2 марта 2017. 11:27
×Ким× Афина и Вильям сидели напротив нас на траве. В парке было достаточно людно. Мамочки гуляли с колясками, кто-то гулял с собаками, детишки весело бегали вокруг. Казалась, что вчера ничего не случилось, но это все равно не прошло бесследно. По городу появилось гораздо больше патрульных машин. Помню как спокойно выдохнул узнав, что с Марго все в порядке. Та волновалась за нас и сегодня утром ворвалась ко мне в дом. Она ушла домой раньше, чем это началось. Марго знала обо мне больше всех, да и мы за это стали близкими людьми. Влад сидел рядом и лазил в телефоне. — Теперь в семь часов все должны сидеть по домам, до самого утра. Что за бред?! — Только в том случаи если ты не ценишь жизнь.-Вильям вздохнул.-Зачем мы здесь собрались? — Нам стоит держаться вместе. Мы стали свидетелями. Копы просто так не отстанут и маньяк может выйти на нас. — То есть предлагаешь подружится с двумя хамами? Афину я понимал. Она не будет доверять мне после того что произошло. Вильям же молчал, что-то обдумывая. Ребята переглянулись и парень что-то прошептал девушке. Та посмотрела на меня и выдохнула. — Ладно, но ты должен извиниться перед нами. — Тогда ты тоже извиняйся.-Влад посмотрел на неё.- Ты мне чуть нос не сломала. — Ну прости. Меньше будешь руки распускать. Твоя очередь, Ким. — Хорошо. Простите меня. Я поступал очень глупо. Вильям слабо улыбается и кивает. От этой улыбки на душе становится теплее. Афина кивает. В такой сложной ситуации будет не плохо иметь сильного помощника рядом. По ней видно, что она не из глупых куколок. Смотрю в сторону Кавендиша. Тот выглядит значительно лучше чем вчера. На лице исчезла бледность, а в глазах загорелся привычный огонек. Парень посмотрел на меня. — Кстати… Пока ты был в полицейском участке, ничего нового не узнал? — Только мелкие подробности. Кто-то успел вызвать полицию пока маньяк был ещё там, но когда они приехали, то никого не нашли. Нашли двадцать один труп и ещё трое пропали. Школу пока обыскивают, потом очистят, наймут новый персонал и занятия возобновятся. Никаких улик пока не нашли. Только следы от обуви. — Значит маньяка пока не найдут? — Да. Нам стоит держаться вместе. Мало ли. Да и… Может вдруг у нас получится узнать больше. — Ещё чего? -Влад осматривается и выдыхает.-Мы не должны больше влезать в это. — Мы и так уже влезли в это. — Не будь тряпкой, Влад. Блондинка встаёт и отряхивает джинсы. Замечаю, как рыжий смотрит за ней. О, а вот это интересно. Шатен поднимается за ней и попрощавшись они уходят. Усмехаясь и смотрю на друга. — И чего это ты так смотрел на неё? — На Афину? Красивая просто. Такую бы в постель затащить. Идём уже. — Ври кому хочешь, но я то тебя вижу. Мы встали, Влад толкнул меня в плече и пошел в нужную сторону. Чувствую, начинается что-то интересное.9 марта 2017. 18:21
×Автор× Неделя прошла напряжено. Жители города Блед Фолз продолжали жить как и раньше, лишь изредка обсуждая это страшную тему. Все старались поддерживать хорошие настроение и не начинать паниковать. За это время нашли одного из пропавших мальчишек. Плоть была вырезана или оторвана почти до самых костей. Так же у него не было глаз и языка. Волнение нарастало и люди стали требовать от полиции действий. Шериф Ник же не мог ничего поделать. Следы ботинок завили глубоко в лес, а больше улик найти не удалось. Кроме странного вырезанного знака на лбу найденного мальчишки. Это была буква «А» внутри круга. Такое событие быстро обросло слухами. Кто-то считал маньяка сатанистом, который приносит жертвоприношения. А кто-то верил что каннибал просто хочет направить полицию на ложный след. Все равно ничего определенного нельзя было сказать. Именно для того что бы обсудить это, ребята решили собраться в библиотеке. Библиотека была довольно большой и здесь можно было найти книги на любой вкус. Влад посчитал, что раз люди так считают, то это и правда может быть сатанинская символика. Парни уже собрались за столом, собирая нужные книги. Девушка опаздывала. Через пару минут Афина забежала в здание с спортивной сумкой на плече. Найдя парней, она бросила сумку на пол и упала на диванчик. Вильям лишь усмехнулся погружаясь в книгу, а Ким и Влад откинули её странным взглядом. На ней были лосины и лёгкая майка, которая немного прилипала к телу. Волосы были собраны в небрежный пучок. — Простите. Тренировку немного задержали. Удалось что-то найти? — Да. Это значит анархия. Вильям положил книгу перед всеми и указал на страницу. Там красовался уже знакомый знак. Кружок и буква «А», линии который выходили за границы круга. Этот символ использовали люди которые шли против иерархии, системы. Они жили по своим правилам, на законы им было плевать. Ребята переглянулись и Лейд произнес: — Итак, мы имеем психа каннибала, который ещё и анархию хочет развести. — И у него это получается. — Ага. Да так, что у полиции вообще улик нет. Подростки замолчали, каждый думая о своем. Тут к их столу подошёл учитель. Виктора Николаевича к счастью в тот день не было в школе. Он удивлённо осмотрел учеников. Те заметили его не сразу. — Очень приятно, что даже после закрытия школы вы учитесь. Интересно, чему же? Голубоглазая тут же захлопнула книгу и посмотрела на математика. Мужчине было двадцать шесть лет и выглядел он отлично. Именно по этому многие старшеклассницы обожали ходить на его уроки. Виктор обратил внимание на книги и нахмурившись, подошёл ближе к столу. — Думаю, что вам не стоит увлекаться подобным в связи с обстоятельствами. Понятно? Ребята одновременно кивнули и быстро убрали книги на места. Учитель кивнул и ушел. Влад выдохнул. — Нам нужно быть осторожней. — Согласен.-брюнет посмотрел на время.-И нам лучше пойти по домам, а то не успеем до комендантского часа. — Думаете, он и правда сможет узнать, что мы видели его достаточно близко? — Вильям, не волнуйся. Вокруг столько полиции, что даже если узнает не подойдёт. — Думаю, ты прав. Через пару минут они все покинули библиотеку, даже и не подозревая что в последние несколько дней почти за каждым их шагом кое-кто следит. Эти дети ему не нравились. Они видели слишком много. Небо стало светло розовым, а людей на улице стало меньше. Вильям сказал, что у него есть ещё одно важное дело и быстро пошел в нужную сторону. Ким попрощался с ребятами и пошел в сторону дома. Донован предложил девушке проводить её до дома. Протянув ей руку парень ждал её решения. Блондинка хотела уже отказаться, но поняла что это было бы глупо. Ведь они же теперь друзья. Всякое могло произойти. Она слабо улыбнулась, кивнула и взяла его за руку. Он улыбнулся ей и они вместе пошли по тратуару.