Неделя длинною в вечность

R
Завершён
77
автор
Сплющенная Гусеничка бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 9 169 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 39 Отзывы 8 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Четверг. Самый желанный день для многих, ведь за ним следует пятница, а вот после пятницы — выходные. Для Ишимару четверг это тоже самое, что и понедельник. Все равно очень трудно. Парень все делает на автомате. Встает с кровати, принимает душ, умывается, завтракает, собирает портфель, одевается и наконец выходит из дома. Если кто-то думает, что есть что-то новое в этом списке, то нет. Ничего не изменяется. — Когда-нибудь, я приму всё то, что случилось. — вздыхает педант, выходя из дома. Сегодня он не встретил отца с утра и это было вообще не удивительно. Но одно радовало дежурного. Завтра у Такааки выходной, а это значит, что они могут вечером нормально поужинать. Така бы все отдал за то, чтобы отец хотя бы недельку дома побыл. Но тут уже ничего поделать нельзя. Заходя за ворота школы, Иши сразу же вспоминает Мондо. — «Даже тепло как-то стало на душе. Ну, хотя бы мы сохранили дружбу, а вот что будет дальше… К сожалению, никому неизвестно.» — по дороге в класс, Така бдительно слушал все. Ему было важно опять не попасть в передрягу. Все обошлось, когда начались уроки. И вновь огромные завалы на Ишимару. Математичка явно ожидала от абсолютного ученика большего. — И вновь неверно. — Да как же неверно? — Для твоего уровня ты должен делать больше и просить дополнительное задание, которое ты без особых усилий сделаешь. — Такое не возможно. Я не робот! — Да? Напомнить, где ты учился? — Не нужно. — Киётака воздержался, чтобы не сказануть директрисе лишнего. — Ну, так будешь мне что-то еще доказывать или сядешь на место? — Сяду на место. — сквозь зубы проговорил брюнет. Ему не нравилось ее обращение к нему и в целом к ученикам. Она всегда от всех ждала большего. — «С каких пор в школе так предвзято относятся к ученикам? Я думал, что в академиях обычно подобное говорят, но теперь я передумал.» — Ишимару сел на свое место. Большая перемена. — «Мм… Я даже в академии с трудом нашёл хотя бы одного друга. Мне никогда не нужны были друзья, ибо в моей голове только учеба. И вновь повторяется одно и тоже. А я удивлен тем, что еще никто не распространил слухи обо мне. То, что вчера произошло… Это вообще случилось случайно. Неужели я действительно хочу быть с ним? Не, Киетака, ты вообще тупой. Мы лучшие друзья! Братаны! Братья! Но точно не пара. Ничего не получится у меня с ним. Вот и все.» — подняв глаза с парты, дежурный увидел Хикару перед собой. На это раз ему удалось упасть со стула, чуть не уронив на себя еще и парту. — Чуть инфаркт не словил… — ставя стул на место, протараторил Иши. — Извини, вот хотела спросить… — Что такое? — парень сел за свою парту. — Я ни разу не видела, как ты ел. Ты даже в столовку не ходишь. — Я не ношу с собой еду. — неподалеку раздались смешки, ему сразу стало понятно, кто это. — А почему? Давай я с тобой поделюсь? — Я не хочу есть, спасибо. — отмазался педант. Девушка еще немного поболтала с Киетакой и пошла на свое место. Брюнет облегченно вздохнул. Ему не было некомфортно с кем-либо находится в этой школе. Сразу появлялись странные ощущения. Уроки шли дальше. Последний урок был физкультурой. Этот урок для Киётаки тоже был сложен. Проблема в учениках. Опять же, в любой удобный для них момент, они просто толкали брюнета и иногда специально кидали в него мячи. Подножки тоже бесили парня. Сколько бы раз предупреждений не было, те все равно не успокаивались. — «А Мондо бы врезал им. Да просто так бы врезал и причины не нужны. У них сейчас должна быть история? Ну класс, надеюсь, они хотя бы что-то учат, а не то капец будет от историка.» — воспоминания о 78 классе заставили Таку улыбнуться. Для него это был самый лучший класс. Киетака дорожил каждым знакомством, поэтому это было так важно. В его классе была определенная атмосфера, которая, по его мнению, больше никогда не повторится. И это было грустно. Уроки закончились. День тянулся еще медленней. Хотелось выпрыгнуть в открытое окно, настолько его все достало. А сейчас его место назначения не окно, а дом. Вновь повторяется одно и тоже. Академия Пик Надежды. Овада зашел в класс, где замдиректор уже отчитывал всех. — Да как так можно! Делаете из академии какой-то цирк. И кто это все затеял? — молчание продолжалось. Мондо прошел на свое место, будто не замечая заместителя. — Я вам все сказал. Надеюсь, такого завтра не будет. — после этих слов мужчина ушел из 78 класса. — О чем пиздели? — Завтра сюда придёт Киригири-сенсей для разговора о нашем поведении. — Макото ввел байкера в курс дела. — Серьезно? Неужели он действительно к нам приебашит сюда? Бля, ну не верю. — усмехнулся светловолосый. — Минут десять нам хуйню затирал о нашем поведении. Халявные десять минут на сон. — Кувата подошел к другу. — Ой, не повезло. — наконец завтра случится то, что Мондо так долго ждал. Если верить Кеко, то Джин довольно добрый и понимающий, но будет ли он такой же добрый к Мондо из-за которого неделю бесились учителя? По крайней мере, парень на это надеялся. — «Наши старания не должны быть напрасными. Мы должны вернуть Иши обратно. Какой же я друг, если брошу его там, с той кучкой долбоёбов. У меня прям кулаки чешутся, чтобы вмазать им. Сколько бы Киётака не отказывался от помощи, я добьюсь своего. Если меня отчислят, то пойду к Киетаке. Хотя я и сам могу уйти отсюда в случае чего. Отличный вариант.» — Байкер улыбнулся самому себе, а после улыбка с его лица пропала. — " Нет, ну это уже ненормально. Какого хуя я так кипишую насчет Иши? До меня только сейчас это дошло. Довольно глупо ради дружбы переходить в другую школу. А ведь Хифуми это давно заметил. А может и не Хифуми… Я ебу что ли, кто это, блять, сказал. Не важно кто сказал, главное что… Нда… Вот это я понимаю, лучшие друзья. А если бы Леона выгнали? Я бы так не сделал. Блять, а почему? Сука, бесит эта хуйня. В пизду."— Мондо закатил глаза. Ему было впадлу сидеть на уроке, поэтому он ушел домой. В принципе, Овада узнал то, что нужно, поэтому ему делать больше нехуй в Академии. — Всем пока, я домой. — взяв портфель, который он даже не открывал, отправился на выход из кабинета. — Ты только пришел. — подметил Чихиро. — Да в пизду, моего пиздюка здесь нет, значит и меня не будет. — кратко и ясно пояснил байкер, после чего просто ушел из школы. Конечно, это было тоже проблематично, ибо попадаться на глаза учителей было стрёмно, но все обошлось. Дома же его встретил Дайя. Старший удивленно уставился на младшего. — А хули не в школе? — А хули мне там делать? — Справедливо. — брюнет закивал, но через секунду все же начал жаловаться. — Но это тебя не освобождает от того, что мне про тебя наговорил замдиректора. Пиздец. Второй день подряд прогуливаешь все уроки, может начнешь учиться? — Ага, начну, когда старый хуй вернет Киетаку обратно. — А что было? — лидер байкеров рассказал все как есть. — Ну пиздец, что еще могу сказать. То есть меня отчитывали из-за того, что ты на уроке молчишь? В кои-то веки? Да, им не угодишь. Ладно, завтра расскажешь, что да как, а я пошел. — Ага, давай. — с этими словами светловолосый отправился в свою комнату и на этом закончился четверг.
Примечания:
77 Нравится 39 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)