Темный мир (old)

NC-21
Заморожен
450
автор
Размер:
45 страниц, 21 095 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
450 Нравится 238 Отзывы 107 В сборник

0-Х Правила Воздействий.

Настройки
      Итак, согласно результату(на момент написания части) голосования(во второй главе), с небольшим отрывом победили те, кто желают иметь возможность влиять на сюжет посредством омаков. Искренне надеюсь, что не зря пишу сию главу, как и то, что это были не пустые желания, а что-то более… дельное. Например, желание поучаствовать в судьбе Кейна. Итак, далее излагаю подробные правила по тому, что именно и как именно будет учитываться.              0) Предупреждение номер ноль, то есть основополагающее. Никакой пидерастии нет и не будет.       1) Все омаки должны быть написаны на страницах ФБ, СИ, или иных ресурсов со свободным доступом. Не надо их писать в комментариях. Это совсем-совсем не айс. Просто скиньте ссылку на омак в комментариях к этой главе, и укажите (в комментарии), на что имеете желание израсходовать очки влияния. Посторонние комментарии (не по теме) для этой главы, будут удаляться. (Надеюсь, не придётся)       2) Очки влияния в общем виде начисляются по принципу 1 омак = 1 очко влияния. Засчитываются омаки с весом от ½ страницы и выше. Если же кто, вдруг, внезапно разродится целоё историей, то ясное дело, что получено будет тогда гораздо больше. Но (сужу по своему опыту), автор вложивший душу в историю, крайне болезненно реагирует, если его идеей пользуются не так, как им задумано. Но тут решать вам.       3) Какие омаки допустимы а какие нет. В смысле их учёта для истории. Хорошими омаками считаются те, которые не навязывают канву историю, не затрагивающие персонажей, что уже стали ключевыми на момент написания омака, не касаются глобальных аспектов мироустройства и тому подобного.       4) То на что пойдут очки влияния за омак, должно напрямую, или косвенно быть связано с тем, о чём он был написан. Так например, если омак написан о кладе что закопали разбойники (Вспоминает остров сокровищ), то очки влияния могут пойти не только на ресурсы, что можно получить из данного клада, но и на товарищей, которые тоже ищут данный клад, или на благосклонность какого-то рода если вернуть реликвию из данного клада, или ещё что-то подобное.       5) Какие векторы воздействия на историю допустимы. Можно пускать на усиление гг, на приобретение им богатств, влияния, юнитов, ресурсов, знаний и иных ништяков, а так же на «Очки удачи», которые могут быть потрачены в определённом случае.              (Надеюсь, ничего не забыл)              Расценки (Да, местами жестоко, ну так, а как иначе то? Всё же темное фэнтези как-никак.)              Усиление гг              Повышение атрибутов              4 > 5 = 6 ОВ       5 > 6 = 5 ОВ       6 > 7 = 4 ОВ       7> 8 = 3 ОВ       8 > 9 = 2 ОВ       9 > 10 = 1 ОВ       10 > 11 =1 ОВ       11 > 12 = 2 ОВ       12 > 13 = 3 ОВ       13 > 14 = 4 ОВ       14 > 15 = 5 ОВ       15 > 16 = 6 ОВ              Ну и так далее. С учетом того что атрибутов 20, это жестоко.       Как правило повышение атрибутов возможно либо через упорные тренировки, которые в правила омака не вписываются, либо разнообразной «алхимией», естественного или не очень происхождения. Иными словами, различные эликсиры, травы, органы, аномалии, ритуалы, благословения сущностей, и тому подобное.              Развитие способностей, ака fit-ов              В общем виде, цена способности равна её уровню.       Общий и первый уровень = 1 ОВ       Второй уровень = 2 ОВ       …       Десятый (максимальный) уровень = 10 ОВ              Вот только при всём желании нельзя дать сразу же десятый уровень, ибо как правило овладение способностями высокого уровня требует определенного уровня мастерства. (о мастерстве можно будет узнать в глоссарии, если до него у меня дойдут руки)              Способности бывают разные. Есть что-то типа мутаций, а есть что-то типа приёмов. Первые хорошо качаются «алхимией», вторые – инсайтами и тренировками.              Развитие навыков              1 ОВ преобразуется в (Атрибут) пунктов навыка. Чтобы повысить навык с Х до Х+1 требуется Х+1 пунктов навыка.              Развитие навыков происходит через тренировки и инсайты.              Развитие особенностей ака trait-ов              Особенности имеют вариативную цену и по большей части являются комплексными мутациями либо культурными традициями вбитыми в подкорку сознания. Принципиальное различие Особенностей от Способностей в том, что первые по большей части являются талантами, так сказать «фундаментом», на котором можно легко возвести качественное «здание» подходящей способности.              «Очки удачи»              Те кто играл в сеттинг D&D по Эберону, то это просто напросто специализированные Очки Действий.       Для всех прочих. Каждое ОВ дает возможность прибавить к броску лишний кубик несколько раз. (количество раз, какое можно воспользоваться подобным бонусом уточняется. Пока что в качестве рабочей логики, данное число равно пяти)              Юниты.              Итак 1 ОВ дает возможность получить       - полный пул обывателей. Обычные крестьяне, ремесленники, ополченцы, охотники, рабочие. В терминах D&D – Commoners , т.е. Обыватели. Не выделяются ни навыками ни атрибутами, ни амбициями.       - половину пула экспертов. Тренированные воины, недочародеи, хорошие ремесленники, и тому подобное. В терминах D&D это Warriors, Adepts, Aristocrats, Experts. Т.е. те кто что-то из себя представляет, обладают неплохими навыками в своей стезе. В общем – Эксперты       - четверть пула спецов. Хорошо обученные солдаты, полноценные маги, отличные следопыты, в общем те, кто посвятил свою жизнь определённому ремеслу. В рамках логики D&D, это классические игровые классы типа Rogue, Druid, Fighter, Sorcerer, Wisard и им подобные. В общем – Специалисты.       - один мастер. Штучный товар высочайшего качества. Если смотреть сквозь призму механики D&D, то это аналог престиж-класса, или же гештальт-класса (2 класса в одном).              Сокровища.              В общем виде сокровища стоят в ОВ столько же, сколько они могут дать, если бы они были способностями. Т.е. если в книге детально описано как получить способность 1-го уровня, то ценность данной книги = 1 ОВ, потому как ей может воспользоваться не только гг, но и его ближники. Если есть артефакт производящий эффект 4-го уровня, то у него будет цена = 4 ОВ. Поскольку данный артефакт можно передать кому-то из доверенных лиц тем самым усилив их.              Ресурсы.              В среднем 1 ОВ = 1000 золотых монет. Но тут уже вариативно.              Если что-то упустил – прошу указать.
450 Нравится 238 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (44)