Твоё летние обещание

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 582 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 3.

Настройки
Уён. Сегодня я проснулся пораньше. Вообще я просто привык просыпаться очень рано. Все в доме ещё спали. В благодарность я же решил приготовить для всех завтрак: вскипятил воду, приготовил лёгкий салат и пожарил яичницу для всех. После чего услышал шум в соседней комнате. «Может девочки проснулись», – подумал я. В итоге это оказался Хонджун. Он вышел на кухню очень сонный и потрёпанный, но мигом взбодрился, увидев завтрак на столе. — Уён, неужели ты это сам приготовил? — Ну да, мне осталось только чай сделать. Или твои родители предпочитают кофе? — Не парься и просто сделай всем чай. Я пока пойду разбужу остальных. Либо я слишком быстро все сделал, либо Хонджун очень долго ходил, но я успел приготовить чай и накрыть на стол. Наконец-то тётушка с дядей вышли на кухню, а за ними прямиком и девочки, ну и следом Хонджун. — Племянничек, не стоило так утруждаться…Я бы сама все приготовила. — Всё равно я встал рано по привычке, поэтому решил помочь. — Спасибо тебе большое. — Выглядит очень аппетитно, – сказал дядя, гладя на стол. Мы все дружно сели за стол и принялись есть, но почему-то младшенькая, Суён, практически не ела. Она сидела рядом со мной и только водила вилкой по тарелке. — Суён, тебе не понравилось? – решил поинтересоваться я. — Всё очень вкусно. Она сказала это максимально грустным тоном. Тётушка же посмотрела на неё и начала переживать. — Доченька, всё хорошо? Суён вышла из-за стола и подбежала к маме. Приобняв её, она заревела. — Мамуля, у меня голова болит. Тётя потрогала её лоб. У неё был жар. — Ну, приплыли. Дорогой, отведи её в кровать. Сейчас я принесу лекарства, а вы продолжайте завтракать. Я приду и уберу со стола. Дядя пытался успокоить дочь, но та продолжала плакать. Он осторожно взял ее за руку и отвел в комнату. Старшая, Джиу, быстро все съела и пошла к сестре. На кухне остались только я и Хонджун. Мы сидели молча, даже не зная, как реагировать на данную ситуацию. Позавтракав, мы с Хонджуном сразу все убрали, чтобы хоть как-то облегчить работу тёте, а потом решили сходить в магазинчик на счёт подработки, пока остальные крутятся вокруг Суён. Оказывается, далеко ходить не надо: этот магазин находится в пятнадцати минутах ходьбы. «Было бы здорово, если бы меня приняли», – подумал я. Мы зашли прямиком в комнату персонала, где и находился хозяин магазина. На вид это был мужчина средних лет, вообще не ухоженный. Наверное, холостяк. — Ничего себе, Хонджун сам пришёл в свой выходной на работу…Походу, вначале лета пойдёт снег, -мужчина начал смеяться. — Ой, ну ладно вам… Я вообще-то нашёл нам нового сотрудника. Это Чон Уён. Я поклонился и пожал мужчине руку. — Приятно познакомиться, меня зовут Ким Доджин. — Мне тоже приятно. — Ну так, возьмёте его на работу? – Хонджун решил перейти ближе к делу. Господин Ким тщательно оглядел меня с ног до головы: — Ладно, пусть перед началом смены он заполнит документы, которые я принесу. — Конечно, спасибо большое. Хонджун поклонился в знак благодарности, и я поклонился следом. — Кстати, Хонджун, я понимаю, что сегодня твой выходной, но можно попросить тебя об услуге? — Какой услуге? — Новенький напарник Чанмина заболел, сможешь сегодня его подменить? — У меня уже на сегодня пла... — Могу ли я его подменить? — Сразу видно желание человека работать. Тогда решено. В 8 подходи, как раз заполнишь бумаги и начнешь работать. Чанмин тебе все объяснит и расскажет. — Хорошо, я вас понял. Мы с Хонджуном пошли обратно домой. По дороге он что-то рассказывал, но я не вникал в суть и попросту кивал. Долго не просидев дома, Хонджун куда-то ушёл. Ну а я, в принципе, не знал, чем же себя занять. Было довольно скучно. Недолго думая, я достал краски и бумагу: мне резко вспомнилась природа в деревне. Руки, как на автомате, принялись рисовать уже привычный для глаз пейзаж. Я не успел оглянуться, как оказалось, что уже почти 8 часов. Я понял, что, если не потороплюсь, то могу опоздать в свою первую же смену. Я правда очень рад, что новая работа находится близко к дому. В магазине уже ждал мой сегодняшний напарник. — Здравствуйте, меня зовут Чон Уён, – я поклонился. — Здравствуй, меня зовут Кан Чанмин. Надеюсь, мы с тобой поладим. Ступай в комнату персонала и надень форму. Я незамедлительно пошёл переодеваться. Как только я надел форму, из зала послышался крик Чанмина: — Уён, на столе бумаги. Господин Ким попросил, чтобы их заполнил. — Хорошо. Скоро покончив с этими бумажками, я вышел к Чанмину. Он довольно быстро и четко объяснил наши обязанности, а также показал, как пользоваться кассой. Честно я немного нервничал, но, обслужив пару-тройку посетителей, мигом расслабился. — В принципе, довольно несложно. — Рано расслабляешься, ночью к нам должен приехать полный фургон с продуктами, который мы должны будем разгрузить. — Ой… Какое-то время посетителей вообще не было. Чанмин сказал, что такое впервые за последнее время. Оказывается, это единственный круглосуточный магазин на этой улице, поэтому он пользуется большой популярностью. Но клиентов сейчас за километр не видать. Было уже двенадцать часов ночи: наконец-то к нам приехал фургон. Чтобы хоть чем-то себя занять, я вызвался его разгружать. Чанмину понравилось мое рвение работать, поэтому он даже не препятствовал. Водитель открыл мне дверцы, и тогда я вспомнил слова Чанмина: «Рано расслабляешься». Работы было правда не мало, но я должен справиться. Взяв волю в кулак, я потихоньку начал всё перетаскивать: брал понемногу, чтобы ничего не уронить. Сделав очередную ходку, через витрину заметил, что наконец-то пришёл покупатель. «Ну и славно», – подумал я. Если быть честным, то я очень быстро устал, но всё равно продолжал делать свою работу. Ко мне резко кто-то подходит сзади и говорит: — Эй, парень, давай я помо... Я также резко и довольно испуганно поворачиваюсь к этому человеку. Посмотрев на него, я увидел знакомые черты лица. Эти черты со временем стали очень выразительными. Это определённо был Сан. Я уставился на него, ничего не говоря. Он же, просто отвернувшись, начал уходить. Я быстро пришёл в себя и решил его окликнуть. — Сааан….Ты же Сан? — Откуда ты знаешь моё имя? «Я так и знал, что это он. Я никак не мог ошибиться», – подумал я. — Мне повторить? — Ты что, меня не узнал? Это же я, Уён...Неужели ты меня не помнишь? — Мне кажется вы меня с кем-то спутали. — Тебя зовут Чхве Сан, родился 10 июля. Дикий сладкоежка, но всегда отрицающий это. Очень добрый и отзывчивый парень, также очень талантливый в живописи. Хочешь сказать, что я не прав? Парень подошёл ко мне вплотную и посмотрел прямо в глаза: — Ты что, мой сталкер? — Нет, но знаю о тебе всё. — Ахахаха, всё говоришь, а ты смешной. Он всё-таки ушёл. На улицу вышел Чанмин. — Это твой знакомый? — Ну можно и так сказать… — Иди внутрь, остальное я разгружу сам. У меня не было ни сил, ни настроения спорить, поэтому я просто послушался и зашёл внутрь. В голове было много мыслей. Из-за них я не мог сосредоточиться, хоть и был на работе. «Почему же он меня не узнал?» – этот вопрос меня мучал до самого утра. К восьми утра на смену пришли другие ребята. Мы же с Чанмином, попрощавшись, разошлись по домам. Я был очень уставшим. На тот момент мне хотелось только спать. Придя домой, на кухне уже сидела тётя с дядей. — Уён, наконец-то ты вернулся. Будешь кушать? — Нет, я бы очень хотел поспать. — Ну ты же не ел со вчерашнего дня небось. Я вчера так была занята Суён, что даже не приготовила тебе ничего с собой. Прости, пожалуйста… — Нет, тётушка, не извиняйтесь, всё нормально. — Милая, хватит мучить парня. Видишь, он с ног валиться. Пусть пойдёт поспит. — Да, иди отдохни. — Да, сейчас пойду. Это, кстати, девочкам. Я положил небольшой мешок со сладостями на стол. — Ой, не надо было… Я же просто улыбнулся и пошёл в комнату. Из комнаты доносился сильный храп Хонджуна, но я так сильно хотел спать, что даже это не стало сильной помехой для моего сна.
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник