Благословение или.. проклятие.?

R
В процессе
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 8 101 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 3 Отзывы 17 В сборник

Часть 2

Настройки
Солнце светит высоко в зените, и мальчик около 6 лет, одетый в белую футболку и в чёрный джинсовый комбинезон, до колен. Также белые носочки, и новые чёрные кеды. Мальчик стоял у зеркала некоторое время расчёсывая свои волосы, которые доходили до ляжек парня, и чёлкой которая прикрывала глаза. Закончив расчёсывать мальчик собрал волосы, вместе с чёлкой вместе, и собрал в высокий хвост, открывая вид на затылок, и красивые гетерохромный большие глаза. На лице ребёнка сияет улыбка, когда он смотрел на себя, любуясь собой и рассматривая свои длинные уши. — Ямато, ты готов? — услышал мальчик, который больше похож на милую маленькую девочку, голос отца. — Да! — и мальчик прихватив сумку в которой было всё что может пригодиться для рисования, спустился вниз и вышел из дома. У порога дома его уже ждали родители, которые хотели устроить себе медовый месяц, и отпуск, а их мальчик в это время будет гостить у подруги матери. До прихода бабушки, которая раньше самих родителей, ушла к своим дальним подружкам. Мальчик не в первый раз уже покидает дом, и идёт в деревню. Но он никогда ни у кого не гостил, просто здоровался и по минимуму беседовал. — Подождите… — начала мать, и поискав в сумке вынула оттуда маленький мешочек, и отдала своему сыну. — Вот тут деньги, используй когда захочешь что-нибудь. — Хорошо! — ответил ребёнок, и взяв мешочек, положил к себе в чёрную сумку. — А теперь отправляемся~ — сказал отец ребёнка улыбаясь, и они отправились в поселение. Они направились через лес, где встречались лесные звери, но не трогали их. Они уже через пол часика были в поселении. Мальчик шёл рядом со своими родителями, но уже так, некоторые преподаватели которые его видели начинали разговаривать с ним. Он же дружелюбно отвечал. Вскоре они дошли до холма, поднявшись на который мальчик увидел милый домик, и около дома молодая девушка с рыжими короткими волосами развешивала одежду. Увидев его глаза матери Ямато заблестели. — Мито~ — позвала она, а та повернувшись на своё имя, увидев подругу расплылась в улыбке. — Йоко! — воскликнула девушка, и подбежала к девушке и обняла. — О? — только чуть позже девушка заметила маленького мальчика. — Это ваша дочь? Я впервые её вижу, и я могу с уверенностью сказать, что этот ребёнок унаследовал лучшие ваши черты внешности~ — Благодарю, но он мальчик, и он и вправду самый лучший~ Я даже не могу представить что у меня мог родиться такой милый мальчик~ — Ой! Прости… — сказала девушка извинившись перед мальчиком. — Ничего страшного~ Это лишний раз доказывает, что со мной даже девушки не сравнятся в красоте~ — Я даже возразить не смогу~ — улыбнулась девушка, умилённая мальчиком. — Мито, я же говорила про наши планы с мужем… — стеснительно посмотрела она на мужчину. — Так что не могла бы ты присмотреть за Ямато пожалуйста~ — Конечно! Так что не переживай, наслаждайся~ — сказала Мито, и хитро улыбнулась подружке, от чего та покрылась краской. После этого родители ещё долго обнимались со своим сыном, но в конце концов попрощавшись ушли. Мальчик стоял рядом с Мито, смотря им вслед, а потом они вместе повернулись и посмотрели друг на друга. — Давай представимся как следует. Меня зовут Мито, и некоторое мы будем жить вместе~ — Здравствуйте, меня зовут Ямато, приятно с вами познакомиться Мито-сан~ — И мне~ Пойдём домой, скоро время обеда~ Ещё и Гон скоро придёт~ — сказала она, и направилась внутрь дома, а мальчик за ней. Мальчик посмотрел на девушку, и в доме уже его усадили на диване в гостиной, где ему сказали чувствовать как дома, а девушка пошла на кухню. Мальчик просто сидел, а потом встал и пошёл на кухню. — Можно мне вам помочь? — спросил мальчик, и девушка замерла. — Не стоит себя утруждать~ — сказала она, но мальчик стоял на своём. — Мне не сложно, да и делать нечего! — сказал мальчик, и девушка сдалась. Девушка достала картошку, и дала мальчику, но сказала, чтобы он не сильно перенапрягался. Мальчик начал чистить картошку и через некоторое время закончил. Девушка оценила работу мальчика, и решила доверить ему ещё несколько вещей. Так они и приготовили обед, вместе. Мальчик уже помогал накрывать кухонный стол, когда услышал звуки быстрых шагов. — Мито-сан! — влетел в кухню мальчик с зелёными волосами, немного перепачканный. — Гон, ты как раз вовремя. Марш умываться, а потом спускайся к обеду. — Хорошо! — ярко улыбнулся мальчик, и не заметив незнакомого гостя, поднялся наверх. Ямато смотрел вслед мальчика. Он впервые видел тут кого-то своего возраста. Он даже начинал думать что на всём острове он единственный ребёнок. Через некоторое время мальчик с зелёными волосами спустился вниз в одной майке и шортах, и сел за стол. Только после этого он заметил гостя. Мальчик некоторое время смотрел на Мито начала объяснять. — Гон, это Ямато, сын моей подруги, который будет жить у нас некоторое время, Ямато это Гон, мой… сын~ — — сказала она немного замявшись в конце. — Приятно познакомиться! — сказал Гон протянув мальчику руку через стол, и улыбнувшись во все зубы. — И мне~ — улыбнулся Ямато, и пожал протянутую руку. Мальчики иногда переглядывались между собой но начали есть. Закончив трапезу, мальчики помогли убрать со стола Мито-сан, которая уже категорически не разрешала им мыть посуду. — Оставьте это мне, а вы идите играйте, познакомьтесь поближе! — сказала она, и улыбнулась. Мальчики согласились, так как уже не могли бороться с женщиной которая настаивала на том, чтобы самой помыть посуду. Мальчики поднялись наверх, направляясь в комнату Гона, а Ямато ещё прихватил свою сумку. Мальчики некоторое время сидели на кровати, а потом всё Ямато заговорил. — Поиграем во что-нибудь? — спросил он. — Давай! А во чтобы ты хотел поиграть? — Можно в прятки! — Давай~ — сказал мальчик, и продолжил быстро. — Ты вода! — Ах ты хитрец~ Ладно, так уж и быть, я буду считать до 20, а ты за это время спрячься. — Окей~ Так мальчики и начали играть, и им было весело. Они прятались дома, на улице. Они играли до самого вечера. Уже поужинав, Мито сказала что Ямато будет спать вместе с Гоном, а он и не был против. Уже сейчас в комнате Ямато сидит на шпагате и делает растяжку. Через некоторое время закончив, он присоединился к Гору в постель. Постель была уже согрета, и мальчик в удовольствии понежился под одеялом. Он обнял Гона, и улыбнулся. — Ты такой хороший~ — сказал он, и начал засыпать. — Ты тоже очень милый~ Спокойной ночи~ — сказал Гон и также заснул рядом с уже уснувшим парнем. Дверь в комнату открылась, и туда вошла Мито-сан, которая решила проверить, спят ли они, и увидела умилительную картину, как мальчики обнимая друг друга посапывают вместе. Она улыбнулась, и в хорошем настроении напевая песенку закрыла дверь удаляясь к себе в комнату. *** — Ямато! Где ты? — был слышен голос Гона, который уже которое время не мог найти друга, и уже начинал волноваться. В это же время тело бессильно лежало на земле около стены, а рядом лежал валун с размером его голову, по которому текла кровь. Кровь также стекала по голове парня. Сердце которое до этого билось, медленно затихло, а потом остановилось. В этот же момент, какая-то чёрная субстанция начала окружать тело, и раны ка их и не бывало исцелились а парень вернулся к жизни, медленно поднимаясь с земли. Только кровь на камне напоминала, что он только что умер, а на волосах кровь также чудесным образом исчезла. Парень с непониманием осматривался вокруг и не мог вспомнить что произошло, но увидев валун, предположил возможный исход который мог произойти. Мальчик потрогал свою голову, но ни какой раны, ни боли не было, которая могла бы сказать о том что произошло, и парень так и не смог разобраться. Он решил забить на это, и поднявшись с земли, решил найти Гона. Не долго он искал, так как уже через минуту Гон сам появился перед ним. Гон смотрел на него с переживанием. — Ты где был? Я тебе искал, но ты не отзывался… Я… я… я думал что с тобой что-то произошло… — голос Гора начал дрожать, а на его глазах появились слёзы. — Прости… Я сам не понял что произошло. Я очнулся, но не смог понять, почему я отключился… — Больше так не делай… — сказал Гон и обнял Ямато. — Хорошо~ — сказал Ямато и обнял Гона в ответ, уткнувшись ему в шею. — Пойдём, Мито-сан звала на обед~ — Мгм~ Мальчики вместе пошли домой к Гону, и умывшись, сели за стол вместе обедая. После обеда мальчики помогли Мито. — Мито-сан, Гон, я пожалуй уже домой пойду~ — сказал он думаю о том, насколько ожесточёнными будут его тренировки, учитывая что вчера он снова ночевал у Мито-сан с Гоном. — Сегодня не останешься? — с грустью в голосе спросил Гон. — К сожалению нет. — Передавай привет маме, папой, и бабушке~ — сказала Мито-сан. — Обязательно~ — сказал Ямато, и уже хотел уходить, как его за руку схватил Гон. — Можно тогда я к вам приду на ночёвку? — спросил Гон. — Ты реально хочешь? — спросил Ямато, который обрадовался. — Мгм~ — Тогда хорошо~ Мито-сан, можно? — Конечно~ Хорошо проведите время~ После этого, дети вместе начали идти к дому Ямато. Гон оглядывался по дороге. Уже через пол часа они были у дома Ямато. — Мам, пап, мы дома! — сказал Ямато. — С возвращением~ — сказала вышедшая из кухни Йоко. — Привет Гон. Это в первый раз когда ты к нам пришёл~ — упомянула Йоко, вспоминая сколько раз её сын ночевал у друга, в то время как сам Гон ни разу до этого к ним не приходил. — Здравствуйте Йоко-сан~ Я не хотел расставаться с Ямато, поэтому решил погостить у вас~ — посмеялся Гон. — Какой же ты всё-таки милый~ — сказала она, и перевела взгляд на своего сына, и ещё раз убедившись что милее её сына никого нету, она продолжила. — Отец скоро вернётся, и вы можете начать тренироваться~ Если Гон хочет, то он тоже может… — не успела она договорить. — Гона тренировать буду я! Я буду учителем Гона! — сказал Ямато надувшись. — А гон сам хочет, чтобы ты был его учителем? — Ты же хочешь? — посмотрел Ямато на Гона в ожидании, а Гон в это время умилился своему другу и кивнул. — Конечно~ Ямато самый лучший~ — Вот видишь мам! Я уверен, что даже как тренер буду лучшим~ — сказал он, и услышал сзади голос. — Ты серьёзно так думаешь? — сказал отец Ямато смотря на сына с ухмылкой, ведь его это позабавило. — Да… — более неуверенно ответил Ямато. — Посмотрим~ — сказал отец мальчика. После, уже находясь на поле, Ямато слушал задания которые ему нужно выполнить, и оплакивал себя. Гону также дали задания, но не такие сложные как у первого. — Тебе не сложно? — спросил Ямато, уже у практического задыхающегося Гона, во время пятиминутного перерыва. — Нет… ты что ха, ха~ — старался восстановить дыхание Гон. — Я чувствую себя… — он не договорил, так как отключился. — Папа, папа! — вскрикнул Ямато на месте. — Что случилось? — выйдя из дома, подбежал его отец. — Гон потерял сознание… — сказал Ямато, а на уголках его глаз собрались слезинки. — Ничего страшного, сейчас к маме отнесу, и всё будет в порядке, а ты продолжай тренироваться. — сказал отец Ямато, и понёс Гона внутрь дома, оставив сына снаружи. Ямато как ему и сказали, продолжил тренировки, которые длились до самого вечера. Когда закончил, он умылся, и влетел в свою спальню, где на кровати лежал Гон, тихо посапывая. Ямато подошёл, и залез на кровать, и прилёг рядом облокотившись головой об руку, и смотря на мальчика. Через некоторое время, он не смог бороться с желанием уснуть, заснул, не дождавшись ужина. Ямато проснулся через некоторое время от того, что кто-то гладил его по щёчке. Открыв глаза, он увидел перед собой Гона, который улыбнулся ему во все зубы, и убрал руку с щёчки Ямато. — Йоко-сан звала ужинать, но ты так сладко спал, что я не хотел будить тебя~ Но ты сам проснулся, так что пойдём~ — Мгм~ — промычал Ямато, и потянувшись встал. Они вместе спустились, умылись, после чего пошли к столу, где было множество блюд, от вида которых из рта текли слюнки. Они все вместе начали кушать, дружно переговариваясь. После ужина, дети помогли Йоко, после чего уже начались тренировки у Йоко. Во время тренировок, Гон только наблюдал, и не стал пробовать, пока что. Закончив с тренировками, девушка постелила постель Гору на полу, и дети улеглись по местам. Когда Йоко закрыв дверь вышла из комнаты, Ямато приподнялся. — Гон, ты спишь? — Нет. — улыбнулся Гон. — Давай ко мне~ Вместе спать удобнее~ — сказал он, и Гон и вправду поднявшись залез к нему в кровать. — Вот теперь я быстро засну~ — сказал Ямато и обнимая Гона, и в правду быстро заснул. Гон тоже заснул через несколько минут…
30 Нравится 3 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)