***
— Готовы? Подключаем кислород, начали. — Гермиона, ничего не бойся, хорошо? — Ага, — кивнула девочка. Еще один день, еще одна попытка урока, подключены провода, начинается урок английского языка. Учительница, посматривающая на детей с искренним сочувствием, медленно и спокойно объясняет тему, в какой-то момент Гарри морщится. — Что с тобой? — спрашивает Гермиона, сразу же отключившись от урока, замолкает и учительница. — Голова болит, — шепчет Гарри, закрыв глаза. — Сейчас все будет хорошо, выпей-ка, — доктор подает стаканчик с чем-то белесым. Гарри, плавая в океане боли, безропотно выпивает. Глаза почти ничего не видят, боль настолько сильная, что начинает неметь тело. Кто-то из врачей протяжно свистит и, быстро найдя вену, колет что-то. Испуганная Гермиона почти плачет, но ее успокаивают. — Сейчас все будет хорошо, не надо плакать. — Что с ним? — Непонятно, такого быть не должно. — Гарри, — обнимает мальчика девочка. — Гарри, ты мне нужен, ты нам нужен, не умирай. Она подсознательно чувствует, что дело намного хуже, чем ей рассказывают, и девочка плачет, всеми силами, всей душой желая, чтобы мальчик очнулся. И тут какое-то сияние охватывает оба тела, отчего медики застывают, открыв рот. В этот миг Гарри открывает глаза и слабо улыбается девочке. Улыбается! Доктора, никогда ранее не видевшие улыбки мальчика, опять застывают. — Ты самая лучшая, — шепчет Гарри. — Это ты самый лучший и не смей меня больше пугать… — шепчет Гермиона в ответ. Урок опять сорван, детей просят прилечь, а доктора удаляются рассматривать свои бумажки, графики и показания приборов. Происходящего с детьми они не понимают совершенно.***
— Гарри, что это было? — спросила все еще не успокоившаяся девочка. — Сам не понимаю, сначала пытался понять, а потом резко и очень сильно заболела голова, — ответил мальчик, отходя от боли. — Я очень испугалась, — прошептала Гермиона. — Все будет хорошо, — ответил Гарри. — Что случилось? — со слезами на глазах спросила Лия. — У Гарри голова заболела на уроке, — сказала девочка, прижимая к себе малышку. — И мы не понимаем, почему. — Может быть, это потому, что не ты объясняла? — спросила Лия. — Может быть… Но я теперь боюсь, — тихо проговорила Гермиона. — А ты не бойся, вы поспите сейчас, а я вас буду охранять! — заявила малышка и показала, как. — Ты наша защитница, — обняли ребята ее с двух сторон, отчего Лия засияла. Гарри улегся, рядом прилегла Гермиона, обнимая мальчика. Она еще немного дрожала от пережитого ужаса, который там, в комнате, внезапно объял ее. Закрыв глаза, девочка уснула. Ей снилась высокая седая женщина, которая звала всех их своими детьми и просила вернуться домой. Такой сон Гермионе снился впервые… Проснулась она резко, вся в слезах. Что-то в глубине нее повторяло «мама, мамочка», но лицо этой женщины девочка вспомнить не могла. Только ощущение любви и нежности, вызывавшее слезы. А еще появилась уверенность, что они в этом мире не одни, что они кому-то нужны, только нужно найти… Найти ту женщину, что с таким отчаянием звала их во сне. Лия настороженно смотрела на Гермиону. Она видела мамины слезы, видела, как та во сне заплакала, как ее губы шевелились, повторяя что-то, но малышка не могла понять, что. Тогда она просто метнулась к девочке и обняла ее изо всех сил. — Не плачь, мамочка, все будет хорошо, обязательно будет, потому что так братик сказал, верь ему, пожалуйста, — шептала малышка своей маме.***
Высокая статная женщина вглядывалась в три фотографии. Эти карточки были доставлены с огромным трудом, но они были важнее всех секретных документов. На этих карточках были доченька, ее мальчик и младшенькая. Женщина уже называла их доченьками и сыночком, принимая всем сердцем, как умеют русские матери. Всей душой она была с ними и, разговаривая с карточками, мечтала, что однажды сможет обнять всех троих. Женщина не знала, что ее доченька там, очень далеко, под пластами бетона и специального защитного материала, слышит ее, чувствует ее и стремится к ней. Все-таки детям очень не хватало кого-то по-настоящему близкого. А в далекой стране плакала мама, разговаривая с их образами.