***
Следующее утро было нервным для всех, особенно для команды Джисона. Он так и не написал насчет своего состояния, а значит для ребят это была русская рулетка. Больше всего переживал, почему-то, Минхо, который, как только приехал, проверял телефон каждые три секунды. Селена и Сынмин, которые тоже переживали за парня, но не так сильно, просто сидели на стульях и смотрели на то, как Ли наматывает круги по комнате. - Бля, Хо, угомонись, - не выдержал, наконец, Ким, - у нас еще время, успеет он. - Так он даже не сообщил, что с его голосом, - всплеснул руками тот, - а что, если с ним что-то случилось? Может, съездить к нему? - Да что с тобой, ты же его терпеть не можешь, а беспокоишься похлеще нас, - сдвинула к переносице брови Шарп. - Так от него наш номер зависит, - запнулся на секунду Ли, - я только поэтому переживаю. - Ага, конечно, - усмехнулся Мин. Вдруг в помещение молниеносно влетело что-то, сбивая с ног стоящего у двери бедного Минхо так, что они оба полетели на пол. Ли послужил подушкой безопасности для свалившегося чуда, что не очень радовало его. На нем лежал никто иной как сам Хан Джисон, здрасте. Он уперся руками о грудь парня, смотря на того испуганными глазами сверху, пока Ли крепко держал того за талию. Они очухались, когда услышали щелчок камеры со стороны. Сынмин сделал фотку на память. Парни быстро поднялись, отряхиваясь от пыли и не смотря в глаза друг другу. - Я … это прости, не рассчитал немного, - нервно усмехнулся Хан, боясь гнева своего врага. - Твой голос! - Боже, слава богу, он вернулся, - обрадовалась Сел. - А, да. Сюрприз! Все очень обрадовались, что с Джисоном все хорошо, и они смогут выступить сегодня. Теперь они в темпе начали готовиться к выступлению. В зале собрались все участники и преподаватели. Начало с минуты на минуту. Даже собрали небольшое судейское жюри, в которое входили сам директор Джаред Лето и пару преподавателей по вокалу, а также Чон Хосок. В начале концерта Лето поднялся на сцену, дав свое благословление, что было довольно иронично с его внешностью Иисуса. Он также объявил, что сегодня студенты не просто получат заслуженные оценки, но также три лучшие команды смогут выступить вместе со старшекурсниками на отчётном концерте в декабре, который будет проходить в одном из лучших концертных залов города. Эта новость очень сильно раззадорила студентов и сделала обычный концерт в настоящее соревнование. Выступления были хороши. Даже очень. Конкуренция была сильной, но это, наоборот, разжигало их дух. На сцену вышла четверка Чанбина с песней Hero – MONSTA X. Это был разрыв! Рэп Чанбина с Феликсом вперемешку с вокалом Хвана и Яна вместе с яркой аранжировкой разнесли зал. Последними выступала команда Джисона. Для них это был огромный стресс, так как ребята боялись, что теперь их номер не будет таким же крутым, как предыдущие. - Так, пацаны и леди, не ссым в трусы. Мы боги, а значит, наше выступление уже мощь, - собрав их в кружок и обнимая за плечи, произнес Хан, - выступаем, как в последний раз. - Я тебе щас дам, как в последний раз, - рыкнул на него Ли. - Понял, понял. Кароче, разъебем их тут все! И они вышли на сцену. С первых нот зал затих и началась партия Сынмина, а затем и Хана. Они сделали из прекрасной песни еще более потрясающую, наполнив ее новым звучанием. Последнюю рэп партию, предназначенную для двоих, Джисон исполнил сам. Их выступление превзошли все ожидания. Это был успех. Выбежав за кулисы, все они начали прыгать, обниматься и скакать. В порыве счастья Хан накинулся на Минхо, крепко обнимая того за шею и громко смеясь, на что Ли тоже ответил. Но когда они поняли, кто перед ними, то неловко отпрыгнули друг от друга. Неожиданно к ним подошел Кристофер, поздравляя с шикарном перфомансом. - Ну, ребят, вы просто огонь, - говорил он, - честно, я даже усомнился в своих способностях. - А вот такие мы, - взмахнула волосами Селена. - А вам, маленькая мисс, особые поздравления, вы были великолепны, - немного саркастично сказал Чан, хитро улыбаясь. - И почему это я маленькая мисс? - Эта тайна уйдет вместе со мной. - Тогда она уйдет прямо сейчас, - девушка побежала за старшекурсником, который громко смеялся, убегая. Когда все итоги были подведены, Джаред объявил оценки и три группы, которые, так сказать, заняли призовые места. Туда вошли команда Чанбина, Джисона и еще одна, которой мы не говорили, но они тоже очень крутые. Однако другие не расстроились, потому что сегодняшний день подарил им очень много положительных эмоций.Глава 5. Выступление.
1 января 2022 г., 22:31
Наконец, настал день сдачи заданий в четверках. Для этого специально выделили целый день, чтобы устроить мини концерт для всех студентов. Второкурсники находились в студии с самого утра, дорабатывая свои выступления, да и просто готовясь к ним. Безусловно, для многих это был огромный стресс.
Джисон последние дни вообще не покидал репетиционную, чтобы довести все до идеала, и, естественно, за день потерял голос. Для всех это был ужас, так как Хан вместе с Сынмином должны были вытягивать самые высокие ноты песни, которых было очень много.
- Ты совсем не думаешь!? – кричал тогда Минхо. Он был в бешенстве. – Сорвать голос перед самим выступлением! Зачем себя настолько изводить, я не понимаю. Ты же и так прекрасно все вытягиваешь, но нет, нужно выебнуться и довести себя до этого!
- Хо, успокойся, - произнесла Селена, - нам выступать завтра, будем надеяться, что голос вернется. Если нет, то побьем его за углом, делов-то.
- Тебе совсем все равно? – не унимался Ли, что не было на него похоже.
- А что мы сейчас сделаем? Ему нужно оставить голос в покое и не говорить. Попить чего-нибудь горячего, я не знаю. Нам остается только ждать.
- Пиздец…
«Боги»
hanj_god: простите, что приношу проблемы…
Джисон с грустным взглядом посмотрел на ребят, понимая, что сейчас всех подводит.
- Не переживай, Хани, - успокаивающе сказал Ким, даря тому мягкую улыбку, - такое с каждым может произойти, просто, в следующий раз так не усердствуй. Даже если не выступим сейчас, то сдадим задание в другой день. Думаю, Джаред поймет всю ситуацию.
Хан грустно улыбнулся и опустил голову. Ему правда было очень жаль, ведь ему, как и ребятам, очень хотелось выступить перед всеми, потому что песня получилась очень крутой.
- Извини, - неожиданно произнес Минхо, - я немного переборщил. Главное, это твое здоровье, а это так, ничего страшного, - он улыбнулся, смотря на своего врага.
Хан удивленно посмотрел на парня, не веря в услышанное. Шарп и Ким тоже были шокированы такому выпаду танцора, но промолчали.
- Что ж, может, хотя бы наши партии еще раз отрепетируем по разочку, - предложила девушка, на что все согласились.
Вскоре ребята уже покидали студию. Им всем нужно было хорошо отдохнуть перед завтрашним выступлением, даже если они и не смогут выйти на сцену. Сынмин завидев в коридоре Чанбина, быстренько свалил, пока тот его не заметил. После того поцелуя они не говорили. Снова. Селена решила задержаться, чтобы немного позаниматься на скрипке.
Минхо и Джисон вместе вышли на улицу. Осень. Прохладно. Хан еще раз обернул длинный шарф вокруг шеи и засунул дрожащие руки в карманы.
- Слушай, - вдруг окликнул его Хо, смотря на падающие листья, - еще раз прости, что наехал на тебя сегодня. Видимо, у меня менталка опять барахлит. Переживаю я насчет этого выступления, - он поежился то ли от холода, то ли от страха, - ты не переживай, главное, вылечись. Хотя в тишине неплохо сегодня было, - он усмехнулся.
Джисон несильно ударил того в плечо и надул свои красные щеки. Ли театрально схватился за руку, скорчив гримасу боли. Ему бы в актеры, честное слово.
- Ладно, ладно, - улыбнулся Хо, - лечись.
Джисон достал из кармана телефон и что-то написал. Минхо пришло уведомление.
hanj_god
спасибо)))) я постараюсь вылечиться)))
- Чел, слишком много скобок. Тебя подбросить до дома? Мне все равно по пути.
За сегодняшний день Джисон слишком много ахуевает. Что этот Минхо задумал?... Но кто он такой, чтобы отказываться от халявы. Поэтому уже через пару минут он запрыгивает на переднее сиденье и удобно располагается, пока хозяин машины идет сзади и тихо посмеивается над парнем, которого уже не так сильно и ненавидит.
После репетиции Селена планировала немного позаниматься на скрипке, так как скоро у нее зачет, а все свое время она тратила на работу с группой. Однако ее планам помешали.
Хосок бесцеремонно зашел в маленькую комнатку, где была девушка, и сделал это очень тихо, из-за чего у Шарп появилась пара седых волос.
- Ты чего так пугаешь? – держась за сердце, еле отдышалась она.
- Прости, не сдержался, - рассмеялся Чон, поглаживая ее руки, чтобы Селена успокоилась.
- Нас могут увидеть, - прошептала она, поддаваясь ласке своего парня.
- Не волнуйся, я ненадолго. Просто захотел поздороваться, мы же так давно не виделись.
- Мы виделись буквально вчера на занятии, - мягко улыбнулась та.
- Да, но я не мог подойти к тебе, обнять и поцеловать перед всеми, - Хосок наклонился ближе к девушке и провел носом по ее щеке, - готовы к концерту?
- Даже не спрашивай, - тяжело вздохнула та, - Хан потерял голос, и мы без понятия, что нам делать.
- Ну чего ты, не переживай, все будет хорошо, - он крепко обнял ее, поглаживая рукой по спине, - если он сегодня не будет напрягать голос, то завтра огурчиком будет, а вы разорвете зал.
Селена посмеялась тому в плечо, сильнее утыкаясь в него. Ей очень не хватало поддержки любимого человека, а то, что им приходиться скрывать свои отношения ото всех, еще больше тяготит ее. Как же их свела судьба? Довольно банальная, но романтичная история. На первом курсе уже в конце года каждому студенту нужно было придумать номер по одной из заданной теме. Что самое сложное, это нужно было соединить песнь и довольно энергичный танец, с которым у девушки никак не получалось. Как и многие, она обратилась за помощью к своему преподавателю, но так как композиция ее была и правда сложной, они проводили очень много времени в репетиционном зале. В один день Хосок отвел студентку на дэнс баттл, где можно было что-то найти для себя. И все пошло немного не по плану. Уже тогда Шарп начала испытывать к своему преподавателю не совсем правильный чувства, но когда он вывел ее в центр круга, чтобы она станцевала с ним, то она поняла, что пропала. Впервые она поцеловала его вечером в студии, когда уже никого не было. В тот день она решила для себя, что признается Чону, и не важно, ответит он ей или нет. Какого было ее удивление, когда Хосок не только не оттолкнул ее, но и сам начал проявлять инициативу в действиях.
После этого и началась история их тайной любви, которая с каждым днем приносила все больше неудобств и сомнений.
- Давай сходим куда-нибудь на выходных, - предложил парень, покачивая из стороны в сторону девушку в объятьях.
- У тебя разве нет занятий?
- Я их отменил. Мы так давно никуда не ходили, я скучаю.
- Я тоже скучаю, солнышко. Конечно, давай сходим.