Неожиданное начало весны

NC-17
Завершён
13
1
Фэндом:
Размер:
31 страница, 10 706 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
13 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

<Глава четвертая>

Настройки

9 марта 2017. 21:00

×Вильям×       На город опустилась ночь и стало прохладнее. Людей на улице уже не было. Одинокие фонари освещали улицу. До дома было ещё достаточно далеко. Я и сам не заметил как пролетело время. Черт, можно было бы и заняться этим завтра, но струны были мне нужны сегодня. Из темноты доносились шорохи. Иногда они были похожи на голоса, которые звали на помощь. Дёргаю плечом, отгоняя от себя глупые мысли. Главное быстрее добраться до дома. Один из фонарей впереди гаснет. Останавливаюсь и чувствую как страх лезет под кожу. Когда фонарь снова загорается под ним уже стоит большая и знакомая фигура. Страх сковывает тело. Не пошевелится, не закричать. Мужчина выглядит устрашающе, а милая маска лишь усугубляла эффект. В руке у него виднеется мачете испачканное засохшей кровью. Отступаю назад, а он тут же начинает движение в мою сторону. Тяжёлые шаги громко раздаются в тишине ночи. Срываюсь с места и бегу подальше от него. Каннибал явно не забирался отставать. Я чувствовал как он бежит за мной. Инстинкт самосохранения даёт о себе знать и я стараюсь бежать быстрее. Через пару минут лёгкие начинают гореть. Выбегаю на дорогу, чуть не попадая под колеса машины, но успеваю увернутся. Из машины выходит Ким и смотрит на меня. — Ты совсем что ли?! От кого так бежишь? — Прости. Я… Там… Был он.       Брюнет осматривается, но на улице уже никого нет кроме нас. Я закусываю губу. Нет, мне не могло показаться. Это был тот маньяк. Парень подходит ко мне и кладёт руки мне на плечи. От этого прикосновения становится теплее и спокойнее. Его большие ладони немного поглаживают плечи. Страх полностью отступает. Как хорошо, что он здесь. — Ты видел того маньяка? -молча киваю, смотря на него.-Я тебе верю. Все нормально. Садись в машину, до дома отвезу.       Лейд отпускает меня и идёт к машине. Иду за ним и сажусь на пассажирское сиденье. Парень садится за руль и едет в сторону моего дома. Пару минут мы едем молча. Радио тихо играет на фоне. Бросаю взгляд на Кима. Он полностью сосредоточен на дороге. Все таки он хороший. Став друзьями он открылся нам с другой стороны. Он целеустремлённый и достаточно серьезный. Если уж говорить честно… Брюнет был красивым. Как лицом, так и телом. Даже через майку были видны его накачанные мышцы. Было даже немного обидно, что у него есть девушка. И о чем я только думаю? Хоть мы и зарыли топор войны, но я все равно не знал как он относится к моей ориентации. Спросить все не получалось. Может стоит попробовать? Нет, кто знает как он на это отреагирует. Парень посмотрел на меня и вскинул бровь. — Что-то не так? — Нет, просто задумался. — И о чем же? — О том что случилось за эту неделю. Оказывается, ты не такой ублюдок, каким казался. — Может быть и так.-он умехается.-Ты тоже не такой мягкий. Вроде и милый мальчик, но все же есть в тебе что-то…       Он замолкает и останавливается возле моего дома. Что он хотел сказать, я не знал и решил не спрашивать. Я пожелал ему удачи и вышел из машины. Захожу в дом и поднимаюсь на второй этаж. Родители не заметили, то что я вернулся позже. Захожу в комнату, включаю свет и ставлю портфель на стол. Подхожу к окну и отодвигаю штору. Внизу все так же стоит черная машина, но уже через минуту она поехала дальше по улице. Что-то странный он какой-то.

10 марта 2017. 8:34

×Влад×       Утро началось с неожиданного пробуждения. Младшая сестрёнка забралась ко мне в комнату и прыгнула на мою кровать. Соня была очень активным ребенком. Девчонка прыгала на кровати. — Владик, вставай! Мама завтрак приготовила. — Отстань, Сонь.       Прячу лицо в подушке и натягиваю на себя одеяло. Сестра не отстаёт, садится рядом и начинает легонько бить меня кулочками. Все таки приподнимают на локте и смотрю на неё. Девчонка мило улыбается и убегает из комнаты. Вот маленькая засранка. Я встаю, одеваюсь и спускаюсь на кухне. Мама уже сидела за столом и пила кофе. — Доброе утро. — Доброе, Влад. Кстати, почему ты вчера поздно вернулся? — Просто мы в библиотеку ходили, засиделись немного. — Да? -мама подозрительно прищурилась.-Одна из наших соседок сказала, что видела тебя с девочкой.       Закатываю глаза. Она всегда любила залезть в мою жизнь. Ей было необходимо знать с кем и когда я был. Я задумался, прокручивая в голове вчерашний вечер. Мы разговаривали о самых обычных вещах. Афина была очень интересной. Она могла разговаривать почти обо всем. О книгах, цветах, хобби и многом другом. Все таки очень приятно находится рядом с ней. Дойдя до её дома, я обнял её и сунул небольшую бумажку в сумку. Интересно, она уже нашла её? И нравится ли ей это? — Это была Афина. Я просто решил проводить её до дома. — Хорошо. Ешь, а то остынет.       Покончив с завтраком, благодарю маму и возвращаюсь в свою комнату. Замечаю, как мимо дома проезжает полицейская машина. Все это рано или поздно закончится. Если надо будет… Мы сами разберемся с этим. Хоть я и считал эту затею глупой и опасной, но… Все равно чувствовал, что лучше нам всем быть начеку и готовится к худшему.
13 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)