Художник без имени

PG-13
В процессе
574
автор
madeline_kir бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 250 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
574 Нравится 53 Отзывы 138 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
«But i love you so» «Please let me go….» ⋆。˚ 🕰 ˚。⋆。 — Вау, твои глаза будто отражают океан, такие красивые, — сказал Майки в этой неловкой тишине, пристально смотря в глаза Такемичи. Казутора смотрел на двух парней убивающим взглядом. А Такемичи пытался смотреть куда угодно, но не в глаза Манджиро Сано. Дракен, заметив это, постарался отозвать парня. — Майки, перестань так пялиться на этого парня, — сказал высокий парень, стоя за низким блондином. — Ну, Кенчин, посмотри на его глаза, они такие очаровательные, — улыбнулся Майки, показывая пальцем на глаза Мичи. — Я же говорил тебе не называть меня так перед публикой, — нахмурившись, отозвался «Кенчин». — Не будь грубым, — надул щеки Непобедимый Майки. Такемичи лишь покраснел (стесняшка) от слов Манджиро, и пытался вообще исчезнуть, но если смотреть в глаза реальности, то это невозможно… Не то чтобы в детстве маленький Ханагаки не получал комплиментов про глаза или про внешность, но все эти комплименты от друзей, родителей превращались в зависть. Все лишь говорили «Какие у тебя прекрасные глаза!» или «Какой ты у нас красивый и умный мальчик, вот бы наш сын был таким». «Замолчи!» «Заткнись! ПРОСТО ЗАМОЛЧИ!» — Привет, Майки, что ты тут делаешь? - спросил Мицуя, смотря на парней. — Да так, слышал скоро выставка картин будет и хотел вас позвать посмотреть их. [Да, мы совсем забыли про милого Баджи, а вообще он спал, потому что учил всю ночь математику, но так и ничего не понял…. ] «Выставка?» Не то, чтобы Такемичи не хотел показывать свои картины, которые рисовал месяца или года. Просто он боится критики людей, боится стать бесполезным. У Ханагаки есть много страхов. У него талант рисовать, но он просто не хочет оказаться там и слушать критику о его картинах. — Кстати, Казутора, мы подумали, может мы станем заново друзьями и начнём всё сначала? — спросил Кен, смотря на парня добрым взглядом. Все были в шоке, но каждый мог понять ситуацию, ведь их ссора длится уже 5 лет…. — Так мы… теперь друзья? — тихо спросил Казу. Он сам не заметил, как начали течь слёзы. Такемичи стоял, как столб и не знал, что делать. За всё время совместной жизни с Казуторой, он впервые увидел слёзы сводного брата. А остальные лишь засмеялись и поддержали парня. Ведь нельзя стыдиться своих слёз. Правда? А Такемичи пусть и стоял рядом, но казалось, будто он наблюдает один, будто смотрит грустный фильм с хорошим финалом. Все мы хотим хороший финал, но не в этом случае. От криков друзей, Баджи, открыв глаза, увидел стоящего под солнцем Такемичи. — А-ангел? — с удивлением посмотрев на Мичи, произнёс клыкастый. Никто не заметил, что Кейске проснулся, все разговаривали с Казуторой и поддержали немного. А Мичи стоял не так далеко от них, он стоял рядом с Баджи который мирно спал до этого. — Ангел? Ты про кого? — посмотрел на незнакомца Мичи. Поняв, что сейчас случилось Баджи покраснел от своих же слов, и сказал что-то себе под нос. — Я слышал от брата, что ты грубый, но, увидев тебя в живую, я понял, что ты очень даже дружелюбный — улыбнувшись уголками губ, тихо сказал Мичи. — Хаха… — неловко посмеялся Баджи. Ребята, заметив разговор двух парней, повернулись к ним. Такемичи улыбался, что было очень даже мило. Эта улыбка напоминала улыбку одного человека… Казутора, подбежав к брату, со спины обнял за талию и нервно смотрел на Баджи. А Баджи лишь стоял с улыбкой на лице и внутренним гневом. Они похожи на котов, которые не разделили еду… — К-Казу?! — дрожь появилась после того, как руки Казуторы коснулись талии. Мичи, повернув голову, увидел прямо перед носом брата и гнев в его глазах. Он знал, что Казутору лучше не злить, особенно днём. — Э.. М-может нам пообедать? — с дрожью в голосе сказал Такемичи, пытаясь немного разгладить этот маленький спор. — Отличная идея, — сказал Мицуя, стоя рядом с Хаккаем. Хаккай, никому не мешая, просто наблюдал за действием своих друзей. — О, кстати, Мичи, ты смотришь аниме или читаешь манги? — неожиданно поинтересовался Чифую, подбежав к Ханагаки. — Честно сказать, я обожаю аниме, как и манги… — смутившись, ответил солнышко. — Это просто шикарно!! Давай как-нибудь посмотрим вместе аниме? - спросил ещё раз Чифую с сияющими глазами. — Конечно! — улыбнулся Такемичи. Сев рядом с братом и постелив маленький плед, они начали кушать. Атмосфера была очень приятной и такой расслабляющей. У всех было бенто, кроме младшего Ханагаки, он не брал обед и просто купил дынную булочку и шоколадку с газировкой. — Хочешь попробовать таяки? Мне Эма сделала! — спросил Майки. Он сидел напротив Такемичи вместе с Дракеном, Хаккаем и Мицуей. А рядом с Мичи сидели Казутора, Баджи и Чифую. — Но мне нечем с тобой поделиться… — опустив голову на дынную булочку, поник Такемичи. — Могу ли я немного откусить от твоей дынной булочки? — улыбнулся Майки, в его словах можно было услышать подвох… — Ох! Конечно, держи, — брюнет протянул булочку Майки. А младший Сано, откусив булочку, протянул свой таяки к Мичи. Немного подвинувшись, он медленно откусил таяки, который лежал в руке Манджиро. — Это так вкусно, — с полным ртом сказал Мичи. — Могу я тоже немного попробовать? — спросил Дракен, протянув своё бенто к Такемичи. Все немного поели дынной булочки от Мичи, а для него самого булочки не осталось, поэтому Ханагаки тихо сидел и смотрел на фантик от булочки. Заметив грустный взгляд Такемичи, Казутора взял с пакета две булочки и любимый шоколад младшего Ханагаки. Увидев перед собой дынную булочку, Такемичи засиял и обнял старшего, из-за чего они даже упали. Заметив двух сводных братьев, парни, что сидели рядом, начали ревновать. — Спасибо, спасибо, спасибо!! Ты лучший, Казу, — одарил брата своей яркой улыбкой Такемичи. Дынная булочка была любимым лакомством Мичи на обеде. — Я же знаю, что ты обожаешь эту булочку, вот и решил купить по дороге к тебе. «Они слишком близки, я не смогу его обогнать» думали друзья, глядя на двух обнимающихся парней. ⋆。˚ 🎨 ˚。⋆。 Наконец закончился последний урок, все ушли по клубам, а Такемичи сидел один в классе, не зная куда пойти. Он знал, что Казутора в клубе и выйдет только вечером, а Атсуко на работе и тоже освободится нескоро. — Привет, Ханагаки, — услышал незнакомый голос брюнет. Обернувшись, он увидел парня со шрамом на лице. Не зная, что сказать, Мичи просто тихо сидел. — А ты не изменился, Мичи, такой же тихоня, как и в детстве, — добавил незнакомец. — Э? Кокосик? — удивился Ханагаки, он не сразу узнал своего друга детства Какучё Хитто. Они дружили в приюте, после того, как родители отказались от него. Ему тогда было 9 лет и его отправили в приют. Они не хотели отдавать Ханагаки кому-то. Или просто не хотели морочиться. Кто знает. — Узнал, наконец, — улыбнулся парень. Встав с места он обнял своего самого первого друга, они были близки, об этом знали все в приюте. Если кто-нибудь обидит Такемичи, то на следующий день его уже не будет… — Кстати, я слышал что будет выставка на следующей неделе, ты будешь там участвовать? — только Хитто знал про то, что Ханагаки рисует. Когда Такемичи впервые взял карандаш, чтобы что-то нарисовать, у него вышла прекрасная картина. Это было в приюте. Тогда всем раздали карандаши, чтобы каждый нарисовал то, что любит. Ханагаки нарисовал лес. Он изобразил точную картину одного известного художника. Желание и умение рисовать у Такемичи появились ещё в те времена, когда он жил с родителями. Всё благодаря учителю рисования, с которым он занимался. — Нет… Я не люблю, когда на меня смотрят.. — поникшим голосом произнёс Такемичи. — Я же знаю, как сильно ты хочешь показать свои картины.. А знаешь, давай спросим у учителя можно ли не писать имя на картине и просто оставить «без имени». Как тебе идея, Мичи? — предложил Какучё, улыбнувшись. Мичи хотел что-то сказать, но опять закрыл рот и тихо обнял своего друга. — Спасибо, ты всегда так заботишься обо мне, — улыбнулся Мичи и от радости даже не сдержал слёзы. — Эй, не плачь, всё будет хорошо, мы же нашли решение твоей проблемы. Всё хорошо, Мичи, — вытирая слёзы с лица Такемичи произнёс Кокосик. — Есть один художник, но он не хочет писать своё имя, мы можем оставить картину и просто подписать «без имени»? — спросил Кокосик у организатора выставки. Организатором выставки была учительница по ИЗО. Она закончила известный художественный университет в Америке и сейчас работает в школе. Ей нравится её жизнь, она не жалеет ни об одной секунде своей жизни. — И кто же этот милый художник? — учительница с азартом посмотрела на парней, ей хотелось узнать кто этот скрывающий имя мальчик. — Как бы вам сказать… — сказал Какучё и посмотрел на Ханагаки, Такемичи тишь легонько кивнул в знак согласия, — Его зовут Ханагаки Такемичи, это он, — показал на стоящего парня и представил его. Учительница долго молчала, рассматривая этого художника. Ханагаки был худым парнем, его кожа была смуглой, волосы были чёрными, как смоль, а глаза большие, словно отражают океан. «Он выглядит хорошо, даже слишком прилежным. Мне он нравится» ухмыльнулась Ицуки. — Я тебя где-то видела, могу я тебя звать Мичи-кун? — спросила учительница. — Д-да.. — тихо ответил Мичи-кун. — Хорошо. Я предлагаю тебе нарисовать сейчас картину, если она мне понравится, то, так и быть, твои картины останутся «без имени», — предложила Ицуки. продолжение следует
Примечания:
574 Нравится 53 Отзывы 138 В сборник
Отзывы (16)