что вызвали внутреннюю борьбу, по завершению которой..Айсис стала ненавязчиво их поглаживать, изредка перебирая. Сие занятие настолько увлекло, что Герцогиня и не заметила, как Ария проснулась, тщетно пытаясь понять происходящее. — Госпожа..Айсис? — Лишь, после того, как её тихо позвали..Фредерико вышла из своеобразного транса, что, на деле, являлся лишь особенно навязчивыми мыслями на темы самые разные. — Леди Ария..Доброе утро, полагаю? Мы будем ехать ещё некоторое время так, что вы можете поспать ещё немного.~ Когда будет нужно, я разбужу. — Почему-то..Арии показалось, что её не разбудили бы. Слишком уж странной была интонация Госпожи, не говоря уж о формулировке "когда будет нужно". Да и, даже если бы не это..она не сумела бы уснуть в позе столь..смущающей. — Спасибо, конечно..но я предпочту отказаться. Не хотелось бы доставлять вам лишних хлопот. — С этими словами, она аккуратно поднимается, краем глаза отмечая чужое недовольство, которое пришлось лишь проигнорировать. Причины, конечно, интересны..Но, хотелось бы забыть об этом инциденте как можно быстрее. Оставшееся время поездки, Ария предпочла потратить на поправку своей причёски, что весьма отличалась от изначальной, однако..Смотрелась не менее эффектно. Айсис же заняла сторону наблюдателя, что то ли дела сжимал ткань платья, пытаясь подавить неизвестную потребность, что выглядела занятной настолько, что девушка не переставала коситься на свою спутницу. Однако всему, так или иначе, приходит логичный конец. Вот и дорога закончилась, карета остановилась, вынуждая двух дам покинуть транспорт. — Не станем задерживаться.? — Герцогиня задаёт исключительно риторический вопрос, дабы привести засмотревшуюся Арию в чувства. Ох, и часто же она выпадает из реальности.. Убедившись, что во взгляде девушки появилась осознанность, Герцогиня уверенной походкой вошла во внутрь заведения, где..был весьма интересный интерьер, которому, Росдзент мысленно поставила плюсик. Всё же, она ценила стильные места, что идут в ногу со временем. Однако..на разглядывание окружения ей не дали достаточного количества времени. Ибо, только завидев Госпожу, персонал начал приготовления, благодаря которым, они сумели организоваться куда быстрее, чем ожидалось изначально. Что ж. Думается, Айсис была действительно частым гостем, раз уж её приняли так радушно, даже не спрашивая имени. — Что вы думаете о шампанском? — Герцогиня шаблонно улыбается, присаживаясь напротив Арии, которая подобному повороту событий была крайне не рада..Всё ж, в карете эта женщина вела себя куда более по-настоящему, нежели сейчас. Хотя, быть может, дело в официанте, что ожидал заказа? — Хм..почему бы и нет? — Мысленно, она делает пометку остановить себя на одном бокале. Ибо, пьянеть снова она не хочет. Особенно, когда рядом крайне непредсказуемый человек, с коим смесь в нетрезвом состоянии даёт эффект крайне..мм, неожиданный. Официант мило улыбается и кивает, широким шагом удаляясь из помещения, где две особы остались только вдвоём на какие-то две минуты, по прошествии которых, парень успел вернуться с бутылкой и двумя ёмкостями, что вскоре были заполнены жидкость, что спокойно могла привести двух дам к последствиям поистине необратимым. За сим, он откланялся окончательно, вынуждая Арию переключить своё полное внимание на Госпожу, что подняла бокал. — Ещё раз поздравляю вас с победой, Леди Ария. — Росдзент ослепительно улыбается, слыша эти слова и в точности повторяя действия Герцогини, с коей чокается (как бокалом, так и умом, если уж на то пошло) — Теперь же, когда формальности соблюдены..я хотела бы поинтересоваться..Чего же вы хотите? Полагаю, у вас было время на обдумывание своего желания. Что ж. Время действительно было и его Леди, наконец-таки, использовала с умом. Ресурс, под названием "Айсис Фредерико" хотелось использовать как можно более выгодно и правильно..Так что, выбор вызвал действительные затруднения. Однако, вскоре, пришло озарение. Ария в своей прошлой и нынешней жизнях слышала, что Герцогиня весьма часто ездит в Кроа, во имя налаживания отношений с иностранными семьями, развития торговли и так далее и так далее..И именно этим пунктом она решила воспользоваться. Всё же, её уже давненько зазывают в соседнюю страну, для развития бизнеса. Но, решиться она всё никак не могла, ввиду неизвестности, которая её там ожидает. Да и..в одиночку стоять против иностранных, совершенно незнакомых предпринимателей совсем уж не хотелось. Айсис же..как известно, была весьма искусна в подобных делах и, к тому же, имела некоторые знания об известных личностях вышеупомянутого Кроа. Исходя из всех фактов, девушка, всё ж сделала свой выбор, что мог не слишком обрадовать Госпожу..но, кому какое дело? Она проиграла, так что, пусть теперь держит данное слово. — Вы явно не умеете начинать свидания должным образом..Однако раз уж вы настаиваете. Через три недели, мне нужно отбыть в Кроа, касательно дел Инвестора "А". И, вот ведь незадача..Мне ещё не доводилось там бывать, да и знакомств с местными я не имею. — Она деловито начинает, наблюдая за тем, как Фредерико принимает вид крайне серьёзный. По всей видимости, это желание - было действительным поводом понервничать для неё. И..в этом определённо есть смысл. Всё ж, Ария может пожелать, что угодно. — И потому, мне нужен человек, который выступит в качестве моего делового партнёра, что поможет мне с выгодной сделкой и гида, который не даст мне заплутать в места, где находиться крайне нежелательно. Произошла пауза, во время которой Айсис, молча, смотрела в глаза Арии самым непроницаемым из своих взглядов. Девушка не сумела отыскать даже одного намёка на истинную реакцию и это..заставляло напрячься, выжидая. — Что же..права отказаться у меня всё равно нет, так что, думается, мой ответ не стоит озвучивать. Однако, хочу сказать, что..вы меня удивили. Не ожидала, что вам хватит дерзости просить меня о таком. — Женщина подносит руку к губам, по которым постукивает указательным пальцем, изображая размышления. — Впрочем, учитывая, что вы стали первым человеком, что так беззаботно спал на моих коленях..Здесь нет ничего удивительного. Росдзент вздыхает. Видимо, этот случай не будет так просто забыт..Ох, и остаётся лишь гадать, сколько же раз Герцогиня упомянет это прежде, чем отпустить в пучину разума. — Также хочу поблагодарить за то, что сообщили о дате заранее, ибо..Мне нужно некоторое время на подготовку. — Надо же. Быстро она смирилась..Быть может, потому, что готовила себя к куда более худшему итогу? — О, и мне хотелось бы узнать с кем конкретно вы собираетесь встретиться и..сколько же мы с вами будем сожительствовать? Всё ж, два номера - это весьма неудобно, учитывая, что нам придётся поработать и над делами, касающимися нашего собственного сотрудничества. Раз уж выдался случай и нашлось время обсуждать всё лично и подробно..Почему бы этим не воспользоваться, не так ли? Сие желание, отчего-то, перестало казаться такой уж хорошей идеей.
82 Нравится 144 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (5)