Признание
2 декабря 2021 г., 22:37
Мы заходим на подстанцию, Паша держит меня под руку. Рядом с ним я чувствую себя вдохновлённой. Паша только мой. Никому и никогда не отдам.
Я прохожу в кабинет, удобно устраиваюсь в кресле, надеваю чёрные лодочки и белый халат. Паша в это время сидит в комнате отдыха с Костей.
-Паш, с Кирилловной в последнее время что-то происходит...
-Происходит.
Кулыгин вопросительно смотрит, ждёт ответа от друга.
Рыков молчит, потупливая вззор.
-Ясно. Не хочешь говорить, не говори.
Я появляюсь словно тень и застаю обрывок разговора. В комнате отдыха только я, Паша, Костя и Райка — моя вторая семья. Надо признаться, иначе они додумают, и будет хуже. Но как? Страшно до чёртиков: чувствую как сквозь позвоночник пробегает дрожь. Подмигиваю Паше, он улавливает мой намёк, подходит ко мне, обнимает за плечи. Да, это то, чего мне сейчас так не хватает: его поддержка для меня как глоток свежего воздуха. Лёгкого весеннего апрельского воздуха...
-Ребята, у нас с Ольгой Кирилловной будет ребёнок. Простите, что молчали.
-Слава Богу, мы думали, вы никогда не признаетесь - говорит Костя.
-Кулыгин. И давно по подстанции слухи ходят?
Он виновато смотрит в пол.
- Всё с вами понятно. - излагаю я.
Ребята кинулись меня тискать и поздравлять, внутри меня всё трепетало, точно стая бабочек хочет вспорхнуть, расправив крылышки.
-Спасибо, я ценю вашу заботу. А теперь марш работать!
-Узнаю Арефьеву.
-Кулыгин, тебя это тоже касается.
Господи, какое облегчение, будто сбросила камень с души. Хочется взлететь к небесам, правда, есть хочется куда сильнее.
-Пал Дмитрич - провожу пальцем от шеи до груди Рыкова.
-Да, моя королева.
-Рыков, я есть хочу.
-Олечка, я сейчас... у нас же остались мамины пирожки. Тебе подогревать?
-К чёрту! Так давай. - разворачиваю пергаментную бумагу, сладкий яблочный аромат пленит меня, и почему осталось только три штуки? Паш...
-Что?
-Покорми меня, пожалуйста...
Паша одобрительно кивнул. Я откусываю дурманящий пирожок из его рук, Паша восхищённо смотрит на меня. Взгляд любящего мужчины сводит меня с ума. Из его рук я приму даже яд.
-Оль, а поделиться с любимым мужем?
Пашка... даже не попробовал ни одного пирожка от мамы, я смела все подчистую. Я смотрю на него с придыханием, ловлю каждое слово, каждое движение. Без него целого мира мало... Аккуратно разламыааю оставшийся пирожок и протягиваю Рыкову.
-У меня лучшая жена на свете.
Примечания:
Жду Ваших отзывов, дорогие читатели! Продолжение следует...