Искушение

NC-17
Завершён
115
Moon spells бета
Размер:
150 страниц, 65 313 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 24 Отзывы 22 В сборник

Эдем.

Настройки
Примечания:
      Олег взял Сашу на руки и они все вместе пошли к порталу. Через такие штуки он еще не путешествовал, но на своих двоих парень бы явно не справился. Крылья больше не могли выполнять свою функцию и это очень удручало, а еще и пугало, ведь в случае чего, Олег банально не сможет сбежать. Хотя… Может все-таки есть шанс на их восстановление? Войдя в эту пространственную дыру нефилим почувствовал легкий холодок по всему телу и какую-то лёгкость во всем теле. Буквально через несколько секунд они оказались возле большого дома, который окружал тропический лес, так же, если прислушаться, то можно было услышать звуки волн. Олег даже не успел опомниться как услышал звуки крыльев и увидел Вадима:       — Ян, это была самая тупая твоя идея — Вадим посмотрел на Олега и слегка улыбнулся. — Что это такое? — Но радость длилась не долго и как только Вад увидел Сашу, улыбка сразу же спала с лица мужчина. Ангел тяжело вздохнул и ещё раз посмотрел на парня с синими волосами, который лежал на руках у ангела. — Зачем ты это притащил?       —Во-первых, он не это. Во-вторых, Саша спас меня и сейчас ему нужна моя помощь. — Олег ещё раз взглянул на Вада, нет, с ним определённо что-то не то. Он даже не подошёл к Волкову. Хотя его можно было понять, мало того что он из-за него варится во всей этой ситуации так, еще и Волков приперся с новым подопечным, которого судя по всему, придется защищать тому же Ваду.       Ангел снова улыбнулся нефилиму, а потом молча взмахнул крыльями и куда-то полетел. Олег с непониманием посмотрел на любимого, но тот лишь отмахнулся с видом — «Не переживай» — и тогда парень немного успокоился. На улице уже был вечер. Небо накрыло прекрасной желто-розовой пеленой. С одной стороны для Олега с момента его падения прошло несколько недель, но с другой он ощущал пустоту внутри, ему казалось, что он упустил что-то важное, но что? За эти полгода изменились все. В том числе и Серёжа. Он и раньше был худеньким, а сейчас он вообще стал похож на ходячий скелет. Кожа его была не здорово бледная, складывалось такое впечатление, что Разумовский в принципе на солнце не выходил все эти полгода. Но вот внутри он остался таким же. Олег чувствовал это. Все-таки их связь ангела хранителя и подопечного никуда не делась.       Волков зашел в дом, внутри он был гораздо больше, чем снаружи. Он был немного простоват в интерьере, но для беженцев выглядит сказочно. Все-таки нужно отдать должное Вадиму, он и вправду сделал все для них. Так же Олег подметил, что на тут живут еще две девочки, сейчас они сидели на кухне и что-то обсуждали. Одна из них, завидев Разумовского, заулыбалась, а потом когда заметила с ним и Волкова, то решилась подойти:       — Так это ты Олег. — Девушка улыбнулась. — Я Лера, а этот молодой человек у тебя на руках это?       — Саша. — Макарова немного опешила, когда услышала до ужаса хриплый шепот, но вида не подала. — Демон, что спас меня.       — Может отнесем его уже куда-нибудь. — Неуверенно сказал Сережа. — Ты с рук его минут десять не отпускаешь, а он же по любому тяжелый.       Не раздумывая нефилим зашел в первую попавшуюся свободную комнату и уложил парня на кровать. За эти дни демон, по крайней мере внешне, уже восстановился, но что творится внутри ангел даже не мог представить. Олег не как не мог просчитать сколько времени уйдет на восстановление внутренних органов и как назло вылечить он его сам не мог. У ангела сейчас было мало сил, которых едва хватало на свою регенерацию, а вызывать взрывную волну он не хотел. Вот она еще одна жертва его силы. От этой мысли стало тошно. Внутри сейчас была какая-то дикая пустота. Единственное о чем он сейчас думал — это то, что нужно срочно научиться контролировать себя или все это ничем хорошим не закончится, как для него, так и для его близких.       Пока парень был в раздумьях на его плечо упал чей-то подбородок, а потом такая мягкая и легкая рука приобняла Олега, как можно сильнее прижимая к себе.       — Я скучал. — Сережа провел носом по шее Олега, а потом нежно дотронулся до нее губами, оставляя такой теплый и родной поцелуй, от чего у нефилима пошла по телу мелкая дрожь, а в животе будто бы поселились сотни бабочек. — Я тебя люблю. — Прошептал Разумовский и еще сильнее прижался к любимому.       Какой же Серёжа был прекрасный в этот момент, хотя нет, он был прекрасен всегда. Олегу хотелось обнимать парня, целовать, прижимать к себе, держать за руку, лишь бы только не отпускать его никогда и не бросать .Только сейчас он понял, что натворил, а ведь он же мог погибнуть при падении и что бы тогда было с Сережей? На душе стало тошно, но нельзя показывать виду, Разумовский и так настрадался, не хватало ему еще и внутренний конфликт Олега устранять. Глаза снова начали приобретать желтоватый оттенок.       — Нам кажется обещали выделить комнатку? — С улыбкой прохрипел парень, повернувшись к рыжему и их губы соприкоснулись. Сережа слегка вышел вперед что бы было удобнее целоваться, но от губ не отстранился, со стороны это выглядело нелепо и даже немного комично, но сейчас этим двоим было все равно на всех. Они были вместе и это главное. Разумовский обвил шею парня и начал слегка покусывать его нижнюю губу, ангел не понимал сейчас что с ним, то ли ему слишком хорошо, то ли он сейчас упадёт без сил, он чувствовал как глаза меняют цвет, уже сейчас они были ярко желтые, но даже это его не останавливало, Олег расположил руки на талии возлюбленного и осторожными движениями придвинул к себе. В комнате стало безумно жарко, мысли путались от удовольствия и кажется, что в этом мире существовали лишь они. Сережа начал медленно отпускать одну руку на грудь мужчины и слегка надавил на нее, тем самым прервав поцелуй.       — Mon cher ami, — Еле дыша сказал Разумовский. — Мне плевать, что я повторяюсь, но я готов говорить это каждую секунду своей жизни. — Ангел открыл глаза и Серёжа невольно запнулся. Снова жёлтый цвет, Разумовский не чувствовал страха, скорее настороженность, но вида он не подал. Парень тыльной стороной ладони провел по скуле мужчины, Олег же начал тереться об нее как кот. Всё это время ангел смотрел в эти прелестные голубые глаза, в них хотелось тонуть, они были как наркотик для нефилима. В тот момент глаза Волкова начали приобретать карий цвет. Сережа улыбнулся. Господи, как же они соскучились друг по другу. — Я люблю тебя. — Прошептал парень и снова коснулся тех прекрасных и столь желанных губ.

***

      Утро следующего дня. Сережа, как обычно, ворочается и норовится занять всю кровать одним своим худощавым телом и у него это получается, но только спустя несколько минут до парня доходит почему. Разумовский пытается нащупать рукой Олега, но его ладонь ударяется о мягкую кровать. Парень открыл глаза и не обнаружил с собой рядом никого. Только он и пустая, холодная постель:       — Нет, нет, нет! — Серёжа вскочил с кровати и начал осматривать комнату. — Это не сон, это не может быть сном! — Рыжий запусти две руки в голову и крепко сжал волосы, а потом медленно потянул вниз, закрывая ими лицо. Сережа начал делать много глубоких вдохов что бы хоть как-то успокоиться, но это не помогало. Всё внутри дрожало. Разумовский даже переодеваться не стал и побежал искать любимого в чем спал. Вид у мужчины был так себе: пижамные шорты, футболка почти на три размера больше, дрожащее тело и красные от подходящих слез глаза. На улице была ещё ночь и поэтому все спали. Вада как назло не было дома. Куда этот ангел вечно улетает? Серёжа быстро пробежал по всему второму этажу заглядывая в пустые комнаты, но Олега там не было. У парня началась паника. Он не выдержит если все это окажется очередным сном. Разумовский сейчас лишь мог слышать громкое биение своего сердца, в голове была каша. — Пожалуйста. — На глазах уже начали появляться слезы, парень вытер их запястье и побежал вниз. Ангела не было и здесь. В глазах потемнело. Все же это был сон… Сережа схватился за спинку стула и осторожно сел на него. Сейчас хотелось только плакать.       — Рыжий, ты чего? — На кухню зашла Лера, вид у неё был заспанный и усталый. — Два часа ночи, а ты полдома перебудил. — Девушка зевнул и подошла к парню, красные от слез глаза, заставили её вмиг взбодриться. Макарова села на корточки возле него и взяла парня за руку. — Серёж, что произошло?       — Я… — Парень сделал глубокий вдох, но даже это не помогло сдержать подступающие слезы. — Олег, мне снова приснилось, что мы его нашли.       — Серёж. — Девушка улыбнулась и ободряюще похлопала друга по коленку, после чего со спокойной душой встала. — Мы нашли его. Все хорошо.       — Это не сон! — Где-то в области сердце стало спокойнее. Сережа вытер слезы и обнял девушку. На место печали, пришла дикая радость. — Я сейчас придушу этого имбецила!       Разумовский уже догадывался, где сейчас находится его любимый. Раз его нет в доме, а в лесу он вряд-ли захотел бы быть кормом для комаров, остаётся один вариант — пляж. Сережа поднялся со стула и побежал к выходу. Лера же решила остаться на кухне и заварить себе чай, зря что ли вставала? До пляжа было минут десять пешком, благо они уже несколько раз ходили туда и парень вряд-ли сможет потеряться, хотя это же Серёжа, ходячее невезение и несчастье, в нем никогда нельзя сомневаться. Даже вот например сейчас, Разумовский забыл спрей от насекомых и очень сильно пожалел об этом. Комары здесь были в несколько раз злее и кровожаднее чем в Питере и поэтому всю дорогу парень молил о том что бы дойти до пляжа хотя бы с литром крови в теле. Пробравшись сквозь густую растительность по натоптанной ребятами тропинке, Серёжа вышел на пляж. Увидев Олега он замер на месте. Ночь была очень светлая и поэтому парень без труда увидел возлюбленного который расправил крылья, но они были не такими как раньше. Все изуродованные, в некоторых частях не было перьев и так же виднелись неправильно сросшиеся кости. К горлу Разумовского поступил гигантский ком. Нефилим отчаянно пытался взлететь, судя по всему превозмогая жуткую боль, но поднимался он от земли от силы сантиметров на пять, а потом падал снова и снова. Сережа аккуратно и медленно зашагал вперёд, он боялся быть замечены, сейчас ему казалось, что он своими действиями копается в чем-то личном и от этого становилось мерзко на душе:       — О-олеж. — Заметил любимого, ангел снова рухнул на землю, кажется у него получилось взлететь немного выше. — П-прости. — Зашептал он. Парень все ещё боялся быть замеченым и поэтому стоял в стороне и боялся подойти.       — За что ты извиняешься? — вставая с песка сказал Олег. — Во всем виноват только я и в этом… — Парень слегка пошевелил крыльями и сразу же сжал руку в кулак. Неужели даже такие простые манипуляции приносили ему боль? Тогда что он чувствовал во время таких мини полётов? — И в этом тоже я виноват. — Олег спрятал крылья, а потом немного пошатнулся, ещё чуть чуть и он бы точно упал бы на песок       «Ангел, ты не виноват…» — подумал Серёжа. Он действительно считал что Олегу просто не повезло родиться с такой силой и вины его в этом нет. Взглянув на любимого Разумовский заметил оранжевый глаза. Это явно не к добру, нужно было что-то сделать или сейчас бы снова произошел выброс энергии. Сережа улыбнулся и, скидывая с себя футболку, побежал к морю.       — Идиот, вода холодная. — Прохрипел ангел, его глаза начали желтеть, а это значит то, что рыжий делает все правильно.       — А ты поймай меня. — Серёжа улыбнулся и занырнул в воду, оставляя за собой кучу брызговики и не сильных волн.       — Ну, Серёж. — Жалобно сказал Олег и со взглядом мученика посмотрел на воду. — Ты же болезненный, для тебя любой ветерок опасен. Ну, Сереж, солнце, вылазий. — Разумовский же лишь вынырнул из воды и поплыл куда-то в даль. — Я за тобой не полезу. — Подойдя к воде и сложив руки на груди сказал Олег. — И не… Серёж, куда ты… — Ангел глубоко выдохнул. — Почему из всех людей мне достался именно он. Мог влюбиться в спокойного интроверта, но нет, потянуло же на бешеного.       Нефилим начал аккуратно входить в воду, она была прохладной, но купаться в ней было можно. Разумовский отплыл далеко от берега и застыл в воде, ожидая любимого, а Олег лишь цокнул и направился к нему.       Ангел решил отомстить любимому. Разумовский расслабился на столько, что не заметил, что Олега нет на горизонте. Нефилим решил занырнуть и напугать рыжего. Вот мужчина уже тихо подплыл к дрейфующему телу. Вот он поднимается вверх и резким движением обвивает талию рыжего своими руками, слегка потянув его вниз. Сережа испугался и уже почти начал орать, но услышал родной шепот и успокоился. Конечно, парень не обиделся, но он бы не был собой, если бы не разыграл театр. Рыжий толкнул любимого в грудь и начал отплывать, Олег засмеялся и направился за ним, когда они дошли до той глубины, где они могли спокойно стоять, Сережа остановился и начал плескаться. Ангел последовал его примеру. Они чувствовали себя маленькими детьми, но Боже, как же им сейчас было хорошо. В один момент Разумовский настолько сильно выдвинул руку вперед, что почувствовал как летит в воду. Олег испуганно подбежал к нему, но парень только этого и ждал. Сережа схватил любимого за ногу и повалил в воду. Ангел не злился, лишь рассмеялся легким прикосновением поцеловал искусанные губы. Вот он — Олег, которого он любит.       — Вот теперь будешь знать как меня пугать? — Серёжа попытался сделать обиженный вид, но смех его сдал с потрохами. — И вот что мы лыбимся? — Разумовский толкнул любимого в грудь и попытался отплыть, но Олег снова притянул его за талию.       — Не отпущу. — Шёпотом сказал мужчина, зарываясь в рыжие волосы носом.       — Ну уж нет, ангел. — Парень по-лисьи улыбнулся. — Я болезненный, мне срочно нужно на берег. — Серёжа развернул голову и чмокнул возлюбленного в щеку, а после занырнул и поплыл к берегу. Олег последовал за ним.       Разумовский приплыл первым и улегся на свою громадную футболку. Солнце уже медленно, но но верно начало выглядывать, а небо приобретать желто-розовый окрас. На улице уже было достаточно светло. Сережа лежал и понимал, что скорей всего сегодня вечером он сляжет с температурой. Но разве это важно? Сейчас все казалось незначительным.       Олег вышел из воды, парень забыл снять одежду и поэтому его толстовка и штаны были насквозь мокрыми. Ангел приблизился к любимому и поцеловав его в лоб, потом лег рядом, положив голову на живот к рыжему.       — Этот шрам? — На этих словах у Сережи остановилось сердце, он совершенно забыл про этот проклятый крест. Олег не должен был его увидеть, не сейчас. А вдруг его опять захлестнут эмоции. В голове пронеслось тысячи мыслей, но на удивление, Олег был спокоен. Ангел осторожно провел по шраму, повторяя его форму. — Когда у меня был выплеск… Я видел тот момент, когда ты его получил. Мне безумно жаль. — Олег вздохнул и осторожно поцеловал Сережину ладонь.       — Волч, ты не виноват. — Разумовский начал слегка поглаживать любимого по волосам, а потом перебирать чёрные, ещё мокрые, пряди волос. — Скажем так, это у меня кукуха улетела, но сейчас все хорошо. Мы вместе, а это главное. — Серёжа немного привстал и поцеловал его в лоб. Олег же резким движением повалил рыжего на землю. Тот немного удивился, но сопротивляться не стал.       Олег осторожно поцеловал белоснежную ключицу парня, от чего по телу пошла мелкая дрожь. Волков приподнял голову и посмотрел в эти небесно-голубые глаза, кажется каждый из них понял, что сейчас должно произойти и каждый был безумно напуган, но в тоже время желал это. Сережа поддался вперед и приблизился к таким теплым и немного покусанным губам. «Вот почему из всех моих привычек, он берет только вредные?» — улыбнувшись подумал рыжий и снова прильнул к губам. Волков почувствовал вкус сигарет и когда рыжий успевает курить? Олег слегка отстранился, глаза его начали желтеть. Сережа сразу же это заметил, но решил не подавать виду. Не сейчас, но с этим нужно было что-то делать именно поэтому рыжий решил перехватить инициативу в свои руки. Разумовский хищно улыбнулся и повалил Олега на землю, а сам навис над ним. Хоть Волков был и в замешательстве, но сопротивляться не стал. Сережа аккуратно запустил ладонь под толстовку парня и своими холодными руками начал поглаживать его тело. Сначала живот, потом плечи, ключицы. Олег поддался вперед и начал целовать любимого, парень уже чувствовал как внутри все клокочет, а к животу поступает какое-то приятное тепло, но виду старался не подавать. Он чувствует, как цвет его глаз меняется с желтого на оранжевый именно поэтому закрывает их. Вдруг ангел все же останавливается и шепчет:       — Я кое-что должен сделать. — Олег слегка отстраняется от ничего не понимающего Разумовского и снимает с себя толстовку, после чего отрывает от нее рукав и завязывает себе глаза.       — Волч, зачем? — Сережа подошел к любимому и попытался снять маску, но вдруг его запястье поймала такая сильная, но немного дрожащая рука.       — Пожалуйста. — Олег убрал руку с запястья любимого и двинулся вперед. Парень немного промахнулся и поцеловал не в губы, а в щеку, но это не испортило ситуацию, а даже наоборот, дало развитие событиям. — Солнце, можешь лечь, пожалуйста, на песок. — Хрипя, прошептал парень. Сережа лишь повиновался и в ту же секунду, он уже лежал на песке. Олег прильнул к его телу и осторожно начал целовать шею, при этом слегка покусывая кожу и немного оттягивая её, оставляя еле красные следы. Разумовский издал совсем легкий стон, а когда понял, что произошло, он прикрыл рот ладонью, а второй рукой вцепился, до побеления костяшек, в футболку, лежашую на песке. Олег пошел ниже и вот он уже целует ключицы, а пальцами медленно поглаживает белоснежную кожу. Сережу начало крыть, в ушах был какой-то белый шум, который на несколько секунд увел его из реальности. Вернули его в настоящее раскат грома, Олег все ещё продолжал целовать Серёжу, но и дурак бы понял, что парень это делает через силу:       — Остановись! — Возможно Сережа и слишком резко выкрикнул эти слова, но по другому не как. Олег отодвинулся, он весь дрожал. Разумовский поднес руку к повязке и увидел как куда-то в сторону леса ударила молния.       — Сереж, умоляю, не надо. — Чуть ли не плача, сказал ангел.       — Тише. — Разумовский коснулся ладонью щеки, а второй рукой медленно стянул повязку с глаз. Они были красные. «Его сила растет, раньше его так не крыло.» — подумал Сережа и крепко обнял парня, тот явно не ожидал этого и сначала даже пытался выбраться, всеми силами упирался руками в грудь Разумовского и пытался оттолкнуть его. — Пожалуйста. — Прошептал парень, начиная медленно гладить парня по спине. — Ты не причинишь мне вреда. — Ангел посмотрел в голубые глаза и медленно кивнул. — Бедный, маленький ангелок. — Олег осторожно положил голову на грудь любимого и всем телом прижался к нему. Ветер начал стихать, но ему на смену пришел легкий дождь. Вдруг Серёжа услышал тихие всхлипы. Олег начал плакать. Разумовский осторожно поцеловал его в макушку. — Тише, мой хороший, видишь, я тут, все хорошо, ты не опасен. — Ангел поднял голову и посмотрел на любимого. Оранжевый глаза нефилима начали приобретать жёлтый оттенок. Сережа выдохнул. Кажется ему удалось предотвратить взрыв.

***

      — И тут я ему говорю. — Лера резким движением встала из-за стола. — Это были твои шпоры! — Девушка замолчала, когда в коридоре увидела Олега с Серёжей. — Эй, парни, идите к нам, я вам сейчас такую историю расскажу.       — Серёж. — Олег дрожащий рукой взял руку парня и поцеловал ее. — Иди с девочками побудь, а я посплю. — Разумовский хотел что-то сказать, но ангел даже не дал ему заговорить. — Солнце, иди отдохни. Всё и вправду хорошо. Я присоединюсь к вам немного позже .       Олег пошёл на лестницу, ловя на себе взволнованные взгляд не только Разумовского, но и девочек.       — Я пойду помогу ему. — Неуверенно сказал Балор и отправился следом за ангелом, но вдруг он почувствовал, как его запястье схватили. — Не уведу я его, бешеный. Угомонись.       — Сиди тут. — Рыжий сжал руку крепче, а потом почувствовал дикий, сковывающий все тело, страх. Парня начало шатать и он упал на колени, стало тяжело дышать. Сережа схватился за горло и начал жадно глотать вохдух. Кожа его побелела. Он не видел ничего, ничего не слышал. Это был обычный страх, который не имел причины.       — Балор! — К парню побежали Яна и Лера. Макарова обняла Разумовского и прижала к себе и начала осторожными движениями гладить по спине, он весь дрожал и был на грани истерики. — Что ты творишь?!       — У меня не будет второго шанса, а Олег вряд ли доверится мороку. — Кошмар рванул к лестнице, слыша за собой дикий мат от Яны, которая рванула следом. Парень быстро забежал в комнату и начал шептать какие-то странные слова. — Теперь сюда не проберутся не ведьмы не ангелы. — Мужчина подошёл к кровати. Выглядел он безумно уставшим, а сон его кажется был тревожным. — Что он от нас прячет?       Парень закрыл глаза и погрузился в сознание ангела. Здесь было много всего и почти ничего. Слишком много мыслей не о чем. Куча переживаний и страхов. Балор бы мог лет пятьсот питаться его страхами и сомнениями. Собравшись с силами парень пошел к воспоминаниям. Много дверей за каждой из которой хранится что-то. Чем темнее дверь, тем хуже человек его помнит. Обычно такие двери хранили детские воспоминания. Поскольку ангел жил очень и очень долго, вся его память была забита мусором. Все двери были различных цветом и их было очень много. С чего начать поиски? Как назло воспоминания были хаотичны и в начале этого бесконечного коридора моментов могли оказаться и детские и подростковые воспоминания и даже то что он ел на завтрак. Все слишком сложно, но нужно уже было начинать поиски. Истерика Разумовского не могла длиться вечно, а он был единственным, кто смог бы пробраться через заклинание морока. Балор подошел к самой темной из всех видимых дверей. Открывать ее было больно, кажется наш ангелок не хочет это вспоминать, ну кого это волнует?       — Что же прячет наш Вадим? — Балор дотронулся до ручки двери и обжегся. — Я же все равно проберусь, зараза ты такая, как бы ты не сопротивлялся. — Парень крепко сжал ручку и дернул вниз, боль растеклась по всему телу. Морок со всей силы толкнул дверь от себя и оказался в пустом белом пространстве, в котором стоял ангел. — Как?       — Я не знаю. — Раздался тихий и неуверенный голос. — Я просто почувствовал, что не один, а потом услышал, как ты орешь.       — Ещё один. — Мужчина запустил руку в длинные, немного волнистые волосы и потрепал их. — С хрена ли вы все меня видите то. Я как бы морок, должен проникать в сознания и оставаться незамеченным. — Парень выдохнул и махнул рукой. — Ладно, сейчас не об этом. Впусти меня в свои воспоминания.       Белое пространство начало приобретать неотчетливые силуэты. Событие похоже плохо сохранилось в памяти парня, а это означало, что дело дрянь. Морок начал что-то шептать. Он озарился зеленым светом, а из его спины появились черные щупальца, которые медленно начали охватывать всю комнату. Образы же начались прорисовываться. В центре комнаты стояла маленькая люлька с ребенком, а возле нее два силуэта, которые постепенно начали приобретать человеческий вид. Вскоре в одном из них Олег узнал Вадима, а во втором своего отца.       — Оставил я этого выродка, по твоей прихоти, и что дальше! — Варахиил указал на люльку с младенцем. — Задушить бы его и дело с концами, он мне не нужен!       — Только попробуй. — Вадим подошёл ангелу, а потом к коляске и дотронувшись до маленьких ручек, которые тянулись к нему, сказал. — Он же ребёнок. — Вад улыбнулся и получил такую же лучезарную улыбку в ответ. — Как назовём?       — Я собираюсь сдать это совету! Оно не должно даже существовать! — Варахиил оттолкнул Вадима и тот упал на пол. Вдруг ребёнок заплакал, а глаза его стали красными, как и глаза отца. Взрослый Олег на миг отшатнулся, события начали замыливаться, а фигуры превращаться в силуэты.       — Твой страх. — Балор упал на колени. — Он мешает. — На лице кошмара начали появляться маленькие черные трещины. — И убивает меня. Олег, это просто воспоминание, прошу. — Щупальца начали медленно втягиваться обратно. — Прошу. — Ангел закрыл глаза и начал что-то говорить, только прислушавшись, Балор понял, что это была детская песня. Из безликих теней снова начали вырисовываться образы, а трещины с лица кошмара, начали пропадать.       — Вар, с тобой все… Красноглазый? Нет. — Вадим осторожно подошёл к застывшему мужчине. — Почему именно красный? — Ангел подошел к ребенку и аккуратно взял его на руки, малыш улыбнулся. — Так что, он остается? — с каким-то недоверием сказал Вадим.       — Что? Да… — Ангел потёр глаза, и они приняли свой истинный цвет. — Я думаю, что если мы будем сдерживать его, то все обойдётся.       — Так вот в чем твоя особенность, красноглазый. Полное подчинение разума. — Балор с опаской посмотрел на ангела, а потом попытался встать с колен. — Теперь понятно почему вас истребляют.       — Вадим же знал. Всё с самого начала. — Нефилим подошёл к Ваду. — Почему не сказал, зачем было умалчивать?       — Этот ангел не так прост как кажется. — На плечо Олега упала рука. — Он имеет такие знания, которыми не владею не я не чёрный пёс не Шмыг вместе взятых, постоянно что-то скрывает, в этом доме все знают о друг друге все, но никто ничего не знает о Ваде, я пытался ему доверять, но, когда увидел реакцию на твое возвращение… Учитывая то, что крылатый с эмоциями, он бы просто не смог бы так равнодушно отреагировать. Не пойми меня неправильно, но почему-то мне кажется что из всех нас, он самый опасный.       Ангел открыл глаза свои оранжевые глаза. Было трудно дышать, а к горлу подступил какой-то ком. Возле него с испуганным видом стоял Вадим и сидел Серёжа, который и сам выглядел жутко, парень немного дрожал, а глаза его были красные будто бы он плакал. Олег машинально взял Сережу за руку, что бы успокоить, рыжий же просто приблизился к нему и обнял. Так же в комнате стояла злая Яна и расстроенная Лера.       — Морок хренов, — Ведьма подошла к нефилиму. — Вылазий, идиот, ты Разумовского в паническую атаку ввел, кретин, мы еле его успокоили! — Девушка взяла в руки кружку и резким движение швырнула ее об пол, тем самым заставляя присутствующих в комнате вздрогнуть. — Сукин сын, сейчас тебя ждёт очень долгий и серьезный разговор.       Из воздуха появился Балор. Вид у него был слегка измученный и безумно виноваты. На лице все ещё виделись тёмные трещины. Так же в глазах морока читалась доля страха. За свои годы, он встречал много жутких существ, но почти никогда не испытывал страх, лишь только Яна смогла вызвать в нем это чувство. Морок понимал, что перешел черту, что возможно их отношениям дружбе конец, но он должен был докопаться до истинны. Вадим посмотрел на кошмара с презрением и чуйка Олега подсказывала ему, что он понял зачем Балор, устроил весь этот цирк. Яна подошла к мороку и влепила ему смачную пощёчину. Парень лишь прошипел что-то сквозь зубы и замолчал.       — В сознание… — Девушка с грозным видом посмотрела на мужчину, но тот лишь отошел.       — Вы не видите что ли. — Балор показал на Вадима двумя руками. — Этот святоша что-то скрывает, он с самого начала все знал, знал, что Олег красноглазый, я уверенна в том, что он знал где наш нефилимчик находился после падения. Постоянно улетает, не говорит не слова, все тренировки спихнул на нас с Яной, а по его знания в магии, я вообще молчу!       — Морокам слова не давали. — Спокойно сказал ангел. — Я ничего не скрываю.       — Тогда впусти меня в голову. — Балор подошёл к мужчине и заглянул в глаза. — Я знаю обо всех в этом доме, но ты…       — Я не пойду на поводу у капризного мальчишки. — Ангел улыбнулся кошмару и пошёл к выходу, но его остановил голос Олега.       — Вадим, ты остаёшься тут, Балор тоже. Всё остальные на выход. — Сказал нефилим. Никто даже и не думал выходить. — Я сказал уйти, всем! — Несмотря на хрипоту, ангел сказал это довольно громко. Его глаза в миг стали красными. Яна взяла Леру под руку и направилась к выходу. Сережа же не хотел уходить, он волновался, но благодаря одному нежному прикосновению руки, он понял, что все в порядке, ну по крайней мере, Олег знал, что делает. Наверное. Сережа медленно встал с кровати и с ненавистным взглядом прошел мимо морока, закрывая за собою дверь.       — А теперь открой ему воспоминания. — Олег подошёл к Вадиму, глаза все еще были красные. — Не заставляй меня тебя принуждать. Как выяснилось я это могу.       — Ты ещё не можешь управлять силой. — Ангел схватил нефилима за запястье и начал шептать какие-то слова. — А вот я твоей могу. — Голова закружилась, Олег попытался выдернуть руку, но у мужчины была мертвая хватка. Тело стало ватным, ноги больше не держали, а по всему туловищу прошла волна боли, почти такой же, как при падении. Шепот Вадима с каждой секундой становился громче, по крайней мере для Олега. Он слышал его ото всюду, в голове были лишь слова сказанные явно не на енохианском языке. Почему Балор не помогает? Дальше парень помнит все смутно, удар об пол, его тело перенесли на кровать и поцеловав в лоб сказали.       — Не пугайся, все хорошо, так надо, ангелок. Запомни, я никогда не причиню тебе боли. — Потом снова шепотом, крики. Кажется это был Серёжа, Олега отчаянно трясут и пытаются привести в сознание. В голове все плыло, так ещё и шёпот Вада не выходил из нее. Сам того не понимая, ангел начал повторять за голосом, что так усердно говорил одно и тоже. Потом тьма, которая резко перебросила парня куда-то. Олег оказался в каком-то месте, оно было прекрасное, но такое ужасное… Это был лес? Растительности там было много. В центре стояло большое гнилое дерево, ветви его были чёрные, а ствол довольно мощный, но уж точно не живой, вокруг него была тишина, кажется ничто живое не решалось подойти к этому дереву. Оно было похоже на яблоньку. Вернее нет, это была яблонька, Олег не знал почему, но он был уверен в этом на все сто. Дерево тянуло к себе. Подойдя ближе, парень заметил на ветке весело лишь одно красное яблоко. Олег подошёл вплотную к дереву и потянулся к плоду, но вдруг остановил руку в миллиметре от него.       — История повторяетссся. — Он услышал шипение змеи. — Сссъешь яблоко и все наладитссся. — Перед ним появился Серёжа, на миг ему показалось, что глаза его были змеиными. Разумовский был в чёрный балахоне, а лицо было какое-то другое. Чужое. — Ну же, Олег, ты же хочешь что бы мы были счастливы? Доверься мне. — Парень снял капюшон. Те же глаза, то же лицо, тот же голос, но такое ощущение, что другой человек.       — Я чувствую, что нельзя. — Парень все ещё держал руку возле плода. — Стой. — Олег отдернул ее. — Змей искуситель. Это же библия черт возьми. Значит я в Эдеме? Точно! Яблоко, змей. Как я сразу не понял! Я не буду это есть! — Олег улыбнулся и сложил руки на груди. — И ты не Сережа, его глаза я узнаю из тысячи.       — Любопытно. — Разумовский улыбнулся. — Много было таких, как ты. — Серёжа сорвал яблоко. Олег же немного отшатнулся. — Успокойся, все это бессмысленно. Эдем давно мертв, а я вместе с ним. — В одну секунду исчезло все. Осталась лишь голая черная земля, пустота на тысячи километров и лишь одна гнилая яблонька. — И спасёт его любовь, что сильнее всяких искушений. — Змей улыбнулся. — У вас с рыжим есть шанс, маленький конечно, но есть. Если вы сможете оживить райский сад, то вся ваша компашка будет жить тут долго и счастлива, а эдем в свою очередь будет вас защищать от всех, кто хочет причинить вам боль. — Змей подошёл вплотную и шепнул на ухо. — Но вот только у всего есть цена, дорогой мой друг, и если вы все же решитесь на это, потерь вам не избежать. Подумай хорошо, мой друг, эдем хоть райское место, но замок открывается кровью.       — Ты сказал, что эдем нас защитит? Как? — Змей лишь улыбнулся.       — Райский сад защищал и Адама с Евой, даже бог не мог им причинить вреда, вот только людишки сглупили. Своей жадностью и лицемерием, они уничтожили все светлое в саду и он начал умирать, Бог же не мог допустить смерти своих детей и за семь дней, что оставалось Эдему, он сотворил землю, а потом переселил туда людей. Он не мог создать такой же рай для них. Именно поэтому он создал ангелов, существ, что будут служить людям, уберегать их. Обычные куски глины, не наделенные чувствами, но вот только Бог не ожидал, что это создание сможет полюбить. Потом появился такой, как ты. Первый нефилим был красноглазым, впоследствие он стал серафимом и любимцем Бога, но он был не согласен с творцом и наделил некоторых ангелов чувствами. Поэтому и случился бунт и свержение Люцифера. Тогда нефилима казнили и приказали всех детей, рожденных от порочной любви, убивать. Куда же делся сам творец после всего этого не ясно.       — Бога нет? — Олега взволнованно посмотрел на змея. — Но кто тогда все решает?       — Дети, что наделены властью.       — Серафимы. — Прошептал парень. — Ладно, это не важно, как оживить Эдем?       — Я же уже сказал, ваша любовь спасет его, но вот только осталось найти этот садик. — Разумовский улыбнулся и превратился в змею.        Змея расстварилась в воздухе и в эту же секунду в земле появились гигантский трещины, которые начали приследовать Олега. Парень побежал. Он не знал куда, но сейчас для него главным было то, что бы его не поглатила бездна из земных разломов. К сожалению сегодня был явно не его день и Олег прибежал к ещё одной трещине. Она была настолько глубокая, что если посмотреть в низ, дна попросту не будет видно. И вот ангел остался на маленьком клочке земли, который постепенно разрушался. «Сейчас или никогда.» — Олег выдохнул и разбежавшись прыгнул в низ, успевая при этом распустить крылья, но это не помогло. Мужчина даже не смог сделать взмах и просто начал падать в темноту.       Ангел открыл глаза. Сил не было даже на то что бы поднять руку. Олег повернул голову и посмотрел в бок. Судя по всему, никого рядом не было. Хотя парню было все равно. Ему безумно хотелось спать, а голова гудела так, как будто в ней сейчас ракету запускали. Олег даже не стал дожидаться прихода друзей и уснул.       Резкое обжигающее чувство в области живота, которое мгновенно перетекло в боль. Олег с криком вскочил с кровати, в комнате воняло травами, а на его живот был начерчен какой-то орнамент. Парень быстрыми движениями начал стирать их, но его остановила, появившиеся из неоткуда, синяя рука. Это был Шмыг.       — Тебе нужно потерпеть. Рисунок сам исчезнет, это защита. — Демон полетел к окну и немного приоткрыл его. — Просто твой ненаглядный чуть весь ковёр из-за запаха не заблевал.       — Защита от чего? — Сказал ангел и немного удивился. Голос звучал громче, а хрипы вовсе пропали.       — От таких вот неожиданных сюрпризов. — Шмыг показал на руку парня, на ней виделся ожог в виде ладони. — Кто же знал, что у нас крыса.       — Где он? — Парень привстал. У ангела почему-то до безумия ломило все тело, будто бы при температуре. — Мне нужно с ним поговорить.       — Куда разогнался. — Демон подлетел к дверному проему тем самым загородив проход. — Мы тебя к нему и на пушечный выстрел не подпустим.       — Где он?! — глаза парня в миг приобрели оранжевый цвет. В комнате начал моргать свет, а на улице поднялся сильный ветер. — Ты знаешь, что будет, если меня разозлить. — Глаза уже принимали красный оттенок. — Спрашиваю последний раз. Где Вадим?       — В подвале он. В ангельский ловушке. — Шмыг отлетел от прохода. — Но вот только с того момента как он тебя вырубил наш крысеныш не слова не сказал.       — Со мной заговорит. — Олег быстрым шагом рванул на лестницу. Глаза уже стали полностью красными. Мужчина чувствовал, что не может себя контролировать. Где-то на середины лестницы он уже не мог идти. Ноги подкашивало, а в голове снова каша. Парень осторожно сел на ступени. Его трясло и самое ужасное в этом всем то, что он снова не может контролировать выплеск энергии. Олег мысленно приготовился к худшему, как вдруг он услышал знакомый голос.       — Тише, я с тобой. — Открыв глаза, парень увидел Серёжу. Он стоял на коленях, где-то на две ступеньки ниже Олега. — Ангел, слушай меня. — Разумовский взял парня за руку и большим пальцем медленно начал поглаживать ладонь парня. — Ты справишься. Сделай вдох. — Олег послушно вздохнул и сразу же выдохнул. Не помогло.       — Д-дай нож. Быстрее! — Олег выдернул его руку из своей и схватился за голову. Когда Серёжа отстранился, ангел услышал женский голос. Кажется это была Юма. Девушка взяла парня за руки и начала что-то шептать. Комната озарилась светом. Олег начал чувствовать как сила покидает его и глаза даже начали приобретать оранжевый оттенок, но вдруг девушка отстранилась. Парень услышал крики. Возможно это была Яна. И судя по всему теперь у них две часовых бомбы, вместо одной. Юмжит приняла слишком много магии на себя и теперь она тоже может взорваться в любую секунду.       — Вот нож. — Серёжа подбежал к Олегу. Тот дрожащими руками схватил лезвие и пырнул Юму в живот, а потом начал с какой-то дикой злобой втыкать нож себе в живот. Где-то на ударе шестом его руку схватили в воздухе. Олег поднял глаза и увидел дрожащего Разумовского. После этого ангел упал на ступеньки. Глаза начали желтеть, а раны постепенно затягиваться. — Вся энергия уйдёт на регенерацию. — Валяясь в лужи собственной крови и умирая от боли, сказал парень. — Юм, прости. — С улыбкой прохрипел он. Девушка лишь посмотрела на него испепеляющим взглядом. Она ожидала получить за помощь все что угодно, кроме ножевого ранения, но однако эта глупая идея сработала.       Несмотря на то что у Олега было значительно больше ранений, регенерация заняла у них примерно одинаковое время. Яна помогла подняться с пола подруге и слегка придерживая её, они направились в комнату ведьмы. Олег же даже боялся подавать признаки жизни, ведь он знал, какой скандал может произойти из-за всего этого. Разумовский все время сидел возле ангела и спустя некоторое время толкнул его в бок:       — Я же вижу, что ты исцелился. — Серёжа облокотился спиной о холодную стену. — Чисто гипотетически, я могу тебя ещё раз пырнуть ножом, что бы не бесил. — Разумовский взял клинок, который был измазан кровью и начал вертеть его в руках.       — Давно пора. — Ухмыльнувшись сказал Олег. Сережа же, с улыбкой на лице слегка толкнул его в бок. Ангел посмеялся и уселся на порожеки. Все тело болело, все-таки лежать двадцать минут прямо на ступеньках — не очень хорошая идея. — Прости. — Волков осторожно заправки рыжую прядь за ухо парня. — Но если бы я взорвался, нас бы нашли.       — Я понимаю. — Улыбка начала медленно сползать. — Просто, я бы не выдержал, если ты. — Серёжа сделал заметную паузу, видимо пытался подобрать нужные слова. — Если бы ты.       — Умер. — Когда Олег посмотрел в эти небесно-синие глаза, он понял, что слово подобрал верное, но вот нужно ли было его говорить? — Лисенок. — Ангел придвинулся к парню и заключил его в объятия. Сережа же прижался головой к его груди. — Я клянусь, что никогда тебя не оставлю. — Нефилим погладил парня по спине и поцеловал в рыжие волосы, Разумовский же прильнул ещё ближе и с улыбкой прижал ангела к себе сильнее.       Самое ужасное в этой ситуации было то, что Олег врал и это было осознанно. Он прекрасно понимал, что не сможет быть вечно с Серёжей, что кто-нибудь из них все равно умрёт и почему-то ангелу казалось, что старуха с косой за ним придёт первей. Его сила растёт с каждым, днем и поэтому он становится опасным. Скоро даже вот такие трюки не будут помогать и что он тогда будет делать? Возможно эдем сможет сдержать его силу, стать клеткой, но Серёжа… Хотя, если они с Разумовским являются ключами и змей говорил, что вся его компашка сможет спрятаться, то может у него все же есть шанс на счастье?       — Лисенок, мы так уже десять минут сидим. — Улыбнувшись сказал Олег и потрепал свое рыжее солнце по голове.       — Ещё минуточку. — Серёжа поднял голову и посмотрел жалостливыми глазами на парня, а потом снова положил своего голову на плечо возлюбленного. — Не хочу чтобы такие моменты заканчивались.       Минуточкой не ограничилось. Разумовский умудрился заснуть на плече парня. Олег конечно знал, что тот быстро засыпает, но не настолько же. Ангел аккуратно взял любимого на руки и понёс в их комнату. Волков положил Серёжу на кровать и накрыл одеялом, парень немного проснулся в этот момент и попытался затащить ангела к себе в кровать, но тот смог обмануть его и вместо себя подсунул подушку. Рыжий с довольной ухмылкой притянул её к себе и обнял. Олег же, с самой светлой улыбкой на земле посмотрел на свое рыжее чудо и пошел в низ, а точнее в подвал. С одной стороны пазл вроде бы сошёлся. Олег понимал мотивы Вада и к чему он все это сделал. Волков сам не знает почему, но он начал побаиваться Вадима и виной даже не был магический след на запястье, с которым почему-то не справляется регенерации, хотя это тоже давало значимый эффект, но с другой… Откуда у Вада такие знания? Даже Серафимы тогда удивились, да и как он в конце концов смог спрятать троих неконтролируемых нефилимов без последствий?       Олег спустился вниз по лестнице и осторожно толкнул дверь. С диким скрипом, она отворилась и парень увидел Вадима, сидящего на полу. Его руки были прикованы к цепям. Парень не дыша, вошел вовнутрь. Вад даже не смотрел на проход. Просто пялился куда-то в стену. Олег дошёл до красной черты. Боже, неужели его считают настолько опасным?       — В-вад. — Голос парня дрогнул, а мужчина осторожно развернулся. Выглядил он плохо. Под глазами были синяки, а вид будто бы его фура сбила. Олег машинально двинулся назад. Откуда взялся этот страх?       — До сих пор меня боишься? — У него был безумно замучанный голос. Что они с ним сделали? — Прости, так было нужно.       — Я не… . Ладно, возможно сейчас мне немного и страшно, но… — Эти слова отозвались какой-то дикой болью в глазах мужчины. — У меня кажется сложилась общая картина, только не хватает несколько деталей.       — Я отвечу на любой твой вопрос.       — Хорошо. — Олег тяжело выдохнул и потёр переносицу. — Как я понял для перемещения меня в Эдем нужна большая сила. Окей, но почему нельзя было все нормально разъяснить? Зачем было подставлять себя? Почему не использовать силы во время моих «взрывов», ведь энергии выделяется очень много?       — Я не мог тебе рассказать из-за того что ты бы не выдержил груз ответственности. — Вад попытался встать, но его зашатало и он упал на пол. Олег же бросился вперёд, но не смог зайти за нарисованный круг. — Подарок от Чёрного Пса. — Вад снова уселся. — Ты хоть и на половину, но ангел и тебе не пройти. Олег, я знаю тебя с самого твоего рождения, тебя бы захлестнули эмоции и был бы очередной взрыв, а в тот раз ты даже смог собрать силы в что-то единое при этом не сбрасывая их, я не мог это упустить. Такого бы шанса возможно больше бы не представилось. Во время взрывов ты не можешь направлять энергию, я знаю, что это странно, но сработало же.       — Что с тобой происходит? — Олегу уже было все равно на все объяснения, он верил каждому слову, что говорил Вадим и поэтому задал вопрос, который его действительно волнует.       — Что? — Вад с удивлением посмотрел на парня.       — Почему ты даже встать не можешь? — С какой-то болью в голосе сказал Олег. — Что они с тобой сделали?       — Олег, это не тот вопрос…       — Говори! — Мужчина сорвался на крик, а глаза снова пожелтели.       — Фактически они — ничего. После того заклинания я был пуст, в магическом смысле. Балор позвал Яну и она вырубил меня, дальше я проснулся в ловушке для ангелов и в цепях, которые не дают мне пользоваться силой.       — И регенерировать тоже…       — Верно. — Вад улыбнулся. — Олег, я всегда был на твоей стороне. Все свои вылеты я искал способ ослабить твои силы, они растут слишком быстро и это опасно в первую очередь для тебя. Мне дажа пришлось сдружиться с Рафаэлем что бы узнать про Эдем, хотя он сам на меня как-то вышел, но не важно. Каждое моё действие направленной на то что бы защитить всех вас.       — Как убрать эту штуку? — Олег протянул руку вперёд и оно легла на прозрачную поверхность, которая при прикасновение немного колыхалась, как вода, и приобретала синий цвет. — Тебе срочно нужно начать регенерировать. Я пойду позову Шмыга.       Вадим что-то крикнул вдогонку, но Олег уже не слышал его. Парень был не то что в ярости, скорее это была обида. Нет, он прекрасено понимал друзей, на их месте он поступил бы также, но ведь они даже не пробовали разобраться и сразу кинули Вада в клетку.       Олег с бешенными глазами побежал на второй этаж. В коридоре он встретил Яну, которая усердно пыталась узнать о его самочувствие, но тот лишь молча убежал. Девушка отправилась за ним. Шмыг, судя по всему, спал и разбудил его, громкий хлопок дверью.       — Что случилось? — Демоненок зевнул.       — Выпустит его. — Эти слова заставили       Шмыга проснуться за несколько секунд.       — Ты головой ударился, когда на ступеньки падал? — Сзади послышался женский голос.       — Нет, он просто идиот. — Появился Балор. — Я не знаю, что он с тобой сделал, но…       — Он откроет все воспоминания для тебя! — Олег подошёл к Балору. Глаза стали оранжевые, нужно было срочно успокоиться. — Мне нужно выйти. — Волков пулей вылетил из комнаты. Это был третий взрыв за сегодня, что с ним происходит?       Парень хотел попробовать тот трюк с регенерацией снова, но он даже до лестницы не смог добежать и упал на пол. Нефилима будто бы чем-то сковали. Единственное что он сейчас мог делать, это — просто лежать и ждать, пока его сила снова сбросится. Вдруг Олег почувствовал такую знакомую руку на плече. Это был Разумовский. Он что-то говорил, пытался поднять, а ангел лишь наблюдал за всей этой картиной и проклинал себя, его тело будто бы парализовало. Потом он услышал голос Шмыга, Яны, Юмы, Леры и Вадима…       — Надеюсь мы хотя бы вы живём. Всё берёмся за руку. Разумовский, ты тоже! — Сказал Вад, хватая руку Юмы и Яны.       — А я зачем? — Серёжа сейчас держал Олега за руку и пытался хоть как-то привести в чувства.       — Ты можешь распоряжаться его силой, значит можешь и разумно передавать её нам, что бы никто не отключился. — Лера взяла руку Серёжи. — Каждый, повторяйте за мной.       Они начали что-то говорить. На улице начался сильный ветер, который умудрился распахнуть окно, от чего Юма чуть не сбилась с заклинания. Глаза Разумовского начали приобретать жёлтый оттенок, а глаза девочек зелёный и голубые, но глаза Олега все ещё не менялись. Такие же красные. Первым сдался Вадим. Он опустил руки девушек после чего упал.       — Слишком много силы для меня. — Вад тяжело выдохнул. — Продолжайте, если кому станет плохо, пускай останавливается.       Следующей пошла Лера. Точнее нет, её чуть ли не силой вынули из круга. Вад видел, что она больше не может стоять, но однако продолжает это делать и силком вытащил её. Все ещё красные глаза. Потом ушла и Яна, точнее Балор её увёл, переняв контроль над телом, он помнил, что с ней происходило, когда она взяла слишком много магии на себя и поэтому в этот раз решил проконтролировать её.       Оставались Юма и Серёжа. Девушка держалась лучше всех, из-за тренировок её сила выросла и теперь она может в себя вместить больше магии, но к сожалению у всего есть свой предел. Юма отступила. Все ещё красные глаза.       — Разумовский уходи! — Вадим попытался подойти к парню и оттащить его, но тот откинул его лёгкой магической волной.       — Не подходите к нам! — Рыжий повернулся к друзьям. Его глаза были оранжевые.       — Это плохо. Разумовский, остановись! — Прокричал Балор.       — Я. Сказал. Не. Подходить. — Глаза нефилима начали преобретать оранжевый оттенок. Сережа все шептал и шептал, но вскоре замолчал. Парень дрожащими руками начал осматривать любимого и приводить его в чувства, но Олег не отвечал. Просто лежал с открытыми жёлтыми глазами и не на что не реагировал. — Солнце моё, — Серёжа начал целовать его в лоб, потом в щеки. — Всё хорошо, я тут, только очнись. — На щеках парня появились слезы, которые начали медленно скатывается на тело любимого. — Нет! — Разумовский стукнул его по груди. — Ты не можешь, не сейчас!       Олег медленно протянул руку к щекам, которые были усыпаны веснушками и улыбнулся.       — Но я же обещал, что тебя не оставлю. — Парень улыбнулся и попытался встать, но его качало и поэтому он все же решил посидеть на полу. — Что произошло? Помню, что шёл к Шмыгу… Потом почему-то убежал и тут вы…       — Тебя же не первый раз сегодня плющит? — Вадим подошёл к Олегу и сел на колени что бы смотреть ему прямо в глаза. — Этот взрыв был очень сильным из-за Эдема. Похоже ты впитал часть энергии этого места, но это было предсказуемо… — Ангел перевёл взгляд на Разумовского. — Но вот как черт возьми ты впитал в себя такую силу? — Вад дотронулся до груди рыжего. — Она в тебе. Ну не может быть такого. — Мужчина поднялся. — В любом случае с завтрашнего дня начинаем тренировки и ты рыжий тоже будешь на них присутствовать.       — Я? — Серёжа и Олег переглянулись, а потом с озадаченный взглядом посмотрели на Вадима. — Я же не ангел.       — Во-первых, нашему ангелу будет легче, если ты будешь на них. Во-вторых, ты тоже можешь пользоваться его магией и в случае экстренной ситуации, ты должен знать, как колдовствать. Начнём завтра к обеду.

***

      Солнце давно встало и своими лучами разбудило Разумовского, который как обычно забыл зашторить окно. На часах было девять утра. Олег посапывал рядом. Он сейчас был таким милым и домашним, что Сережа хотел его затискать.       Этот безжалостный луч, что разбудил Разумовского, начал медленно подбираться к Олегу. «Ну нет гаденыш, его ты не разбудешь.» — подумал парень и с улыбкой пошёл зашторивать окна. Рыжий сразу же вернулся в постель к любимому. Парень почти полчаса провалялся с закрытыми глазами, но все равно не смог уснуть. На улице стояла замечательная погода и поэтому парень решил выйти подышать свежим воздухом, но и покурить заодно. Первое время с курением возникали проблемы так, как Вадим не хотел покупать рыжему сигареты, но Серёжу спасла Яна, которая и сама баловась этим. Теперь девушка стала главным поставщиком табака для парня.       Серёжа осторожно встал с кровати и пошёл к столу что бы взять сигареты, а потом направился к выходу. Как назло в этой гробовой тишине, дверь оказалась очень скрипучей, но даже она не разбудила ангела. Сережа вышел из комнаты и со спокойной душой пошёл на улицу. Погода была просто сказочная. Не слишком холодно и не жарко, а самое главное нет дождя. Тропические ливни — это отдельный вид издевательств. В это время не работала не сеть, не электричество. Парень сел на крыльцо и достал телефон. За все это время он получил около ста восьми десять пропущенных вызовов. Звонили все: мама, папа, Игорь, Юля, Дима, даже учителя. От этого у Серёжи сжималось сердца. Сейчас больше всего на свете, он бы хотел поговорить с родителями, но парень не может, не сейчас. Разумовский часто бродил по интернету и натыкался на объявление о пропаже самого себя, в такие моменты ему было очень тяжело, так же он ещё видел объявление о пропаже Юмы.       — Чего грустим? — Сзади раздался радостный голос. Это была Лера. Она мигом села рядом, а потом закашлялась от сигаретного дыма. Разумовский увидев её сразу же спрятал телефон.       — Просто день вчера был весёлый. — Серёжа сделал затяжку и выпустил из-за рта клубок дыма. — Остальные завтракают?       — Яна с Балором у себя. — Лера облокотилась спиной о бок Разумовского. — Шмыг и Вадим улетели к Даниле, а Юма что-то читает. Скучноооо. — Девушка протянула последние буквы и быстрым движением улеглась головой на колени парня, тот конечно не ожидал такого поворота, но сопротивляться не стал. — А Шура все ещё в отключке.       — А он сипотичный. — С какой-то ехидно улыбкой, сказал рыжий.       — У тебя есть парень, а если ты другое имеешь ввиду, то пошёл на хрен. — Девушка улыбнулась и вынула сигарету из-за рта парня, а потом сделала затяжку. — И вообще, мы его не знаем, может он злодей.       — Ох, Лерчик, я и тебя раньше не знал. — Серёжа начал вставать, тем самым повалив девушку на землю, она с глазами, которые готовы отомстить в любую секунду, посмотрела на парня, а потом мило улыбнулась и пошла в дом. Было ясно одно, Разумовскому конец.       Серёжа отправился следом за девушкой. Есть хотелось жутко и он до последнего надеялся, что в холодильнике было хоть что-то. Парень дошёл до кухни и поставил на плиту греть чайник. Перекрестившись, Разумовский открыл холодильник слава богу там даже оказалась еда. В кастрюле томились макароны, готовила их Юма так, что за вкус Разумовский не ручался, но уж лучше это, чем умереть голодной смертью. «Стоп, Олежа же теперь может готовить.» — с улыбкой подумал Серёжа, достовая из холодильника кастрюлю. К тому времени уже вскипел чайник и парень отправил на плиту уже и макароны. «Ну что ж, покрепче чаечик, сыпим сахарочек, сахарочек тает, мыслям не мешает. Взгляну на Василия, пришёл час насилия … Гребаный тик ток. " — парень начал шелестить новостную ленту и с левой страницы зашёл на Юлин аккаунт, после чего ему сразу же пришло сообщение. Юльчик Ты мою страницу уже третью неделю сталкиришь. 11:02 «Черт, черт, черт. Как она узнала!» — Парень отставил горячий чай и начал кусать нижнюю губу. Он безумно хотел ответить, но вот только что. Да, я не сталкерю, просто ты мне в реках часто попадаешься. 11:04 Восемнадцать раз ты зашёл на мою страницу… Если хочешь познакомиться, то извини, у меня парень есть. 11:05 Да, я просто… Юль, просто знай, что все хорошо. 11:10 Что? 11:15       Дальше Серёжа отложил мобильник. Он знает, что сглупил, но по сути он же ничего такого не писал. Было страшно, он безумно соскучился по подруги и хотел услышать её голос или хотя бы подать сигнал, что он жив, но вот была одна проблема. Как он объяснит все это? Парню бы в принципе не поверили, а после психушки тем более. Когда телефон издал очередную вибрацию, Серёжа не выдержал и посмотрел на дисплей. Вдруг телефон зазвонил. Разумовский хотел отклонить, но кривые руки решили, что лучше принять вызов.       — Сука ты такая, мы тебя три недели ищем, мысленно похоронили блин! — По другую сторону звучал женский до безумия злой голос.       — И тебе привет, Юльчик. — Серёжа уже пять раз проклял себя за это, ну вот зачем он заходил на её страницу? Как блин он все это объяснит.       — И где ты? — Выдохнув сказала Пчелкина.       — Ты не поверишь. — Серёжа переключил звонок в режим видео. Увидев у девушки снова красные волосы, парень улыбнулся, да и она видимо была рада его видеть, раз её лицо перестало излучать гнев. — Вот. — Парень подошёл к окну и показал тропический лес.       — Просто как? — Юля сидела чуть ли не с отвисшей челюстью. — Серёж, я знаю, что ты любишь находить приключения на свою задницу, но как ты оказался на гребаном тропическом острове?!       — Сложно… — Послышались шаги и стук копыт. — Черт, Юль, не могу больше говорить. Прошу, не говори родителям о нашем разговоре. — Разумовский быстрым движением сбросил звонок и положил телефон на стол, а сам сел на стул и попытался успокоиться. Сердце стучалось как бешенное. Неужели он и вправду поговорил с Пчелой.       — Серёж, — Где-то из коридора, раздался голос Вадима. — Иди Олега разбуди.       Разумовский поставил кружку, с уже остывшим чаем, и направился в свою комнату. Олег спал как убитый и даже скрипучая дверь не смогла разбудить его. Сережа тихо подошёл к парню и заправив свои рыжие волосы за ухо, поцеловал ангела в щеку и прошептал на ухо.       — Le soleil est à moi, пора вставать, уже почти двенадцать. — Рыжий схватил край одеяла и начал медленно стягивать его, но Олег явно не собирался сдаваться без боя и начал тянуть его на себя. — Вставай. — Серёжа ещё раз поцеловал парня в щеку, но тот лишь накрыл голову одеялом. — Волков, ты ангел, а ангелы не спят. — Разумовский резким движением стянул одеялку с парня, тот открыл глаза и отвернулся от любимого.       — Я наполовину человек так, что имею полное право поспать до вечера. — Вдруг парень почувствовал, как его ногу потянул куда-то в сторону. Олег медленно начал сползать вниз. Ангел схватился руками за края кровати. — Разумовский, у тебя же должна быть совесть. — Парень положил голову на кровать и невнятно пробормотал. — Дай поспать.       — Олеееж. — Сережа развернулся и потянул сильнее, заставляя парня полностью сползти с кровати. — Есть. Вставай. — Рыжий улыбнулся и поцеловал в щеку. — Сейчас пойдём на тренировку.       Олег ещё раз попытался вернуться в кровать, но уж слишком весёлый Разумовский не дал ему и шанса на то что бы уснуть. Сон для нефилимов был очень интересной штукой. С одной стороны, он им был не нужен, но с другой же, если они начанали спать, то это происходило, как и у людей. После тысячного «Ну, Олееж» парень сдался и отправился чистить зубы. Разумовский себе не изменяет, всегда добивается всего чего он хочет. Стоило парню выйти из душа, как на него полетело рыжее безумие с объятиями. Хотя Олег и не был против. Сейчас должна была начаться тренировка и ангел немного волновался. Единственное, чему его учили, это магия перьев, но сейчас она увы не работает.       Спустя некоторое время, парни вышли на улицу. Здесь уже были почти все обители этого дома. Вадим что-то рассказывал Яне, Балор сидел и говорил о чем-то с Лерой, а Юма медитировала. Увидев Олега, все мигом перестали заниматься своими делами. Все взгляды были прикованы к нему и от этого стало как-то не по себе, глаза начали желтеть и увидев это, Серёжа взял парня за руку. На душе стало как-то спокойнее.       — Так-с, тренировать вас будем мы. — Сказала ведьма, подойдя к парням. — Олега — я буду учить контролю. Тебя же, Серёж, будет учить Балор.       — А можно не он. — Серёжа посмотрел на ведьму с такой грустью в глазах, что ей на миг стало его жалко.       — Увы, но нет. Он будет тебя учить ведьменской магии. — Девушка положила руку на плечо парня в знак поддержки. — Серёж, он у меня в голове уже третий год так, что тебе грех жаловаться.       Разумовский пошёл в сторону Балора и Леры. У парней с самого начала не заладились отношения, да и в принципе Морока мало кто любил в этом доме. Уж слишком он был… Специфичен.       — Так, ну начнём с начала. — Девушка указала на коврик и парень послушно сел на него. — Нефилимы — дети людей и ангелов, а так же головная боль Вадима. Если кратко, то существует три вида: голубоглазые, зеленоглазые и тёплые. Тёплые или красноглазые, очень редкие и включают в себя три цвета: жёлтый, оранжевый и красный. — Олег хотел что-то сказать, но Яна его перебила. — Всё, о чем я тебе сейчас говорю, я сама узнала только утром от Вадима. Продолжим. Нефилим на уровень выше имеет способность нефилима на уровень выше и обладает одной своей. К примеру, Лера может только управлять погодой и совсем немного электричеством — это базовые силы. Юмжит же может управлять погодой, электричеством и сюда ещё прибавился огонь. Ты владеешь всеми этими силами плюс своей способностью.       — То есть я могу управлять огнём? — Олег по темпом улыбнулся и девушка ответила такой же тёплой улыбкой в ответ.       — Можешь, но вот только для начала научись управлять своими эмоциями, ведь под рукой не всегда может оказаться нож, что бы и тыкать себя до потери пульса. — Олег сделал недовольное лицо. — Закрой глаза. — Парень послушался. — У каждого из нас есть свой якорь. Человек или существо, которое держит нас, оно же и помогает контролировать себя. Для Леры — это мама. Для Юмжит — это Алтан.       — А для тебя? — Открыв один глаз, сказал парень.       — Балор. — Тяжело выдохнул, сказала Яна. — Поверь, я сама не в восторге, он он единственный по настоящему родной человек для меня. — Уголок губ девушки пополз вверх. — Надеюсь он меня сейчас не услышал.       — Так вот. Теперь поговорим про магию. В ней главную роль играет воображение, если ты не будешь видеть в голове картину того, что ты хочешь сделать, у тебя ничего не получится, но это как с магией перьев. Давай попробуем. — Девушка встала и подала руку парню. — Видишь этот цветок? Мне кажется ему нужна вода.       — У меня же нет магии воды…       — Олег, мы можем управлять погодой из-за того, что владеем магией стихий, но огонь является самой коварной и не послушно, поэтому голубоглазые не владеют ей. Смотри. — Девушка выставила руку и начала смотреть на цветок, её глаза начали приобретать очень яркий оттенок голубого, его даже можно было назвать неоновым. Вдруг над цветком появилась маленькая тучка и из неё пошёл дождь. Олег сел возле неё и с интересом начал рассматривать. — Теперь ты.       — Я же никогда не колдовал целенаправленно. — Олег встал. — Так, ладно. — Парень вытянул руку и закрыл глаза. — Главное визуализация. — Парень представил себе этот цветок, потом маленькую тучку над ним и кажется это сработало. Через несколько секунд он услышал шум воды. Парень открыл свои желтые глаза и с дикой радостью посмотрел на цветок. Но вдруг в голове парня промелькнула другая картина. Вчерашний день. Рука его задрожала, а глаза начали приобретать оранжевый цвет. Маленькая тучка исчезла, а на улице усилился ветер.       — Маяк! — Прокричала Яна и Олег замер.       — Серёжа… — Парень представил Разумовского, как они гуляли в парке, как рыжий заболел и ангел неделю тоскал ему фрукты, первый поцелуй… Глаза начали желтеть, а ветер стихать. — Кажется получилось.       — Что произошло? — На улицу вышел Саша. — А самый главный вопрос. Где я?
115 Нравится 24 Отзывы 22 В сборник