Искушение

NC-17
Завершён
115
Moon spells бета
Размер:
150 страниц, 65 313 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 24 Отзывы 22 В сборник

Полгода

Настройки
Примечания:
      — Разумовский, я не буду спрашивать, что ты делал в три часа ночи в лесу. Мне не интересно, как ты попал в эту секту и можешь даже не говорить, почему тебя чуть не сожгли в обряде жертвоприношения. Но меня смущает один факт. Как ты выключил электричество в двух ближайших поселках? Я уже подумал, что новый нефилим объявился, а тут ты еле живой, — сказал Вадим, сложив руки на грудь.       — Вау… — Рыжий улыбнулся, но сейчас это было похоже на злобный оскал. — Интересно, откуда у меня магия? — Разумовский попытался встать с кровати, но сил у него почти не было, его качнуло в сторону, и поэтому парню пришлось сесть обратно. — А тебе не интересно, как я жил все эти полгода, что ты не появлялся? Как я себя чувствовал, когда ты оставил меня одного, не дав даже объяснений! — глаза начали наполняться слезами, а голос дрожать. — Я звал тебя несколько месяцев, из церкви не вылазил! — Разумовский поднял голову вверх и слегка закусил нижнюю губу, а потом снова посмотрел на ангела. — Потом понял, что ты не придешь, Вадим, и начал сам искать ответы. Перерыл кучу псевдомагических книг, пробовал все, искал его, и знаешь, я даже несколько раз смог почувствовать Олега, всего на несколько минут. — Сережа вытер слезы. — Тогда-то мне и сорвало крышу. Потом три месяца психушки, магия и вправду чуть с ума меня не свела, я был слишком увлечен всем этим, что не заметил как удаляюсь от реальности, теряю себя. Я забыл о сне, о еде, о школе, учебе, друзьях. Все это время я тратил на поиски. Потом меня начали мучать кошмары, его крики, я видел его смерть, как он падал, как уродовали его крылья. Жуткое зрелище, не правда ли? Видеть собственными глазами, как человек, которого ты любишь больше чем жизнь, умирает у тебя на глазах, а ты ничего не можешь сделать, ведь это чертовы глюки! — Разумовский стукнул со всей силой по кровати, но следом попытался успокоиться и сделал глубокий вдох и следом выдохнул. — Из-за этого я и попал к Рубинштейну, который очень не хотел меня отпускать, но благо случился пожар, и меня перевели в другую лечебницу, откуда родители забрали меня домой, — Вадим посмотрел на рыжего с легким шоком. — А ты думал что у меня все хорошо? После психушки, я набрел на эту секту, оказалось, что эти идиоты смогли достать действительно полезную книгу, а я показал им, что магия возможна. Они посчитали, что я великий пророк, посланник небес, и что меня нужно туда вернуть. Идиоты. А дальше костер и один ангел, который своим игнором обрек меня на все это.       — Сереж, прости, — Вадим положил ладонь на плечо парня, но тот лишь скинул ее с себя.       — Простить? — сейчас невозможно было понять, что чувствует рыжий. Возможно это злость или обида, горе, страх, разочарование или все вместе. — Ты мог хотя бы объяснить что произошло, а не просто молча улететь.       — Олег был…       — Есть, — злобно перебил Разумовский. — Он жив!       — Олег не единственный нефилим, и теперь благодаря одной сволочи, которую я пожалел, меня и тех девочек ищут. Я уже полгода скрываюсь с тремя подростками, которые безумно скучают по родителям и хотят домой, — Вадим сел на корточки и взял Сережу за руку. — Я понимаю, что ты многое пережил, но и я бросил тебя не просто так, мне нужно было залечь на дно, чтобы спасти их, даже сейчас, находясь здесь, я ставлю под угрозу девочек.       — Ну так и уходи! — прошипел сквозь зубы Сережа. — Мне твоя помощь не нужна, полгода без тебя справлялся…       — И попал в психушку, а потом к сектантам, — перебил его Вадим. — Пошли со мной.       — Что? — было видно, как рыжего одолевает злость. — Неужели и обо мне вспомнил! Хочешь поиграть в защитничка? Уже поздно, я сам могу за себя постоять.       — Разумовский, ты идиот, у которого нет тормозов, я боюсь, что ты навредишь себе или другим, — Сережа уже приготовился орать, но Вад вовремя продолжил. — Я помогу тебе его найти, если он жив, вшестером у нас больше шансов.       — Вшестером?       — Пойдешь со мной и все поймешь.       Как же Разумовскому все это надоело. Вечные загадки, недомолвки и постоянный игнор. За эти полгода его жизнь превратилась в настоящий ад, из которого он просто не видел выхода. Сейчас парень просто хотел найти любимого и убедиться в то, что он действительно жив, ведь последний раз Сережа чувствовал его примерно месяц назад. Разумовский никак не мог объяснить, но иногда у него появлялось чувство, что Олег рядом, израненный, немного покалеченный, но рядом. Всякий раз, когда он пытался выяснить откуда это предчувствие, оно пропадало. Рыжему правда казалось, что он сходит с ума. В какой-то момент, он вообще подумал, что никакого Олега нет, да и не было никогда. Видели бы вы удивление Юли, когда Разумовский с дрожащими руками и чуть ли не в полуобморочном состоянии, в слезах, пришел в час ночи к Пчелкиной для того, чтобы выяснить, существовал ли Олег на самом деле, или он вправду спятил. После это случая Юля не отходила от Сережи, следила за тем, сколько он спит и ест, хоть рыжего это бесило, и он несколько раз сорвался на подругу, сейчас он безумно благодарен ей, ведь еще чуть-чуть и он бы точно отправился в мир иной из-за недосыпа и голодания, которое у него продлилось почти неделю.       Времена в психушки были самые худшие. В то время, после ряда кошмаров, которые начали неожиданно сыпаться на парня, он снова перестал спать. К сожалению, Юля тогда уехала на море с мамой и поэтому не смогла контролировать это все. От недосыпа он безумно тупил, видел страшные картины с участием его близких и терял связь с реальностью, ничего не спасало. Голоса в голове, крики родных и ночные кошмары довели и парня до самой большой ошибки в его жизни. Он решил покончить с собой. Но вот сейчас по-настоящему, без надежды на то, что его спасут. В один из таким мучительных дней, он просто прошелся холодным лезвием ножа по венам. Он сам не ведал, что творил. Ему было больно и страшно. Сереже тогда повезло. Отец рассказывал, что в тот момент мама устроила скандал и сказала, что им срочно нужно домой, не объяснив причину. Виктор хоть и скрипя зубами, но повез Светлану с праздника домой, потом слезы, крики, истерики и скандалы. Светлана пыталась выяснить причину, поговорить с ним, но сын молчал. Почти неделю Разумовский ни с кем не говорил. Родители не могли видеть это, нужно было что-то делать. Они наняли сыну психолога. Он провел несколько сеансов и послал Сережу к психиатру, ведь у него обнаружили тяжелую депрессию. Следом наступил самый страшный момент в его жизни — Рубинштейн. Поначалу Разумовского и вправду лечили от депрессии, часто вызывали на «разговоры». В какой-то момент мальчик почувствовал себя лучше, кошмары пропали, голоса тоже, но вот только Рубинштейн не хотел отпускать его. Тогда Сережу не насторожил тот факт, что за два месяца его родители приехали лишь раз, но сейчас он понимал в чем дело. Психиатр говорил, что Сережа в тяжелом состоянии и что ближайшее время ему не стоит напоминать о прошлом. Родители тогда послушали его, он же врач, зачем ему врать? Но оказалось, что есть причина. Во время очередного разговора, Рубинштейн забрался слишком глубоко душу Разумовского, что вызвало сильную эмоцию и мигание света. Всего на миг, когда Сережа заметил это, он успокоился и все пришло в норму. Любой другой человек счел бы это большим совпадением, но не Рубинштейн. Дело было в том, что он уже имел дело с магией, у него даже был пациент обладающий магической силой. Своими стихами он мог загипнотизировать любого человека, это же и помогло ему сбежать. С тех пор Рубинштейн искал похожих людей, но натыкался на простых психов и вот, спустя почти три года, к нему в лапы попадает Сережа. Психиатр не мог поверить в свое счастье. Он выводил парня на эмоции, а когда это перестало работать, Рубинштейн зашел слишком далеко, за что и поплатился. Сережа умудрился как-то устроить пожар. Больница сгорела, его перевели в другую, откуда его и забрали родители. Последний месяц в психушке Рубинштейна он помнит смутно. Какие-то лекарства, вечные анализы, чувство сонливости и новые раны, о природе которых Сережа даже не догадывался, но может это даже и к лучшему. После пожара всплыла интересная информация о Рубинштейне, после которой ему пришлось бежать из страны.       — Так ты согласен? — спросил Вадим, вырвав Сережу из болезненных воспоминаний.       — А родители? Они и так с ума сходят.       — То есть как к сектантам в три часа ночи в лес ехать, так он с радостью, а как пойти к ангелу, который хочет спасти его от самого себя и помочь вернуть любовь всей его жизни, так он сомневается, — Вадим встал и открыл окно. — Разумовский, действие демонического песка заканчивается, решай быстрее.       — Боже, — Сережа посмотрел на окно, а потом на семейное фото и глубоко выдохнул. — Твою мать, сейчас, только сигареты возьму, — Разумовский взял свой рюкзак и кинул туда упаковку сигарет. — Полетели.       Лететь им пришлось очень долго. Сережа даже вырубился в процессе полета. Открыл глаза он от того, что его бросили на землю, а точнее на пол. Вадима рядом не было, никого рядом не было. Тут было темно, лишь какие-то странные красные огоньки слегка освещали этот мрак и давали предметам хоть какое-то очертание. Сережа потер глаза и попытался найти выход из этой комнаты. Благо в этой темноте он смог заметить полуоткрытую дверь. Парень чуть ли не на цыпочках подошел к ней. Там был большой темный коридор. «Ну почему здесь нет света?» — это была первая мысль, которая пришла в голову Разумовскому. Он осторожно шагнул вперед. В этом коридоре где-то десятки дверей, но он знал, куда нужно идти. Это было что-то вроде интуиции. Сложно объяснить. Сережа осторожным шагом направился к ней. Парень слегка толкнул незапертую дверь и увидел Олега. С момента последних видений он очень изменился. Ожоги заросли кожей, при этом не оставляя не единого шрама, сломанные кости, которые выпирали из плоти, судя по всему заросли, но тогда почему он не встает? Сережа подошел к любимому и медленно протянул ладонь, но резко почувствовал, что просыпается. Он не успел даже прикоснуться.       — Сереж, вставай, мы прилетели, — сказал Вадим шепотом.       — Вставать! — Разумовский заерзал на руках и полетел вниз, приземлившись на песок. — Ты мог меня на секунду позже разбудить, аааа, — рыжий ударил ладонью по песку. Он хотел уже начать кричать, но когда увидел слабое усиление ветра, успокоился.       — О, у нас новенький? — из кустов вышла девушка с темными волосами, одетая в красное худи и черные штаны. На вид ей лет семнадцать. В руках у нее красовалось надкусанное яблоко. — Я Юма, — хоть девочка и хорошо говорила по-русски, легкий акцент у нее все же присутствовал.       — Сережа, — Разумовский, не смотря на девушку, встал и повернулся к Вадиму. — У нефилимов хорошая регенерация, возможно ли, что при большом количестве времени он смог регенерировать полностью, а знак не подавал из-за того, что ввел себя в анабиоз… Ну или искусственную кому, чтобы было легче восстановиться?       — Такое возможно, — вдруг не пойми откуда взялся молодой парень с черно-зелеными волосами. — Ты другой, — Балор с интересом посмотрел на рыжего. — Что ты такое, мальчик? — мужчина подошел к рыжему ближе и, схватив его за подбородок, поцеловал. Разумовский сразу же отпрыгнул как бешеный. — Да не пугайся ты, просто так легче получать информацию. От тебя прет магией, но она будто существует отдельно от тебя, это как у нас с Яной, с помощью меня она получает знания, а я пользуюсь ее телом.       — Еще раз ко мне притронешься и от тебя живого места не останется! — Разумовский начал злиться, снова появился несильный ветер. — Кто это вообще?       — Кошмар, — тяжело выдохнув, сказал Вадим.       — В прямом смысле, — мужчина улыбнулся и ладонью прикоснулся к щеке Разумовского, Сережа же резко схватил его руку, на улице начинался ураган, увидев это, парень выдохнул и отпустил руку Балора. Тот лишь хищно улыбнулся. — Кошмар — это моя раса. Я помогаю обучать девочек, взамен получаю на временное пользование тело Яны.       — Так зачем нужно было меня целовать? — прошипел сквозь зубы Сережа, его безумно раздражала эта ситуация, а Балор в особенности.       — А если бы я сделал это в таком обличии, — Кошмар немного отошел назад и, расправив руки, принял облик Олега. — Ну что, лисенок, что теперь скажешь?       — Вадим, если эта тварь сейчас не перестанет, то у девочек больше не будет учителя, — Сережа сжал руку в кулак, небо потемнело.       — Балор, это уже не смешно. Давай обратно в свой облик, — подойдя ближе к мальчикам, сказала Юма.       — А если я буду им? — перед Сережей появился профессор Рубинштейн. Сейчас сердце парня было готово выпрыгнуть из груди. Начали появляться не очень приятные воспоминания и среди них было одно, которое Сережа хотел закрыть где-то глубоко внутри себя и больше никогда не открывать. У Разумовского началась паническая атака. Он упал на землю, дышать стало труднее, а перед глазами были белые стены его палаты. Тело вспомнила боль от туго завязанной смирительной рубашки.        — Что ты такое, милый мой друг? — Перед ним стоял Рубинштейн и та самая мерзкая женщина, которую психиатр ласково называл Софочкой. — Вроде он человек, анализы как анализы, но стоит тебя вывести.       — Пом… — рыжий подался вперед, но доктор схватил его за рубашку и резким броском вернул назад. Удар был настолько сильным, что мальчик почувствовал твердый пол под большим слоем поролона.       — Куда пошел? — мужчина улыбнулся. — Эмоции уже не работают так как хотелось, ты научился себя контролировать, а это плохо, я долго думал как вывести тебя, а потом… — мужчина схватил парня за подбородок и поднял его голову, заставляя смотреть прямо в глаза. — Может попробовать физическую боль? Да, немного грубый способ, соглашусь, — только сейчас Сережа заметил в руках медсестры скальпель. — Боль, Сережа, всегда являлась универсальным языком.       Дальше туман, он не помнит как, но оказался пристегнутый к кровати. Сережа был по пояс раздетый. Рубинштейн начал с малого, но неглубокие порезы не давали результатов, и поэтому он начал надавливать сильнее. По рукам бежала алая кровь. Сереже хотелось взвыть от боли, но он старался держать себя в руках и только изредка издавал звуки. Потом пошли очень глубокий порезы и шрам в виде креста на груди. Теперь понятно откуда он взялся. Сережа буквально почувствовал как остриё лезвия касается ребер. Из него рванула энергия и отбросила врачей. Тогда-то и умерла Софочка. Сломала шею из-за удара, но Рубинштейну было не до этого, он радовался успешному эксперименту. Вот только он не знал, что в этот самый момент замкнется проводка и случится пожар, который разделит его жизнь на «До» и «После».       Разумовский резко открыл глаза и обнаружил Балора, который до сих пор его целует.       — Что это было? — Разумовский тяжело дышал, и если бы сейчас была зима, то побледневшая от страха кожа, сливалась бы со снегом.       — Магия. Я постарался показать тебе твои запертые воспоминания, — мужчина положил руку на Сережино плечо и улыбнулся, но сейчас по-другому, по-теплому. — Прости, что пришлось надавить, я сам этого не хотел, тем более учитывая все то, что ты пережил, но зато я выяснил, как это все работает. Ты не владеешь силой. Ваши души связаны на тонком уровне, который я сам не до конца понимаю. В общем, если говорить короче, ты можешь пользоваться его силой, но только пока он позволяет, но работают она так же как и у него — от эмоций.       — Позволяет? — Вадим вопросительно посмотрел на кошмара. — Значит, он жив, — ангел улыбнулся.       — Да жив, но скорее всего рыжий прав: ангелочек ввел себя в искусственную кому, и пока он не восстановится полностью, мы его не найдем, — Балор подошел к Вадиму и зашептал ему на ухо. — А вообще, судя по его воспоминаниям, Олег опасен. Даже Серафимы не выживают после падения, — Кошмар развернулся к Сереже и улыбнулся. — А мне пора с вами прощаться, думаю, Яна соскучилась по мне, — мужчина растворился в воздухе.       Снова это чувство — беспомощность. Разумовский снова не может ничего сделать, только ждать. Он даже не знает где находится Олег. Просто комната и длинный коридор. А вдруг он сейчас у плохих людей? Все эти мысли не давали ему покоя. Он хочет помочь, он готов на все ради Олега. Эта чертова привязанность пожирает его изнутри, и он ничего не может сделать.       Только сейчас Сережа заметил, что они явно не в Питере. Позади него было море или даже океан, а спереди был лес из странных деревьев, из них Разумовский только смог узнать пальмы. Куда его притащили? Вадим с Юмой повели его куда-то в глубь леса. Они определенно были на каком-то острове и Сережа молился на то, чтобы он был необитаемый. В голову начали приходить страшные истории об аборигенах. Они шли минут десять, преодолевая густую растительность и пытаясь отбиться от комаров. В конце концов вышли на большой дом. Там было электричество и это безумно радовало мальчика. Дом внутри простоват, но тут хотя бы не атаковали насекомые. Первая мысль была о том, что нужно позвонить родителям, но вот что бы он им сказал. «Мама, папа я улетел с ангелом искать своего парню, к ужину не приду?» — как же ему осточертела вся эта ситуация. Хотелось просто увидеть Олега, обнять и больше никогда не отпускать.       Сережу поселили на втором этаже. Комната была скромная, но на удивление, очень уютная. Мебели не много: маленький столик, кровать и шкаф, в котором лежало немного одежды. Разумовский облегченно выдохнул и переоделся. Было уже поздно и парень безумно устал, ведь буквально десять часов назад, его чуть не сожгли на костре, но заснуть у него не получалось, в голове крутилось слишком много мыслей. Чтобы хоть как-то отвлечься, Сережа достал из рюкзака блокнот и полузасохшую ручку. Последние годы Разумовский почти не рисовал, да, иногда случались минуты вдохновения, но они были очень редко.       Разумовский аккуратно открыл маленький блокнотик, который таскал с собой ради заметок. Рисунков там почти не было, лишь каракули, которые принадлежали Юле. Взглянув на них, парень грустно улыбнулся. С Пчелкиной они не виделись почти четыре месяца, она пыталась навестить его в психушке, но ее не пускали, а после выписки они банально не успели встретиться, лишь созвониться, ведь девушка уехала к бабушке.       Сережа не знал, что нарисовать. Картина сама шла в голову. Штрих, еще один и уже начал прорисовываться образ парня. Спустя почти час у него получился легкий скетч. Это был мужчина с пластырем на носу, слегка волнистыми волосами и татуировкой креста на шее. Сережа мог поклясться, что не видел его, но в то же время ему казалось, что он знал этого человека. На момент, он подумал, что у него снова поехала крыша. Парню определенно нужно было проветрить голову. Взяв из рюкзака сигареты, он отправился на улицу. Далеко он уходить не стал, все-таки местность незнакомая, да и насекомые к дому не подходят, и поэтому просто присел на порожки. Луна освещала темные листья деревьев, тем самым создавая очаровательную картину. Сережа захотел все это нарисовать, от этой мысли стало как-то тепло. Парень вынул сигарету из упаковки и положил в рот, поджигая ее. На момент он даже забыл о всем произошедшем и просто любовался видом. На улице начал собираться дождь, к сожалению, ему пришлось заходить в дом. Поднимаясь по лестнице, Сережа почувствовал легкое головокружение. Он схватился за перила — чтобы не упасть — и медленно сел на лестницу. В глазах плыло, он слышал шепот. Разумовский сразу понял, кому он принадлежит, а еще он понял, что Олег очнулся.

В аду

      — Инкуб, зачем тебе книги про ангелов? — сказало существо похожее на козла, но с телом человека. — Куда ты вляпался, мальчик? — демон схватил Сашу за руку и бесцеремонно притянул к себе. — Тебя это не касается, — Саша резким движением освободил свою руку. — Я плачу большие деньги не за твое любопытство, а за товар, — инкуб бросил мешочек с золотыми монетами на стол и, взяв книгу, молча ушел.       Ангелы в аду — это запретная тема, и поэтому достать что-то связанное с ними было тяжело и опасно, но благо торговцам это было на руку. Даже в аду существовал черный рынок, на котором можно купить запретные товары. Благодаря своей работе, Саша имел выход на него. Правда, вот ради этой книги мужчине пришлось переспать с очень богатым демоном, который был похож на гигантского слизняка. Эта ночь явно будет сниться ему в кошмарах. Но что поделать, такого его жизнь инкуба, которую он не выбирал. Саша сам не понимал зачем ему все это. Почему он притащил этого ангела в ад? Зачем помогает ему? И что вообще происходит? Ну зато инкуб знал, что если его поймают, о яме ему придется только молиться. Хотя, учитывая эту ужасную неразбериху, что сейчас происходит в аду, кто-то вряд-ли обратит внимание на простого демона. Именно этими словами он себя и успокаивал.       Пройдя длинный мост, мужчина вышел на полузаброшенный дом. Место для хранения полудохлого ангела было ужасным, но это лучше, чем ничего. На Земле Олега, судя по всему, было опасно держать, и поэтому Шура не придумал ничего лучше, чем спрятать его в аду. Саша примерно понимал, почему Олег подвергся падению. Еще тогда, при их первой встрече, он почувствовал, что от него прет человеком, и что Саша может пробраться в его сон, но тогда он не обратил на это внимание. Если бы вы знали, как сейчас ему хотелось вернуться в прошлое и ударить себя, да посильнее, чтобы головой думал, а не чреслами. Повелся на смазливое ангельское личико и теперь из-за этого каждую секунду находится в страхе за свою жизнь. Нефилим за полгода ни разу не приходил в сознание, были какие-то вспышки, но они были мимолетные, в те моменты демон искренне надеялся, что Олег посылает сигнал своим друзьям и, что инкуба скоро избавят от всего этого, но увы, никто не приходил. Саша не отчаивался, и первые несколько месяцев он всеми силами пытался найти его беловласого дружка, но оказалось, что тот тоже прячется.       Несмотря на то, что нефилим восстанавливался сам, ему все равно нужна была помощь. Все это время Саша давал ему целебные отвары, которые ему пришлось научиться готовить. Смотрел, чтобы кости срастались правильно. При малейшем ухудшении процесса регенерации пытался выяснить причину.       К сожалению, долго продержать ангела в этой халупе не удалось. Однажды ночью, какой-то тупоголовый демон пробрался к Саше в дом: он хотел ограбить его, ведь инкубы народ не бедный, всегда могут найти богатого хозяина и жить припеваючи или же просто демона на одну ночь, что одарит его златом. В них всегда нуждаются и они очень ценятся, но вот только когда он залез в дом, демон не обнаружил ровным счетом ничего, кроме еле живого нефилима, который излучал какую-то слабую энергию. Благо тот идиот оказался жутким неряхой и поэтому, когда он потянулся к Олегу, из его сумки выпала серебряный медальон. Саша проснулся от звука, он был вне себя от злости. Синеволосый в одну оказался возле демона, схватил его за подбородок и, притянув к себе, поцеловал, тот несчастный не мог сопротивляться, он чувствовал, как жизненная сила медленно покидает его тело, и в скором времени демон упал на землю. Саша сел на корточки:       — Прости, дружище, но так нужно было, — инкуб обшарил его карманы. — Полмешочка с медью? Да он издевается! — демон выпрямился и пнул бездыханное тело, а потом увидел на полу медальон. — Хм, а это что-то интересное, может удастся втюхать кому-то на рынке, — мужчина наклонился и взял медальон в руку. Саша почувствовал безумную боль и отбросил его в сторону. — Сука, серебро, — инкуб посмотрел на бездыханное тело. — Знал же к кому идет.       С тех самых пор они переехали в заброшенный замок, который находился очень далеко от всего живого. Почти на тысячи километров здесь растянулась пустыня. Климат здесь был ужасный, ночью был невыносимый мороз, а утром солнце пекло настолько, что могло оставить ожоги при секундном контакте с ним. Раньше этот замок принадлежал сатане, но потом то ли это место прокляли, то ли просто так совпало. В общем теперь дворец обходили стороной. Саше же это было на руку. Сложнее всего было перевести тело Ангела сюда, паутины больше не было, а порталы теперь могли открывать только курьеры. Благодаря одной ночи с очень влиятельной демонессой, тело ангелов перевезли без вопросов. Саша настолько ей понравился, что она захотела стать его хозяйкой, но вот только Шура этого не хотел. Благо, сейчас мнение инкубов, хоть немного, но учитывалось. Перед переездом пришлось запастись ингредиентами для зельев и едой. Последние месяцы они провели вдвоем. Изредко, когда кончались силы, инкуб проникал в сон какой-нибудь несчастной девочки и питался ее энергией.       Сегодня был обычный день. Кожа Олега уже покрыла все участки его тела, да и в принципе он выглядел здоровым, ну если не считать бледность и очень слабый пульс. Саша не мог понять, почему тот не просыпается. Регенерировать больше нечему, органы были в порядке, кости срослись отлично, выглядел мужчина сейчас неплохо. Прямо как в их первую встречу, Шура невольно улыбнулся от этой мысли. Саша еще проверил все жизненные показатели и пошел на кухню готовить, к сожалению, даже уход за нефилимом не отменял бытовуху. Продуктов оставалось совсем мало, а это означало то, что демону все же придется выехать в город. Такие вылазки его раздражали, ведь во время них всегда находился какой-то озабоченный демон, который хотел провести незабываемую ночь. Его сила — проклятье. Он просто хочет жить спокойно и в какой-то степени мужчина рад, что изолировался ото всех. Сегодня в качестве завтрака должен был быть обычный легкий салат, просто у Саши в запасах остались только зелень и овощи. Мужчина начал нарезать овощи, как вдруг его отбросила взрывная волна. Инкуб влетел в стену:       — Кажется, пернатый очнулся, — Саша попытался подняться, но в глазах плыло, мужчина дотронулся до затылка, а потом посмотрел на руку. — Кровь, замечательно, — голова еще кружилась, парень осторожным шагом, цепляясь за стенки, чтобы не упасть, пошел в комнату Олега. Сознание постепенно ускользало, похоже удар оказался сильным. Сейчас этот коридор казался до безумия бесконечным. Спустя несколько мучительных минут, Саша дошел до той злополучной двери. Открыв ее, он увидел Олега. Ангел сидел на кровати и, судя по всему, ничего не понимал. — Ну, привет, красавчик.
Примечания:
115 Нравится 24 Отзывы 22 В сборник