Паша, это всё...

G
Завершён
79
автор
Размер:
37 страниц, 12 289 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
79 Нравится 82 Отзывы 8 В сборник

Признание

Настройки
Мы заходим на подстанцию, Паша держит меня под руку. Рядом с ним я чувствую себя вдохновлённой. Паша только мой. Никому и никогда не отдам. Я прохожу в кабинет, удобно устраиваюсь в кресле, надеваю чёрные лодочки и белый халат. Паша в это время сидит в комнате отдыха с Костей. -Паш, с Кирилловной в последнее время что-то происходит... -Происходит. Кулыгин вопросительно смотрит, ждёт ответа от друга. Рыков молчит, потупливая вззор. -Ясно. Не хочешь говорить, не говори. Я появляюсь словно тень и застаю обрывок разговора. В комнате отдыха только я, Паша, Костя и Райка — моя вторая семья. Надо признаться, иначе они додумают, и будет хуже. Но как? Страшно до чёртиков: чувствую как сквозь позвоночник пробегает дрожь. Подмигиваю Паше, он улавливает мой намёк, подходит ко мне, обнимает за плечи. Да, это то, чего мне сейчас так не хватает: его поддержка для меня как глоток свежего воздуха. Лёгкого весеннего апрельского воздуха... -Ребята, у нас с Ольгой Кирилловной будет ребёнок. Простите, что молчали. -Слава Богу, мы думали, вы никогда не признаетесь - говорит Костя. -Кулыгин. И давно по подстанции слухи ходят? Он виновато смотрит в пол. - Всё с вами понятно. - излагаю я. Ребята кинулись меня тискать и поздравлять, внутри меня всё трепетало, точно стая бабочек хочет вспорхнуть, расправив крылышки. -Спасибо, я ценю вашу заботу. А теперь марш работать! -Узнаю Арефьеву. -Кулыгин, тебя это тоже касается. Господи, какое облегчение, будто сбросила камень с души. Хочется взлететь к небесам, правда, есть хочется куда сильнее. -Пал Дмитрич - провожу пальцем от шеи до груди Рыкова. -Да, моя королева. -Рыков, я есть хочу. -Олечка, я сейчас... у нас же остались мамины пирожки. Тебе подогревать? -К чёрту! Так давай. - разворачиваю пергаментную бумагу, сладкий яблочный аромат пленит меня, и почему осталось только три штуки? Паш... -Что? -Покорми меня, пожалуйста... Паша одобрительно кивнул. Я откусываю дурманящий пирожок из его рук, Паша восхищённо смотрит на меня. Взгляд любящего мужчины сводит меня с ума. Из его рук я приму даже яд. -Оль, а поделиться с любимым мужем? Пашка... даже не попробовал ни одного пирожка от мамы, я смела все подчистую. Я смотрю на него с придыханием, ловлю каждое слово, каждое движение. Без него целого мира мало... Аккуратно разламыааю оставшийся пирожок и протягиваю Рыкову. -У меня лучшая жена на свете.
Примечания:
79 Нравится 82 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)