"Я пытаюсь справиться с обрушившимся небом Я никак не слабачок, но тут такие перестрелки... "
После окончания пары мы с Шастом решили не заметно промелькнуть среди одногруппников, чтобы классный руководитель не заметил, а то реально что-то неладное придумает. -Стейфи и Шастун, вы серьёзно думаете что я вас не замечу?- Арсений Сергеевич, оторвал взгляд от ноутбука и посмотрел на нас -Ну даа… - протянули мы в унисон, че ты пристал к студентам а? В молодости что ле не чудил? -Я же такой тупой- мужчина усмехнулся -и что же мне с вами делать? -Простить и отпустить- жалобно проскулил Антон и сделал глаза как у кота из Шрека.Попов, снял очки и потер переносицу. -Ладно я сегодня первый день тут работаю, поэтому на этот раз прощаю, а в следующий раз пеняйте на себя! -голубоглазый пригрозил нам пальцем как двум пятилетним детям, серьёзно? Он думает, что мы перестанем это делать? Когда-нибудь в другой жизни я стану отличницей, но я явно не в этой -Мы поняли- сказав это я покинула аудиторию, а в след за мной и Шаст. Следующей парой была физкультура, я никого на неё не ходила, кому она нужна? Поэтому я предложила Антохе прогулять её в курилке как раз и обсудить нового учителя. По дороге я встретила своего бывшего Кирилла, который поднимал на меня руку, пытался убить, издевался, через друзей хотел устроить меня в проституцию… Я до сих пор ношу тот самый шрам от пули на груди, которая ещё бы немного и коснулась бы сердца, так же зашитая рана от ножа на боку слева.Сколько же я настрадалась от этого ублюдка! Зато когда я подавала в полицию заявления, его дорогой папочка который местный богач откупил своего сыночка, фу блять…Эта тварь смотрела на меня как на какую-то грязную лужу в которую он боится вступить, была бы я посильнее то сама бы убила его… -О два анорексика как всегда вместе! - подал свой мерзкий голос один из дружков этой мрази -О толпа мальчиков у которых за место мозгов пепел- сьязвила я и тут же меня дёрнул за рукав Тоха -И как тебе с другим спится, шлюха? - сказал Кирилл и специально сделал акцент на последнем слове, у меня пробежал холод по спине от воспоминаний и всё остальные уставились в мою сторону, стало мерзко. Противно. -Блять, а тебя ебет? Или хочешь выебнуться?-я уже не сдержалась и крикнула, Шаст взял меня за руку, чтобы я не дёрнулась и не пошла бить этому уроду ебало. Я хоть и худая, но и с такими драласьза школой и в начале своей учёбы в университете. -Ну со мной то лучше было, чем с этим-и тут взрыв я вырываю из хватки Антона свою руку, бросаю портфель и бегу в сторону ублюдка… И резко сама того незнав ударяю его с ноги в грудак от чего тот падает на спину и начинает кашлять, я просто его добиваю и матерю матом. Всё кругом замерли и стали снимать на телефоны, Тоха попытался меня оттащить, но я его оттолкнула, всё что происходило я не контролировала, опять агрессия.Опять срыв. Опять в психушку упекут.Я била парня пока меня не оттащил кто-то посильнее Антона… Стоп, это Арсений Сергеевич? Пиздец теперь мне. -ЛИЯ ЕПТ ТВОЮ ЗА НОГУ УСПОКОЙСЯ-Арсений кричал, что есть силы, но я его не слышала-вызовите скорую быстро сюда, у неё припадки! Антон, сразу среагировал и достал телефон, набрал нужный номер. Я в то время стала задыхаться и у меня всё вокруг темнело, судороги, пульс слабел… Пять лет назад -Вы знаете, что у вашей дочери слабое сердце? И если у неё случится очередной сильный нервный срыв, то сердце не выдержити она умрёт-доктор старался говорить это более спокойно, чтобы не расстроить женщину, что сидела в руках с платком и вытерала слезы. -А есть шанс это предотвратить? Таблетки, успокоительные или процедуры-женщина подняла свои заплаканные глаза -Есть… -запнулся мужчина и вздохнул-ей надо лечь в местную психиатрическую больницу, только так можно остановить её припадки, срывы и психи… У женщины выпал с рук платок после этих слов, что же она делала не так для своей дочки? Где упустила? Где не уберегла? Она желала ей лучшего, а теперь Лие придётся лечь в психушку… От этих мыслей у женщины полились слезы. -хорошо, доктор-голос дрогнул-что нужно для этого? -ваше согласие… -доктор подал женщине заявление, та с дрожащей рукой стала его заполнять и после отдала обратно -когда мне её собирать? -я передам документы главному псих больницы и я вам позвоню, а пока предупредите Лию-после этих слов женщина покинула кабинет врача. Придя домой и обнаружив, что царит тишина, черноволосая пошла на поиски Лии. -Солнышко, ты где-женщина прислушивалась к звукам -Мамуль я тут, ты уже вернулась? -подросток вышла из своей комнаты, бледная и худая девочка, от которой сжималось сердце у её матери -Мне надо с тобой серьёзно поговорить-мать быстро убрала выступившую слезу -Что случилось? -Лия выглядела уже обеспокоенной -Тебя назначили лечиться в психиатрическую больницу… -после этих слов возникла пауза и мама подростка наблюдала за её действиями -Ч-что?… нет, нет, нет-девочка скатилась по стене вниз и начала плакать-я не заслужила этого, мама! Почему?! -Солнце, солнышко-мать подбежала к Лии и обняла её так крепко как будто в последний раз-я сама не хочу тебя туда отправлять -почему я? Почему, почему, почему-девочка всхлипывала обнимая маму -обещаю ты там будешь не долго, а в школе скажем, что ты тяжело приболела-мать сама уже плакала, но продолжала утешать подростка…2 глава:"прошлое никогда не оставит в покое... "
7 января 2022 г., 16:30
Примечания:
Песня Земфира-самолеты
Вот вам стеклышко, на благодарите
Ленивая и маленькая глава... Извините, что задержала)