***
Резкая вспышка света и я открыла глаза. Я в незнакомом месте, лежу на диване с знакомым видом на Рим. Напротив спиной ко мне стоит мужчина, он дрожит и чуть ли не орет в трубку, отвечая на не услышанные мною вопросы. Боль прилила в мою голову и я немного промычала. Человек повернулся, но я не успев увидеть его лицо, провалилась в забытие.***
Много громких звуков, много мигалок, высокая скорость. Чувствую чью то рука на своем запястье, она теплая. Со всех сторон слышны какие-то фразы, но от шума в сознании нечего не понимая, отключаюсь.***
Тишина. Она резала воздух на кусочки, закидывая в мою голову, как в тарелку, и смешивая все в кашу. Через секунду раздалось пиканье. Я немного вздрогнула, тут же почувствовав бинты и боль, на своем теле. Открыв глаза, я увидела светлую комнату. Слева стояла капельница и датчики. На маленьком столике стояли бинты, стакан с графином, таблетки и маленькая книга. Продолжив блуждать взглядом по комнате, я увидела кресло. Большое, но человек лежавший в нем, там не помещался. Из-за спавших на лицо волос, я не могла разобрать кто это. Казалось бы, чего беспокоиться, спи и спишь спокойно, но этот мужчина иногда подрагивал, издавая непонятные фразы. Пальцы дергались, а ладони дрожали. Понаблюдав пару минут, я решила узнать кто это. Поняв, что я вся забинтована, да и двигаться было больно, выход остался один. Подать какой-либо звук и разбудить его. Выходом стало громкое эй. Человек дернулся и поднял голову. От увиденного я опешила. -Стефания! — Дамиано Давид подорвался и подошел ко мне, сжимая руку.- Боже, все хорошо! Мы в больнице, с тобой все в порядке! — на его глазах начали выступать слезы, и сжал он мою руку так, что стало больно. На лице было выражение безмерного волнения и сожаления. -Дами.- все что от шока смогла сказать я, на это парень ухмыльнулся. Немного пошевелив пальцами, я дала понять, что пора отпустить ладонь. Он мгновенно это сделал, но отходить не стал.-Как ты там оказался? — отлично, сразу в наступление, шикарная методика Стеф! -Ну.- брюнет замялся, его видимо удивили такие вопросы с порога.- Я шел домой со студии, захожу, а там столько крови, что можно слона накачать, все по стенам, полу.- он сглотнул, как будто эти слова дались с трудом, несмотря на шутку.- Прохожу немного, на лестнице тело. Подойдя немного увидел, что ты. Скорая, все дела.- он попытался скрыть волнение за немногословностью, но у него не получилось. О, так мы живем в одном доме. Замечательно. Мою лицо не выдавало никаких эмоций. На это парень напряженно свел брови, как будто понимая, как мне тяжело. Вулкан взрывался изнутри, выплескивая всю боль, но не давая ей просачиваться наружу. Я испытывала миллион эмоций. От страха за психику Дамиано и до замирания сердца от того, что он здесь. Я попыталась встать, на это мужчина взял мою руки и уложил обратно на спину, по которой моментом раздалось неприятное ощущения. Он посмотрел на меня сочувствующе и произнес: -Тебе нужно лежать. У тебя куча порезов, ушибов и кровотечений. Потом расскажешь откуда.- обведя меня странным взглядом, Дамиано вышел в коридор. Через пару минут пришла медсестра и сказала, что она от мистера Давида, который попросил заботиться обо мне.***
Через пару дней мне стало лучше, отек спал, боли не было, я смогла нормально ходить. Только было очень обидно, что никто ко мне не приходил, хотя даже я не знала в какой больнице нахожусь. В дверь постучали и вошел доктор. В руках он держал бумажку и ручку. -Здравствуйте мисс Фениче.- он кивнул мне и подошел к кровати.- Сегодня вас выписывают. Новость стала как удар по голове. Мне было лучше, даже хорошо, известие радовало. Все вроде налаживается. Ну, пока я не за приделами больницы.***
Через пару минут в палату зашли медсестры. Одна говорила со мной, а другая складывала вещи и необходимые препараты. Вдруг первая потянулась к карману. -Мисс, это ваше. Мистер привезший вас сказал, что нашел это на стойке консьержки.- девушка протянула мне мой телефон. Удивительно, но он был заряжен. Попросив покинуть меня на пару минут, я включила его. Последнее сообщение было вчера. От Виктории. Открыв его я прочла: -Стефания, Дамиано рассказал, что произошло. Это ужасно, не гуляй больше без шокера, на тебя могут напасть другие собаки, но все обойдется не так хорошо! Надеюсь на твое скорое выздоровление, люблю! Как только выпишешься, устроим вечеринку! — и куча милых смайликов. Виктория, моя ты ж девочка. Как жаль, что Давид и сам не знает, что со мной произошло. Если он узнает, то все что он, как и я, испытывает испариться. Все по щелчку пальцев может измениться, как только он узнает правду. Но выбора у меня нет, он сам меня убьет если не расскажу. Телефон задрожал и на него пришло еще оповещение. От того самого Дамиано. ykaaar: Я тебя заберу, приеду через четыре часа, надо забрать бумаги, сделаешь? Как то очень сухо. Ответив, что сделаю все, я принялась смотреть чаты дальше. Не меньше ста сообщений от Итана и Томаса, еще больше от Вик и Стива. В них они триллиард раз извинялись за всякую ерунду. Любимые глупышки. Стив писал, что дела города не ждут и то, что я его игнорю, ничего не изменит. Наивный. Пролистав вниз, я увидела чат с фронтменом. 500+ сообщений. Ахринеть, интересно, хотя реакция после моего предсказуема. Открыв и пролистав в самый верх, до первого непрочитанного, я всматривалась в буквы. В первых он извинялся, как и все. Но дальше запахло жаренным. Он стал отвечать на мое сообщение: «Стефания, если это шутка, она не смешная.» «Ты серьезно?» «Боже, когда мы вернемся нам нужно будет поговорить.» «Почему ты не отвечаешь?» Последним стало это: «Стеф, ответь как только получиться, я не могу сказать тебе всего этого в сообщении, это невозможно, но я рад. Рад ведь это взаимно. Меня беспокоит твое молчание, все в порядке? Ты уже больше недели не в сети. Да и твои слова настораживают. Просто ответь и скажи что все нормально, если ты игнорируешь всех нас из-за меня, то прошу, просто ответь кому либо. Томасу, Итану, Виктории, не важно! Просто ответь, пожалуйста, нам важно знать, что ты в порядке.» Если после этого и было что-то, то просьбы о прощении и желании узнать все ли в порядке. Нет Дамиано, все было не в порядке. Меня били и унижали, но теперь все они превратились в пепел, а я здесь, хотя могла лежать окровавленная на лестнице собственной квартиры. Жива благодаря тебе.***
20:36. Все документы готовы, меня выписывают, я уже на улице в присутствии двух медсестер. Перед нами останавливается сначала одна машина, затем вторая. Водитель второй гонит так, что ели остановил авто и не въехал в первое. Из него выбежал парень с белыми волосами до плеч. Стив. Какого черта он блондин?! -Боже, Стеф! Ты сумасшедшая?! Телефоны для кого придумали?! Почему ты мне не написала, что в больнице, почему я узнаю это от какого-то доктора?! — парень был встревожен и зол. Он видимо, сильно испугался за меня. Он подбежал ко мне и обнял настолько сильно, что я поморщилась ему в плече от боли. Одна из девушек в белых халатах похлопала его по рукам и получила вопросительный взгляд, она быстро ответила: -Спина. Парень понимающе посмотрел на меня и усмехнулся. -Только ты со мной ругаешься, как что-то происходит. Больше так не делай! — он щелкнул мне по кончику носа и собирался повести в машину, как открылась дверь другой, первой. Из нее вышла черная голова Дамиано. Он пошел в нашу сторону и на ходу начал говорить: -Кто это? Я его откуда-то знаю.- второе было не вопросом и он, подойдя, стал обводить моего друга взглядом, иногда обеспокоенно поглядывая на меня. Перед тем как представиться, правая рука посмотрел на меня, как бы спрашивая в кусе ли он. Я покачала головой и он начал говорить. -Я Стив, друг Стефании, а вы?.- теперь вопросом задался фронтмен. -Я Дамиано, тоже друг.- двусмысленная ухмылка легла на его губы. Нам с ним предстоит долгий разговор. Через пару секунд молчания Стив спросил поедем ли мы сейчас, на это Давид вопросительно глянул на меня. -Прости Стиви, меня забирает Дамиано.- я на прощание обняла друга и пошла к итальянцу. Он в свою очередь взял меня подруку. -Ну что ж, Дамиано, тайный спаситель. До новых встреч! — Нильсен снял невидимую шляпу и откланявшись, подмигнув мне, скрылся в своей машине. Мы с брюнетом пошли в его авто. Он как джентльмен открыл мне дверь, переднюю. Уже когда я пристегнулась, он плюхнулся на соседнее место, заводя мотор. -Куда ехать? — интересно, в его голове есть вопрос, что я делала у его квартиры? Если да, то он выпадет в осадок. -К тебе.- сказав это, я потянула за рычажок и откинула спинку сиденья назад. Немного шокировано постояв, мы поехали. 1:0.***
Спустя пару минут молчания, мы приехали. Такой родной вход, мы прошли в него вместе, мужчина все еще держал мою руку в своей. -Сейчас, подожди.- я отошла к консьержке под вопросительный взгляд с ее стороны и со стороны Давида.- Можно мне запасные ключи? — получив их, я вернулась к брюнету и мы молча пошли к лифту. Решение казалось разумным, учесть что на этой лестнице я чуть не умерла, но интерес был сильнее. Я уговорила парня пойти вместе со мной, угрожая, что останусь сидеть здесь. Получив кучу слов, о том что мне нельзя напрягаться и кучу просьб, мы пошли по ступеням. Все было как и обычно, та же светлая плитка, светлые ступени и чистые обои. Интересно, кто это убирал? Но вопросы подождут, ведь мы дошли до второго, моего, этажа. Сейчас у Давида будет шок. Под все тот же вопросительно-молчаливый взгляд, я пошла к своей двери. Закрыто. Очень даже логично. Но итальянцу так не казалось, он думал, что я ломлюсь к его соседям. Он положил мне на руку плечо, как бы останавливая. Я не обратила внимания и вставила ключ в замок. Когда дверь открылась и я прошла в холодную квартиру, останавливаясь и поворачиваясь, сзади стоял макаронник и смотрел на меня с чуть открытым ртом. Меня переполнило веселье и я двумя пальцами нажал ему на подбородок, закрывая. -Добро пожаловать туда, куда я полуживая ползла. Мой дом! — сказав маленькую речь, я прошла чуть дальше и плюхнулась на диван. Я не выдержала и засмеялась от того, что мужчина все еще стоял в дверях не двигаясь. -Не ссы, я не ворвалась к твоим соседям! Ты их хоть раз в лицо видел? — отрицательный кивок.- Так ты уже месяц их знаешь! — я залилась смехом и схватилась за спину.-Блять! — там будто что-то порвалось. Быстрые шаги и карие направленные на меня. -Все хорошо? — Дамиано положил мне на предплечье руку. Он присел на корточки и заглянул мне в глаза. Боже, сколько там эмоций и мыслей. Как он еще не взорвался?! -Все нормально.- немного натужно сказала я и откинулась на спинку.- Нужно поговорить, — итальянец опешил от такого быстрого перехода.-Но сначала я попью! Я хотела подняться, но он сделал это быстрее меня, прося сесть или лечь и спрашивая откуда взять воду. Получив все указания и через минуту передо мной бутылка воды. Отхлебнув и немного увлажнив горло, я спросила: -Ты хочешь знать все? — направленный на меня взгляд «Ты что тупая?» и наклон головы, выдавали все.- Это может тебя шокировать, и ты можешь испугаться, уйти, это твое право, но я тоже за то, что ты должен знать. Если бы не ты, я б тут не сидела.- я подняла на него благодарный взгляд.- Это во-первых. Во-вторых, мне начинать с начала или с настоящего? — получив согласие на первое, я начала. -Я родилась в семье клана Фениче, возможно ты знаешь о нас как о Фениксах, но это мало вероятно. Так вот, право правления передается по наследственности, неважно какого пола ребенок, важно, что он первый. Когда наследнику исполняется восемнадцать, он проходит посвящение и возглавляет весь клан. О обряде я расскажу позже, если ты останешься. Перед этим ребенка тренируют. Тренируют до потери пульса, до синяках на коленях от падений.- я усмехнулась.- Фениксы возглавляют всю Италию, подмяли все ветви правления. Каждое действие от нашей страны происходят исходя из клана, исходя из главы. Сам главный должен быть беспощадный, должен принимать решения на холодную голову, не должен иметь никаких привязанностей, что б если в случае угрозы, им невозможно было управлять. Этим наследником стала я.- глаза Дамиано немного расширились, а брови нахмурились, но он молчал.- Я глава клана, я, как бы глупо не звучала, королева Италии. Каждое решение проходит через меня. Ну, либо через Стива.- брови сошли чуть ближе к переносице.- Он- моя правая рука. Мы можно сказать мафия. История есть, теперь настоящее. И я рассказала Дамиано все. Все, что происходило за последние два года, два года моего правления. За этот монолог было пролито много слез, много горячих речей и описаний. Внутреннего мира, наружного, всего. Давид первый узнал о моей проблеме с едой, первый узнал НАСКОЛЬКО мне было больно после смерти матери. Всю эту информацию он воспринимал стойко. Даже на описаниях и рассказах о убийствах он только немного морщился, но не двигался, не перебивал. Я рассказала о нашем знакомстве с Итаном, нашей встрече с Вик. О том, что я испытывала, о том что я думала, после встречи с ними. Узнал о моих мыслях насчет него, узнал о Катарине и посвящении, о том что происходило после, узнал о истории написании того сообщения отправленного в четыре утра. Узнал все, до того как я поднималась по лестнице присмерти. Только когда я подняла на него взгляд, то увидела как по его безгранично красивому лицу катиться одинокая слеза. Неожиданно. Его растрогала моя история. -И сейчас я здесь, рассказываю свою историю парню с которым знакома месяц, в которого я за месяц влюбилась, нет не влюбилась, полюбила. Он поднял на меня печальный и светящийся взгляд. Это была не радость, не восторг. Это было облегчение. -Стефания.- он запнулся, стирая тыльной стороной ладони слезу с щеки.- Я тоже полюбил тебя. Больше жизни, хотя давал обещание больше не любить. Прошлые моменты разбили мне сердце, я не хочу чтоб это повторилось.- этот взгляд, кипящий надеждой и любовью был направлен на меня. Эти слова были для меня. Парень которого я полюбила, просит не разбивать ему сердце, ведь он тоже полюбил. Меня. Беспощадную, испачканную в чужой крови. Я поднялась с дивана под шипение итальянца и приблизилась к нему. -Никогда.- надежда в его глазах за мгновение стала доверием. Я обвила его грудь руками и обняла. Обняла так, что возможно он не мог дышать, но мне было все равно. Я влюбилась как девятиклассница, готовая отдать этому парню всю себя. На мою талию легли руки, стараясь не переходить на спину, чтоб не навредить. Помнит. Он прижал меня к себе и положил подбородок на голову. Я немного задрожала, на что он сжал меня чуть сильнее, как бы согревая теплом, любовью.***
Спустя три часа рассказов, мы решили, что пора спать. Брюнет собрался уходить, но я остановила его касанием к запястью. -Останься. В его глазах была благодарность. Он отпустил ручку двери и повесил куртку на вешалку. -Чем займемся? — видимо спать ему перехотелось. Не то что мне. -Не знаю как ты, но я пошла спать. Спокойной ночи, Дамиано.- я улыбнулась ему и пошла к себе в комнату. Переодевшись в домашние штаны и топ на пластырь-повязку во всю спину, легла в кровать. Мысли заставляли меня не погружаться в пустоту, а наоборот каждый раз вздрагивать от чувства падения. Что нам теперь делать? Что делать мне? Как вести себя с Дамиано? Теперь он все знает, а это меняет практически все. Да и после всех этих сообщения ничего не придет в начальное состояние. Что мне делать со всей группой? Рассказать остальным? Это опасно. Вообще, чем они сейчас заняты, волнуются? Я ведь им не отписалась. Я взяла телефон и открыла чат с Викторией. Начала печатать: «Здравствуй мышонок, у меня все нормально. Я уже дома, меня выписали) Прошу не волноваться за меня и идти спать, ведь как Вик Де Анжелис не выспится?) Я тебя очень люблю, завтра обещаю позвонить. Спокойной ночи)» и смайлик сердечка. Я надеюсь, что девушка покажет это сообщение друзьям и они не будут мне дальше печатать миллионы сообщений. Хоть я вроде и в норме, но голова раскалывается, вырубает как будто я не спала неделю. Ну позапрошлую да. Я отложила телефон и перевернулась на живот, поворачиваясь лицом к двери. Горит свет. Интересно, когда парень ляжет спать? Да и вообще куда? Ответом на этот вопрос мне стало выключение света и тихие шаги. Проходя мимо моей двери, брюнет остановился. Замерев в дверном проеме он начал за мной наблюдать. Я же в свою очередь делала вид, что сплю. Немного постояв он ушел обратно в сторону кухни. Пару минут спустя он вернулся с бутылкой воды в руках. Осторожно пройдя внутрь, он поставил ее мне на тумбочку и собрался уходить, но я остановила его шепотом: -И куда ты собрался? Он замер не дойдя до двери. Обернулся и вопросительно посмотрел в мои глаза. Нет, ну правда, он собрался лежать на двухметровом неудобном диване? Он серьезно? Понимая, что он ничего не понимает, я похлопала сзади себя рукой, давая понять где ему лечь. Сначала он все так же стоял, но потом прошел на другую сторону комнаты. Я лежала спиной к нему и не видела что он делает, но потом прогнулся матрас. Под одеялом стало очень тепло, поступил огромный обогреватель. Он лег на пол метра от меня, что позволяла сделать большая кровать. От уюта я начала погружаться в сон и последнее что я чувствовала это горячее тело, прижавшееся к моей спине, руку закинутую на талию и шепот: -Доброй ночи, amore.