Глава 2.5 " ...возможность возникновения Третьей Воли "
2 декабря 2021 г., 18:50
Примечания:
Если вы ещё не поняли : половинчатые главы к прочтению не обязательны, к событиям основных глав имеют лишь косвенное отношение и вообще не то !
И когда все пошли читать третью главу ( которая на момент написания этого текста есть только в задумке )
* спустя 2 недели после вымирания людей на Медь-9 и 2 часа с момента прибытия первых демонтажников *
* толпа работяг стояла у больших гермоворот, те кто стояли наиболее близко к ним тарабанили, остальные кричали умоляя пустить их *
* Вылезла пулемётная камера и включился динамик *
- Вниманию всем дронам рабочим модели WD-01 : Вы пытаетесь попасть охраняемую зону принадлежащей JCJenson, любые попытки бунта будут пресекаться Дронами Рабочими класса " Надзиратель " ! Немедленно покиньте данную территорию !
* работяги начали шептаться, и вдруг к камере вышел самый смелый тостер, все начали расступаться *
- Я бы посмотрел как этих " надзирателей " разорвут эти твари что устраивают в центре резню !
* Вдруг двери начали открываться, там стояло пятеро работяг, гораздо выше и больше обычных работяг *
- Так жестяночки наши, вы походу не поняли, РАБОТАТЬ !
* Один из них ударил хлыстом под ноги тому смельчаку *
- Да как же вы не понимаете ! Эти твари...они..
- Какие твари ? Ты что бредишь что ли ?
* Не успел тот договорить, как с небес пришла смерть, демонтажник спикировал как орёл и подхватив того бедолагу он разорвал его на две половины и приземлился на его месте *
* Демонтажник посмотрел на надзирателей, надзиратели посмотрели на демонтажника, искра, буря, ДЕМОНТАЖ и вот демонтажник уже вальсирует вокруг надзирателей, он настолько быстрый и манёвренный что по нему не могут попасть, и так пало по малу, одним за другим из 5 надзирателей остался 1, можно сказать наедине со своим наверное самым серьёзным испытанием в жизни *
* Демонтажник хотел того пристрелить, но в его экран прилетел хлыст и мало того что разбил его, так ещё и ударил током закоротив его, тот упал и задёргался в конвульсиях, надзиратель решил действовать и выбежал на улицу провоцируя своего палача, когда демонтажник оклемался то проскребя пол своими когтями он вспорхнул прямой наводкой к своей цели, но последнее что он увидел это ехидную рожу надзирателя и замахивание хлыстом *
* Демонтажник получил очередную атаку хлыстом по лицу, но решающим аргументом в споре оказался пулемёт, демонтажник лежит на лопатках и вот вот отключится, надзиратель подходит к нему придавливая его тело своим стальным сапогом *
- Инф-Стабилизатор Реальности> ВНИМАНИЕ! Экстренное прерывание. На Медь-9 обнаружены нарушения высшего класса. Внеочередная чистка не устранила аномалию. В нулевой ТРЛ-зоне наблюдаются устойчивые признаки гипотетической Третьей воли. Согласно инструкции о Возможности Возникновения Аналогичного Разума, слепок оппонента законсервирован.
Инф-Контроль Событий> Зарегистрирован сигнал категории А: 'Корпораты хотят говорить с вами'. Смысл сигнала выходит за рамки блока интерпретации конвейера. Тестирование Монад приостановлено.
Инф-Распределитель Материала> Согласно инструкциям, все Монады, прошедшие тестирование в аномального сбоя, направлены в Экспертизу как возможные носители Феномена.
Инф-Реанимация Очнувшихся> Инструкция по эксплуатации малых производственных вселенных. Существует бесконечно малая вероятность возникновения Разума во вложенных программных скриптах. Любые случаи обнаружения нарушений высшего класса, не поддающиеся демонтажу, должны вести к тщательному анализу ситуации Экспертами. Создатели конвейера Монад допускают возможность возникновения Третьей Воли...
* После чего демонтажник издал громкий писк и с концами отрубился *
* Надзиратель стоит пытаясь осознать произошедшее, а после развернулся к работягам которые всё ещё толпились около входа, шокированные тем что он в одиночку смог заарканить эту машину смерти*
- Так ! Слушать меня внимательно жестянки, повторять больше не стану ! Немедля во внутрь !
* Те не ожидали таких поворотов судьбы и даже не пискнув ровным строем зашли во внутрь быстрым маршем до самого холла, туда же дошел и надзиратель, пододвинул ближайший ящик и встал на него перед толпой, и не успел тот открыть рот как его тут же начала освистывать публика, но тут же замолкла как только наш старый БДСМщик ударил хлыстом по полу *
- Послушайте меня ! Я всё понимаю, вы испуганны и не понимаете что происходит, но погодите ! Если вы захотите сотрудничать со мной то вы сможете выжить и обеспечить себе нормальное существование !
* Народ затих и опять начал шептаться и из толпы вышел голос народа *
- Мы согласны !
* народ начал всячески благодарить своего нового спасителя, пока надзиратель стоит и смотрит на всё это думая " неужели это было настолько просто ? " *
- Как нам к вам обращаться ?
- Как ? ...Зовите меня, Капо !
* to be continued *
Примечания:
И вы вновь спросите - где третья глава падла ?! А я скажу мои дорогие друзья : Я хочу разогнать эту вечеринку до максимального хайпа, да и не всё же сразу, верно ? Третья глава будет завтра, не переживайте ! Всему своё время...