Искушение

NC-17
Завершён
115
Moon spells бета
Размер:
150 страниц, 65 313 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 24 Отзывы 22 В сборник

Падение

Настройки
Примечания:
      Ноль мыслей в голове. Олег впервые ничего не чувствовал, только дикую пустоту внутри, и в какой-то степени ему это даже нравилось. Уж лучше так, чем страдать. Его не лишили чувств, он просто устал от всего. Мужчине хотелось что бы это все побыстрее закончилось, но у жизни были другие планы.       В совет они отправились сразу же после прихода Олега. Лететь было не долго, за все время полета никто из двоих не проронил и слова. Спустя несколько часов они приблизились к высокому белому зданию, напоминающему сказочный дворец, вот только заседали там далеко не сказочные существа — Серафимы. Самые близкие, из ангелов к Богу, самые могущественные и самые беспощадные. Их боялись все. Серафимы могли спокойно убивать ангелов всех рангов и при этом они не становились демонами. Именно поэтому их негласно называли палачами. Только Серафимы могли приговорить к падению. Падение — самое страшное, что могло ждать ангела. За всю историю их было несколько, по крайней мере тех о которых было известно обычным ангелам, но каждое из них было запоминающимся. По сути это та же смерть, только очень болезненная и мучительная.       Олег приземлился на маленький островок, некая доля страха все же присутствовала в нем и это спокойно можно было понять по желтеющим глазам. Ангел на секунду даже отшатнулся назад, но отец резко схватил его за руку и сильным толчком сдвинул мужчину вперед:       — Иди. Не хватало мне, чтобы ты еще сбежал, — совершенно безэмоционально сказал Варахиил.       Олег лишь сглотнул и медленным шагом направился к дверям замка. Мужчина попытался успокоиться. Он пошел на смерть ради своих близких, сейчас самое главное — их безопасность, и не важно какой ценой она будет получена.       Дворец внутри был еще больше. Им нужно было подняться на самый верхний этаж. Олег, не думая, расправил крылья и мигом почувствовал в них безумную боль. — Что смотришь? Защита от таких как ты. Ты же не первый выродок, что здесь появился.       Олег просто промолчал на эти слова. Крылья горели огнем. Когда он их спрятал, стало легче, но какая-то фантомная боль осталась. В этом замке не было даже телепорта, как в цитадель и поэтому сто этажей им пришлось подниматься пешком. Волков мысленно обматерил всех тех, кто придумал такую замечательную идею с кучей этажей и даже не додумался хотя бы до лифта.       Вот они подходят к большим дверям на которых находятся много оберегов, некоторые из них он уже встречал. Он точно мог поклясться, что видел похожие рисунки у Вадима в доме. Тогда он говорил, что это просто дизайнерское решение. Сейчас же ангел понял, что дядя либо защищался либо пытался сдержать силу своего подопечного. Но те символы действовали незаметно, а эти… Они будто бы затуманивали разум. Чем ближе нефилим подходил к ним, тем сильнее он терял чувство реальности.       Олег с Варахиилом подошли к воротам и постучали в них. Дверь открылась. Из нее посыпался мерзкий белый свет, примерно такой же был у райских врат, когда их открывали люди. Нефилим невольно зажмурился и в эту же секунду почувствовал как его толкнули в этот самый свет. Он оказался где-то в саду? Но это был точно не райский сад. Олег бы почувствовал. Райский сад был заброшен, туда не мог ступить не один ангел, но могли попасть демоны. Говорят, что съев яблоко, Адам и Ева прокляли это место, и только чудо может спасти его.       — Где мы? — голос у Олега задрожал, а глаза снова начали приобретать желтоватый оттенок.       — Пристанище Серафимов, если бы ты меньше с Вадимом таскался и больше учился, то знал бы о нем, — мужчина улыбнулся, но как-то по теплому, потом резко вся это радость сменилась на каменное выражение лица, которое он видел все свое детство.       Вмиг перед ними появилось существо. Оно излучало много света и из-за этого казалось безликим. Олег прищурился и попытался что-либо рассмотреть, но видел только ослепляющий свет. Он попытался отойти назад, но почувствовал боль и тут же остановился. Существо начало приземляться, свет его бледнел и оно стало напоминать человека. Точнее девушку, совсем юную. Она была прекрасна. Рыжие длинные волосы касались земли, а на щеках красовались веснушки. Девушка улыбнулась и подошла к Олегу:       — Как я понимаю, это ты доставил нам столько хлопот, — серафим щелкнула пальцами и пошла в другую сторону, к цветущей розе. — Теперь ты можешь шевелиться.       — Что со мной сделают? — Олег и сам прекрасно понимал что, но ему просто хотелось убедиться.       — Зависит от твоих глаз, — серафим сорвала цветок и покрутила его в руке. — Покажи мне их.       — Я не могу это контролировать, все зависит от моих эмо… аааа! — Олег упал на колени, он был готов поклясться, что его голова сейчас взорвется. В ушах стоял дикий и душераздирающий крик. Нефилим начал чувствовать, как медленно теряет сознание и падает на землю.       — Этого нам не надо, — девушка подошла ближе и провела ладонью вдоль тела. — Тот, кто охранял тебя… — серафим восхищенно улыбнулась. — Откуда у него эти знания. Так ладно, не об этом. Покажи-ка глазки, — Олег слегка приподнялся и попытался присесть. Сейчас ему было безумно страшно. Девушка одним легким движением приподняла его подбородок. — Открой очи, змий, — нефилим открыл глаза, но уж точно не по своей воле. — Сначала они были желтоватые, сейчас чуть ли не красные, — девушка отшатнулась. — Падение. Вот мой вердикт, и тому существу, что породило это чудовище, — серафим выглядел напуганным.       Вдруг из ниоткуда взялись несколько ангелов. Они нацепили что-то вроде наручников на Олега. Нефилим знал об этих наручниках. Они приносили парализующую боль при малейшем использовании магии. На Варахиила нацепили такие же. Ангелы подняли Олега и вмести с его отцом, их поволокли к выходу, для исполнения приговора:       — Стойте! — крикнул Варахиил, попутно стараясь вырваться из рук стражников. — Если помилуете, то я могу рассказать про остальных нефилимов.       — Остановитесь, — женщина улыбнулась и подошла к ангелу, но так же боковым зрением наблюдала за причиной своих беспокойств. — Если информация стоящая, то я сохраню тебе жизнь.       — Есть три девочки: Яна, Юма и Лера. Я могу вывести вас на их энергию, взамен вы отпустите меня.       — Что? Нет! — Олег не ожидал такого поворота событий, он никак не мог рассчитывать, что из-за его признания могут пострадать другие существа. Мужчина смог вырваться из рук стражников, и подбежать к Серафиму, та выглядела напуганной, и Олег кажется понимал, почему. Он всегда чувствовал изменение цвета глаз, вот и сейчас. Он мог поклясться, что глаза его были красные. Нефилим знал, что использование магии не к чему хорошему не приведет, только к адской боли и поэтому попытался все решить словами. — Прошу вас, не трогайте других.       — Если кто-то из них окажется голубоглазым, то мы отпустим его, с другими же посмотрим. А сейчас, дорогие ангелы, — девушка грозно посмотрела на два тела на земле. — Не притворяйтесь, я чувствую, что вы живы. Отведите нашего… — девушка на миг остановилась.       — Заключенного, — Олег мило улыбнулся.       — В его камеру, — Серафим снова начала терять человеческий вид и начала превращаться в сгусток света. Олега чем-то вырубили и поволокли в тюрьму, отца же отпустили. Охрана с Варахиилом отправилась за другими.

***

      Алтан был одним сплошным несчастьем. Сегодня мальчик чуть не наелся очень красивого лекарства, которое оказалось снотворным. Маму мальчика уже неделю мучает бессонница и вот в один вечер она забыла спрятать таблетки. Алтан хоть и умный мальчик, но такой дурак. Для него нет слова страх или опасность, он либо делает и жалеет, либо делает и получает бурю эмоций, в общем, если этому маленькому несчастью сбредет что-то в голову, то его даже сверхъестественная сущность не остановит.       Вадим устало сидел и смотрел с Алтаном мультики, причем из них двоих в мультфильме был заинтересован только ангел, мальчику же они служили фоном для рисования. На улице уже была поздняя ночь и ничего не предвещало беды, но вдруг Вадим услышал дикий крик и чуть ли не плач, он доносился из комнаты Юмы. Вбежав в комнату Вад увидел девочку, которая вжалась в угол, ее глаза позеленели, а рядом с ней стоял его бывший друг Варахиил.       — Сволочь, — сквозь зубы прошипел Вадим. — Если с ними или с Олегом что-то случится…       — То что? — на лице Варахиила появилась самая мерзкая улыбка, которую удавалось видеть Ваду.       — Юма, слушай меня! — девочка открыла глаза и посмотрела на блондина. — Скажи доретес анжорд модэ!       — Дор… — К девушке начали подходить ангелы.       — Быстрее! — Доретес анжорд модэ, — комната озарилась белым светом, и те три ангела будто бы растворились в нем. Вад же просто без сил упал на пол.       — Юма, хоть мне и не хочется этого делать, но тебе нужно пойти со мной, — Вадим прислонил спину к стене, в глазах все плыло, хоть он был и защищен от заклинания, но оно на него все равно действовало. По идеи оно должно отправить ангелов в рай с лишением их силы на некоторый период, Вадим же защитил себя только от первой части. Сейчас ему нужно было восстановить силы и идти искать Леру, ведь она на данный момент единственный нефилим без защиты.       — С В-вами все хорошо? — девочка осторожно подошла к мужчине.       — Юм, мне нужна твою помощь. Поделись со мной силой, — Вадим попытался встать, но его резко шатнуло назад. — Дай мне руку, золотце.       Девочка послушно вытянула обе руки навстречу ангелу. Тот положил свои ладони поверх ее и начал шептать какие-то слова, которые девочка даже разобрать не могла. Глаза Юмы снова стали зелеными, в комнате замигал свет. Вадим забрал малую часть энергии девочки, не навредив ей, но тем самым он смог восстановить силы. Глаза ангела стали такими же зелеными. Вдруг он резко убрал ладони и расправил крылья. Юма от испуга отшатнулась назад:       — Ты же чувствуешь, что я тебе вреда не причиню, — Вадим протянул руку. — Я отведу тебя в безопасное место, просто доверься мне.       Девочка дала руку в ответ. Вадим подхватил ее и одним взмахом крыльев оказался на улице. Благо было темно и почти не было людей. Юма от страха прижалась к ангелу и закрыла глаза. Вадим знал только одно место где можно спрятать девочек — дом часового. Там находилось большое количество демонического песка, который мог скрыть ангельскую сущность девочек. По крайней мере, Яну он скрывал хорошо. Вадим уже подлетал на дачу к Рыковам, где их уже ждал Шмыг. Ангел медленно спустился на землю. Юма все еще не открывала глаза и боялась отпускать мужчину:       — Мы уже прилетели, — Вадим аккуратно убрал прядь с глаз девочки. Юма неуверенно ступила на землю. Она была в совсем легкой одежде и поэтому ее почти сразу взяла сильная дрожь. Ангел мигом схватил ее за руку и отвел в дом.       — Ну, здравствуй, — не поворачиваясь сказал демоненок.       — Где Яна? — спросил Вадим. В этот момент он подошел к дивану и взял плед, который положил на плече дрожащей Юме.       — Всегда тут, дядь Вадим, — из комнаты вышла девушка с растрепанными волосами, в пижаме и с кружкой чая. — Балор тоже.       — Замечательно, теперь Лера. Шмыг, я приведу ее и ты закроешь круг, если я… — Вадим сделал легкую паузу. — Ну, ты понял, пожалуйста, позаботиться о них.       — Пернатый, не неси чушь! Все будет хорошо. Беги за последней.       Вадим расправил свои белые широкие крылья и вылетел из прохода. Голова была в тумане, все мысли были перепутаны, а эмоции били через край. Вадиму хотелось задушить Варахиила собственными руками и ему было все равно на то, что он может потерять ангельский титул, по крайней мере он так думал. Вад был уверен в том, что если ему представится хоть малейшая возможность, то его бывший друг поплатится за все. Лера жила в Питере, за ней ангел присматривал меньше всего, ведь её цвет был голубым, и поэтому она не представляла опасность, но кто знает, что придет в голову совету. Лере было пятнадцать, сейчас она должна была возвращаться с кендо, и ангел даже представить себе не мог, что должно случиться, чтобы она пошла с ним.       Голова ангела не соображала и поэтому он просто начал идти за девочкой в надежде на то что она остановится и… И что ангел даже не может представить, но это лучше чем ничего. Дойдя до сквера, девочка завернула за угол и прошла в обратную сторону, а потом вышла на ту же дорогу и резко остановилась.       — Еще шаг и я использую его, — Лера достала из кармана перцовку и направила на Вадима.       — Ну, во-первых, я не опасен, — мужчина отошел на один шаг и поднял руки вверх. — В во-вторых, Лер, нам нужно срочно поговорить, — ангел аккуратно сделал шаг, но девушка уперлась пальцем в кнопку.       — Еще шаг.       — Хорошо, взгляни в отражение, — девочка сделала непонимающее лицо. — Тебе же это не навредит, а перцовку, если боишься, можешь не отпускать.       Девушка одной рукой полезла в карман за телефоном, а второй продолжала держать перцовку. Достав свой смартфон она посмотрела в черный экран и увидела вместо своих карих глаз — голубые.       — Что это? — девушка подошла ближе к Ваду и поднесла свое оружие прямо к его лицу.       — Дракон, тебе разве не говорили, что нарушать законы плохо? — из темноты раздался до боли знакомый голос.       — Лер, послушай меня.       — Нет, — Ангел вытянул руку и девушка начала задыхаться. — Второй раз за счет ее силы ты не спасешь всех. Вад, зачем тебе эти выродки?       — Ты же знаешь, зачем, — мужчина расправил крылья, а Варахиил отпустил девушку. — Макарова, беги!       Девушка послушно побежала в сторону дома. Сейчас ей некогда разбираться, кто хороший, а кто плохой, ее первостепенная задача — спастись.       Вадим сделал взмах и сразу же оказался в воздухе, Варахиил же последовал за ним.       — Почему ты не можешь смириться с ее смертью? — сделав взмах и благодаря этому чуть не лишив равновесия дракона, спросил ангел. — Еще не поздно прекратить все это, те ангелы, которые были со мной, пропали, так что тебя никто не сдаст. Вад, сдай этих выродков совету.       — Нет, даже если на кону будет стоять моя жизнь и твоя! — ангел вырвал перо, его оппонент посмотрел испуганным взглядом на это все, видимо Вад и вправду был готов на все ради этих существ. Мужчина начал что-то шептать, постепенно силы его покидали, но магия помогала, ведь Варахиил начал терять сознание. Ангел упал на землю, Вад же просто вымотался, заклинание было тяжелым, но силы, которые ему дала Юма, очень сильно помогли. Вадим спустился следом землю. Вот он, прямо здесь. Лежит беззащитный. Ангел, который предал собственного сына, сдал трех невинных существ совету, лишь бы сохранить свою никчемную шкуру. Вадим может убить его, даже не прилагая сил, но он не может. Они с Варахиилом росли вместе и почти всю жизнь были друзьями. Ангел тяжело выдохнул и просто злобно пнул это беззащитное тело, а после переместил его на скамейку, к утру он должен был очнуться. Оставалось лишь довести Леру на дачу к Рыковым и начать искать Олега. Вад прекрасно понимал где находится сейчас нефилим, но сердцем он в это не верил.       Лера к этому времени уже добежала до дома. В квартире не было никого. Родители с Кирей сегодня должны были быть у бабушки, а она не смогла поехать из-за тренировки. Девушка заперла дверь и с облегчение выдохнула, ведь дома ей ничего не угрожает. Она повесила куртку и кинула портфель на кресло, а потом отправилась на кухню:       — Лер, — Вадим появился как всегда неожиданно. Девушка резко развернулась к нему и взяла в руки нож.       — Как ты сюда попал?       — Залетел, — ангел расправил свои широкие белые крылья, от чего девушка отшатнулась назад. — Если кратко, то за тобой открыли охоту, и если ты не пойдешь со мной, то умрешь.       — И почему я должна тебе верить? — Лера отпустила нож вниз, но из руки не убрала.       — Ну например из-за того, что я бился с тем человеком, который чуть тебя не придушил? Лер, пойми ты, в данной ситуации в опасности и твои родители, и твой брат. Я спрячу тебя, а когда опасность уйдет, я верну тебя домой.       — Я могу предупредить родителей?       — Мне жаль.       Лера положила нож на стол и, глубоко выдохнув, подошла к ангелу. Тот взял ее на руки, и они вылетели в окно. На полет она реагировала не как Юма. Девочке было интересно: она с большим удовольствием рассматривала ночной Питер. До дачи они добрались быстро. Когда Шмыг увидел подлетающего Вадима, он с облегчением выдохнул, Яна улыбнулась.       — А говорил о том что тебе никто не нужен, — сказала девушка, сделав глоток чая.       — Мне и не нужен, — произнёс равнодушно демон.       — Но, однако, ты возишься с нами и помогаешь ему, — Яна улыбнулась и пошла в комнату к Юме. Девушка с помощью Балора рассказала нефилиму, что происходит. Юма хоть и не сразу, но смогла переварить это все.       Отчасти эта юная особа была права. Шмыг действительно дорожил Вадимом, ведь тот спас ему жизнь, с тех самых пор и началась их дружба длинною почти в целый век.       В то время у ангелов с демонами были не очень хорошие отношения, Шмыг еще не работал с Данилой. Он прислуживал Сатане, и однажды его господин попросил достать очень ценный кинжал, для чего его хозяину он нужен, Шмыгу не сказали. Демоненок очень быстро нашел нужную вещь, находилась она у одного коллекционера, но вот беда была в том, что он не хотел его продавать. Шмыг уже был на грани, он просто хотел убить того мужчину и забрать кинжал себе, но тут вмешался ангел-хранитель того бедолаги.       — Тронешь его пальцем и из ямы будешь вылазить, — улыбнувшись, сказал блондин.       — А я что могу сделать, если этот идиот не отдает мне этот гребаный нож. Без него я итак в яме окажусь, — сказал демон, усевшись на край скамьи. — Мне нужен этот нож, а этому ебла.       — Кхм. — Вадим закашлял в кулак.       — Прости, а этому коллекционеру все равно, он у него пылится на полке, да я же вижу что он ему не нужен и он просто упрямится.       — Если я тебе его достану, то ты уйдешь?       — Ты поможешь демону? — Шмыг посмотрел на пернатого с недоверием.       — Ну, если таким образом я спасу две жизни, то да.       И Вадим не соврал, он действительно выкрал кинжал и отдал его Шмыгу. Потом жизнь свела их снова. В том метро, где происходило освобождение часового, был подопечный Вада. Когда он увидел Шмыга и Данилу, то очень сильно удивился. А потом он узнал о Яне. Сначала все думали, что девушка обычный курьер, но когда появился Балор, раскрылась ее истинная сущность. В то время Шмыг ничего не знал о нефилимах и поэтому попросил совет у своего знакомого ангела, и как же Яне повезло, что это был именно Вадим. С тех самых пор девушку обучали. Оказалось, что силы нефилимов зависят от их эмоций, и поэтому ее в первую очередь научили их сдерживать. Также девушка благодаря Балору начала увлекаться земной магией, за несколько лет она стала очень могущественной ведьмой и даже научила некоторым заклинаниям Вадима.       Ангел уже подлетел с девочкой к дому, их вышел встречать Шмыг:       — Я же говорил, что все будет хорошо.       — Аааа! — Лера, видимо, ожидала увидеть что угодно, но не синего демона. Ее глаза снова посинели, а Шмыг почувствовал как его слегка толкнул ветер.       — Лер, все хорошо, он с нами. Шмыг не обидит тебя, — Вадим аккуратно отпустил девушку на землю.       — О, последняя прилетела, — на проходе стояла девушка. — Ты ведь Лера? Заходи, тут есть печенюшки.       Девушка послушно пошла к дому. Сейчас ей хотелось больше всего пообщаться с обычными людьми.       — Ты же понимаешь, что он обречен? — сказал демоненок.       — Он все еще жив, поверь, хранитель чувствует смерть подопечного, — Вад снова расправил крылья. — Закрывай круг, их никто не должен найти.       Ангел взлетел. Вот только куда ему отправиться он не знал. Олега он не чувствует на протяжение нескольких часов и пока тот сам его не позовет, Вад ничего не сможет сделать. Домой было лететь бесполезно, ангел знал только одно место, где мог быть Олег — дом Разумовских. Вадим прекрасно знал, что его там не было, но что-то внутри кричало о том, что может все хорошо и Варахиил не сдал собственного сына. Хотя тогда зачем он сдал девочек? Вад старался об этом не думать и направился к Разумовскому.       С пропажи Олега прошло почти шесть часов. Все это время Сережа звал своего хранителя. Он впервые начал молиться. Парень злился на себя и на ангела, и в тоже время чувствовал сильное отчаяние. Если бы он не сглупил и не начал этот разговор, то все бы закончилось по-другому. Зачем он вообще про это заговорил? Разумовский словил дикую паническую атаку, он винил себя. Внутри полыхал страх вперемешку с дикой болью, парень несколько раз пытался взять себя в руки, но каждый раз паника побеждала. Сил уже не оставалась, к концу истерики Разумовский чувствовал себя пустым. Собрав все мысли, он решил повторить свой полет с крыши, мало ли, может Олег все-таки придет, и только он подошел к двери своего дома, к его плечу прикоснулся Вадим.       — Он улетел, — рыжий сильно хрипел, видимо, сорвал голос.       — Значит я все же не… — Вадим резко упал на колени и схватился за голову. — Олег… Он пал…

Два часа назад

      Олег очнулся в какой-то камере. Руки его были прикованы к стене. Вокруг было темно, и мужчина толком не мог ничего рассмотреть. Последнее что он помнил — предательство отца. Олег попытался собраться с мыслями. Он прекрасно понимал, на что идет и чем ему это грозит, и поэтому бояться в данной ситуации было глупо. Но он бы не был нефилимом, если бы не чувствовал страх.       Он не знает, сколько времени он просидел здесь один, но каждая минута длилась как вечность. Но в этой ситуации его радовало одно: прошло достаточно много времени, а никого из нефилимов больше не привели. Значит, девочки в безопасности.       Вдруг комната наполнилась резким светом. Олега уже бесит этот свет, ведь ничего хорошего он не предвещал. В комнату зашел Рафаэль, и именно в этот момент мужчина поднапрягся. Почему они прислали архангела, который может причинить боль одним своим взглядом?       — Как я понимаю, пора? — спросил Олег.       — Почему ты так спокоен? — подойдя к нему, спросил Рафаэль. — Тебя ведут на мучительную смерть, а учитывая то, что ты обладаешь эмоциями…       — Я пошел на нее сам. Я прекрасно понимаю, что делаю и для чего и так же я знаю чем мне это грозит.       — Меня прислали за тем, чтобы я смог тебя контролировать. Чтобы ты не сбежал, но я вижу, это ни к чему, — Рафаль открыл дверь и одним движением освободил руки от цепей.       Олег молча встал и пошел за архангелом. Сейчас должна свершится его казнь. В данный момент нефилим думал лишь об одном — о Сереже. Ангел понимал, что причинил сильную боль любимому, но он это сделал ради его спасения.       Выйдя из подземелья, нефилим снова увидел свет. Честное слово, ему уже тошнит от любого источника свечения. Глаза привыкли быстро. «Как же на небесах все ярко» — подумал Олег и продолжил идти за архангелом. Рафаэль всю дорогу молчал и изредко оборачивался, что бы посмотреть, не сбежал ли пленник.       — Выпусти крылья, — сказал архангел, когда они подошли к краю. — Сейчас нам нужно лететь, возможно полет займет час. И у тебя будет шанс скрыться, — последние слова Рафаэль прошептал.       — Что? То вы меня мучаете головными болями, то уговаривайте сбежать. Что вообще происходит? — Олег остановился на краю, глаза начали желтеть.       — Я видел падение такого, как ты, нефилима, и поверь, ни одно существо в целом свете не заслуживает такого, — архангел потер переносицу. — Еще, меня позвали не просто так, они хотят сделать твою смерть еще мучительнее, ведь на предыдущем красноглазом им не удалось отыграться.       — Мне показалось, или это свое мнение и свобода воли? Разве вас не отучили от этого?       — Олег, пойми ты, ангелы всегда чувствовали и нарушали правила. Я почти как ты, я могу волноваться, испытывать страх. У меня тоже есть дефект, его попросту не смогли убрать, как у моих братьев, а лишь притупили, — мужчина сделал глубокий вдох и выдох. — Меня уже столько раз пытались убить, но если бы не моя магия, которая позволила контролировать остальных…       — Мне жаль, но чем я могу помочь?       — Я не знаю, просто… — архангел расправил крылья. — Если выживешь, прочти про Эдем, — мужчина сделал взмах и воспарил вверх.       — Выживу? — Олег полетел за мужчиной. — Почему ты сказал: «...если выживу»?       Рафаэль не ответил. Он в принципе больше с нефилимом не заговорил, лишь иногда оборачивался и проверял, не сбежал ли он. Олег не знал, куда они летят, в этой части неба он не разу не бывал. С каждым метром, что он пролетал вперед, его одолевал какой-то дикий страх. Глаза непроизвольно желтели, а ангел старался себя сдерживать. Спустя почти час они подлетели к какому-то обрыву. Там стояло несколько серафимов, среди них была та самая женщина, что приговорила нефилима к падению. Олег осторожно опустился на землю. К горлу подтупил какой-то гигантский ком, а тело парализовало от страха. Рафаэль приземлился следом. Архангел слегка подтолкнул парня вперед и нефилим двинулся к серафимам.       — Почему пленник не в цепях? — грозно прошипел один из серафимов.       — А вы бы сами попробовали доставить нелетающее существо на самую выс... — Рафаль упал на землю и схватился за горло. — Простите, этого больше не... кхм-кхм.. Не повторится...       — В любом случае его нужно заковать, или эта грязнокровка "взорвется" во время отпила крыльев, — сказал равнодушно беловолосый серафим.       Отпил крыльев? После этих слов паника только возросла, а глаза стали оранжевыми. На Олега надели те же наручники, что и в саду. Страх увеличивался, теперь он не парализовывал, а призывал действовать. Бежать, кричать, молить о пощаде — все что угодно, лишь бы спастить. Наручники впивались в кожу и чуть ли не разрезали её. Архангел снова толкнул Олега в спину, но в этом толчке не было злости или призрения, он был сделан максимально аккуратно.       — Держите его, — сказал беловласый.       Сзади к ангелу подошли два серафима и накинули на него золотые цепи. Паника нефилима усилилась еще сильнее, стало труднее дышать, а глаз стали оранжевыми. Появился еле ощущаемый ветер, серафимы занервничали, а ангел почувствовал парализующую боль по всему телу из-за наручников. Мужчина без сил упал на землю, из глаз полились слезы.       — Выпусти крылья, — подойдя к нему, сказала рыжеволосая женщина. — Или мне Рафаэля привлечь ?       Олег послушно показал два белых крыла с золотистым отливом. Голова уже не соображала и единственное, что сейчас мог делать ангел — это, не думая, выполнять приказы.       Рыжая девушка улыбнулась и взяла с земли меч, который в ту же секунду запалыхал огнем. Подойдя к нефилиму, она с улыбкой замахнулась мечом и ударила по основанию крыльев, оставив лишь неглубокую рану.       — Нет! — девушка сделала еще удар, но только по самим крыльям. — Раз уж их отрубить не получится, то придется сломать все кости, в любом случае нужно решить его способности летать.       Девушка сделал еще один удар, по золотистым крыльям, оперению, полилась багровая кровь. Олег закусил губу, но при следующем ударе не мог сдержаться и закричал. Глаза стали красными. Мужчина чувствовал, как его кости ломаются. С каждой секундой на белоснежных крыльях появлялись глубокие раны. Казалось, что это мучение длится вечно и уже никогда не закончится, но вдруг Серафим остановилась.       — Он готов, — девушка встала, вытерла кровь с рук. — Теперь дело за вами.       Олега подняли с земли. Крылья болели до ужаса, лучше бы их и вправду отрубили. Сейчас они были похожи на кровавое месиво с перьями, которые стали красными от крови. Нефилима подвели к краю обрыва и резким движением толкнули вниз. Он падал настолько быстро, что его кожа начала сгорать в атмосфере, а издалека он напоминал падающую звезду.       Спустя несколько минут тело Олега покрылась ужасными ожогами, от которых обычный человек или даже ангел скончался бы на месте, но мужчина был не простым ангелом, что и спасло его.       Резкий удар об землю и взрывная волна, которая вызвала пожар в лесу зимой. Олег еле открыл глаза, шевелиться он не мог, попытался закричать, но удалось издать лишь тихий писк. Мужчина попытался позвать Вадима, но тот не появлялся и тогда Олег произнес.       — Мартес.       — Неужели наш ангелок решил согрешить? — из неоткуда появился синеволосый инкуб. — Ты где ? — обернувшись на источник звука, он увидел кусок обугленного мяса с белыми крыльями, на участке которого виднелось немного кожи. — Твою мать .       — Пом... — ангел отключился.       — И что мне, блять, с тобой делать? — сказал демон и попытался аккуратно схватить ангела.       Саша даже не представляет, во что себя втянул .
115 Нравится 24 Отзывы 22 В сборник