Одинокая Справедливость

NC-17
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 29 340 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
16 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Казалось, что для Вики, сидеть в кабинете с кучей народа, неизвестного ей народа, самая настоящая пытка. Но она вставила в ухо наушник, включила музыку потяжелее и тупо списывала всё, что писали на доске в одну из старых тетрадей. Девушка готова была любому ебальник набить, лишь бы сидеть на последней парте третьего ряда, второго варианта и желательно в одиночку. Так и получилось. Она была одна, кто никого в группе не знал, не с кем не был знаком. Она в глаза своих одногруппников моментально оказалась холодной одиночкой, с которой лучше не связываться. И поэтому с ней никто не стал говорить. Чему она была рада до усрачки. Единственное, что её волновало, это желание пополнить количество никотина в своём организме. Но, это впервые сильно игнорировалось из-за того, что она внимательно следила за той самой женщиной, которая упорно всё таки дождалась к себе внимания. Та самая женщина с папкой в руках, у которой были короткие светлые волосы, костюм тройка, который ей пиздец как шёл, хорошие кожаные мужские туфли и ахуенный, но средней громкости голос, который приковывал к себе внимание даже через шум в правом ухе, в виде тяжелейших ударов барабанных палочек о те самые барабаны. Анастасия Владимировна спокойно что-то втирала одному из студентов, который не мог написать что-то там про синусы, косинусы и прочее, неинтересное для Серковой. Да, Владивенко была преподавателем математики. И это Вику удивило. Так же, как и серые, стальные глаза учительницы. Брюнетка сама не заметила, как на всю пару утонула в этих глазах, а затем просто уснула, под тяжёлую партию очередного трека в наушнике. Вика держит руки в карманах куртки, стоя у 213 кабинета, задавая себе логичный вопрос. - Какого хрена я сюда припёрлась? - Девушка села на скамейку рядом со входом в помещение, осматривала народ, который вышел из кабинетов и теперь столпился в кучки, бурно общался или кто-то в одиночку или опять в компании, залипал в телефоне, вырываясь из реальности только чтобы затянуться подом*, вейпом или просто электронной сигаретой. Серкова таких людей не любила от слова совсем, ведь сигарета есть сигарета, вот эта хреновина, с табаком, бумагой и фильтром разных видов, но играющих одну роль. Девушка достала смартфон, увидела уведомления о сообщениях от матери, моментально смахнула в сторону, скрывая с глаз, а после переключила музыку. Посидев пару минут, она встала и пошла обратно на третий этаж, но на лестнице, едва ли не полетела вниз, из-за быстро пробежавших парней, которые её задели со смехом. Девушка развернулась и не отказал себе в паре ласковых в слух. - Вы ахуели, долбаёбы?! - Вика развернулась обратно и увидела удивлённое лицо Анастасии Владимировной, которая немного ухмылялась. - Русский дух за версту слышно, действительно. Я понимаю, что ты взрослая, грубая одиночка, но давай-ка поспокойнее, ладно? Мы же не хотим ужасных происшествий в этот ужасный для вас и меня день? Давай, выдохни и иди игнорировать гранит науки. - Учительница хлопнула девушку по плечу, а после продолжила свой спуск по лестнице. Брюнетка смотрела в след учительнице, а после услышала знакомый голос за спиной. - Слушай, а ты острая на язык, даже страшно! - Даша, которая немного улыбалась, смотрела на девушку в своей манере, которая заставила матершинницу чуть-чуть остыть, а после развернуться к ней телом. - Я ждала тебя у кабинета и не дождалась. - Вика поправила локон волос средней длинны в общем, который начал настырно пытаться попасть в глаза. - Да, я знаю! Извини, что у меня не получилось к тебе выйти, была очень занята. - Серкова немного хмуриться, а после закрывает глаза, падая в этой самой темноте так глубоко и низко, что тяжело представить. Девушка страдала тем, что всегда имела привычку падать в.. Своё прошлое. Девушка лет шестнадцати, под проливным дождём бежит куда-то в строну одного из подъездов, лампочка которого моргала и в вечерней темноте осени была ориентиром. Там же стоял парень, рядом со стеной, которая выполняла роль опоры для его плеча. Увидев Вику он встал в полный рост, а лицо его было не очень-то радо появлению девушки. Она, с отдышкой, смотрела на парня, который вместо "Привет" выдал ей иное. - Ты заебала. Ты и твои родители, которые названивают мне всякий раз, когда ты где-нибудь задержишься хоть на пять минут. - Серкова не на шутку ахуела от такого заявления, прикуривая сигарету. - Заебал ты, не отвечать на мои звонки и собираться, как баба проститутная, минут по тридцать, а в итоге, зачастую, вообще не выходить. - Парень нахмурился, замялся буквально на секунду, а затем отвернулся, чтобы не смотреть девушке в глаза. - Извини, у меня не получалось к тебе выйти, был очень занят. - Это "извини", было таким жалким, лживым, что следующие слова брюнетка пропустила мимо ушей. Её же ответом был бросок недокуренной сигареты парню под ноги, а после посыл нахуй и заявление о расставании. Тот, вместо удивления, наоборот, оказался рад такому развитию событий и в след убегающей девушке под дождём, кричал, что сам давно хотел с ней расстаться из-за того, что она была лишь помехой в его старых отношениях с другой, а с брюнеткой он был лишь из-за неплохой фигуры, которая после первого раза ему тут же разонравилась. Вика позорно сбегала с места происшествия, также позорно глотая слёзы, а после упала на землю, из-за громкого раската грома. После была молния. Которая лучше всего показывала, какими трещинами покрылось её сердце в тот момент. - Вика! - Девушка открывает глаза, смотря на Дашу, которая держала её за плечи. Они смотрели друг другу в глаза пару секунд, а после обе отвернулись. Одна смущённая, другая немного нахмуренная. После Касилькова отходит и протягивает девушке листок, где тем же красивым почерком написаны данные для поиска во всех социальных сетях, номер телефона. Синие глаза с листа поднимаются и смотрят на то место, где пару секунд назад была Даша. Последняя мчалась по коридору в сторону туалета, вся красная от смущения. В итоге, она влетела в кого-то, а когда увидела, вскрикнула. Владивенко, которая протянула руку девушке, немного улыбнулась. - Все сегодня такие энергичные, крикливые. Так много радости вернуться в рабочую обстановку? Даш, ты аккуратнее будь. Без тебя, наш университет, как без Уголовного Кодекса. - Рыжеволосая улыбнулась, кивнула и встала. Причина в том, что Касилькова была лучшей студенткой с момента своего появления, а её курсовые, дипломные работы, заставляли плакать учителей и всех, кто их вообще видел. Однажды даже популярный адвокат в отставке прослезился и не нашёл не одного изъяна, хотя по слухам, был придирчив и жесток к студентам. - Не беспокойтесь за меня, Анастасия Владимировна, я в полном порядке. Просто.. Хах, наверное, я нашла того самого человека. - Преподавательница вскинула брови, а после хлопнула девушку по плечу, выражая свою радость за давно знакомую и умную студентку. - О! Это хорошо. Всем нам нужен такой тот самый человек, так что я тебя поздравляю. Не увлекайся только особо, хорошо? Что ж, беги, не буду отвлекать. - После этого Владивенко двинулась дальше по коридору, пока Даша тяжело выдохнула, смотря на дрожащие руки. "Как всё могло случиться так быстро? Нет, я делаю поспешные выводы, она ведь совсем не мой типаж.." Так и прибывала Дашенька в раздумиях весь день, с того самого падения под ноги Серковой, которая дома снова слушала разбор полётов от родителей, а из её головы не выходила учительница в том самом костюме тройке и серыми, стальными глазами. *Под или под система, что-то типо вейпа и электронной сигареты. Очень распространенная вещь в данное время и чаще всего приобретается, когда одноразовые электронки слишком много берут денег.
16 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник