Люби меня, если сможешь

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 122 страницы, 59 070 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Добро пожаловать во взрослую жизнь

Настройки
Будильник звонил уже раз десятый. Я не хотела вставать, поэтому постоянно переводила его на попозже. В дверь постучали и мне все же пришлось встать, чтобы открыть замок, но за дверью никого не было, только на тумбочке стоял завтрак в виде яичницы и кофе. Я взяла кофе и закрыла дверь. Сделав пару больших глотков, я пошла в душ. Когда я собралась, села на кровать и окинула комнату взглядом, по щеке покатилась слеза, ещё полгода назад я была примерной, любимой дочерью, а сегодня я чувствую себя сиротой. Я закрыла глаза, сделала глубокий вздох, встала, взяла свои сумки и отправилась на выход. Крис и мама стояли возле двери, на их лице не было никаких эмоций, «зачем они вышли, черт» - пронеслось в моей голове, я молча подошла к двери, взяла ключи от машины и от дома и открыла дверь, мама и Крис кажется ждали, что я что-то им скажу, я задержалась на пороге на секунд пятнадцать, но не нашла что сказать и молча вышла захлопнув за собой дверь. Ещё раз кинув взгляд на дом, я закинула вещи в машину и поехала к Софи. По дороге я заехала за фруктами, в магазине встретила Джастина. - о, Тая привет - улыбнулся он и коснулся моего плеча - Привет - улыбнулась я вяло - Как твои дела? - Все хорошо - Уже оправилась после потери… - я кинула на него гневный взгляд и он не стал продолжать - Как ты? - из вежливости спросила я - Все прекрасно… - явно чувствуя себя неловко сказал он, - слушай, ты звони, если что встретимся с тобой, выпьем чашечку кофе - он улыбнулся, - если вдруг почувствуешь себя одиноко в чужом городе - - Да, хорошо. Ладно мне пора, ещё нужно заехать в больницу к Софи, увидимся - улыбнулась я и отправилась на кассу. До больницы ехала в тишине. Девушка с ресепшена записала мои данные и я пошла в палату. У Софи была доктор Хлоя, они обе посмотрели на дверь когда я вошла - о, мисс Вилсон, рада видеть вас! Как ваше самочувствие? - искренне спросила Хлоя - Лучше - коротко ответила я - Софи тоже намного лучше - она погладила её по ноге, - не буду вам мешать - и покинула палату - Эй, ты как? - подошла я к Софи и поцеловала её в лоб - Уже готова в пляс - весело ответила подруга - Чего такая веселая? - удивилась я - Возможно в больнице не месяц буду, а полторы-две недели - во весь рот улыбалась подруга, - а ты как? - - Да, лучше - еле улыбнулась я, - Тай, ты кушаешь? Выглядишь совсем худой - взяла она меня за руку - Да, когда проголодаюсь - - Солнце, я очень переживаю за тебя… Уже прошло три месяца, отпусти его… Он бы не хотел чтобы ты горевала о нем и убивала себя этим… - грустно говорила Софи - - Откуда ты можешь знать что он хотел бы? - отдернула я руку и грубым тоном ответила - Тай, я не хотела тебя обидеть… Прости - расстроилась она - Забудь - прыснула я, повисла тишина - Ладно, Софи, мне уже пора, до встречи в универе, буду ждать тебя! В пакете фрукты и твоя любимая кола зиро! - я подошла, поцеловала подругу в щеку и отправилась к двери - - Тая - окликнула меня Софи, я повернулась к ней боком, - пожалуйста, береги себя, и не убивай себя тоской по Саймону, я знаю что тебе тяжело, но так относится к себе нельзя, ты ни в чем не виновата - дрожащим голосом говорила она, я кивнула - Спасибо - спокойно сказала я, возможно именно это мне и нужно было услышать, - я люблю тебя, созвонимся - я вышла за дверь - И я люблю тебя, подруга - крикнула Софи и дверь закрылась. Я быстро направилась к выходу. Дорога предстояла долгая, а потому я решила включить самый любимый плейлист. За окном сменялись красивые пейзажи, мыслей в голове не были и наверное впервые за последнее время у меня было хорошее настроение, ведь я ждала когда начнётся учёба в универе. Я подпевала свои любимые песни. Я остановилась возле пригородного кафе, решила взять кофе - ноль пять, капучино - улыбнулась я полной женщине за баркой, - - Одну минуту - улыбнулась в ответ она и отошла к кофемашине, я окинула кафе взглядом, посадка была почти полная, я пробежалась глазами почти по каждому человеку, на против меня, за баркой сидел молодой человек, белые волосы, как будто обесцвеченные, загорелая кожа, зелёные глаза, он смотрел пристально на меня, когда наши взгляды встретились он улыбнулся и только губами сказал «привет» - Ваш кофе - меня отвлекла от него женщина, - Спасибо - я протянула купюру, схватила стакан и направилась к выходу, ещё раз мельком посмотрев в сторону этого парня, он всё также сверлил меня взглядом, что мне стало неловко. Я быстро села в машину, открыла зеркало над рулём и начала разглядывать своё лицо - И что он так пялился? - пробурчала я себе под нос, захлопнула зеркало, завела машину и поехала дальше. - - Через 300 метров поверните направо и вы окажетесь возле вашей цели - проговорил навигатор, я обхватила руль руками, сердце заколотилось как бешеное, волнение подступило к горлу, я выполнила указания навигатора и остановилась на парковке возле общежития. На парковке стояло две машины, додж чарджер 1969 года и мини Купер. Я открыла сообщение о зачислении, чтобы узнать где мне нужно взять ключ от комнаты, - второй подъезд, дверь 7к - произнесла я под нос, подняла глаза и отправилась в указанную дверь, на крыльце стояло много подростков, все оживленно болтали и смеялись, кажется они уже давно знакомы. Я поднялась по лестнице, и вошла в дверь, нужная мне комната оказалась сразу возле входной двери, я постучалась и вошла. Это была не комната, а скорее кабинет, где по середине стоял стол, за столом сидела женщина, на вид лет 35, в очках и с аккуратно собранными волосами. - Здравствуйте, я Таисия Вилсон - улыбнулась я ей, - Здравствуйте - встала с места и протянула мне руку, - меня зовут Алисия Престон, я директор общежития - - Приятно познакомится - пожала я её руку, - Так, присаживайтесь - она села на своё место и протянула мне лист бумаги - вам нужно заполнить анкету регистрации в кампусе, после чего я дам вам ключ и вы сможете заселятся - улыбнулась она по тёплому и поправила на носу свои очки, я кивнула и начала заполнять анкету. - добро пожаловать, Таисия - Алисия протянула мне ключи, - ваша комната находится в первом подъезде, на первом этаже, номер… - она взглянула в документы - 13б, столовая находится на втором этаже. Ваша соседка второкурсница Мария Пэрис - улыбнулась она - Спасибо - взяла я ключи и покинула кабинет Парковка находилась рядом с первым подъездом. Я вернулась к своей машине, открыла багажник, достала свои вещи и пошла искать свою комнату. «11, 12, 13б», сердце снова заколотилось как бешеное когда я остановилась возле нужной двери, я вдохнула полной грудью, вставила ключ в скважину и дверь открылась. Я закрыла за собой дверь, и вздрогнула от неожиданности - Эй, какого черта? - на одной из кроватей лежал парень в трусах и с книгой в руках, я отвернулась лицом к двери - Ты что, не разу парней в трусах не видела? - язвительно засмеялся он, - Что ты тут делаешь? - грубо спросила я, - оденься хотя бы! - добавила я - Я здесь живу - как будто так и должно быть ответил он, я запереживала что сама что-то перепутала, - Но это ведь женское общежитие? - неуверенно спросила я - Да - холодно ответил он - - Не очень ты похож на Марию Пэрис - зло процедила я - Можешь называть меня как хочешь - бросил он, и наконец одел штаны, - Какого Хрена здесь происходит? - я подошла к свободной кровати и положила свой рюкзак на неё - - Твоя соседка, девушка моего соседа, в прошлом году к ней никого не заселили и она дала мне ключи, чтобы я здесь жил - недовольно объяснил он, - Что за чушь? - грубо сказала я, - тебе придётся убраться отсюда! - заявила я - Нет - он надел на себя футболку, взял в руки телефон, косуху и направился к выходу - Что значит нет? - уже повышая голос сказала я - То и значит, я никуда не уйду - спокойно ответил он, - я редко здесь ночую, поэтому мы почти не будем видеться - он явно был не рад, что кого-то всё-таки заселили в эту комнату, а я была в ярости - добро пожаловать во взрослую жизнь - вскинул он руки над головой и вышел из комнаты - Кретин - крикнула я когда дверь уже захлопнулась. Я села на кровать и потёрла виски. - Ладно, разберусь с этим позже - сказала я сама себе и принялась разбирать свои вещи.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник