3 Глава:проблема не приходит одна
18 февраля 2022 г., 21:32
Так больно. Очень больно. Как будто я переломала все кости своего тела… Не могу пошевелиться, что со мной произошло? В голове как будто тьма, ничего не помню. Открыв глаза я увидела белый потолок, потом повернув голову в сторону увидела, что лежу под капельницей…Я что опять в том страшном месте? Не может быть… Подняв слегка туловище я увидела Шаста, что спал в кресле напротив, всё такое белое и яркое что режет глаза. Я аккуратно вытащила иголку из под капельницы, чтобы не зацепить вену(когда лежала в психушке часто так делала) и села на койку, опустив ноги.Не увидев решёток и прочих ограждений, я поняла что нахожусь в больнице, опустив ноги на пол я дёрнулась от холода, где моя обувь? И одежда? Почему я в какой то пижаме? Что черт возьми произошло!? Переосилив я встала на ноги, но меня тут же пошатнуло в сторону капельницы и задев её она упала, прекрасно блять. Сука что со мной? Блять… От резкого шума подорвался Антон и бросился ко мне.
-Лия! Ты чего встала!? -он подбежал ко мне и схватил за руки
-Тоха, а что произошло со мной?-спросила я и упёрлась об его тело, чтобы не упасть
-ты стала задыхаться,кашляла кровью,а также была пена и тебя сковало судорогами и ещё Лия, врач сделал некоторую диагностику твоего сердца после этого и у тебя выявилась...-он сделал паузу и было заметно как поменялось его лицо
-Ну что? Не томи давай-не унималась я
-У тебя злокачественная опухоль сердца -Тоха поднял на меня глаза которые опухли от недостатка сна
-Какая опухоль? О чем ты? -всё так же не понимаю я
-Последняя стадия…Она поражает также твои лёгкие, сосуды и нервную систему, а также может затронуть головной мозг
-Ч-что? -я отпустила его, но не удержавшись на ногах присела-откуда?
-Из-за того, что у тебя часто случались нервные срывы, врач сказал что сначала это была межреберная неврология, а потом она переросла в опухоль… -Шаст быстро смахнул слезу с щеки и присел рядом
-И что дальше будет?Я не умру? -посмотрела я на ушастика как будто он какой-то волшебник
-Врач сказал, что стоит лечь в Кардиологию и полечиться… Но потом добавил, что всего лишь 1% выживают от этого
-Блять…Что мне так не везёт? -я тяжело вздохнула-кстати мама знает о том, что я здесь?
-Я ей вчера звонил, она не отвечала-Антон склонил голову как будто был виноват в чём-то
-Всмы… -не успела я договорить как влетела в палату моя мать
-Доченька, солнышко-она подбежала и заключила меня в объятия-как же ты меня напугала,я уже жалею что вчера не моя смена была в больнице.
Кстати о моей матери, ее зовут Александра Сергеевна Стейфи она работает в больнице врачом-кардиологом. До этого была воспитателем в детском доме, а так же в саду. Что касается нашей фамилии, то это от моего отца, что бросил нас когда мне исполнилось 10 лет и с тех пор я даже не знаю где он сейчас,может уехал обратно в Германию,а может и в Америку,да до своего поступления в университет я жила в Германии,там прошло всё моё детство,а потом мама после развода настояла о переезде в Россию,ну не об этом…Даже наверное он не знает о моих психических заболеваний, да и не стоит ему этого знать
Но сейчас не об разводе родителей и о том как я переехала.
-Мам, задушишь-проскулила я и мать ослабила хватку, интересно она знает о том какой у меня диагноз? Не хочу её расстраивать ей и так досталось со мной возиться...
-Как твоё самочувствие? И почему у тебя слезы на глазах? Солнышко, ты мне не хочешь ничего сказать? -мама завалила меня вопросами, я и сама не заметила как выступили слезы после того как я узнала о своей болезни...
-Мам всё в порядке-я улыбнулась уголками губ, да знаю что она узнаёт от лечащего врача мой диагноз, но я не хочу сейчас её расстраивать
-Ох ну и прекрасно, тебе надо пройти обследование пока не поздно-Антон решил не перебивать и не влезать в разговор, хотя знал обо всём.
-Ну маааам, зачем? Я прекрасно себя чувствую
-Никаких отговорок я сама лично даже займусь тобой, может твои обмороки это опять из-за сердца-мама обняла меня ещё раз, черт влипла.В палату зашла медсестра, чтобы осмотреть меня и отправить домой.
Вечером я решила уделить время написанию песен, пока я ещё жива... Ахах смешно, думать о том, что меня могут не спасти и ещё страшнее становится за маму она же останется одна... Не хочу об этом думать даже, может всё будет хорошо, мне нельзя сейчас себя накручивать.
Достав из рюкзака пачку сигарет, я пошла на балкон... Надо покурить и опустошить голову, ведь я теперь живу моментами.
Резко завибрировал телефон на дисплее высветился "Неизвестный", я подняла телефон, потому что бывает маман звонит с разных номеров.
-Лия? -голос на том конце провода я узнала это был Арсений Сергеевич
-Арсений Сергеевич? Откуда у вас мой номер телефона? -я старалась не язвить как это бывает у меня
-В личных делах нашел, но не об этом как ты себя чувствуешь? -у Попова голос уж слишком уставший и кажется, что вот вот и он уснёт
-А.. Всё..-я запнулась немного, я же даже не помню кто меня оттащил от бывшего-все хорошо со мной
-Ну и славно-мужчина вздохнул облегченно
-Я хотела спросить, а кто меня остановил когда я это, ну вы поняли-я закусила губу
-Это был я и в больницу принёс я тебя, а Шастун остался рядом тогда, чтобы быть начеку если бы тебе стало хуже
-Оу неожиданно... -я сделала паузу-спасибо, что не дали умереть
-Просто ты оказалась сильнее и Антон не смог этого сделать-Арсений усмехнулся, ну тут он прав Шаст слишком худенький
-А меня отчислят из-за этого инцидента? -я боялась услышать плохое
-Не переживай, я всё улажу -мне казалось, что Попов улыбнулся
-Спасибо большое, Арсений Сергеевич... -я хотела положить трубку уже, но вспомнила пару английского-и извините за урок английского
-Стейфи, всё хорошо, я не обижаюсь-после я попрощалась и отключилась. А этот мужчина оказывается и не настолько придурок, да и симпатичный.. Так о чем это я думаю? Интересно сколько ему лет? Так стоп, всё хватит думать пойду спать, а то и так засиделась. Я докурила и потушила бычок об пепельницу и пошла в свою комнату, сон накрыл меня сразу как только голова коснулась подушки.
Примечания:
А вот и прода)
Писала без настроения и мне кажется это не очень