***
Какого хера я вообще сказал Джин, куда иду? Какого хера я вообще, блять, решился позвать на свидание чуть ли не первую встречную, столкнувшись с ней в торговом центре? Идиот. Что ты хотел себе доказать? Что в тридцать лет ты ещё можешь кого-то подцепить? Окей, у тебя получилось. Что дальше? И так неприятно на душе стало, увидев, как подруга Эмили поникла, но поспешила натянуть на себя улыбку и даже пожелала удачи. Серьёзно? А чего ты ещё ожидал? Не будет же она уговаривать тебя не идти. Сам лоханулся, теперь страдай. Страдай, смотря на темноволосую девушку, что через чур пыталась завладеть вниманием, превозносила себя до небес и даже не интересовалась ничем о тебе. Слишком навязчивая, слишком эгоистичная, слишком дотошная, слишком правильная. Не пьёт, не курит? Отлично. Только почему-то эта идеальность вызывала приступы отторжения. И она никогда не стала бы брать ёбаный валик в руки, потому что лучше заплатит деньги, чтобы это сделал кто-то другой. Валик? Джейсон, да ты ёбнулся. Я увидел её ещё издалека. Джин повисла на Шоне, и в душе заскребли кошки. Расслабься, он не натурал и, на удивление, опекает её. Да как же так это вышло? Остановились, чтобы поздороваться, а белокурая девушка и вовсе не смотрела на меня, всё время её взгляд бегал из стороны в сторону, а её чрезмерная радость была какой-то...странной. Представила Шона, сказала, что у них тоже свидание. Джин...серьёзно? Думала, не замечу, как ты наступила на его ногу, чтобы он подтвердил твои слова? Шон нехотя ей подыграл, как и я. Разошлись, но я всё ещё не мог забыть её приподнятое настроение и широкие зрачки, не мог забыть, как она задержала взгляд на Глории, что вцепилась в мою руку. Надеюсь, это из-за времени суток, а не то, что я подумал. Пришлось отогнать непрошенные мысли. - Чёрт, - прошипел я, доставая телефон. Имя Шона высветилось на экране. Какое-то необъяснимое чувство тревоги засело глубоко внутри, даже недовольный взгляд спутницы не мог остановить меня, чтобы не отойти подальше и не ответить на звонок. Она закатила глаза и даже по-детски притопнула ногой. Ну, а что? Вдруг, что-то важное. - Джейсон? - в трубке раздался обеспокоенный голос Кларка, - Надеюсь, я тебя не сильно отвлекаю, но я больше ни к кому не могу обратиться, кроме как к тебе. - Не отвлекаешь, - бросил я, обернувшись на Глорию. Она не знала куда деться, поэтому переминалась с ноги на ногу. - Не знаю каким образом и где она это достала... Ты ведь знаешь, что такое мефедрон?, - чуть не выронив телефон, замолчал, приоткрывая рот. А затем начал хватать ртом воздух, призывая себя успокоиться. Блять, блять, блять, - Мы сейчас у неё, а мне нужно уйти по делам. Ты прекрасно можешь понять, что оставлять её одну... - Я скоро буду, - попытался сделать голос как можно твёрже, - Напишу, как поднимусь. Нажав на кнопку сброса, продолжал пялиться в потухший экран. А затем подошёл к новой знакомой, сообщив ей, что срочно нужно домой. Да и вообще, что греха таить, видеться с ней я больше не хотел. Пришлось поймать для неё такси и оплатить поездку. Ну, не настолько же я сволочь, всё-таки. А может и сволочь... Кое-как дождавшись лифт, облокотился рукой о стену, не сводя глаз с электронного табло, где цифра приближалась к двадцати восьми. Нетерпеливо стучал пальцами. Херово поступил. Очень херово. Во-первых, утром она разговаривала по телефону, плакала. Во-вторых...Нет, вряд ли из-за меня. Не из-за меня же? Пока отправлял СМС Шону, успел переодеться, с ним мы встретились уже на лестничной площадке. Его лицо снова тяжёлое и хмурое. Правда, мне кажется, что он подумал точно так же и про меня. Неспокойное сердце начало колошматить о грудную клетку, но вид я старался делать серьёзным. Она уснула. Уснула, как маленький котёнок, прямо на полу, где недавно её коробило из-за ломки. Просто взяла и вырубилась, пока я пытался отвлечь её всякой ерундой. Если бы только причина её пребывания здесь была не столь ужасной... Навис над ней, проверяя пульс на тонком запястье. Лицо девушки умиротворённое, спокойное, а сердцебиение было умеренным. Поднять её на руки оказалось просто - совсем лёгкая. Возможно, утром будет проклинать меня и злиться, ну и пусть. Отнёс в свою комнату, положив на заправленную постель, а затем достал тёплый плед, накрыв её. Сел рядом, всматриваясь в бледность лица и рассыпанные по нему светлые локоны. Не удержался, чтобы не убрать их. Вспомнил, как сказал ей полнейшую ерунду на счёт её пирсинга. Язык мой - враг мой. Конечно же, без него ей было лучше, но и с ним - довольно-таки красивая. Ну, не зря же в первую нашу встречу присматривался. Только вот совсем не ожидал, что она окажется настолько близкой к моему окружению. Уходить не хотелось, я бы мог всю ночь просидеть рядом, но боялся, что не выдержу и усну. Вряд ли она обрадуется, когда проснётся, увидев меня. И на диване вполне сойдёт отоспаться. Ушёл на кухню, совсем позабыв про духовку, спеша её выключить. Сейчас и вовсе было не до обучения кулинарии. Не знаю, стоило ли рассказать всё Эмили, ведь ей, со стороны, было совсем не всё равно на Джин.Нет, пусть сама поговорит с моей сестрой, иначе в копилку неудач и тупых поступков добавится ещё и это. Оказывается, мы с Джин похожи - оба притягиваем хуйню. И если я как-то мог со всем справиться, взять себя в руки или включить режим похуизма, то она - нет. Характер не такой. Утром она спала долго, почти до обеда. Пришлось даже несколько раз за ночь и утром идти, чтобы проверить её состояние. Встала потрёпанной, с синяками под глазами. И что дальше? Скоро у неё снова будет приступ ломки. Но не могу же я вот так просто постоянно быть рядом с ней? Хорошо, что хоть сегодня у неё выходной. Да...я уже выучил её график работы. Зачем? Чёрт знает. Даже не дождавшись просьбы, дал ей стакан воды, а она тихо, под нос, пробурчала: "Спасибо". - Я заняла твою кровать, да? - вновь тихо, будто боялась осуждения. Вчерашняя она и сегодняшняя - абсолютно два разных человека. И, кажется, мне нравились оба варианта. - Мне надо было оставить тебя спать на полу? Не гостеприимно. - Ты не обязан был.., - опять двадцать-пять. - Меня бы выгнала? - спросил в лоб. - Н-нет, - покачала головой. - Вот и ответ, - Джин насупилась. Смешно, но мило сморщила аккуратный маленький нос, - Эмили писала, сказала, что заглянет в гости, - продолжил я, но увидел, как она испуганно подняла глаза. - Мне надо уйти, - пронеслась мимо меня как ветер, но я успел остановить её, взявшись за плечо, обвивая пальцами прохладную бархатную кожу. - Она всё равно узнает, Джин. Лучше сейчас, чем потом. Будет лучше, если Эмили будет в курсе, чтобы в случае чего смогла помочь без всяких истерик, осознанно и рассудительно. Ты и сама знаешь, какая она эмоциональная, - девушка покосилась на мою ладонь, поэтому поспешил её убрать, но сбежать, вроде бы, передумала, - Я хочу как лучше. Хочешь поесть? После недолгих раздумий, она всё же согласилась, кивнув.***
- Это, блять, нахуй полный пиздец! - лексикон кузины меня не удивлял, хотя всё же приподнял брови, нервно теребя наручные часы у себя на руке. Лишь бы куда их деть, - Вот честно, хуёвая из меня подруга, раз я не заметила, насколько всё плохо! Теперь я был не уверен, что это была удачная идея рассказать ей об этом. Джин вжала голову в плечи, сидя рядом со мной. Эмили размахивала руками, ходила из стороны в сторону перед нами, не имея терпения просто спокойно стоять на месте. Я её, конечно, понимал, но от такой реакции даже мне стало не по себе. - Эми, это вышло...случайно, - пыталась оправдаться Джин. - Ты случайно нюхала наркотики? Охуеть! С кем ты связалась, Джин? Где ты нашла их? Кто тебе их продал или дал? - а вот тут я уже напрягся, посмотрев перед собой в пустоту. Шон точно не мог, он бы не стал. Покосился на светловолосую девушку, что в ответ лишь молчала, - Джей, скажи хоть что-нибудь! Где эту хуйню добывают? Ты должен знать. - Я курил травку, Эмили, а не нюхал кокаин или меф. - Блять! - сестра топнула ногой, - Джин, я, правда, очень волнуюсь. Ты можешь сказать? - Нет, - на выдохе ответила девушка, - Со мной всё в порядке. Ничего же не будет после одного раза, верно? - посмотрела на меня с надеждой в глазах. Я поморщился. Но шанс был. - Мефедрон выведется через двое суток, может чуть больше, при условии, что употребление его было однократное. Вряд ли ты захочешь в стационар на капельницы, поэтому два дня - полное воздержание от повторного употребление, обильное питьё, диета, желательно заняться физической нагрузкой. Чтобы токсины выводились через потоотделение и... - Я знаю отличный способ потоотделения, - Эмили сложила ладони друг к другу, широко улыбнувшись, и через чур многозначительно посмотрела на меня. - Например, спорт, - я сощурился, убийственным взглядом смотря на кузину, а затем вскочил с места, взяв её под руку и уводя на кухню под непонимающим взглядом Джин, - Эмили, что за шуточки? - Никаких шуток, Джей, - она вновь хищно и затворнически заулыбалась. Нет, ну невообразимо, - Ты серьёзно считаешь, что я ничего не вижу? - Ты видишь только удачные моменты для неудачных шуток, - кажется, я разозлился. Скорее, на себя, потому что сестра была не такой уж слепой, а я не собирался её в это просвещать. - Стадия отрицания, я понима... - Не понимаешь, - чуть ли не сквозь зубы процедил я, перебив её. - Да что не так? - Эмили свела брови к переносице, сейчас мы взглядами играли в войнушку "Кто быстрее испепелит другого". Забавно, ведь мы так же пререкались с ней и в детстве. Жили совсем рядом, в соседних домах, бегая друг к другу к гости. Мы хоть и не родные брат с сестрой, но ощущалось, что именно ими и были. Всегда семьями собирались на Рождество, мастерили костюмы на Хэллоуин, смотрели странные чёрно-белые фильмы, в основном ужастики. Не делили игрушки, находили конфеты, спрятанные родителями, потому что у Эмили всегда от их переедания появлялась сыпь, но она так мило расстраивалась, что я не мог видеть её несчастливой, поэтому позволял ей съесть ещё одну, чтобы хоть ненадолго увидеть, как блестели от радости глаза. И получал за это от её родителей нагоняй. И от своих тоже. - Я не пришёл вчера к тебе, потому что ходил на свидание, - ещё тише сказал я. - Джин тоже, но как я понимаю, ты ходил не с ней? - сестра жестикулировала, показывая рукой в сторону гостиной, - Потому что, блять, она явно не стала бы употреблять наркотики! - Не с ней, - нехотя ответил я, - И я сказал ей об этом, когда заходил утром на работу и принёс кофе. - Я тебя правильно поняла, Джей? Ты, - она указала на меня пальцем, больно ткнув в грудь, - Принёс Джин...кофе...на работу, а потом сказал, что идёшь на свидание...с другой? - Да, Эмили, - я поджал губы, вновь осознавая, что поступил некрасиво. Кажется, у меня даже запылали щёки от яростного и очень говорящего взгляда кузины. - Сказочный идиот, - девушка была готова рвать и метать, но вместо этого сцепила челюсть, что-то обдумывая, мотая головой. Я даже дёрнулся, когда та резко подняла взгляд, - Единственное, что я могу тебе сказать, так это...разуй глаза и, наконец-то, приведи мысли в порядок. Эмили оставила меня одного, но вскоре вернулась, сообщив, что Джин ушла. Я бы даже сказал сбежала, потому что от неё и след простыл - даже её квартира оказалась приоткрытой и не запертой. Ну и за что мне такое наказание? Ведь я уже поплатился за свои грехи...Или всё же ещё нет?***
Шон оказался прав, предположив, куда могла деться Браун. Но я даже подумать не мог насколько всё оказалось серьёзно. На меня томно, изучающе, смотрел лохматый мужик, куря сигару. Не знаю, сколько минут прошло, пока человек передо мной играл в молчанку, но вскоре я не выдержал, добавляя ещё несколько купюр на стол с нервным хлопком. - Всё ваше, но я буду играть только вдвоём...Как вы там сказали? "С самым удачливым и симпатичным игроком". - Вам повезло, мистер..? - Дэвис. - Мистер Дэвис, - собеседник ухмыльнулся, перекинув ногу на ногу, - Не боитесь не выйти из той комнаты живым? - Я в этой жизни уже ничего не боюсь. - Зря. Ну, что ж. Ладно. Всё равно больше игроков нет, да и куратор наш куда-то подевался...Отсюда прямо и первая железная дверь направо. Я нетерпеливо помчал к месту, где могла бы быть Джин, но перед дверью остановился, нервно потирая вспотевшие руки. С одной стороны, какого хера я волнуюсь как социофоб перед выступлением, а с другой...Какого хера вообще это всё происходит? Почему именно она погрязла во всём этом? Теперь, кажется, я начал жалеть, что мы познакомились именно в казино, потому что...потому что, блять, лучше бы мы познакомились на улице, в кафе, в магазине, у Эмили дома...да где угодно, лишь бы не в таком месте. Зайдя в комнату, делая вид как можно угрюмее, заметил, как Джин даже не шелохнулась, уткнувшись взглядом в стол. Перед ней - незаряженный револьвер и три патрона. Просто пиздец. Сев напротив неё, даже не отводил глаз. Девушка, будто выйдя из транса, подняла голову, встречаясь со мной взглядом. Оторопела, распахнув глаза, но даже не возмутилась. Я откинулся на спинку стула, закуривая сигарету. Здесь уже вообще было всё равно, так как здесь абсолютно все стены пропахли табаком. Блондинка дёрнула плечом из-за неуюта, но глаз не отрывала - мы продолжали смотреть друг на друга, словно общаясь телепатически. Наверняка, она и так всё прекрасно поняла по моему виду. Мне искренне хотелось помочь ей. Не дать утонуть в этом дерьме. И сейчас я решил, что это будет последняя моя попытка, ведь если человек не хочет, чтобы ему помогали - он никогда не послушает и будет делать так, как хочется ему. На самом деле, мне не хотелось думать об этом, что в этот раз ничего не сработает, и что я откажусь от этого. Отказываться от неё я вовсе не хотел. Пристально смотря в её светлые глаза, источающие страдание, отметил, что зрачки её были в порядке. Докурив, потушил бычок о пепельницу, стоящей с краю. Пришлось прервать зрительный контакт, чтобы осмотреть помещение. Можно было вполне себе представить, что здесь творилось. Я положил локти на стол, внимательно посмотрев на Джин. - Сыграем? - слегка прищурился, приподняв брови. Не дожидаясь её ответа, взял револьвер, заряжая патрон и прокручивая барабан. Джин терпеливо наблюдала. А так сперва и не скажешь, что она морально настолько сильная. Надолго ли хватит её стойкости? Начал рассматривать оружие, крутя его в руках, - Надо же, британский. Четыреста пятьдесят пятый калибр. Не дурно. - Что ты здесь делаешь, Джейсон? - её лицо нахмуренное. Старалась не смотреть на револьвер в моих руках, хотя изредка бросала короткий настороженный взгляд. - Я? Пришёл играть в русскую рулетку, - пожал плечами. Так, будто для меня это сущий пустяк, - Как и ты. Неужели настолько тебе захотелось здесь оказаться, что ты сбежала от нас? - Не нужно начинать нравоучения. Мне это не нужно. - Я пришёл играть, Джин, - повторил я, вновь прокрутив барабан оружия и приставив дуло к виску. Девушка напротив заметно напряглась. - Джейсон, не надо. Просто уйди и всё. - Как же я просто уйду? - я усмехнулся, - Сначала я вправлю тебе мозги, а потом мы уйдём вместе. Живые. Оба. Или ты будешь смотреть, как пуля прошибает мне голову? Сколько раз ты уже была здесь? Сколько раз видела смерть? - Достаточно, чтобы... - Чтобы что? Чтобы позволить другу умереть на глазах? Или быть может...позволить ему увидеть, как умираешь ты? Скажи, это легко? - Хватит, - начала злиться. Уж лучше проявление негатива, чем отсутствие эмоций вообще, - Ты не понимаешь! - Я видел нечто ужаснее смерти, Джин. Только ты мне не поверишь. Никто никогда не поверит. Уже пол года держу всё в себе, потому что никому нельзя знать о том, что видел в Ираке. Помнишь, я сказал тебе о подчинённом, который погиб во время службы? Он был не единственный. Я потерял троих, один из которых был моим лучшим другом. И каждый из них желал жить. Каждый мечтал о будущем. Мы попали в такую ловушку, из которой мало бы кто выбрался. Но мы выбрались. И первое время я действительно мечтал, чтобы я умер там, вместе с ними. Однако, со мной были и другие, кого нельзя было оставить в беде, не смотря на то, что некоторые из них были выше по должности. И так же я не могу оставить и тебя. Ты отрицаешь, что тебе нужна помощь, но это не так. - Мне не нужна помощь, тем более твоя, - прошипела Джин. В ответ я улыбнулся, наблюдая за смятением на её очаровательном лице. - Нужна. Моя - тем более. - А я сразу поняла, что ты слишком самоуверенный и очень себя любишь. - Моей любви хватит на нас обоих, - в который раз наблюдал, как она смущается, но при этом злится ещё сильнее, - И твоей удачи тоже. - Нет! - Джин даже вскочила, когда я нажал на курок. - Ой, повезло. И впрямь, твоя удача передалась мне, - зарядил оружие вторым патроном, прокрутил барабан и снова взвёл курок, наставляя револьвер на себя, наблюдая, как у Браун заслезились глаза и затряслись руки, которыми она облокотилась о стол. Её тяжелое дыхание было слышно на всю комнату, наполняя давящую тишину. Наши голоса раздавались эхом, - Тебе нужно понять, что твоя жизнь очень ценна, Джин. - У меня никого нет, Джейсон, - дрожащим голос произнесла она, - Родителям плевать на меня, у отца родился второй ребёнок и он звал меня в гости спустя...много лет молчания. Чтобы я познакомилась...Но спросить как у меня дела ему было сложно. У матери тоже всё замечательно, она вообще свалила в другую страну. Ни братьев, ни сестёр, к кому я могла бы обратиться. Меня преследуют неудачи, будто я какой-то магнит. Сбивают машины, изменяют парни, предают подруги, домогаются начальники, мне долго не везло в покер, я постоянно проигрывала много денег, чуть ли не каждый вечер ходила в это казино, найдя в нём некую отдушину. Мне повезло впервые, когда ты дал мне те фишки, - девушка нервно взмахнула рукой, - А потом ты оказался братом моей лучшей подруги и... - И? - давай же, Джин, скажи. - Не важно, - Браун помотала головой, заставляя себя замолчать. А затем достала из кармана джинс пакетик с наркотиками, брезгливо бросив его на стол. Я удивлённо вскинул брови, - Я хотела снова...но не могу. Не хочу, чтобы ты разочаровался во мне ещё сильнее. Только давай...уберёшь пушку от своей головы. - Если ты уйдёшь со мной отсюда и больше никогда не вернёшься ни сюда, ни в казино. Забудешь про азартные игры раз и навсегда. Готова изменить свою жизнь к лучшему? Или ты хочешь и дальше деградировать? - Не хочу, но... - Пойми, если ты сама не захочешь себе помочь, то никто не сможет. Удача не будет на твоей стороне вечно. Думаешь, у меня всё в жизни гладко? Нет. Но нельзя опускать руки и доходить до такого. Это билет в один конец. А тебе всего двадцать пять, у тебя так много времени и возможностей, ты даже не представляешь. - Джейсон, серьёзно, убери пушку, - Джин нахмурилась, начиная обходить стол. Я встал с места, прихватив с собой последний патрон, начиная отдаляться, делая шаги назад. - Не беспокойся, случайно на курок не нажму, я умею пользоваться оружием. Девушка встала напротив меня, нас отделяла всего пара шагов, а я уже чуть было не встретился спиной со стеной. Её глаза блестели, она всё так же продолжала тяжело и прерывисто дышать, а руки изредка сжимались в кулаки. Моя рука уже начала затекать, держа её в таком положении, но я терпел. Неожиданно, но в комнате стало как-то через чур душно. - Джейсон, - Джин сделала шаг навстречу, но я в этот момент отвёл револьвер в сторону, стреляя в стену вытянутой рукой. Прозвучал оглушающий выстрел, от которого девушка сильно вздрогнула. Пуля пробила стену, оставив после себя след. Бетонная крошка посыпалась на пол. Вмиг всё стихло, только у Джин, кажется, началась истерика. Она начала хватать ртом воздух, которого здесь и так не хватало из-за плохой вентиляции. - Эта пуля могла оказаться в моей голове, - сказал я, повторяя ранние движения, заряжая револьвер, и вновь приставляя оружие к виску. Браун вмиг оказалась возле меня, отводя руку в сторону. - Всё, хватит! - не смотря на то, что наши силы были не равны, она боролась с моей рукой, не давая ей подняться вверх. Она пыхтела, что-то бурчала себе под нос, даже ткнулась спиной мне в грудь, удобнее перехватывая правое предплечье. Обхватив её, я потянулся к револьверу, чтобы разрядить его у неё перед носом, при этом заключив её в некую ловушку и одновременно обнимая. Браун, кажется, даже перестала дышать, наблюдая, как падает на пол пуля, а затем и револьвер, который я откинул в сторону, подальше от нас. Девушка замерла, не пытаясь даже пошевелиться. Только сейчас я осознал, насколько она была близко, ведь всё ещё прижималась спиной ко мне. Повернув её за плечи лицом к себе, заметил, как на её щеках стекали слёзы. - Что, уже жалеешь, что я не умер? - Дурак, - поджала губы, - Совсем не смешно. - Мне тоже совсем не смешно. Ты подвергала себя опасности, пока я даже ничего не подозревал. - Тебе всё равно, ты ходишь на свидания, - Джин опустила голову, поэтому мне пришлось приподнять лицо за подбородок, а затем аккуратно стереть слёзы, заглядывая в её глаза. Произнесённые слова звучали с такой обидой, что было совершенно всё ясно. Щёки девушки покрыл небольшой румянец, преображая бледную кожу. Она казалась более живой. Её эмоции вмиг сменились, - Какого чёрта ты сюда припёрся? - Потому что мне не всё равно. Браун внезапно вырвалась, стремительно возвращаясь к столу и нервно, небрежно схватила пакетик с мефедроном, пытаясь его открыть. Я метнулся за ней, хватая девушку за запястье, вырывая у неё из рук порошок, но, как назло, вылетает у меня из рук куда-то за стол. Джин внимательно следила взглядом, чтобы найти его, а затем и вовсе забралась на мешающую преграду. В этот момент я схватил её за щиколотки - Джин пыталась брыкаться, но завалилась на живот, когда я потяну её ноги на себя и одновременно с этим перевернул её на спину. Резко придвинув её к себе, взявшись ладонями за внутреннюю часть колен, оказался между её ног, а руки, которыми она пыталась меня ударить, завёл вверх над её головой, нависая над девушкой. Джин тяжело дышала, смотря на меня с недоверием. Медленно успокаиваясь, она походила на затаившегося зверя, готового нанести новый удар. - Убери от меня свои руки, - сквозь зубы прошипела светловолосая. - Не уберу, пока не удостоверюсь, что ты не соберёшься принять ещё дозу, - она вновь начала дёргаться, пытаясь вырваться, но только вызывала этим улыбку и.., - На твоём месте я бы лучше так не ёрзал. Она глянула вниз, туда, где соприкасались мой низ живота и её бёдра с ягодицами. Вновь покраснела, надула ноздри и с опаской посмотрела в мои глаза. Наверняка заметила, как они потемнели. - Ладно, уйдём отсюда, только отпусти меня. Но отпускать не хотелось.