Выбор

R
Завершён
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 5 538 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 8

Настройки
Н у правда ведь, Том сам сказал, что если изменяешь человеку — значит, не любишь его. И, в принципе, я согласна с этим утверждением. Тогда зачем он мучает Зави? Или это пиар? Хотя, не похоже на это. Тогда почему, встречаясь с ней, сегодня он… — Том, я хочу… — Прости, Лиз, мне пора, — он начал одеваться, причём быстро. Так не пойдёт! — Я просто хочу знать, что ты ко мне испытываешь? — Я… — мужчина остановился, его пальцы застыли у свитера, он открыл рот, но затем закрыл его, поджав губы. Я знаю, что значит этот жест, обычно он так делает, когда собирается соврать, — Я хочу… Нет, я должен… Не сейчас, Элизабет. — Мне нужны ответы, Том! Прошло восемь лет, с тех пор, как ты бросил меня, а теперь мы целуемся и занимаемся любовью, что совсем не по-дружески, ты так не думаешь? — британец надел свитер, взял в руки куртку и направился к выходу. Я быстро встала у него на пути, — Ты не уйдёшь без ответов. Что ты чувствуешь ко мне? Как мне теперь себя вести? И что значили те слова, которые ты сказал Джеймсу? — Не сейчас, — и он просто обошёл меня, а я была не в силах двигаться. Я услышала, как открылась, а затем захлопнулась дверь. Чёрт. Вот и что мне теперь делать? Я села в кресло, никаких полезных мыслей. Теперь даже работать не хочется, хорошо, что я могу сделать всё завтра. Я лежала в кровати и думала о том, что произошло сегодня. Секс с Томом, его слова, его скорый уход И НИ ЕДИНОГО ОТВЕТА! В голове крутилась одна и та же мысль, что если бы он действительно любил Зави, то он бы не делал всего того, что было. Тогда, получается, что он любит меня? Но он же изменяет своей девушке, хотя он никогда так не делал, он высоких моральных принципов, особенно когда касается дело любви и отношений. Если он любит меня, тогда почему он с Зави? Хотя, если он с Зави, тогда, получается, не любит меня? Тогда зачем всё это? Интрижка? Чисто секс по дружбе? Не похоже на это. Или я чего-то не понимаю? А-а-а! Всё те же похожие мысли крутились в голове, как мышь в колесе, я смогла заснуть только ближе к четырём утра. Я проснулась из-за звуков уведомлений. Я проворчала и повернулась на другой бок, накрыв голову подушкой. А вдруг это Том? Я вскочила и схватила телефон на прикроватной тумбочке. Нет, это всего лишь клиент, который просил взяться за его аккаунт. Я вежливо написала, что у меня сейчас много проектов (поверьте, четырёх вполне себе достаточно, даже выше крыши с учётом того, что в деле я всего полгода). Так, что тут у нас дальше? Рассылка в почте, чаты в телеграмме, пропущенные звонки… Пропущенные звонки! Неизвестный номер. Я решила перезвонить, вдруг это что-то важное. Мне ответили сразу после нескольких гудков. — Лиз, детка! — о Боже, это Джеймс. — Пошёл нахер! — я сбросила и добавила его номер в чёрный список. Я сделала себе кофе, постояла на балконе и принялась за работу. Я и заметить не успела, как прошло четыре часа. Надо же, уже полпятого, зато я сделала всю работу для всех аккаунтов на несколько дней. Может, позвонить Тому? Или это плохая идея? А что я ему скажу? Ну, ху… Грёбаный тик-ток! А действительно, что сказать? Может, позвать его прогуляться? Или позвать в бар? Я вошла в контакты и спустя пару минут, как я пялилась в экран, я решилась позвонить. — Алло? — Том, привет. Не хочешь сходить в бар или зайти в кафе? — Давай пойдём в кафе? — Отлично, через сколько встретимся? — Полчаса тебе хватит? — Конечно, мы же не в бар идём, — британец рассмеялся. Да, я хожу в бар во всей красе, могу себе позволить. — Тогда я заеду за тобой через полчаса. До встречи. — До встречи. Я нанесла лёгкий макияж а-ля «натюрель», слегка завила волосы, надела вязаное платье и принялась ждать британца, осталось восемь минут, могу пока почитать, как раз у меня незаконченный роман «Собор Парижской Богоматери». Только я открыла закладку, как мне позвонил Том. — Если ты готова, то спускайся. — Скоро буду. Я закрыла книгу, надела тёплое пальто и спустилась. Мы приехали довольно быстро. Я заказала чизкейк «Нью-Йорк» и моккачино, а Том заказал просто чай с лимоном. Когда мы получили заказ, мы молча пили наши напитки. Прошло две минуты, десять. Видимо, британцу тоже нечего сказать. Я доела половину чизкейка, как вдруг. — Я разорвал помолвку с Зави, — я поперхнулась. В смысле помолвку?! — Помолвку? Вы… Вы были помолвлены? — Я же тебе уже говорил, Лиз. Ах, да, ты же была тогда пьяная и это тоже не помнишь. — А что ещё я не помню? — я нахмурилась. Мужчина немного помялся, бегая глазами туда-сюда, затем остановил взгляд на мне и произнёс. — Мы играли в «правду или действие», я спросил, хочешь ли ты меня поцеловать, ты ответила утвердительно и я тебя поцеловал. — Оу, — я потупила взгляд, рассматривая недоеденный чизкейк, — Но ведь ты мне тогда сказал… — Да, я соврал. Я не мог тогда сказать правду, я не был уверен, что и ты… до сих пор… — он вздохнул, — чувствуешь ко мне что-то. — А ты? — Что? — он удивлённо посмотрел на меня, затем усмехнулся сам себе и произнёс, — А ты ко мне до сих пор испытываешь то же, что и я к тебе? — А что ты ко мне испытываешь? — сердце забилось быстрее. — Я до сих пор люблю тебя. — Серьёзно? Он сейчас не шутит? — А что испытываешь ко мне ты?
30 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник