Morirò da re

NC-17
Завершён
56
автор
Фэндом:
Размер:
134 страницы, 61 699 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 26 Отзывы 14 В сборник

12.Круассаны

Настройки
Примечания:
Черный коридор, красный просвет. Я иду ели волоча ноги, они будто ватные и ели тащуться, как по болоту. В голове неприятный осадок, в воздухе странный дым, а по полу стелиться туман. Неизвестная сила тащит меня к этому свечению, мозг не следит за конечностями, скорее всего со стороны я как робот. Моя рука берётся за ручку двери и опускает вниз. Взору открывается большая комната занятая всяким хламом. То фотографии с людьми без лиц, то часы, плюшевые игрушки, ножи, иглы и огрызки. В самом центре комнаты стоял стул. Неизвестный порыв заставил меня сесть на него и комната моментально заполнилась черным газом. Я пыталась встать, но меня как будто пришило к сиденью. Затылка коснулось что-то холодное. -Ну здравствуй, душа моя. Роботизированный голос обошел меня и встал перед лицом. Это была я. В точности я. Та же одежда, та же укладка и даже кольца. Что за чертовщина? -Ты наверное задаешь вопрос, что здесь происходит? — мой двойник приблизился. Только сейчас я разглядела у нее красные глаза вместо моего голубого и зеленого. -Все это ты узнаешь когда придет время… Если оно вообще придет! — свой смех так странно звучал со стороны. -Но одна вещь все-таки есть. Подчинись мне, дай волю… Если ты этого не сделаешь, все обернется плачевно… Тяжелый вздох и я открыла глаза. Все еще было ощущение тумана, это едкого запаха и слов над ухом. Подчинись мне. Что это вообще значит? Ощущение реальности вернулось только через пару секунд и я почувствовала першение в горле. Очень странная привычка всегда с утра пить воду, но без нее я бы и неделю не прожила. Когда я попыталась встать, то не смогла сделать это под весом чего-то тяжелого, ну и от боли в спине. Надо вспомнить вчерашний вечер. Меня выписали. Мы со Стивом встретились. Едем домой. Я рассказываю все Дамиано. Точно, Дамиано. Это его горячая рука лежала на мне, перекрывая доступ крови и заставляя затечь все тело. Повернув голову, я обнаружила лицо парня чуть выше моей головы, а его приоткрытые губы, недовольно что-то бурчащие на итальянском, находились в нескольких сантиметрах от моего лба. Такая умилительная картина. Парень в которого я влюблена, который спас меня от смерти и который вчера узнал все обо мне-это одна личность. Дамиано Давид, фронтмен маленькой, популярной в Италии группы, котолюбитель и средней-длинны волос красавчик. Вчера мы поговорили обо всем, но не о наших чувствах. Может их и вовсе нет, и это было чувство беспокойства когда я пропала? Хотя тело делящее со мной одеяло говорило об обратном. Этот разговор нельзя откладывать, меня к чертям разорвет. Мысли об этом вызывали мандраж и тряску рук. Боже, тебе 15 Стефания? Соберись, сделай и все будет ясно. Из мыслей меня вырвало громкое бурчание: -Steph, sei davvero tu?.. Lasciatele andare, stronzi! Последнее было прямо-таки выкрикнуто. Ууу, страшно. Я повернулась на бок, поморщившись, и тронула его за плече. Он никак не отреагировал и я коснулась шеи. Глаза резко открылись и стали бегать по помещению. Грудь вздымалась от частого дыхания, а лоб в момент покрыла испарина. -Тише, тише! Это был сон. Все в порядки, Дами. Карие омуты обернулись ко мне и я утонула в них. Такой сонный и встревоженный, волосы прилипли к лицу, губы высохли. Я указательным пальцем убрала прилипшие пряди. Ого, нехилая у него температура! -Доброе, amore. Парень улыбнулся, но голос его немного дрогнул. -Все в порядке? — выглядел он немного плоховато, но такое всегда после сна и я решила уточнить. -В полном.- он поднялся, опершись на кровать спиной.- Очень мягкая кровать, скажу тебе.- и провел широкой ладонью по простыне возле меня. Ух, разыгралась моя фантазия. Не время, надо сначала поговорить. Я собралась вставать, но боль в спине меня опередила. -Все таки регенерация моя, не такая быстрая.-и шлепнулась обратно. -Воу воу, куда собралась? Тебе еще недели две лежать минимум! — тон был обеспокоен и все недомогание сразу пропало. -Не, это ты конечно перегнул. Дня три максимум! Я всегда очень быстро восстанавливаюсь. У парня выкатились глаза и рот немного приоткрылся. Ну тут понятно, у всех это займет дохрена времени, и тут я со своей «суперспособностью». Он так смешно выглядел, озадаченное лицо, растрёпанные волосы, тело закутано в одеяло и покрасневшие белки глаз. -Какие планы на день? — слова были неожиданными после долгой тишины. -Глупый вопрос. Я сейчас даже с кровати встать не могу.- я помахала перед ним рукой. Да и вообще, какого черта боль вернулась, если из больницы я выходила сама? — Но насчет планов… Пара звонков, приказов и немного поработать.- стало грустно, понимая что потусоваться с Вик мне не удасться. Ей я кстати собиралась звонить первой. -Понятно.- хотелось сказать, что голос был грустный, но этого пока не просматривалось. -Дам, у меня вопрос.-поймав вопросительный взгляд, я продолжила.- На сколько ты останешься? — вот тут взгляд реально стал грустным. -Ты меня выгоняешь? -А ты хочешь уйти? — встречный вопрос и отрицательный кивок.- Тогда следуй за мыслью.- и подмигнула ему левым глазом. Он на это поднял левую бровь, но продолжил. -Пока ты сама меня не выгонишь.- он улыбнулся мне и встал с кровати. -Была бы я в состоянии, кинула б в тебя что-нибудь. И под свой же смех он вышел.

***

После полулитровой бутылки воды я не смогла запихнуть в себя ничего съедобного, хотя и не особо хотелось. Под тревожный взгляд парня я пошла в гостиную и села за ноутбук, кряхтя и ойкая. От предложенной помощи отказалась со словами «Я еще не инвалид!». На почте была всего пара сообщений и они от Стива и Кассандры. Ну да, как еще кому-либо со мной связываться, если все письма проходят через них, если быть точнее, письма деловых (и нет) партнеров. Открыла первое от Кэсс. Бла-бла-бла, предложение о рекламе нового клуба, бла-бла-бла, дизайнеры интерьера, бла-бла-бла, расписание некоторых забронированных дней. В общем всякая фигня. А вот со Стивом дела обстоят получше. Заключение сделок, мирный контракт, описание скорого дела для них с рыжей, молодые люди жаждущие вступить в клан, и.и угрозы. Какого черта Стив сразу не позвонил мне?! Я открыла сообщение и стала читать: «Здравствуй Стефания Фениче. Ты наверное задаешься вопросом, какого черта это сообщение у тебя в ящике? Мы обошли твоего помощника. Это было вполне легко. Так вот, поздравляю ты спаслась, при этом отправив в ад трое наших хороших ребят. Интересно, больницу ты сожгла, но вчера поступило сообщение о девушке с таким же именем, поступившей в госпиталь с раненой спиной. Ты уже выписалась, но это все равно не меняет положения. Нам нужен твой клан. Если мы не получим то, что нам нужно, то вся твоя жизнь разрушиться.» Имени адресата не было, а IP-адрес не узнать, отправлено от лица Стива. Кто это блять такой?! -Даам, принеси пожалуйста мой телефон! — я окрикнула мужчину и он тут же пришел с гаджетом в руках.- Спасибо.- я протянула ладонь чтоб взять его, но он отодвинул руку. -Что случилось? — лицо было спокойное, но в глазах застыл немой вопрос. Черт, ну не рассказывать ему же все, он итак знает, ему еще проблем в голове не хватает. -Ничего, просто позвоню Вик.-я вмиг включила все актерское мастерство и старалась смотреть брюнету в глаза. Котолюбитель протянул мне вещь, но по его лицу было видно, что мне не поверил. Только моя рука переплетая пальцы, берет так нужную сейчас трубку, как он выпускает ее и быстро выходит из комнаты. Странная реакция, хотя чего он только не понял в последний день, сейчас немудрено меня шугаться, но ведь спать со мной он лег… Так хочется после всех этих сообщений и разговоров просто подойти и обнять, коснуться губ… Выпустив все ненужные мысли я открыла последние набранные. Вик очень переживала когда меня не было, и всего одного сообщения недостаточно, в конце концов я сказала Давиду, что позвоню ей. Набрав номер послышались гудки. Всего два, но трубку уже подняли. -Вик? — на конце провода была тишина. -Стеф, боже наконец-то! Две недели не могла до тебя дозвониться, получала вести только со слов этого кучеряшки! — тон был недовольный и обеспокоенный, но в нем слышалось такое родное тепло, которое заполнило все пространство в сердце на следующей фразе, — У тебя все в порядке, солнце? Ничего серьезного не поставили? — как жаль, что не могу рассказать всю правду подруге, а она все еще верит в уличных собак. -Все хорошо, дорогая. Через дня три буду как новая, можно будет напиться и танцевать на столе, как месяц назад! Такая легкость в этих мыслях. Месяц назад я не подозревала, что главная проблема на тот момент, наследие, решиться, отец укатит в Англию, появиться новый член клана и она же меня и придаст. Появятся четыре безумно прекрасных человека, сглаживающих мою тьму, один из которых возьмет мое сердце в заложники, прося в замен больше эмоций и чувств. Спасибо Стиву за вечеринку. -Жду не дождусь! Кстати, тебе не нужна помощь? Вроде три дня с твоих слов не прошло.- вот черт. Дамиано вряд ли сказал, что за мной присматривает. Ну да, когда ему это делать если недавно мы проснулись, а вчера весь вечер я рассказывала свою историю. -Ммм, нет Вик. Спасибо конечно за предложение, но я привыкла, во-первых, справляться с трудностями сама, во-вторых, я еще не инвалид! — повторила я уже который раз эту фразу, вспоминая все попытки котолюбителя помочь подняться с кровати. -Ну хорошо неинвалид. До скорой, вечером еще позвоню! Твоя любииимая обожаемая Вик вместе с Чили! — хихикнув девушка повесила трубку. Какая же она прекрасная. Все женщины прекрасны. Господи, почему я втюрилась в этого мужчину, а не в Викторию?! Этот вопрос я буду задавать себе еще много раз. Но пришла пора звонить Стиву. Набрав номер, я все также слушала гудки, настроение как-то упало. За окном собрались тучи, снег весь уже растаял и становилось тепло, но сейчас на Рим спустилась тень. Люди были какими-то грустными. Черт, а настроение так передается, аж поплохело. -Да? — я уже и забыла про телефон в руке и торопливо подняла его к уху.- Стеф, что-то случилось? Ты обычно просто так не звонишь, особенно когда с кровати встать не можешь. -Бесишь, третий раз за день повторяю, три дня! Засекай ровно столько и я вернусь в строй.- мозги начали уже закипать, а я еще не перешла к сути диалога.- Твою почту взломали. Они отправили письмо о моем похищении и сказали, что сделают все чтоб добиться от меня повиновения и отобрать клан! — я сжала переносицу указательным и большим пальцем.- IP не вычислить, писали с ТВОЕЙ почты. Какого хрена она такая легкодоступная?! -Спокойно.- друг оставлялся хладнокровным в нужных ситуациях, еще один плюс иметь такого помощника.- Мы разберемся с этим. Я поищу информацию и найду имя того, кто стоит за твоим похищением. Если этот инцидент повториться, то ты можешь быть слабее или они сильнее. Тебе просто нужно сидеть дома и не высовываться. Пойми Стеф, без тебя клан рухнет, если сейчас пойдут нападки от неизвестных, то нам придется держать оборону. Вместе. Ты это можешь делать спокойно и из дома, а мы с Кэсс справимся в клубах. Тебе просто нужно как можно скорее поправиться. Пока действия не переходят одного случая, мы не начнем действовать против. Один красный флаг и мы начнем собирать новичков на дела, все силы будем выкладывать на поиски. Не важна информация о человека, важен результат поиска даже с отсутствием улик. Как не странно, такие речи рыжего парня возвращали меня в мир из грез, кидая об землю и приводя в чувства. Всего одно требуется от меня сейчас, выздороветь. Дальше все как пойдет. Еще немного обсудив со Стивом события во время моего отсутствия, я узнала что второй клуб почти готов к открытию, а в Сириусе все по старому. Еще мой дом был обустроен некоторыми вещами и списка, который я оставила парню. Попрощавшись и договорившись, что сейчас он пришлют мне пару рапортов для подписи, я повесила трубку. Спустя пару минут я получила документ и накрывшись пледом, достав ноутбук, стала перекидывать на него файлы. Кто бы что не говорил, но мой диван очень удобный. Такой же мягкий как кровать, только подушки не пуховые. Первый был документ из бара. Подпись. Второй документ с зала. Подпись. Третий от дизайнера интерьера дома. Тут интересно, стиль моей квартиры минимализм, в доме я хочу темный модерн. Это должно быть восхитительно, через пару дней уже туда поеду. Представляя себе новое место жительств в готовности, я провалилась в сон.

***

Чувствовалась тревога. Колени тряслись, но ноги вели дальше по коридору. Та же комната, тот же туман стелился по полу, но окружающие меня предметы изменились. Добавилась железная плеть, телефон с разбитым экраном, кучи документов и стул. Стул стал железный. Железный и с ремнями. И опять я села на этот стул, опять появился черный дым, тени заплясали по стенам. Добавился угрожающий скрежет. За спиной появился невероятный холод, промораживающий все тело до сердца и обратно. Руки начали трястись, а ноги не могли сделать и движения, благодаря кожаным полоскам. -Раз. И покрылось все туманом.-в глазах потемнело, мой двойник опять подошел сзади.-Два. Тебя искать никто не станет.- Перед глазами поплыли картины пустого кладбища.- Три. В воспоминаниях гори.- панорамы поплыли.- Четыре. Пропадешь ты в смертном тире. Пять. Беды не миновать.- ужасное ощущение неминуемого.-Шесть. С петли тебе не слезть.- на шее стал затягиваться канат.-Семь. В тени пропасть. Умереть. От каждого слова сквозило льдом. Все мое существо сжалось в ужасе, окутанное дымкой страха. Приоткрывшийся рот стал наполняться тьмой, она стекала из глаз тонкими черными струйками, пачкая и без того напуганное лицо в ужасе. Пустота окружила меня со всех сторон, разрывая своими щупальцами, вселяя предсмертный страх, страх за свою жизнь. Все, волосы, лицо, руки, ноги, грудь, спина, все было окутано этим склизким веществом. Я как будто стала принадлежать ей, полностью в ее власти. Резкий хлопок и я подскочила на диване, обрывисто дыша, чувствуя стекающие по лбу капельки пота. По окну точно также стекала капля дождя. Все-таки он начался, быстра барабаня по панорамным окнам, всего одно из которых не было закрыто занавеской. Солнце было полностью скрыто, по улице гулял ветер, заставляя танцевать в вечном танце деревья и цветы, под зонтиками скрывались редкие прохожие, прячась от холодной воды. Все так громко, но тихо одновременно. Такая бушующая и одновременно спокойная природа Рима, такого недавнего, но родного города. Она грела, останавливая бешено стучащее сердце, погружая в мысли и располагая к хорошей книге и чашке кофе. Из-за угла показалась темная макушка с мокрыми вьющимися волосами. С них капала вода, а в бездонных карих глазах была растерянность и даже немного грусти. -Стеф я.- парень почесал затылок, пытаясь видимо собрать мысли в кучу.- Принес круассаны.- он поднял руку с мокрым насквозь пакетом. Я, даже не пытаясь сдержаться, засмеялась, смотря на такого уютного и мокрого мужчину, вид которого напоминала искупавшегося в грязи мальчика, который пришел домой, после купания в луже. Подняв левую бровь, он чихнул, распаляя меня кататься от смеха по дивану, периодически переводя дух чтобы не задохнуться. А брюнет все также стоял посреди прихожей с мокрым пакетом в руках, в мокрой футболке и влажном пальто, с взъерошенными ветром волосами, периодически сдувая их со лба, открывая взор на растерянные глаза, в которых уже начинали плясать смешинки, заводя озорной хоровод и утягивая в него с головой. Когда пресс начал болеть от смеха, я поднялась с дивана, скинув плед и подойдя к нему забрала пакет из рук. Теперь уже на этом котоподобном лице сияла милая улыбка, открывая маленькую щель на ровные зубы. Наши руки соприкоснулись и я вспомнила те ощущения из сна, холод, окутывающий все тело.безразмерная пустота. Меня передернуло, но это было незаметно и слава богу не испортило такой милый момент. -Почему ты не взял зонтик? — я подняла брови домиком, и наконец прогнала эти ужасные чувства, которые сразу заменил уют, несмотря на воду на полу. -Как только вышел из пекарни дождь начался, не успел добежать и уже мокрый.- он передернул плечами, чувствуя себя очень мерзко в мокрой одежде. Заметив это резкое движение, я протянула руку к полам пальто, ставя пакет на тумбу, принимаясь расстегивать пуговицы, освобождая тело от ткани, мокрым грузом лежавшей на плечах. Оставшись без нее он задышал полной грудью, ощущая прилипшую к коже футболку. Переводя взгляд на меня он спросил: -Я схожу?..- почему-то только сейчас я вспомнила, что он живет этажом выше. Не получив ответа, он развернулся к выходу, но когда коснулся ручки, его догнала фраза: -Не уходи. Очень тихо и очень неуверенно, что было несвойственно девушке, она сказал это, попросила остаться, не покидать ее. Почти все в этой жизни бросили ее, оставили разбираться с проблемами самой. От чего-то на душе стало прямо-таки херово. Сердце заныло от тоски, непонятно откуда взявшейся. По щеке скатила новая теплая дорожка, прокладывая путь горечи и грусти. А парень стоял и не понимал, что ему делать. Девушка, всегда дающая всем опору, держащаяся как камень, пережившая столько дерьма в своей жизни, сейчас стояла и плакала. Плакала и просила не уходить его за дверь, всего лишь на этаж выше. Это насколько долго она держала все в себе, что сейчас оно вырвалось океаном на ее лице. Отвратительное чувство, когда стоишь, и видишь, как человек небезразличный тебе плачет, плачет из-за тебя, хотя сейчас это стало лишь спусковым крючком. Сердце сжалось от понимания сколько она пережила и переживет еще. И этот каждый день бесконечной борьбы, по ее рассказам, у нее только сейчас появилась опора. Это они, он. Абсолютно теряясь в пространстве, он притянул ее за плечи к себе. Обнимая, давая тепло от мокрого тела. Давая так нужную сейчас опору. Прижимая легкое тело к себе, прижимая за горячий затылок, чувствуя теплые дорожки, добавляющиеся к холодной воде на одежде, чувствуя эмоции, стекающие по лицу, переходя в соленые капли. Он слышал. Слышал все от начал ее истории и до их разговора со Стивом о каком-то неизвестном. Он понимал ее. Никогда не испытывал такого чувства, но понимал ее всем сердцем. Плакать это не слабость. Только сильный человек может показать слезы на своем лице, свои раздраженные, красные глаза. Он любил ее. Любил в любом проявлении и понял только когда обнаружил непрочитанные смс и миллион непринятых звонков. Когда нашел почти бездыханное тело на лестнице, а особенно когда она прижавшись к нему, обвивая грудь руками, плакала навзрыд. Время остановилось остались только они. Он и Она. Дамиано и Стефания. Оба убивали друг друга любовью. Оба любили и были любимы, но скрывали, прячась за маской уверенностью и резкости. Пространство перестало существовать, только горячие дорожки и мокрая футболка. Дождь за окном и постукивающие капли, отбивающие только дьяволу известный бит. Подняв лицо, влажное и с дрожащими губами, он пригнулся и поцеловал, поцеловал соленые от слез губы, передавая всю нежность и поддержку, вынуждая начать дышать ровно и спокойно, останавливая уже подступившую паническую атаку. Прижался к таким мягким и нежным губам, пахнущим ментолом. Прижав к себе за такая тонкую талию, боясь сделать что-то не так, спугнуть момент. Все это пропадет, плач продолжиться, дождь тоже, а океан появиться и в его глазах. Но этого не наступило. Когда девушка начала дышать ровно, он отстранился и прижался лбом к ее, показывая глазами всю нежность, которую не смогли передать губы. Касанием рук отдавая всю поддержку, отдавая всего себя в этот момент. Очень темный, но наполненный светом. Пустые сердца, раньше заполненные тревогой, теперь полны нежности, любви. И это два похожих человека. Хладнокровная убийца и уставший скрывать себя рокер. Они полюбили друг друга, отдаваясь в этот момент полностью, переступая грань от холода к теплу. Всего касание лбов, а эмоций больше чем от поцелуя. Теперь его подбородок на ее голове, а она прижавшись в его плече носом пыталась успокоиться. Понять, что теперь ее не бросят. Это навсегда, по крайней мере до смерти. Спустя пару минут она отстранилась и посмотрела в его глаза, давая немое разрешение. Он благодарно ей кивнул и быстро пошел на третий этаж, переступая несколько ступеней сразу. А она забрав пакет круассанов и утирая нос пошла на кухню, заваривать чай. Я начала размышлять что это было. Определенно это было мне нужно, все плохие эмоции покинули меня, оставляя лишь раздраженные дорожки на щеках и мокрую грудь. Я нашла того человека, который меня не покинет. За день он принял мое прошлое, не отказался от своих слов, ну сообщений. Не бросил когда мне понадобилась поддержка. Заменил мне платочек. Входная дверь опять хлопнула, но за этим послышался звук закрывающегося замка. Он вернулся, принеся парочку вещей и кучку одежды. Окинув меня тревожным взглядом он спросил: -Я пойду в душ или?..- получив мою маленькую улыбку, он послал мне такую же в ответ и ушел в такую нужную ему сейчас часть квартиры, оставляя меня одну на один с мыслями. Чай еще не заварился и все, что мне оставалось делать, это продолжить смотреть начатый еще в больнице курс по итальянскому, который очень быстро мне поддался и я знала уже очень много, могла свободно говорить не очень длинные фразы и предложение. Как не странно, языки мне поддаются ОЧЕНЬ легко, ну а легкий итальянский я выучу в очень короткий отрывок времени. Остановившись на 106 уроке из 150, я начала разливать теплый напиток по кружкам. От него шел пар, приятно грея руки. Послышались мокрые шаги, которые прошлепали в спальню и скрылись за дверью. Я тихонько усмехнулась, и через минуту на кухне показался котолюбитель, одетый в домашние красные штаны и белую майку. Он шлепнулся на стул напротив, пододвигая к себе чашку и грея руки. -Ты что-нибудь ела сегодня? Ну, когда меня не было? Когда я был здесь, то нет.- неожиданный вопрос я даже не сразу осознала, приходя в чувства только после второго. Я помотала головой.-Поешь пожалуйста.- он переставил ко мне тарелку с выпечкой. У меня как-то сразу скрутило живот. Как будто эта еда до этого здесь не стояла! Я посмотрела сначала на хрустящий круассан, который вызывал во мне только рвотный рефлекс, потом перевела взгляд на брюнета. Я думаю, по моему лицу были понятны мои чувства, потому что его взгляд сразу сменился на обеспокоенный. -Что тако.- он не успел договорить, как я резко поднялась и быстро ушла в туалет. Склонившись над белым другом, меня вывернуло наизнанку, чуть не выкидывая желудок вместе с его содержимым. Как ни странно, дверь я закрыла уже на автомате и встревоженный парень не смог войти. Он начал стучать и просить, а я не была в состоянии подняться. -Боже Стеф, открой пожалуйста! Открой я помогу, мы справимся! — он отчаянно дергал ручку уже пару минут, а по треску можно судить, что ей осталось недолго. Как только я смогла оторваться от унитаза, то отворила замок. Дамиано сразу влетел в комнату, обводя ее взглядом и перемещая его обратно на меня.- Oh, mio Dio, tesoro.- он хотел протянуть ко мне руки, но меня опять накрыло и я отвернувшись от него, упала на пол. По его немного дрожащим рукам было понятно, что он встревожен, но упрямо держал мои волосы, слегка поглаживая по спине. Говоря утешительный фразы то на английском, то на родном языке. От него исходила невероятная поддержка. Он рассказывал о том, что испытывал тоже самое, те же приступы, то же нежелание есть, но он справился. -И ты справишься, amore.-прошептал он, как только я в последний раз оторвалась от бортика и смыла. Он взял меня за руку и заставил умыться, смывая с себя все мерзкие ощущения, отдаваясь в лапы усталости. Остудившись, мы вернулись на кухню, где ему все же удалось залить в меня чай, убирая с глаз долой выпечку. -Пойдем, тебе нужно поспать.- он хотел взять меня за руку, но я отстранилась и пошла к выходу на балкон. Поймав вопросительный взгляд, я объяснила: -Иди, я скоро приду.- одарив меня еще одним тревожным взглядом, он пошел в спальню. Дождь все еще лился, капли не касались меня, я была вдали от перил. Было холодно, даже очень. Вода била сильными потоками по земле, асфальту и брусчатке Рима. Но было так спокойно. После всех эти сегодняшних выплесков, я впервые чувствовала себя…свободной что ли. Волосы ерошил ветер, унося короткие пряди в танец жизни, набитый на ключицах Дамиано. Такого далекого, но нужного. Лежащего в моей кровати, наверняка уже сопящего. Когда тело покрылось четвертым стадом мурашек, я вернулась в тепло. Погасив везде свет, я пошла в комнату. На мягком матраце лежал наполовину укрытый Давид, открывая вид на татуировку крыльев и какой-то фразы, которую из-за темноты невозможно было разглядеть. Быстро скинув с себя теплую кофту, я залезла на кровать и накрылась одеялом. Но все равно было холодно. Я развернулась и уперлась носом в грудь котолюбителя, вдыхая запах ели и сосен, исходящий от его кожи. Несмотря на отсутствующе одеяло, он все равно был теплым, даже горячим. Когда я начал погружаться в сон, то почувствовала руку на спину и упершийся в макушку подбородок. Дыхание в волосы действовало усыпляюще. -Sogni d'oro, amore mio.- легкий шепот все в те же волосы. Слова. Вроде такие далекие, но такие близкие. Они наконец-то проникли в них, доставая до самых сердец.
Примечания:
56 Нравится 26 Отзывы 14 В сборник