Мир, размером с комнату

NC-17
Завершён
54
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 24 349 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник

Глава четвёртая

Настройки
Примечания:
– Ciao, я Виктория. В том, как уверено она протянула руку для приветствия, пробивался ее стойкий характер. В нем была та сила, которая обычно несвойственна хрупким, миловидным девушкам. Итан ещё не знал девушку, но уже был уверен в том, что она сломает много стереотипов. – Итан Торкио, - взял ее маленькую ладонь и крепко пожал, чтобы ей не казалось, что он слабее. В этом жесте не было желания показать своё превосходство, лишь продемонстрировать своё уважение. Позади Виктории стояло ещё два парня, они о чем то переговаривали между собой и пока не обращали внимания на прибывшего потенциального барабанщика. – У тебя на аватарке Чарли Уоттс в Фейсбуке, да? - заговорила девушка, снова обращая его внимание на себя, - Ты единственный, кто не пытался клеится ко мне в переписке, вот и запомнила. Парень ответил закрытой улыбкой и кивком головы, пока она пыталась высмотреть в нем что-то. Он не понимал, часть ли это собеседования или же ее личный интерес, в любом случае ему было некомфортно. Не привык, что так пристально разглядывают. – Вик, прекрати его смущать, а то убежит, как предыдущий кандидат, - рядом с ней появился высокий кудрявый брюнет, явно возрастом старше их всех. – Тот был тряпкой, ничего не вышло бы все равно, - махнула она рукой в воздухе и отошла назад к другому парню. Брюнет очаровательно улыбнулся и протянул руку. – Я Дамиано, вокалист. – Итан… - Торкио вдруг ухмыльнулся и ответил на приветствие, - …надеюсь барабанщик. Дамиано засмеялся, одобрительно сверкнув глазами. – Покажи, что умеешь. *** Многие будут считать тебя везунчиком, если ты красив и талантлив. Будут говорить, что тебе легко жить, ведь за красивые глазки наливают выпивку, а обояние и талант приносят деньги. В глазах этих людей ты – чудесная и идеальная картинка, на которую хотят равняться, которой подражают, которой восхищаются. Дамиано понял, что является это картинкой для аудитории. С одной стороны был рад такому вниманию, с другой – это сильно выматывало. Поэтому он был безумно рад тому, что у него есть его музыкальная семья, которая стала не только его работой. Ребята, что появились в его жизни еще в школе постепенно становились для него самыми родными людьми в его жизни. В некоторые моменты они даже заменяли родителей и брата, оказывали поддержку и заботились, и в благодарность за это Давид был готов ради них на всё. «Если ты забыл, то я тебе напомню. Я за каждого из вас глотку порву и мне не важно насколько пустяковым ты считаешь этот случай, но если Алекс ещё хоть одно опасное движение сделает в твою сторону, от него и щепки не останется.» Он правда имел это в виду. Итан – самый светлый и самый добрый человек, которого он знает, и случившееся рвало сердце от боли за него. Некоторые могли бы сказать, что это мелочь. Его же не изнасиловали, не избили до смерти, отделался одним синяком и царапинами, но это совсем не важно. Насилие в любой степени насилие. И в любой степени непростительно. – Я заблокировал его, - вдруг признался Итан перед ним, когда они уже собирались по домам, - Слишком много писал и пытался звонить постоянно, я не выдержал. Вот только теперь не знаю… – Не говори, что ты думаешь к нему вернутся, - перебил его Дамиано. – Я не собирался, - он поднял глаза, которые в полумраке студии казались ещё мрачнее, - Лишь хочу поговорить и расстаться по человечески. – Он может снова сделать что-то… – Я могу себя защитить, Дам, - обижено выдал парень. – Я не говорю что не можешь, просто.. не ходи к нему и всё. Какой смысл разговаривать с животным. – Мы долго были вместе, я не хочу чтобы это закончилось вот так, - Итан бросает окурок в пепельницу и вздыхает. – Уже закончилось, забудь о нем, - продолжает Дамиано, обеспокоено следя за выражением его лица, - Представь что его не существовало… – Я так не могу! - повысил тот голос, чем немного напугал друга, - Что бы не произошло, он часть моей жизни, я не умею так быстро забывать людей! Он сорвался с места и твёрдого зашагал прочь, оставляя его в курилке одного, шокированного и злого. Узнать адрес спортивного комплекса, где Алекс работал на баре в одном из спортзалов, было не так сложно. Этот придурок постил истории в Инстаграм каждый день, когда приступал к смене, показывая всем своим подписчикам, какой он продуктивный. Дамиано презирал это лицемерие, точно зная, что Руссо безнадежно тратит свой талант к рисованию на оформление дешевых буклетиков, а своё время - на пустое существование за баром, где даже выпивку не наливают. Дам знал даже и то, что одно время Алекс тянул деньги с Итана, когда их туры по Италии стали приносить доход. Ещё одна причина презирать этого человека. Он ждал его в своей машине, внимательно смотря за главным входом здания. Оттуда выходили как офисные планктоны в костюмах, так и молоденькие тренерши в обтягивающих лосинах. Светлая макушка Александра почти затерялась среди толпы, но Дамиано зорким глазом заметил его и вышел из салона. Блондин не сразу заметил своего знакомого, но когда попрощался с коллегами и пошёл в сторону парковки, остановился, завидев его приближение. – Мистер Давид, чем могу быть полезен? - саркастично улыбнулся парень, чем вызвал ещё один всплеск гнева в свою сторону. – Поговорить хочу, - Дамиано едва сдерживал своё желание плюнуть ему в лицо. – О чем мы можем разговаривать? Я не звезда, а простой смертный, прости… – Об Итане. Его язвительный тон и насмешка в глаза вмиг пропала. Руссо цокнул языком и презрительно хмыкнул. – Ты лезешь не в своё дело. – Моё, если оно касается безопасности дорогого мне человека. – О, как! - Алекс наигранно поднял брови в удивлении, - И что ты хочешь от меня? Дай угадаю: «Оставь Итана в покое», да? Дамиано приблизился к нему, смотря неотрывно прямо в глаза. Блондин на секунду растерялся, но быстро вернул себе стойкость. – Я рад тому, что ты такой догадливый, - Давид зло ухмыльнулся, - Поэтому подумай ещё раз хорошенько о том, что может быть, если ты не сделаешь то, что просят. Губы Руссо дернулись в насмешке, но в глазах была видна его осторожность. – Ведь если я увижу хоть одну новую царапинку на Итане – тебе конец. – Убьешь меня? - парень вздернул нос, чтобы смотреть на него свысока. На Дамиано это не подействовало. – Только если сам попросишь, - он угрожающе сузил глаза и выплюнул последние свои слова прямо в лицо, - Я могу превратить твою жизнь в ад. Только. Попробуй. Его. Тронуть. Дамиано резко отошёл и развернувшись, зашагал обратно к своей машине. Его трясло от злости, и если бы не самообладание, он бы просто накинулся на него и преподал урок, которого Алекс заслуживает. Таким людям не место в их жизнях, а тем более в жизни Итана. Понимая, что Торкио может и правда встретится с ним для разговора, Давид не мог сидеть сложа руки. Он добивался страха в его глазах и смог увидеть его проблески. Когда парень уезжал с парковки, он ещё видел Руссо у входа здания. Тот расхаживал туда сюда, нервно кусая пальцы. Их маленький разговор дал именно те результаты, которые Дамиано и хотел. Или он так думал. *** Итан считал, что в его жизни нет и не будет людей, которым он смог бы доверять на сто процентов. До того, как познакомился с ней – чистым светловолосым сгустком энергии. Ее внутренняя сила так сильно отличалась от его, что поначалу парня отталкивала ее манера поведения и громкость слов, ведь ему казалось это неискренним. В его семье не было принято ярко выражать свои эмоции: что отец, что мама, были довольно замкнутыми людьми и важные слова о своих чувствах он почти не слышал от них. Ни в свою сторону, ни в сторону друг друга. Но по ним было видно как они любят, просто проявлялось это по другому. Мама готовила ужин, высчитывая время настолько точно, что к приходу отца домой еда была идеально приготовлена, а тот в свою очередь часто приносил ей маленькие мелочи в подарок, которые хранились у неё в шкатулке. Итан считал именно это искренним проявлением любви – знать друг друга до абсурдных мелочей и принимать в другом его странности и слабости. Ведь когда человек по настоящему любит тебя, всем своим сердцем, твои слабости становятся для него достоинствами. Торкио кажется забыл про эти истины. Они начали вспоминаться только сейчас, когда он стал замечать в Виктории то, что не видел раньше. – Ника подружилась с каким то парнем-парфюмером, - она только вернулась со встречи с сестрой и друзьями с каким-то маленьким бумажным пакетом, - и он повёл нас на производство.. Видимо чтобы дурочку эту впечатлить, она же легко поддаётся на такие подкаты… Итан улыбнулся, вспоминая милое, но далеко не невинное лицо брюнетки, которая иногда была похуже своей сестры в хитрых манипуляциях. Странно, что сама Виктория не замечает этого сходства в них, называя Нику глупой. – Он постоянно тёрся возле неё, а ей только исполнилось восемнадцать.. – Вот именно, - перебил ее парень и взяв за руку, усадил ее напротив себя на диване, - Она сама решит, кому можно возле неё «тереться». – Ладно, я вообще не об этом, - резко сменила тему Вик и хитро улыбнулась. Итан сразу заметил эту фирменную ухмылку Дэ Анджелис, - Он показывал нам новые ароматы и я нашла в одном тебя… Она достала из пакетика небольшую чёрную матовую упаковку с узором из рельефных глянцевых вензелей. Взгляд тут же приковался к ней и Торкио выпрямился в спине, любопытно вытягивая шею. – Ты купила мне парфюм? – Я не могла не купить, он тебе очень подойдёт.. Он поднял на неё взгляд и заметил розовый румянец на щеках, которого раньше как будто и не замечал. Появился ли он из-за ветра на улице, или тут причина в другом? Когда и Виктория посмотрела на него, у неё моментально покраснели ещё и уши, Итан немного растерялся, но протянул руки и взял у неё коробочку, чтобы не акцентировать своё внимание на этом моменте. Флакон был таким же красивым и элегантным как сама упаковка, но было заметно, что делался не индивидуально под аромат, а сделан специально для первого пробного разлива для клиентов. Парень открыл крышечку и поднёс распылитель к носу, жадно вдыхая пары парфюма. Рецепторы тронула прекрасная смесь запахов, не похожа ни на что другое, что раньше доводилось слышать. Итан словно очутился в загородном деревянном домике, маленьком, уютном, где трещали дрова в камине и тонкой ниткой тянулся запах специй с кухни. Кажется, если закрыть глаза, эта картина вспыхнет перед взором как потерянное воспоминание. – Тебе нравится? - голос подруги разрезал видение, Торкио открыл глаза. – Это невероятно, - он удивлённо вздохнул, опустив взгляд на руки, в которых был ее подарок, - Кто бы не создал это – настоящий талант. – Я тоже так сказала. Мне сказали, что комплимент передадут тому, кто синтезировал аромат, - Виктория облегченно выдохнула и мечтательно наклонила голову вбок, - Когда я впервые вдохнула его, как будто перенеслась в другое место. Я почти почувствовала тепло разожженного камина и вкус гвоздики в выпечке. И кориандра. И корицы, - девушка солнечно улыбнулась, - И запах леса, влажного, после дождя… или словно домик в лесу деревянный… Итан сжал флакон в руках сильнее, услышав ее слова. Она словно прочитала его мысли, нет, словно залезла в них, и это не ощущалось неправильно, наоборот, чертовски хорошо. Вик заметила легкое замешательство в его глазах и взволновалась. – Что-то не так? – Нет, всё отлично, - улыбнулся он, чтобы скрыть тот странный трепет в груди, - Спасибо большое, мне очень нравится. – Ещё посмотрим как на тебе запах раскроется, но мне кажется очень подходит, - Вик подпрыгнула на месте, довольная собой, - Тот парень сказал, что если захочешь, они отправят тебе ещё флакон из первой партии, так как эта линейка ещё даже не вышла в продажу. – Хорошо, буду знать. Девушка ещё немного посидела рядом с ним, рассказывая о том, как провела время с друзьями сегодня. Она была рада встретится с ними до поездки в Гарласко, так как редко видится со старой компанией. В отличии от него Виктория очень компанейская и хорошо чувствует себя будучи в центре внимания. Она яркая, красивая, уверенная и это безусловно привлекает людей. В этом, как ему казалось, были главные их различия. Внутри они с ней были очень похожи, он любил Вик за то, что у неё душа была схожа с ним, мысли были такие же, любовь к искусству, вкусы в еде, отношения к семье, талант к музыке, предпочтения в музыке. Когда, пробравшись сквозь толстую внешнюю корку того, что их отличало, он нашёл в ней себя, то понял, как сильно будет привязан к ней. Вик спустя время ушла в душ, а Итан вернулся к книге, которую читал до того, как она пришла, но буквы не связывались в слова, а в свою очередь разбегались по странице, не складываясь в фразы. Парень проходил глазами по строкам и совсем не вникал в смысл, он беспощадно убегал от него, оставляя в голове только мысли о Виктории. И о ее словах. Парфюм находился рядом на журнальном столике, темное стекло флакона красиво контрастировало на фоне светлого дерева. Итан потянулся к нему, отбросив книгу совсем, и спустил обе ноги на пол, упираясь локтями в колени. Покрутил в руках, снова открыл крышечку, поднёс к лицу и прикрыл глаза, чтобы опять вернутся в тот деревянный дом с кирпичным камином. Удивительно, что Вик увидела ту же картину. С одной стороны это поражало, с другой – казалось до боли очевидным, мол чему тут удивляться. Эта девушка твоя лучшая подруга, твоя родственная душа, совсем не странно то, что так чувственно колотится сердце внутри от осознания того, как они схожи. Находясь в своём воображении, среди стен из темного дуба, среди уютного дивана, в котором проваливаешься в подушках, среди запахов, что разжигают аппетит, он видит тёплый светлый образ подруги рядом с собой. Она держит его за руку и гладит по волосам и всё это должно быть уже привычным, но он чувствует что-то новое. Страх от осознания заставляет немедленно распахнуть глаза и вернутся в реальность. Итан испугался, правда испугался того, каким счастливым он выглядел в этой фантазии, испугался чувств, что волной окатили все тело, оставляя за собой приятную вибрацию. Он не ждал этих чувств, никогда не думал что они придут, но вдруг они стали такими настоящими, что в панике закружилась голова. Нет, не может быть. Итан даже толком не расстался с Алексом, сердце ещё не восстановилось, какие чувства к Виктории? Он всего лишь впечатлился ее подарком и таким глупым совпадением. Это не значит ничего… Время подходило к вечеру, парень просидел в своих мыслях наверно минут пятнадцать, совсем потеряв счёт времени. Послышался хлопок двери ванной комнаты из коридора и это немного отрезвило разум. Виктория заглянула в гостиную прикрываясь одним полотенцем. – Мы завтра утром уезжаем в Гарласко, помнишь? – Угу. Он жадно осматривал ее с ног до головы, все ещё пытаясь прийти в себя. – Ты все три дня, пока живешь у меня, ходил почти в одном и том же, может купить тебе пару вещей перед отъездом? - она не поняла такого внимания с его стороны и стушевалась, - Все твои вещи остались на той квартире. – Ты права, - Итан кивнул в знак согласная, - Все мои вещи там. Вот, что отрезвило его окончательно. Тот тёплый трепет мгновенно пропал, стоило вспомнить свою квартиру и Алекса вместе с ним. Сам себе запрещая возвращаться к этим мыслям, Торкио не заметил как глубоко закопал страх перед ними. Чувствовал себя слабаком, когда начинали дрожать пальцы в ужасе после тех событий и не хотел показывать своё состояние другим. Кто-то говорил, что нужно смотреть страху в лицо, ну что же, он посмотрит.. и не покажет никому как боязно ему возвращаться туда. Не только в квартиру, но и в в воспоминания. – Я поеду туда, чтобы забрать их, - решительно встал он на ровные ноги, стараясь смотреть куда угодно, но не на подругу. – Уверен? После того раза, когда вы виделись, ты был сам не свой, может не стоит? Итан проигнорировал ее вопрос, твёрдо зашагал в коридор, что заставило Вик отскочить в сторону и пропустить его. – Я переживаю, не хочу чтобы тебе снова было плохо, - продолжает она, наблюдая как парень начинает собираться. – Я в порядке. Ее волнение только подковывало его страх, сдерживаться становилось сложнее. – Если Алекс снова будет там? Давай Дамиано поедет с тобой? – Я справлюсь сам, Вик, хватит, - немного резче чем следовало бы сказал он и она сжалась от тревоги. Было заметно что девушка сдержалась и промолчала, хотя рот открыла в намерении сказать что-то. Итан увидел ее беспокойство, но не остановился, продолжил запихивать ноги в ботинки. Она стояла, прислонившись плечом к стене, всё так же в одном полотенце и с босыми ногами. Худые руки прижаты к телу, удерживая сомнительных элемент одежды, немного дрожат. Это стало заметным, когда Вик поправляла волосы, упавшие к лицу. Парень замер, увидев это. – Ты молчишь, - словно адвокат на допросе свидетеля, говорит фронтмен, - Ничего не скажешь на мой вопрос? – Это не твоя проблема, Дам. – А чья проблема? Твоя? Или Виктории, которую ты так сильно напугал ночью? Итан тихо вздохнул, виновато опуская голову. – Прости меня. Вик удивлённо подняла глаза, когда он сказал это. – За что? – За то, что напугал тебя тогда.. когда пришёл ночью, - он ступил к ней шаг, сокращая расстояние между ними. Виктория выпрямилась. – Пустяки. Главное, что живым пришёл. Она попробовала улыбнутся, но получилось немного косо. На его лице отразилась та же улыбка и парень внезапно наклонился, сгорбившись, протискивая свои руки под ее руками, чтобы обнять. Вик от неожиданности резко вдохнула и позволила ему крепко обвить своё тело, стараясь не думать о том, что полотенце на ней держится на слове Божьем. Обняла в ответ шею, прижавшись к нему щекой. Внутри продолжала кипеть тревога, она никуда не уходила. – Просто береги себя, - прошептала Вик, - Я волнуюсь. – Хорошо, - его пальцы сжались на махровой ткани, - Я напишу тебе как приеду и ещё раз, когда буду уезжать оттуда. Пойдёт? – Угу. Когда Итан начал отстраняться, с нее стало сползать полотенце, что держалось лишь благодаря тому, какими крепкими были объятья. Виктория поспешила перехватить его в свои руки и естественно покраснела сразу всем лицом, не только щеками. Парень лишь робко опустил взгляд на ее ключицы, потом ниже и, заметив едва мелькнувшие полушария груди, обратно вернулся к лицу, сам изрядно зардев. – Прости. – Ничего страшного, - замотала головой девушка и нервно улыбнулась. Ни с кем другим она бы так не смущалась, в этом была уверена. Вик знала в чем ее очарование, но никогда не смела применять его на друге, ведь знала, что только опозорится, если попробует с ним что-то подобное. Вот прямо видит эту картину, она появляется перед глазами каждый раз, когда в ее голове возникали такие мысли. Если Виктория попробует посмотреть на него лисьими глазками или проведёт пальчиками по ноге, как умеет, или просто в наглую начнёт флиртовать, используя весь свой шарм, она уверена, Итан отреагирует так, словно перед ним разломают спагетти пополам. «Вик, мы же друзья, ты моя лучшая подруга, а мне вообще нравятся парни». А потом будет избегать ее и они никогда больше не будут чувствовать себя так комфортно друг с другом. Поэтому когда она чуть не осталась перед ним нагишом, стало очень неловко. И стыдно. И жарко… – Я поеду, - пробубнил парень, старательно опуская глаза в пол, - Напишу тебе, как справлюсь, может куплю что-то по дороге для ужина, хорошо? Он говорил это всё не поднимая головы. Двигался неуклюже и кажется нервничал. «Ну вот, уже началось. Ещё пару раз выйду к нему в таком виде и начнёт меня сторонится..» – подумала Вик и почувствовала как досадно сжалось сердце внутри. Он спешно ушёл. Все ещё придерживая одной рукой полотенце, второй девушка устало провела по лицу. Она не знала насколько неловкой стала эта ситуация для Итана, но сама она перенервничала триста раз за те две секунды, когда был риск остаться голой. Было у вас такое.. когда стыдно за свои же чувства. Если не было, поверьте, это отвратительно. Когда начинаешь влюбляться совсем не в того человека, когда твои чувства могут ранить, обидеть, испортить всё хорошее, что есть между вами. Вик ужаснулась впервые, когда невинные объятья с Итаном на диване, в компании остальных, возбудило ее до сбитого дыхания. Может парень не заметил тогда, как его рука сползла с ее живота немного вниз, своим весом надавила на чувствительное место под мягким животом. Виктория с пару минут пыталась остановить бешеный поток мыслей в своей голове, но долго не выдержала и под предлогом нужды в туалет сбежала в ванную комнату. Там ей удалось снять напряжение. Села на холодный кафельный пол, закрыла глаза, откинула голову и просунула руку в трусы, что впитали ее влагу. После этого чувствовала себя такой грязной и неправильной, что разрыдалась прямо на месте. От досады, боли и стыда. Это был первый такой раз. И не последний. Виктория старалась переключать своё внимание на других парней, на девушек, на знаменитостей, на что угодно, но во время секса или мастурбации ее мысли возвращались к одному человеку. К тому, перед кем ей даже страшно предстать нагишом. Страшно, потому что знает какой будет его реакция.. С такими мыслями она вернулась к своим домашним делам. Пыталась забыть о тревоге в монотонной уборке и выборе сериала на вечер, ведь домой скоро вернётся Итан и ей нужно будет скрыть свою боль снова глубоко внутри, чтобы никому не навредить. Тревога не уходила. *** Солнце неумолимо катилось за горизонт и дневное тепло, которое оно несло с собой так же уходило вместе с ним. Оно прощается с нами каждый вечер и каждое утро встречает, чтобы дать шанс начать новый день. Пока парень ехал к своей квартире, думал только о том, что пора уже закрыть старую страницу и забыть о своих глупых, розовых мечтах, где каждому предназначается великая любовь. Он не верил в то, что найдёт ее до встречи с Алексом. Теперь так же думает и сейчас. Зачем искать Атлантиду? Зачем отправляться за миллионы световых лет, чтобы узнать о жизни на других планетах? Зачем думать о том, что вероятно никогда не появится в твоей жизни? Зачем тратить своё сердце на это? У Итана было достаточно времени чтобы подумать. Стоя утром под душем он думал, днём во время работы и репетиций тоже думал, вечером, когда ложился спать, думал до поздней ночи обо всем, что он мог упустить. Обо всем что не заметил и теперь понимал, что не замечал многое. Алекс никогда не пытался узнать его по настоящему. У них не было разговоров про самые тайные желания или обиды детства. Они не болтали ночь напролёт о том, что их беспокоит, парень не интересовался увлечениями Торкио от слова совсем. Вся романтика была только поначалу, а потом, когда будняя рутина поглотила каждого из них, это пропало. У Алекса. А Итан, будучи очень привязался к нему, время от времени пытался вернуть то, что между ними было в самом начале. Он когда-то верил, что раз человек входит в твою жизнь, значит он нужен тебе. Так сказал ему однажды отец и Итан нашёл в этих словах смысл для себя. Жаль, что понял неправильно. Все люди, что каким либо образом попадаются тебе на жизненном пути важны. Каждый, без исключения. Только кто-то приходит в твою жизнь чтобы в ней остаться, а кто-то, чтобы преподать урок и уйти. Торкио понял это только сейчас. Все эти дни Александр был заблокирован во всех соцсетях и месенджерах, номер так же был в блоке, потому что постоянно писал и названивал. Вернуть ему доступ к себе Итан не хотел, разговаривать с ним тоже не хотел, поэтому решил оставить записку. Возможно это и трусливый поступок, но если называть страх быть униженным повторно – трусостью, можете вешать на него это клеймо. Сложив самые важные и нужные вещи в два чемодана, Итан положил маленькую, исписанную мелким почерком, бумажку на подушку в спальне. На какие-то пару секунд ему начало становится легче. Мысль о том, что он заканчивает эти отношения, пусть и не самым этичным способом, успокаивала его. Второй радостной мыслью было то, что он скоро поедет в Гарласко с ребятами и там у него будет возможность забыть этот кошмар. Но счастье было недолгим. Входная дверь квартиры громко хлопнула в коридоре, заставив парня вмиг похолодеть от страха. – О, ты здесь! - пассивно агрессивно улыбнулся блондин, завидев его через открытую дверь спальни. Он перевёл взгляд на чемоданы, что стояли у входа, - Надолго? – Навсегда, - Итан вложил все свои силы в твердость голоса, - Раз уж получилось так, что мы увиделись… – А ты собирался по тихому слинять? - удивлённо хмыкнул тот и зашёл к нему в комнату, а потом заметил бумажку на кровати, - Записочку мне оставил? Как мило. Руссо схватил ее и принялся читать. Итан в это время думал об путях отступления. Настроение парня не на шутку его пугало и ему хотелось поскорее уйти. – Это глупо заканчивать отношения вот так, - он указал кивком на записку, - Но я не хотел видеться больше. – Почему? - Александр скомкал бумажку и кинул ее в Итана, попадая в грудь, - Лицо мое противно? Больше по душе брюнеты с горбинкой на носу? Последний вопрос моментально сбил с толку. Торкио нахмурился, но ничего не сказал. – Я долго думал о том, почему же у нас так долго не было секса, хоть я часто просил этого… - стал размышлять блондин, сложив руки на груди, - Я уже думал что ты асексуал и даже спустя время решил что могу принять в тебе этот блядский недостаток, как впрочем и остальные. – Я не понимаю к чему ты клонишь, - желание уйти поскорее росло с каждой секундой. – Конечно не понимаешь, - хмыкнул Алекс, - Зато я все прекрасно понял. Видел сегодня твоего любовничкка. Прилетел на крыльях, защищать тебя и угрожать мне. Мол «очень дорогой мне человек» «я за Итана тебя и убить могу»! Синьор Давид никогда меня не жаловал и теперь я понял почему, - парень сделал такое выражения лица, словно он сумасшедший учёный, сделавший открытые, - Ты трахался с ним! Трахался с этим Дамиано у меня за спиной, а потом приходил домой и строил из себя невинность! По нему было видно как он был горд собой за такие выводы. А Итан просто не мог поверить, что когда-то полюбил этого человека. Видимо был слишком слеп. – Ты ебанулся, - только и сказал Торкио, прежде чем двинутся с места, - Это самое нелепое что я когда либо слышал и больше слушать тебя не намерен. Он начал обходить блондина, собираясь быстро уехать отсюда и поскорее забыть об этом, но вдруг его хватают сзади за шею и резко толкают в сторону. Итан ударяется виском о косяк двери и на минуту теряет сознание… все крики доносятся будто сквозь толщу воды, в ушах стоит писк. – Да тебя даже шлюхой назвать нельзя, ты такое бревно в постели, что мне казалось я трахаю дерево! – Если бы я знал, что такое чмо, как ты, посмеет мне изменять, я бы даже не подошёл к тебе! – Ненавижу тебя, ублюдок! Открыл глаза. Он лежит на полу, Алекс возвышаешься над ним сверху и замахивается, прикладываясь кулаком по лицу. У Итана снова темнеет в глазах, но он продолжает чувствовать и слышать, что происходит дальше. На телефоне, что выпал из его кармана, высвечивается сообщение от Виктории. «Мне неспокойно, тебя уже долго нет. Все в порядке?»
Примечания:
54 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)