Темный мир (old)

NC-21
Заморожен
450
автор
Размер:
45 страниц, 21 095 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
450 Нравится 238 Отзывы 107 В сборник

0. Пролог (как бы)

Настройки
Примечания:
      - Долго думал я во что, мне сегодня по гамать. И решил что буду маг! Заебутся убивать! Загляни в Варбанта топ, там увидишь ты меня…. Где пиздец кастует всем непонятная херня! Морфом танчу, смену школ все не поймут… Вы меня почти убили, но кёрса всех растащила…              Так, напевая себе под нос переиначенную песенку, ожидал, кода же наконец-то загрузится недавно скачанная сборка для Mount&Blade. Нет-нет, не модификация, а именно сборка! Разница в том, что моды ставятся на мир, в то время как сборка, это совершенно иной мир. Ну… или по крайней мере, я именно так и считаю. Хотя и то и другое моды, но моды разные.       Данный мод вообще найден был совершенно случайно. Искал во что поиграть, лазил по разным сайтам на которых можно найти всевозможные моды на те или иные игры. Ну и ткнул куда-то не туда. В результате, перешел к модам на игру Mount&Blade. Не то что я был большой любитель данной серии игр, однако, было дело – играл. Правда уже сильно после того как на неё прошла мода.       На самом деле, я не особо сильно рассчитывал, что найду хоть что-то стоящее. Время идёт. Издаются новые игры. Старыми интересуются всё реже и реже. Как итог – найти стоящие моды на старые игры становится всё сложнее и сложнее. Многие хорошие идеи попросту загибаются не выдержав столкновения с действительностью, ведь создать полноценный, большой, качественный мод, это просто адовый труд и куча нервов, когда всё начинает лагать на ровном месте.       Однако, данный сайт меня несказанно порадовал тем, что на нём нашлась полноценная сборка для данной игры. И главное, какая! М-м-м… Просто пальчики оближешь! И ведь оценки для данной сборки весьма и весьма высокие. Больше тридцати оценок, дающие итоговый рейтинг, почти в пять звёзд. Лишь три десятых то чистого пятака не добралось. Да и те хейтеры, поставили низкие оценки из-за сложности сборки. Некоторые моменты оказались слишком сложными.       Что же представляет из себя данная сборка? О-о-о! Такого я ещё не видел! Это натуральный фэнтезийный мир во всём его многообразном ужасе и великолепии. Десятки фэнтезийных рас, начиная от классических орков, гномов, эльфов и тому подобных существ, заканчивая действительно экзотичными видами, типа инсектоидов. Ну и все расы, что есть между ними, типа зверолюдов, драконидов, тифлингов и им подобных существ.       Да сам мирок тот ещё! Согласно LoR-у, мир пережил очень страшный катаклизм, вызванный кем-то и чем-то. Причины – неизвестны, зато последствия ужасают. Прорывы демонов, орды мертвецов, полчища чудовищ, разбушевавшаяся нечисть и многие иные беды обрушились на мир. И это не считая всевозможных природных катаклизмов, что обрушились на народы сего мира. Прибрежные города смывало многометровыми цунами, подгорные города уничтожались в результате землетрясений, пустынные города засыпало песком и тому подобное.       Неурожаи, голод, чума, монстры… всё это поставило цивилизацию на грань уничтожения. Но, со временем, ситуация начала устаканиваться и выжившие остатки разумных рас стали вновь создавать государства. Шло время, казалось, что чудовищ становилось всё меньше, но в действительности, это увеличивалась численность населения разумных расс. В результате, опять начали вспыхивать вооруженные конфликты…       Уф… вообще, не такое уж и плохое описание. И главное – всё логично. Большие армии набрать проблематично, но не невозможно. Система магии, что особенно ценно для меня, проработана просто великолепно. Надо сказать, что механика данной сборки была весьма сильно переработана, и многое было взято из D&D. Особенно сильно это сказалось на… да почти что всём!       Ещё немаловажным фактом привлёкшим внимание стала переработанная механика найма и апгрейда войск. Она стала более… правдоподобная. За двести-триста золотых уже нельзя автоматом приобрести снаряжения для солдата что «весит» две-три тысячи. А само снаряжение не исчезает в никуда, если солдат погиб в бою. Не-е-е… Тут всё продумано. Каждый труп это ценный лут. Каждый!       Зато и лечение солдат без использования магии стало весьма долгим. А уж про воскрешение павших и вовсе не стоит заикаться! Это вообще седьмой-восьмой уровень способностей. А уж массовый вариант, это и вовсе девятый-десятый. Так что, войска надо ценить, тогда они ответят тебе тем же. К тому же механика и логика лояльности перетерпела весьма сильные изменения.              Уря! Установилось! Отлично! Так… Кликаю на ярлык. Пошла жара! Так-так. Бр… ну и заставочка, прямо мороз по коже. Даже не знаю почему. Вроде бы обычная стилизация под средневековую гравюру на пожелтевшем от времени пергаменте, но отчего-то не по себе. Однако, автором сборки – зачёт. Атмосферу нагонять умеют.       Что тут у нас дальше? Ага. Начать новую игру.       

«Ваш пол…»

      Пф! Мужской и только мужской! Играть за женщину в темном средневековом фэнтези, с учётом настолько проработанной атмосферности прямо на старте? Что-то мне не хочется! Достаточно вспомнить, положение женщин в средние века, экстраполировать на темноё фэнтези и… послать идею поиграть за женщину куда по дальше! Да и вообще, за женских персонажей не играю уже… ну очень давно. Принципиально!       

«Вашей расой является…»

      Хм… выбор тут большой. Весьма и весьма большой. Мало того, что есть десятки основных рас, так есть ещё и сотни вариантов смесков всех мастей и размеров. Хм… Чтобы такое выбрать, чтобы было просто таки зашибись? А если… Действительно, а почему бы и не «да»? Смесок человека, демона и морфа. Так… от человека возьму половину, а от демона и морфа по четверти. Что же, получится весьма необычный смесок способный как менять свою внешность, так и воздействовать на разум. Вроде бы и мелочь, но если верить описанию, то это может очень сильно помочь. К тому же, данный набор «наследий крови» позволит спекулировать с магией весьма вольно.       

«Человеческая суть вам досталась от…»

      Хм… даже так? Интересно… Так, если мыслить логически, то… Мать! По крайней мере, это логично! Призвала демона-метаморфа, поскольку её было одиноко… Ну а дальше и так понятно. Но это логично, если только будет возможность выбрать соответствующий вариант.       

«Ваша мать была…»

      Ух! Вот это я понимаю выбор так выбор! Не какие-то жалкие шесть вариантов, а несколько десятков. Однако… я хочу играть за МАГА! Так что выбор тут очевиден. Пусть быть дворянином выгодно по причине того, что титул даруется на халяву. Торговцем быть полезно по причине большего количества золота на старте. Выбрав предысторию вора, можно получить специфические навыки и умения. Однако, мой выбор это… Потомственный чародей! Это даст весьма неплохой буст атрибутов и навыков, отвечающих за магию, чего я собственно и добиваюсь.       

«Свои ранние годы вы провели как…»

      И опять широчайший выбор вариантов! Не пять вариантов на выбор, а шесть… с лишним десятков! Вот это я понимаю, разнообразие так разнообразие! Выбор просто огромнейший, но… выбрать можно лишь что-то одно. Это не то, и это не то. И это не то. А это совсем мимо. Хм… Вариантов всего ничего. Раз, два и обчелся. Хх? Интересно. Помощник чародея!       

«Чародей, которому вы помогали это…»

      Ух! Вот это выбор так выбор! Больше десятка позиций. Но выберу я последний пункт, как самый жирный по плюсам. Ибо кто обучит лучше, как не родная кровь? Так что, выбирая последний пункт. Чародей, которому помогал, это мать.       

«Ваша мать специализировалась на…»

      Оум! Нифиговый такой выбор, но… по сути… из всех предложенных вариантов лишь один даёт действительно хороший прирост к магическим и ментальным параметрам. Так что выбор очевиден – лабораторный чародей. Эдакий ритуалист, алхимик и зачарователь в одном флаконе. Мало того, что магические атрибуты бустит, так ещё и мозг качает. В общем, выгода со всех сторон.       

«Когда подросли вы стали….»

      Умх… вот так выбор! Но сворачивать с намеченного пути я не намерен! Пусть некоторые варианты и выглядят вкусными, однако, лучше уж с самого начала иметь какую-то специализацию в оружии, нежели уметь всё, но абы как. Так что, выбираю продолжение магического образования. Но… тут есть нюансы. Либо это поступление в магическую школу, либо становление учеником мага. И тут уже есть различия.       Поступление в магическую школу даёт очень широкий спектр знаний, так что белых пятен в образовании не будет. Будет доступна вся магия! Все школы! Минусом идёт то, что конкретной специализации попросту не будет. Не будет того, в чем можно быть действительно сильным. Но, опять же, есть варианты. Так что…       Что же касается персонального обучения у мага, то тут всё иначе. Будут углублено понимание некоторых школ магии, вот только взамен, некоторые магические школы будут очень сильно проседать, вплоть до невозможности их использования.       Нет! Не хочу терять способность к касту хоть чего-то. Так что выберу пожалуй Магическую академию.       

«В академии магии вы уделили особое внимание…»

      Ес! Да! Круть! Как я и надеялся! Так, посмотрим что есть на выбор. Магия крови? Некромантия? Боевая магия? Защитная магия? Целительство? Хм… О! Вот оно! Сырая магия. Главное не перепутать с эфирной! В общем-то весьма неплохо. Не идеально, но неплохо. Да и не совсем правильно называть это именно магией. Тут скорее целый спектр тренировок. В общем и целом должно выйти весьма и весьма неплохо. Главное протянуть первые уровни, а там уже пойдёт легче.       

«Причиной стать авантюристом является…»

      У-ху-ху! Опять вариантов просто буран. Что же, посмотрим, что может быть в тему. Не то… не то… не интересно… бесполезно… хрень полная… вообще хренота… ещё хренотее… Хм… интересно… В принципе, почем у бы и нет? Если верить описанию сборки, данный шаг определяет, так сказать, побудительный мотив персонажа. То, к чему он стремится. Так что… Жажда силы!       

«В наследство вам досталось…»

      Хо! Даже так? Как интересно… Умгу… многие пункты окрашены в серый цвет, что означет их недоступность. А из доступного есть что? Фамильяр… неплохо, но не в жилу. Магическая библиотека то есть, энное число книг по магии…неплохо, но если вспомнить как именно работали книги в Warbands, то не так уж и клёво. Артефакты… хм… это интересно, но неизвестно, что это будут за артефакты. Или можно будет выбрать? Поместье… что-то типа базы куда можно вернуться, скинуть хабар, отдохнуть… интересно. Спутник… Хм? Так… понятно… Даёт на старте абсолютно лояльного соратника, сравнимого по силам с персонажем или даже несколько сильнее. Хм… Как говорится, «один в поле не воин». А так же, «гуртом и батьку бить легче». Да и насколько я помню, лишний герой, он совсем не лишний. А уж если будет возможность его выбрать или тем паче настроить… Так что пусть будет…Спутник!       

«Ваш вернейший соратник это…»

      Мхм… Ошизеть сколько вариантов. Хм… а есть ли… не оно… не оно… не оно… Есть! Маразм крепчал, деревья гнулись, а леший гонит самогон! Вроде бы в примечаниях к сборке не было приписки про разный хентай. Хотя… рейтинг «21+» что-то да означает. Но с другой стороны… Похер! Если что, то пересоздам! Итак, спутник это – мать персонажа!       

«Настройте свою внешность…»

      Рандом… рандом… ещё рандом… снова рандом… опять рандом… Хм… непонятно… Почему у меня всегда выходит накачанный громила? Гора мышц семи с небольшим футов роста. Как так-то? Что за хрень? Ну да ладно. В остальном нормально выходит. Короткий ёжик чёрных волос. Волевое лицо. Нормуль! Если что-то не понравится, есть возможность изменить внешность. Всё же кровь морфа брал не просто так. Но то что с ростом какая-то лажа, это да…       

«Настройте внешность своего спутника…»

      Хм… Так… это сюда. Это сюда. Тут пошире. Тут поуже. Более крутые бёдра. Грудь более крупная. Хм? Даже так? Можно проводить даже такие настройки? Ну-у-у.. ладно. Правда, примечаний насчет хентай-контента в описании сборки я точно не помню. Ещё так… так… и… вот так. Отлично.              

***

             Щелкнув по клавише, тем самым подтвердив свой выбор. Мужчина откинулся на кресле и неподвижно замер, глядя на странно мерцающий монитор. Спустя какое-то время, когда заставка на мониторе изменилась, зритель отмер, встал и потянулся аж до хруста в суставах. Выйдя на середину комнаты, сделал небольшую разминку и неопределённо хмыкнул.       - Нда… не самое лучшее тело. Не самое. Тридцать с лишним лет. Несколько болячек, что еще не дали осложнений. Преимущественно сидячий образ жизни. Не самый лучший набор. Зато, хотя бы, нет такой пакости, как наркотическая зависимость. Да и никотиновой и алкогольной зависимости тоже нет. Что уже неплохо. Теперь хотя бы стала понятна та непомерная цена, которую пришлось заплатить, дабы занять его тело. Хотя, ладно, за оставшийся срок все затраты отобью. Ах, да! Надо бы оставить ещё один положительный отзыв и удалить приложение, а то местные мистики будут не очень довольны неучтённым переселенцем…              Спустя какое-то время данный «человек» стал весьма популярной фигурой в определённых кругах. Пусть у него было не так уж и много влияния, ведь оно было ему и не нужно, но, тем не менее, он был весьма известен и многие люди отзывались о нём исключительно положительно. Далеко не каждому демону для роста нужны боль и страдания, кому то достаточно почитания или даже просто искреннего уважения. Ведь слово «демон», это искаженное слово «даймон», которое в свою очередь имело несколько смыслов. И один из них, это «потусторонняя сущность». Но люди, так любят всё извращать, даже... вернее, особенно, свои собственные идеи.              Но данная история совершенно о другом. Где-то в ином мире, пробуждался из тяжелого забытья Кейн. Просто Кейн. Ибо своего прозвища он ещё не заслужил, был происхождения простого, а город в котором он родился и рос был уничтожен ордой монстров…
Примечания:
450 Нравится 238 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (17)