31 день до рая

R
Завершён
193
Пэйринг и персонажи:
Размер:
180 страниц, 51 549 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
193 Нравится 89 Отзывы 68 В сборник

глава 20

Настройки
Примечания:
—Тох, тебе ко второму?—спросила Ира, нависая надо мной. —Нет. А что? —Так ты время видел? А, ну не видел. Опаздываешь короче.—отойдя от меня, предугадывая то, что скорее всего я побегу, оповестила меня девушка. —Блять!—и она была права.       Не позавтракав, я быстро нацепил первую попавшуюся рубашку и джинсы чёрного цвета и покинул дом.       Выбежав из подъезда, я побежал в сторону учебного заведения. На улице только рассветало, шел мелкий снег, а Петербуржцы шли по своим делам. Но я не обращал внимание на людей и атмосферу утреннего Питера. Я пытался быстрее добежать до школы. Из-за угла показалось освещенное нужное мне здание. Как бы не спешил, я все же опоздал на первый урок. В голову забирались идеи о том, чтобы дойти до кабинета и тупо постоять рядом.       Влетев в здание, я почувствовал, что влетел в какое-то тело. —Блять—я не сдержался. Я уверен, что это снова какой-то ребенок из начальной школы. —Вы что себе позволяете, Шастун?!—по голосу я понял, что это был Павел Алексеевич, обернувшись, я увидел, как он встает с корточек и потирает место, куда я влетел. В простонародье это был директор этого учебного заведения, довольно добрый, понимающий, но явно не тогда, когда в него влетает матерящееся высоченное тело. —Ой, простите Павел Алексеевич!—начал оправдываться я. —Антон, у вас сейчас идет урок, почему вы не на нем, а сшибаете меня в коридоре?—ехидно улыбаясь, спросил директор. —Я проспал, торопился сильно и вас не заметил..—опустив глаза, решил говорить правду я. —Да ничего страшного. С кем не бывает, но в первый последний раз прощаю! Ладно, беги давай в кабинет. - Спасибо, до свидания.       Пробежав пару пролетов, я увидел кабинет русского языка, где в данный момент сидели мои одноклассники. В голове даже не промелькнуло мысли о том, что мне надо зайти в кабинет и извиниться за опоздание. Я сразу пошел в кабинет истории, которая стояла вторым уроком в расписании. Из-за двери истории я слышал голос Екатерины Владимировны. Она объясняла параллельному классу новую тему. Прозвенел звонок с урока и вдалеке я услышал топот моего класса. Наверное, это можно было бы принять за топот табуна слонов. Дима шел в конце "табуна", читая учебник по истории. Как я помню, Диме очень нравился этот предмет, но для поступления в медицинский он ему нафиг не нужен. —Дима, привет, как русский? —Ты где, шпала, пропадал, а?—Дима оторвался от учебника и с выразительно громким хлопком закрыл учебник. —Да я просто проспал —О боже, почему я не удивлен.       Пройдя на свое место, я достал тетрадь и ручку. Мне хватит, учебник даст Дима, а остальное в принципе не так уж и нужно на истории. Учительница вошла в кабинет со звонком и начала вести урок. Так как мне было неинтересно, я достал наушники и включил музыку. Через минут пятнадцать в плечо меня толкнул Дима. —Ты же помнишь, что мы сегодня идем гулять?— через минут пятнадцать в плечо меня толкнул Дима.—Или ты опять занят? —А как блин мне забыть, а?—вынув из ушей наушники, ответил я.—Не занят. И вообще, нечего из себя обиженного строить. —Так! Позов и Шастун, а ну ка быстро закрыли рты и начали слушать.—не отворачиваясь от доски произнесла эту фразу учительница.       Иногда я задумываюсь, а нет ли у учителей глаз на спине или каких-нибудь способностей, позволяющих им видеть затылком.       Следующим уроком была физкультура, потом алгебра, география и последним как на зло физика. Все эти уроки прошли под мои зевки. Ну, кроме физ ры. Хоть после больницы у меня и была справка, я все равно кидал мяч в углу вместе с Позовым.       После всех уроков мы с Димкой пошли к раздевалке и забрали свои вещи. Переобувшись и натянув на себя куртки и шапки, мы отправились к выходу из здания школы. Дима достал сигарету и предложил мне, но я отказался. Поджигая сигарету, Дима задумался. —Слушай, Антон, а чего ты от сиги отказался, а?—Дима затянулся, и когда он выдохнул клубы дыма полетели изо рта. —Мне врач запретил.—пожав плечами, ответил я. —В смысле врач? У тебя что-то с легкими? —Не кипишуй, не в легких дело. Они еще живее живых, а вот мозги мои не в лучшем состоянии.—я решил начать с малого. —Ну я всегда знал, что ты отбитый на голову.—с саркастической улыбкой сказал Дима. —Ага.—я улыбнулся. —Как вообще дела в Воронеже? Почему решил переехать обратно?—он выкинул окурок в урну и мы пошли дальше. —Так себе в Воронеже, честно говоря. Мы че вообще переехали-то, ты ведь не знаешь вроде. —Не знаю. Ты не объяснил ничего. Просто исчез. —Так вот, родители мои развелись, и мы с мамой переехали обратно, а отец здесь остался. В итоге, мать изменилась пиздец как и спилась, я ходил в ужасную школу, где был изгоем. Наши взаимоотношения сошли на нет. Абсолютно перестали общаться. А потом, ссора из-за какого-то пустяка и все. Ее нашли мертвой. И теперь я здесь. Ну вот. —Ты-изгой?! —Да. —Жесть. Антон, сейчас все нормально? —Естественно. —Давай может.. На другие темы перейдем? —Давай.—мне самому не особо приятно копаться в себе, тем более при Диме. А еще больше мне не хотелось бы слушать утешающие слова.       После замечательной прогулки я пошел домой. Войдя в квартиру, я снял верхнюю одежду и повесил ее в шкаф. Из кухни пахло рыбой. Лена готовила горбушу с салатом. —Антон, иди мой руки и садись за стол, ты как раз вовремя.—выглянув в прихожую объявил отец.       Выполнив все указания папы, я принялся кушать. Я ужасно голодный так как ничего грубо говоря не ел. За ужином мы посидели и все вместе поели. Обсудили учебу и бытовые дела. В разговор я особо не лез, лишь изредка вставлял небольшие фразы, и то, если меня спрашивали. —Спасибо, очень вкусно—убрав все за собой, я удалился из кухни. —Да не за что.—в догонку мне сказала Лена.       Зайдя в комнату, я переоделся и сел за уроки вошел в электронный дневник. И когда я понял, что большинство заданий устно, я лег в кровать отдохнуть. Мне нужно многое обдумать, например то, что Арсений мне все-таки нравится. Признаваться ли? А вдруг я ошибаюсь? Как он воспримет все это? Нетнетнет. Он меня пошлет, так что надо бы засунуть свои чувства куда подальше и общаться дальше как раньше. Тем более, он кого-то любит в романтическом плане.

Антон Шастун

21:52

"привет. ты сегодня куда-то пропал"—

Арсений Попов 21:58 —"привет, извини. работа."

Антон Шастун

21:59

"ничего страшного."—

"мб завтра встретимся?"—

Арсений Попов 22:02 —"да, давай)" —Антон, я спать ложусь, можно я свет выключу?—спросила Ира. —Да, конечно. Я тоже ложусь.

День 20.

Всем привки) Сегодня у нас мини-юбилей моего блога. 20 дней. Хочу сказать вам всем спасибо за актив <3. Сегодня я проспал в школу. Это жесть. А войдя в школу я чуть не снес директора (удача как обычно на моей стороне) После школы мы с моим другом пошли гулять и поговорили скажем так, по душам. Я рассказал о своей жизни за два года, проведенных в Воронеже, но про диагноз и блог я умолчал. Не хочу лишней шумихи. Вообще, день прошел спокойно, так что писать особо нечего, извиняйте. Люблю вас. Еще раз спасибо за все!

Примечания:
193 Нравится 89 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (2)