Искушение

NC-17
Завершён
115
Moon spells бета
Размер:
150 страниц, 65 313 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 24 Отзывы 22 В сборник

Нефилим .

Настройки

Пятнадцать лет.

Сережа, к удивлению, оказался очень общительным мальчиком. Теперь бóльшую часть своего времени он проводил не за сериалами и играми, а в кругу друзей. Разумовский сразу стал своим в этой небольшой компании. Больше всего он общался с Юлей, по началу Игорь ревновал девушку и опасался рыжего, ведь они много времени проводили вдвоём, но после: «Гром, я не поняла, что за истерики. Ты мне не доверяешь что-ли?» и почти двух недель бойкота, во время которых Сережу мучала совесть, Игорь все же пришел к тому, что Разумовский просто очень хороший друг. С Дубиным у него сразу же завязалась дружба, мальчики даже были похожи в чем-то: оба были отличниками, любили рисовать, читали одну литературу, смотрели одни фильмы. Дима был очень умным и спокойным мальчиком, из-за этого Сережа первое время не мог понять, как Дубин вообще попал в такую шумную компанию, но узнав блондина получше, да и ребят тоже, то понял, что им все равно — спокойный ты или активный, главное чтобы ты был хорошим человеком. А Дима им был, немного наивным, совсем чуть-чуть надоедливым, но до безумия добрым и привлекательным. Последнее слово пугало Сережу. Что-то было в этом мальчике что тянуло, но отнюдь не для дружеского общения. Поймав себя на этой мысли, рыжий ужаснулся. Он несколько недель избегал Дубина и естественно это заметила Юля.       — Разумовский! — девушка с громким стуком поставила тарелку на стол и села напротив. — Что у вас с Дубиным произошло? Ты почти месяц от него шарахаешься. Дима уже с ума сходит, он несколько раз пытался к тебе подойти, а ты как угорелый от него сбегал. Что между вами произошло?       — Юль, давай не будем, — Сережа отпустил глаза и руками начал отрывать маленькие кусочки от салфетки, но даже это не смогло остановить подходящие слезы, его вся эта ситуация уже знатно задолбала. Он прекрасно понимал, что нельзя так с Дубиным, что Дима просто не заслуживает такого обращения, но Разумовский ничего не мог с собой сделать.       — Сереж, — Девушка рванула к нему и обняла со спины. — Пошли быстрее в раздевалку. — Юля просто схватила его за запястье и поволокла на выход. Рыжий не мог уже сдерживать слезы, он слишком долго держал все в себе. Когда они добежали до раздевалки, прозвенел звонок. Серёжа покосился в коридор, но Юля его успокоила. — Ничего страшного, если мы пропустим один урок, у нас сейчас МХК, по нему оценки не ставят, а теперь говори, — девушка положила ладони на щеки друга и приподняла его голову, глаза у него были красными, а слезы уже не останавливались.       — Что тут произошло? — в раздевалку вбежал с бешеными глазами Олег. Он почувствовал сильную эмоциональную боль, но когда он увидел Сережу с Юлей, то немного успокоился. — Ну хотя бы теперь не только я за ним присматриваю, — ангел улыбнулся.       — Я могу поклясться, что тут есть еще кто-то, — рыжий убрал руки девушки и посмотрел в ту сторону, где стоял Олег.       — Ну кто тут будет на третьем уроке. Давай я пройду всю раздевалку, чтобы тебе полегчало, — девушка пошла просматривать все ряды с одеждой, а Сережа уставился в ту точку, где стоял Олег. Ангелу стало не по себе. Сначала он подумал о том, что забыл включить невидимость, но его бы увидела Юля. Рыжий не отводил взгляда от этого места. Вдруг он сделал шаг и начал тянулся рукой в пустоту, по крайней мере рыжий ничего там не видел. Олег не мог сориентироваться, его впервые в жизни сковал страх, и ангел даже не смог пошевелиться и просто смотрел на белую худощавую ладонь, которая возможно прямо сейчас дотронется до него.       — Я обошла все. Тут никого нет, — Сережа отвлекся на подругу и остановил руку в нескольких сантиметрах от ангела. — Что между вами произошло?       — Он… — мальчик отвернулся и сел на подоконник, достав пачку сигарет. — Понимаешь, он не виноват… — Рыжий поджёг сигарету и сделал затяжку.       — Я до сих по не понимаю, как тебя не палят с сигаретами, это насколько везучим нужно быть, — девушка села на противоположный край подоконника. Разумовский же улыбнулся и сделал еще одну затяжку.       — Мне люди должны сказать «спасибо», — Олег оперся на стену и скрестил руки на груди. — А вообще, я сам готов его за сигареты треснуть.       — Так почему ты Дубина избегаешь?       — Он мне нравится, — Сережа закрыл глаза и облокотился на стену, поднявши голову вверх.       — Дай сигарету, — девушка молча взяла пачку из рук и сделала затяжку. — Просто я не могу без них переварить это.       — Тебя же Игорь убьет, — Рыжий рассмеялся. — Ты же обещала ему, что бросишь.       — У меня просто смешанные чувства, — ещё затяжку. — И давно ты это осознал?       — Где-то несколько месяцев назад, после наших совместных посиделок. — Разумовский докурил и выкинул сигарету в окно.       — Разум, ты полон сюрпризов, — девушка улыбнулась и сделала ещё затяжку.       — Кто это у нас курит!? — где-то в близи послышался голос разгневанной уборщицы. Делать было нечего, в комнате воняло сигаретами и это был факт, кого-то из них точно обвинят, если бы поймали Юлю, то ей бы очень сильно досталось так, как родители у неё очень строгие. Разумовский в последний момент просто вырвал сигарету из рук девушки и взял её в рот. — Ах ты, паршивец! — старая женщина схватила мальчика за запястье и поволокла его на выход, не обратив внимания на Юлю. В тот вечер Серёже досталось не по-детски. Светлана весь голос сорвала, а потом ещё полночи не могла успокоиться, для неё всегда было тяжело кричать на сына и Серёжа прекрасно знал это и поэтому старался не косячить. Разумовский не бросил свою вредную привычку, но теперь он был намного осторожнее. Юля же в тот вечер созвонилась с мальчиком и попросила прощения, но Серёжа не винил её, ведь это он закурил и он дал Юле сигарету, он же и понёс за это наказание.

Шестнадцать лет.

      Дима Дубин переехал в Москву. Не смотря на то, что он поддерживал связь с друзьями, мальчик безумно скучал по ним. Юля и Игорь по-прежнему были вместе, а Разумовский так и оставался волком одиночкой, причём с ярко-выраженной паранойей. Ему постоянно казалось, что за ним кто-то наблюдает, но обычно в таких ситуациях никого не было рядом, ну по крайней мере он никого не видел. С каждым днем паранойя усиливалась, один раз Серёжа психанул и пошёл к местному психиатру, но тот сказал, что ничем помочь не может и мальчик просто волнуется из-за экзаменов.       Олег прекрасно понимал, что что-то тут не чисто. После всей этой ситуации он старался как можно реже проводить время со своим подопечным, но что-то тянуло его к рыжему, и ангел не мог понять, что. Чтобы как-то отвлечься, Олег решил навестить Вадима.       — А кто мне говорил, что нет смысла с ними возиться? — брюнет улыбнулся и посмотрел на Вадима, который с улыбкой смотрел на читающего мальчика в углу.       — Олег, — Мужчина улыбнулся. — Ты не представляешь, как тяжело ухаживать за ребёнком, который состоит в клане. Его за девять лет жизни три раза пытались выкрасть и четыре раза убить. За ним глаз да глаз нужен. Я устал, — мужчина ещё раз посмотрел на мальчика с энциклопедией и сел на пол. — А ты чего не со своим рыжим? Ты же от него раньше боялся отходить.       — Вадим, ты же раньше, до работы хранителем, был преподом? — Олег скрестил руки и облокотился на белую стену, на которой были нарисованы разнообразные цветы.       — Хах, ты ещё тогда был мелким, — блондин посмотрел на друга. — По коленку мне был, такой бесячий что ужас. Вечно лез куда не надо, до сих пор удивляюсь, как твои родители справлялись.       — Я знаю, что ты меня любишь, — Олег с неудовольствием вздохнул и сел рядом— Просто я хотел узнать… Может ли человек чувствовать ангела? -Кхм… — Вадим закашлялся и посмотрел испуганными глазами на друга. — Олег, я не чувствую ничего, но сейчас ты меня конкретно напряг этим вопросом. Скажи, что ты для расширения кругозора спрашиваешь. Умоляю.       — Да, конечно, — брюнет улыбнулся. — Ну так что?       — Ох, сейчас дядя Дракон расскажет тебе сказку. Знаешь, кто такие нефилимы?       — Конечно знаю, про них столько баек ходило. Дети человека и ангела.       — Так вот. Никогда не задумывался, почему такие существа не встречались тебе.       — Потому что они невозможны? — Олег повернулся к Вадиму. — Нам же говорили, что нефилимы только технические существа, они чисто биологически не могут существовать.       — Сейчас да. Поверь мне, высшие ранги сделали все, чтобы это стало возможным и все из-за одного нефилима. Он был рождён на небе, и его не могли убить и поэтому оставили здесь. Поговаривают, что он смог вдохнуть в камень чувства.       — Тот нефилим дал нам способность чувствовать? — Волков потрепал волосы. — Я читал об этом, но не в наших учебниках. У Сережи была книга с легендами.       — Да, но опять же они у нас были не долго. Нефилимы могущественнее самих сирафимов. Их боятся и с того самого момента истребляют. Ну… Только если находят, — Вадим испуганно посмотрел на Олега. — И надеюсь, не найдут.       — Почему ты так говоришь? И почему ты так хорошо осведомлен в этой теме?       — На это есть свои причины, Олеж, — Вадим отвернул голову и взял какую-то игрушку в руки.       —  Хорошо, а причём тут нефилимы и то, что люди могут их видеть?       — Просто если нефилим влюбляется, его душа медленно, но верно сливается с душой возлюбленного, и поэтому он может чувствовать другого.       — Влюбляется? — Волков сказал это слишком испуганно, Вадим же это заметил.       — Просто прошу, от греха подальше, будь осторожен, — Вадим расправил крылья и одним махом оказался уже за территорией огромного дома, оставив Олега с горой вопросов.
115 Нравится 24 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (5)