КНЭЛ. "Случайностей на свете не бывает"

PG-13
Завершён
26
Размер:
122 страницы, 51 615 слов, 26 частей
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 198 Отзывы 6 В сборник

Часть 8. "Нельзя вспомнить то, чего не было"!.

Настройки

Часть 8 «Нельзя вспомнить то, чего не было…»        «Жизнь всё расставит по своим местам,       Бог всем воздаст за их заслуги,       Не мстите никогда своим врагам -       Им уготовлены уже другие муки...       Старайтесь в жизни никого не обижать,       Чтоб в счастье вам потом несчастье не вернулось,       Не заставляйте никого страдать,       Чтоб ваша радость по дороге не споткнулась.       Дарите людям только лишь добро       Но только искренне, без привкуса корысти,       Чтоб было людям вокруг вас всегда тепло       И никогда не родилось бы чувство мести.       И только правду говорите вы всегда,       Не лгите людям понапрасну,       И только так, и только лишь тогда       Вы обязательно найдете ваше СЧАСТЬЕ.» Евгения Астафьева. - Что же такое придумать, чтобы создать для девушек видимость работы?- думал       Арнав, укладываясь спать, - Завтра я должен буду им что – то предложить… Эврика! - радостно подскочил он в кровати.- Придумал! Но это только для Кхуши. Что же придумать для Паяль? Ладно. Я завтра что – нибудь придумаю и для неё.       Утром Арнав рассказал Акашу о вчерашней встрече с сёстрами. Акаш очень расстроился, узнав, что они вынуждены были работать в таком ненадёжном месте. Ведь всем хорошо известно, что к официанткам часто пристают подвыпившие мужчины.       - И ЧТО ты придумал? – почему – то волнуясь, спросил Акаш.       - Я пока придумал работу для Кхуши. Она отлично знает три языка. Я скажу, что нашёл для неё работодателя, которому нужен переводчик на дистанционке.. Зарегистрируюсь под вымышленным именем и буду высылать ей всякие документы на этих языках. Пусть переводит и высылает переводы мне, а я буду ей на карточку сбрасывать её «зарплату».       - Это ты хорошо придумал, - проговорил Акаш.- А как же Паяль? ЧТО для неё можно придумать?       - Знать бы, в чём она сильна…- задумчиво произнёс Арнав.       - В математике! Она сильна в математике,- воскликнул Акаш. - Но как это может нам пригодиться?       - Репетиторство! Можно предложить ей репетиторство дистанционно.       - И где мы найдём того, кто нуждается в репетиторе? – засомневался Акаш.       - А Самрат? У него ведь двое младших ходят в школу. Давай предложим им бесплатного репетитора! Мы ведь сможем себе это позволить? Мелкие Самрата пусть получают по скайпу дополнительную помощь в освоении математики, а мы будем переводить ей деньги на карточку. Так что они никогда не узнают, что их работодатели – это мы.       - Неплохо, - согласился Акаш.- Жаль, что я до этого не додумался…       Арнав ждал Кхуши у её аудитории. Он уже давно выучил наизусть её расписание. Но Кхуши сегодня, как назло, опаздывала. Арнав уже начал нервничать, когда девушка, запыхавшись, влетела в фойе на своём этаже. Она сразу же увидела Арнава, ожидающего её у аудитории.       - Доброе утро! – приветствовал девушку Арнав.       - Доброе… Ты что тут делаешь? Разве у тебя занятия не на третьем этаже?       - На третьем. А ты откуда это знаешь? – счастливо улыбнулся он, догадавшись, что девушка тоже выучила его расписание…- А здесь я тебя жду.       - Зачем?       - Я вам с Паяль нашёл работу. Думаю, что вам её условия понравятся, - важно сообщил он.       - Арнав, почему ты о нас так заботишься? – задала Кхуши мучавший её вопрос.- Ведь у тебя, наверное, есть дела поважнее?       - Знаешь, Кхуши, с некоторых пор важнее тебя у меня никого нет…       - Папа! – вдруг услышали они звонкий детский голос, и Арнава обнял за колени мальчик лет пяти.       - Ты кто, малыш? – присел на корточки Арнав.       - Я Аарав. Твой сын. А ты – мой папа. Так мама мне сказала,- почему – то смутившись, ответил малыш.       - А где твоя мама?       - Я здесь! – гордо вышагивала к ним Шиталь.       - Что это за спектакль? – сурово спросил Арнав, придержав за руку Кхуши, которая хотела покинуть их.       - При чём тут спектакль? Или ты считаешь, что твой сын – клоун?       - У меня нет сына! – резко оборвал Арнав бывшую одноклассницу, и, обернувшись к Кхуши, попросил,- Кхуши, уведи, пожалуйста, мальчика, а я тут с его мамой разберусь.       - Хорошо, - согласилась Кхуши.- Идём, малыш, - взяла она за руку мальчика.- Мы будем в актовом зале,- обернулась она к Арнаву.- Он сейчас свободен.       - Хорошо,- кивнул Арнав.- Я к вам подойду.       Кхуши увела малыша, а Арнав приступил к допросу.       - Откуда взялся этот мальчик?       - Будто ты не знаешь, откуда берутся дети? – кокетливо повела плечиком Шиталь.       - Я знаю, откуда берутся дети, - строго смотрел он на девушку.- А также я знаю, что в их зачатии участвуют двое. Они и являются родителями ребёнка.       - Всё правильно,- пыталась положить руку ему на грудь Шиталь.       - Прекрати! – отвёл он её руку.- Тогда какого чёрта, он назвал меня папой?       - Потому что ты и есть его папа, - невозмутимо ответила девушка.       - ЧТО, прости? - Ты. Его. Папа! – выделяя каждое слово, громко проговорила Шиталь, обращая тем самым на них с Арнавом внимание спешащих на пары студентов.       - Я не могу быть отцом ТВОЕГО ребёнка! Между нами не было близости, а, как мне известно, беременность не передаётся воздушно – капельным путём, - неприкрытый сарказм звучал в голосе Арнава.       - Ошибаешься! Мы были близки, - шла в атаку Шиталь.- Ты просто забыл.       - Такое разве можно забыть? – выгнул бровь Арнав.- Если бы мы были близки, я бы это помнил.       - Но ты не помнишь, потому что был пьян…       - Правда? И когда же это я был пьян?       - На нашем выпускном вечере. Ты тогда очень много пил, а потом ушёл в кабинет психологической разгрузки… Там я тебя и нашла. Ты был очень настойчив. Говорил, что давно любишь меня…Потом… У нас ВСЁ случилось, и ты уснул… А я в слезах уехала домой. Ведь ты забрал мою невинность, - по щекам девушки потекли слёзы       Арнав с интересом смотрел на бывшую одноклассницу и не понимал, ЗАЧЕМ она ЛЖЁТ? Он хорошо помнил свой выпускной. Он не выпил ни грамма спиртного. Пил только минералку, говоря друзьям, что это виски…Потом ему стало плохо, так как он забыл выпить таблетки от диабета, и он, действительно, ушёл в кабинет психологической разгрузки… Уже там у себя в кармане обнаружил таблетки, положенные заботливой рукой сестры… Приведя себя в норму, он не захотел идти в зал, а решил ещё немного отдохнуть от шума и музыки. Он закрыл глаза… Да! Он вспомнил! В комнату вошла Шиталь… Арнаву стало интересно, что она будет делать, и он притворился спящим…       - Какой же ты красивый, Райзада! – восхищённо проговорила она, присаживаясь рядом.- И почему ты так напился? А потом ещё и уснул! Ну, и как мне тебя спящего соблазнить? Или это хорошо, что ты пьян? Ты же утром ничего не вспомнишь… Ну же, милый! Не зажимайся! – она ловко дёрнула молнию его брюк, выпуская на волю его застоявшегося « дружка! Арнав был здоровым мужчиной, и, конечно же, его организм отреагировал на прикосновение женских пальчиков к его молнии. Организм отреагировал, а мозг Арнава сопротивлялся, чувствуя подвох…       Оставив на теле бесчувственного парня, как думала Шиталь, яркие отметины от женских губ и не вернув молнию в её рабочее состояние, она выскользнула из кабинета, торжественно проговорив:       - Теперь ты от меня никуда не денешься, Арнав Сингх Райзада!       Вот ЧТО было на их выпускном.       - И зачем ты это всё затеяла? – усмехнулся Арнав.       - Я ничего не затевала! Ты не хочешь признать своего сына?       - Ты забыла о существовании ДНК, Шиталь. С его помощью я легко могу доказать, что не прихожусь мальчику отцом.       - Зачем тебе ДНК? Ты только посмотри на него! Он же так похож на тебя!       - Возможно, - чересчур спокойно ответил Арнав.- Но тем не менее, я утверждаю, что к твоему ребёнку я не имею никакого отношения.       - Если ты ничего не помнишь, это не значит, что я тоже потеряла память! –занервничала девушка.       - Напротив. Я уверен в том, что ты отлично всё помнишь, как и я.       - Что? Ты вспомнил нашу близость? – радостно спросила она.       - Нельзя вспомнить то, чего не было. Мы не были близки, Шиталь. Я хорошо помню тот вечер, потому что не был пьян… В тот вечер я пил только минералку, а в кабинет психологической разгрузки я пошёл потому, что плохо себя почувствовал из – за своего диабета. В кармане я обнаружил лекарство которое мне положила сестра, и очень быстро пришёл в норму. Но идти в зал не хотелось…И я не спал, как ты думала. Мне просто стало интересно, ЧТО ты будешь делать…       Лицо Шиталь стало багровым. Неужели её двухмесячные старания были напрасными? Именно столько времени ей понадобилось, чтобы сделать липовые брачные документы, подтверждающие её статус замужней женщины. А также остальные документы, нужные для усыновления… Когда её бросил очередной покровитель, она решила устроить свою жизнь за счёт богатого одноклассника, в которого была влюблена ещё со школьной скамьи. У них даже была небольшая интрижка, так ничем серьёзным не ставшая… О богатом наследнике семьи Райзада вопили все печатные издания… А когда Шиталь увидела передачу о детдоме, в котором воспитывались одни мальчики. И увидела Аарава, удивительно похожего на Арнава, то коварный план тут же выстроился в её не так уж и глупой головке. Она собрала нужные документы. В этом ей помогли старые связи, оставшиеся со времён её проживания с одним очень влиятельным «папиком» и прямиком направилась в детдом, в котором и воспитывался Аарав....       Поговорив с малышом, Шиталь узнала, что мальчик не сирота и ждёт, когда за ним придёт мама. Но она почему – то всё не шла, и не шла… Шиталь пообещала мальчику отвезти его к маме, но для этого он должен согласиться какое – го время называть её мамой. Обрадовавшийся возможности вернуться к маме с папой, малыш согласился сделать так, как велела Шиталь…       - Ну, что будем делать, Шиталь? – насмешливо спросил Арнав.- Сдать тебя полиции за шантаж и обман? Или ты всё же честно мне скажешь, ЗАЧЕМ ты всё это затеяла?       - Ну, что ж, теперь мне скрывать нечего, - передёрнула плечами девушка.- Аарав не мой сын. Я его усыновила два месяца назад.       - Это благородно с твоей стороны, - похвалил её Арнав.- Но зачем ты хотела выдать его за моего сына?       - Разве непонятно? Я хотела выйти за тебя замуж или, в крайнем случае, получить с тебя алименты.       - То есть, ты взяла мальчика для исполнения своих корыстных целей, а не для того, чтобы заботиться о нём? – не поверил в услышанное Арнав.       - Да. И что в этом плохого? Я никого не ограбила! Никого не убила.       - Ты играешь чувствами ребёнка! Это хуже, чем убийство!       - А о моих чувствах кто – нибудь когда – нибудь подумал? Нет! Вот и я не думаю.       - Какая же ты тварь, Шиталь! – возмутился Арнав.- Ты взрослый человек, а он – ребёнок! Как ты можешь так поступать?       - Ой! Только не надо мне морали читать!       - Я думаю, что тебе уже поздно их читать,- брезгливо смотрел он на Шиталь.- Что теперь будет с мальчиком?       - Мне всё равно! Завтра я отнесу документы об отказе от него, а сегодня…- она посмотрела на часы,- у меня другие дела, - хотела она направиться к выходу.       - Стой! – схватил её за руку Арнав.- А как же малыш?       - Хочешь возьми его себе, хочешь верни в детский дом. Адрес он знает.       Арнав опешил от такого неприкрытого цинизма и бессердечия.       - Что за? – только и мог он произнести.       - У тебя очень красивая мама, малыш, - сказала Кхуши, когда они пришли в зал.       - Она не моя мама, - уныло ответил мальчик.       - Как это не твоя мама? – удивилась Кхуши.- Они остались с твоим папой решать какие – то вопросы.       - Вы же говорите о господине Арнаве?       - Да. Я говорю о нём       - Он тоже не мой папа…       - Как так? - растерялась Кхуши, не зная, ЧТО и думать.- А где же твои родители?       - Мама меня привезла в детдом и уехала ухаживать за папой. Но она обещала за мной вернуться, когда папа выздоровеет… Я жду её, а она не едет. Наверное, она меня разлюбила,- непрошенная слезинка скатилась по милой щёчке малыша.       - Не говори так! – обняла Кхуши мальчика. - Твои родители очень любят тебя! Просто, видимо, у них была очень веская причина поступить именно так… Я обещаю тебе, что постараюсь найти твоих родителей и вернуть тебя им.       - Эта тётя тоже обещала меня отвести к маме с папой…       - Почему же ты эту тётю называл мамой? – не поняла Кхуши.       - Она сказала, что хочет посмотреть, хороший ли я сын и умею ли слушаться… Поэтому велела мне называть её мамой, а господина Арнава – папой. Но они не мои родители! – поднял он на Кхуши глаза, полные слёз. Девушка была в ужасе от рассказа малыша. Разве можно назвать женщиной ту, кто так жестоко играет чувствами ребёнка?       - Идём, мой хороший! – подала она руку мальчику. – Мы обязательно найдём твоих родителей. Обещаю.       Малыш доверчиво вложил свою ручку в руку Кхуши…
26 Нравится 198 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (8)