То, что никто не видит

NC-17
Заморожен
144
автор
Размер:
95 страниц, 29 026 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
144 Нравится 192 Отзывы 18 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Как только Этери зашла в палату, то сразу же забыла, всю свою речь, которую готовила специально, подбирая самые мягкие слова, чтобы не дай бог, Женя не начала волноваться. Девушки смотрели друг другу в глаза на протяжении нескольких минут и никто из них не мог решиться заговорить первым. Первой сдалась Женя, поскольку затянувшееся молчание становилось очень напряжёнными и неприятным. — И снова здравствуйте, Этери Георгиевна. После слов брюнетки Этери словно очнулась, вернулась обратно на землю из своих мыслей. — Здравствуй, Женечка. — Вы кажется хотели мне что-то рассказать — решительно сказала девушка, ведь ей немного понадоело, что её учительница просто молчит. — Да. Я. Не знаю с чего начать — проговорила блондинка, опустив голову вниз. Господи, наверное, прямо сейчас я выгляжу чертовски жалко, нужно наконец-то собраться с мыслями. - подумала Этери. — Давайте начну я… Я знаю, что забыла последние дни своей жизни и что многое рассказала вам про свою жизнь, хотя мы едва с вами знакомы. Правда я не помню, почему же доверилась вам, этого Камила конечно же мне не рассказала, но. — Женя, я хочу помочь тебе… — А я разве о ней просила. Хотя может моя история и выглядела как просьба о нём, но нет. Мне не нужна чья-либо жалость. Я могу со всем справиться сама. — Жень, ты всё не так поняла, я имела ввиду наши дополнительные занятия, что я готова тебе помогать и дальше, как мы об этом раньше договорились. — Боже, что я несу. Надо было просто признаться в том что она мне нравится и я хочу любить, оберегать и защищать от всего что может ранить мою маленькую девочку.       Однажды я уже отступила и жалею по сей день, ведь моя жизнь могла сложиться по-другому. Тринадцать лет тому назад на свет появилась моя маленькая доченька — Диана Дэвис. Моя Диша, по которой я скучаю каждый Божий день. Общение с ней очень редкое, только по праздникам и пара недель летом с ней в их с отцом загородном доме. Я не лишена прав, как вы могли понять, но её отец был старше меня на двадцать лет когда мы с ним познакомились и влияние в обществе имел не последнее. Тогда, когда я решила уйти от него, на меня обрушилось много проблем. Он не собирался нас отпускать, а вернуть, то что уже прошло не имело никакого смысла. Однажды я даже попыталась сбежать вместе с дочерью. Вернуться к себе домой в мой родной город, с которого я уехала будучи несмышленным подростком, который хотел увидеть мир. И пока мы с ней скитались по штатам Диша простыла и заболела. У неё несколько дней не проходила температура, мне было страшно я не знала что делать и как помочь своей малышке. Поэтому обратилась в местную бесплатную поликлинику в каком-то захалустье. Лечение не приносило облегчение с каждым днем ей становилось всё хуже и хуже, поэтому мне пришлось вернуться туда, куда я не хотела возвращаться никогда. Но быть снова вместе у нас не получилось и муж мне не доверял больше после моего побега. Таким образом, каждый день превращался в мой личный ад и даже мой ангел не мог мне помочь. Видя всё это он решил отправить меня назад в Россию в качестве как мне до сих пор кажется наказания за то что мы с ним больше не были теми людьми как при нашей первой встрече. Бороться с ним тогда у меня не получилось и мне пришлось принять все его условия.       Но сейчас глядя на девушку напротив меня я больше не сдамся и не отступлюсь. За всё то время, которое прошло с момента моего возвращения, я очень сильно изменилась. Я перестала быть той наивной девочкой, а превратилась в самодостаточную личность с тяжёлым и неприклонным характером закалённым всеми испытаниями. Поэтому я буду рядом с ней до тех пор пока она не встанет на ноги и если после, я ей буду не нужна, то я отступлю. Ведь она ещё один человек в моей жизни, который стал смыслом моего существование. — Этери Георгиевна, Этери Георгиевна вы меня слышите? — Девушка пыталась привлечь внимание женщины, которая так задумалась, что никак на неё не реагировала. — Ах, да… извини… Я тебя слушаю. — Как я уже говорила мне ваша помощь не нужна, я сама со всем справлюсь. — Хорошо, но тебе нужен специальный уход, пока ты не сможешь сама со все справляться. И кто по твоему будет тебе в этом помогать? — Я вот одного не могу понять зачем вам это нужно, почему я рассказала вам, то что рассказала, ведь я так просто не привыкла кому-то доверять. — Значит, ты мне доверяешь? — Я… не знаю… мне трудно… со всем этим… справиться…вспомнить и понять… — Тише, прошу, только не нервничай. Я могу рассказать тебе про наше общение, если хочешь могу рассказать о себе, чтобы ты меня лучше узнала и может это поможет тебе вспомнить. Договорились. — Договорились. — Вот и хорошо. Какой будет твой первый вопрос?
Примечания:
144 Нравится 192 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (14)