MUSIC STU

R
В процессе
34
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 20 516 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

Глава 6. Что-то о любви и ненависти.

Настройки
Примечания:
День открытых дверей подкрался незаметно и как-то неожиданно. Подготовка шла к нему серьезная, так как студенты представляли всю студию перед теми, кто хочет к ним поступить. В этом месте вообще нет слова «отдых». Преподаватели носились от одной группы к другой, рвали на себе волосы, пили валерьяночку и крепкий алкоголь после пар. Время летело очень весело. Хосок настолько загонял ребят на своих занятиях, что те не просто выползали из зала, некоторые просто оставались там помирать. Некоторых старшекурсников назначили кураторами для младших, чтобы те следили за порядком и работой. Крис вызвался в группу к своим друзьям, а вместе с ним и его одногруппница по имени Мэг. Парень на первом же перерыве нашел своих подопечных после пары с Чоном. Точнее, они нашли горку трупов на полу. Мэг брезгливо осмотрела младших у входа, пока Чан в это время подошел к еле дышащему Хану и присел перед ним на корточки. - Да уж, - вздохнул он, - Хосока можно причислить к серийным убийцам или как там это называется? - Он массовый убийца, балда, - послышался хриплый голос Селены в углу, - почитай как-нибудь словарь, чтобы дураком не казаться. - Так и знал, что ты меня поправишь, - хитро улыбнулся он, - но меня пугает, что ты шаришь за такие вещи. - Вот и прекрасно, - усмехнулась на это девушка. - Воды…, - прохрипел Джисон, подняв над собой руку. Из раздевалки вышел вполне живой Минхо, который нес в руке пару бутылок с прохладной водой. Он подошел к Хану и кинул одну из них так, что она встала на дно в двух сантиметрах от живого трупа. От неожиданности и испуга парень резко принял сидячие положение и уставился на Ли огромными глазами. - Ты с ума сошел? – на одном дыхании произнес он. – А если бы ты попал мне по голове? - У меня хорошая меткость, не ссы. А после он передал бутылку Ликсу и сел рядом с ним. Все остальные стали по-тихоньку поднимать свои свинцовые тела и направились в душ. Чан дождался, пока его друг осушит бутылку до конца, а затем спросил: - Как давно эти двое ладят? - А? Ты о ком? – повернув голову в сторону обоих Ли, Хан открыл рот в безмолвном звуке «а» и потом посмотрел на Чана. – Где-то неделю. Я встретил их обоих в кино, где мне посчастливилось сесть рядом с самим Ли Мино. Я весь сеанс как на иголках сидел. Даже дышать боялся. - Необычно их видеть вместе, - задумался старшекурсник, проигнорировав нытье рядом, - а Хван где? Он же обычно от Ликса дальше чем на метр не отходит. - Да у них терки какие-то, как раз с того момента, как веснушка стал общаться с котом. Все время друг на друга огрызаются, даже чаще, чем мы с Минхо. - Чего я еще не знаю? - Ну, еще у нас драма между Сынмином и Чанбином, начиная с начала учебного года. Они притворяются, что ничего между ними не происходит, но Мини все время шарахается от Бина и нервничает, когда тот рядом. - Чанбин его как-то обидел? – серьезно спросил Бан, готовясь вступиться за своего младшего. - Не смеши мои подковы, - хрипло рассмеялся Хан, похлопав друга по плечу, - он бы никогда в жизни не причинил вреда Мини. Я думаю, что они нравятся друг другу, но, почему-то, скрывают это. Примерно такая же ситуация между Ликсом и Джинни. Хван последнее время стал каким-то нервным и злится на всех. - Хм…, - задумался Крис, а затем хитро улыбнулся, - а что у вас с мистером «придурок»? Он тебе воду принес. И даже не кинул ее на голову. - Да ничего такого, - замялся Хан, - ну, видимо, мы стали немного ладить? Наверное… Бан лишь усмехнулся, но ничего не ответил. Не хотел смущать своего друга. Тут к ним подошла молчавшая до этого Мэг и сердито зыркнула на одногруппника. Парень взглянул на нее и вопросительно поднял брови. - Мы долго будем здесь находиться? Запах отвратительный, невозможно. - Так тебя сюда никто не звал, - влезла в разговор подошедшая Селена. Она встала напротив девушки и с вызовом посмотрела на нее. - Что ты сейчас сказала, малявка? - У тебя проблемы со слухом из-за возраста? – саркастично удивилась Шарп. Вокруг них собрались оставшиеся зеваки, которым было интересен надвигающийся срач. - Тебя, видимо, не научили манерам. Не знаешь, как общаться со старшими? - А ты, видимо, не знаешь, что такое «тактичность». Я же не говорю, что у тебя изо рта воняет, когда ты его открываешь. - Ты сейчас доиграешься, гном, - сквозь зубы прошипела Мэг. - Так, успокоились обе, - наконец, Крис вмешался и встал между ними, - Мэг, можешь идти, я тебя потом догоню. А с тобой, - он указал на Селену, -я проведу воспитательную беседу. Шарп ничего не ответила, а Мэг сердито развернулась на каблуках и вышла из зала. Вслед за ней его покинули Бан, держа за локоть Селену, пока та плелась, по пути закатывая глаза. - По-моему, после этой беседы пострадает сам Чан, а не Сел, - покачал головой Феликс. - Чего это она так взъелась на эту Мэг? – нахмурился Минхо. - Я знаю лишь одно, - с пола поднялся Хан, встряхивая своими конечностями, - после этого разговора она будет опаснее атомной войны.

***

Хенджин видел, как Минхо понес из раздевалки три бутылки воды. Не нужно быть гением, чтобы понять, кому предназначалась одна из них. И да, Хван был в ярости. Почему Феликс ни с того ни с сего начал дружить с этим Ли Минхо? Да и остальные спокойно приняли его в компашку. Даже Джисон не противился! Это что ж такое творится! Брюнет пнул мусорный бак, но не рассчитал могущество этой штуки. С тихим «сука» он схватился за ногу, проклиная всех, включая Ли Минхо на первое место. Проходящие мимо первокурсницы смущенно захихикали, а одна даже попыталась состроить тому глазки, но Хёнджину было все равно, его волновал лишь Феликс, который сейчас где-то смеется с тупых шуток Минхо и не знает о страданиях своего лучшего друга. Они встретились сразу же на следующей паре по вокалу. Ликс сидел один, будто ждал кого-то. Ага, кого же еще. Только вот, Хо сидел с Джисоном, а значит… Хенджин не думал долго. Феликс дернулся от неожиданности, когда чье-то тело уместилось рядом. Еще больше он удивился, когда рядом увидел своего лучшего друга, с которым они последнее время все время срутся. Ликс увел взгляд, а вот его сосед, наоборот, посмотрел на него. - Ты же не против, если я тут сяду, - негромко спросил длинноволосый, боясь спугнуть парня. Феликс снова повернул голову в сторону Хвана и искренне улыбнулся. - Я никогда не против твоего присутствия, Джинни. Слезы напросились наружу, но Хёнджин не хотел, чтобы веснушка их видел. Он что-то промычал в ответ, в ладони пряча глупую улыбку и отворачиваясь. Может, все приходит в норму? Почему же Минхо сел рядом с Ханом? Если что, это было недобровольно. Когда Хо вместе с Ликсом зашли в кабинет, Джисон схватил своего врага за локоть и усадил рядом с собой, поясняя это тем, что им нужно поговорить. Естественно, никто из них ничего не сказал. Они так и сидели молча, пока в класс не зашла преподавательница и не начала свое занятие. - Напоминаю, что уже завтра у нас «День открытых дверей», – женщина села за стол и достала свой блокнот, - поэтому сейчас прогоним ваши песенки-чудесенки… А вы почему вместе сидите? Минхо с Джисоном переглянулись. Ли пнул соседа под партой ногой, чтобы тот ответил за все свои грехи. - Мы? Ну, это, как называется… - Если вы решили сорвать мне урок, то можете сразу выйти из класса. - Нет! Что вы, у нас и мысли такой не было! Правда, Минхо? - Конечно, мисс Эванс, - кидая убийственные взгляды, ответил Ли, - мы, просто, решили, что пора бы нам наладить отношения, вот и начали с самого простого. Сели вместе. - И почему вы решили начать это делать на моем уроке? - Так звезды сложились, - пожал плечами Хан, - а вы сами прекрасно знаете, что со звездами спорить нельзя. Преподавательница тяжело вздохнула, но все-таки решила дать шанс этим оболтусам и приступила к повторениям песенок-чудесенок. Пока кто-то отчитывался, Минхо решил не терять время зря. Мисс Эванс он боялся не меньше, чем Селену в ярости, поэтому к нему пришла гениальная идея: он старым дедовским способом будет переписываться с Ханом записками. Но потом он вспомнил, что живут они 21 веке и есть такая штука крутая под названием смартфон. Открыв личный чат, в котором сообщений было как кот наплакал, парень гневно начал строчить. meowlee: слышь мышь, че за дела? hanj_god: сам ты мышь, че тебе надо? meowlee: зачем меня к себе подсадил? hanj_god: а че, хотел с Ликсом сесть? meowlee: тебе то какое дело, с кем я хочу сесть? Может, я вообще хотел на полу в углу лечь hanj_god: может, ты и не заметил, но у хвана и ликси в последнее время, мягко говоря, все плохо. meowlee: в отличие от некоторых я не слепой. Да и вообще, Хёнджин сам виноват. hanj_god: с хуяли? meowlee: он сам первый начинает на него наезжать, а потом и злится еще hanj_god: да потому что он ревнует Ликса к тебе, балда meowlee: чего? Что за бред. Меня веснушка в этом плане не интересует. Он не в моем вкусе. У Джисона глаза расширились. В голове что-то щелкнуло, и он решил проверить свою гипотезу. hanj_god: потому что он парень? meowlee: потому что он просто не в моем вкусе, что непонятно… hanj_god: но это не потому, что он парень, да? meowlee: нет, не потому, доволен? Ли грозно посмотрел на соседа, давая понять, что разговор окончен, а потом настала его очередь для отчета. А вот Хани все никак не мог поверить, что Минхо, судя по всему, могут и парни нравиться. Что ни день, то новое открытие. Только вот это открытие преследовало Джисона весь день. На совместных занятиях и репетициях и то и дело неосознанно кидал взгляд парня. Он даже стал думать о том, в какой позиции был бы Минхо в отношениях с парнем. Естественно, сверху, но это объективное мнение. Решал эксперт. Тогда навязывался другой вопрос, а был ли у Хо опыт в отношениях с парнями? Просто ради интереса общества, не более. Только вот они не такие уж и друзья, чтобы делиться настолько личным, поэтому эта тайна никогда не будет раскрыта. - Ну и долго ты будешь так открыто пялиться на него, - раздраженно прозвучало сверху от Хвана, - чем он вас так привлекает? Сначала он Ликса околдовал, теперь тебя. - Ничего я не пялюсь, просто изучаю, - соврал Хан, - а за Фела не беспокойся, он не в его вкусе. - Кто не в чьем вкусе? – насторожился парень. - Феликс не в вкусе Минхо. Хотя я думаю, что это работает в обе стороны. - Откуда пруфы? - Я сам у котяры спросил. Хёнджин удивленно посмотрел на друга. - Прям так в лоб? И он не убил тебя? - Учись, пока я жив, - взмахнул воображаемыми волосами тот, - а тебе бы я посоветовал действовать, а то так и останешься на скамейке запасных. - Видимо, отрицать нет смысла, - грустно усмехнулся Хван, - но я совершенно не знаю, что делать. - Для начала, перестань цепляться к нему по каждой мелочи, это реально неприятно, - загнул палец Джисон, - во-вторых, просто бери быка за рога и все! Дело в шляпе. - Вау, да ты гуру отношений, удивительно, что ты один. - Тренера не играют, запомни. - Ты ведь в курсе, что также очевиден, как и я? - Не понимаю, о чем ты, - Джисон отвернулся к окну, будто там происходит что-то ну уж очень интересное. - А если я тебе скажу, что никто из наших не приносил тебе тот чизкейк, когда ты болел, - с хитрецой улыбнулся Хван, наклонившись к дружескому уху. Хан заинтересовано, но пытаясь это скрыть, посмотрел на длинноволосого. - И на что ты намекаешь? - Сам подумай, - ухмыльнулся он, - если никто из наших тебе не приносил торт, я у всех спрашивал, значит, это кто-то, кто знал о твоем состоянии. - О моем сотрясении знала вся студия, - закатил глаза Хан, сложив руки на груди. - Да, но твой адрес я кинул определенным людям, в число которых входил и твой любимый Минхо. - Но с вами же не все пошли, кого ты звал, - проигнорировав последние слова, все еще не верил тот, - это мог быть любой из беседы. - Здраво мыслишь. Только вот я опросил всех, кто с нами тогда не пошел, и никто не сознался. И сразу опережая твое возражение, я сначала провел проверку. Я спрашивал у них про твой любимый торт, и только двое ответили правильно. Однако у них есть алиби, поэтому они тоже отлетают. - А тебе не кажется, что кто-то просто специально не назвал правильно? Глупые у тебя опросы. - Господи, Джисон, ну не тупи, - тяжело вздохнул он, - я уверен на 100%, что это Минхо. - А ему-то откуда знать про мой любимый десерт? Вот и пошла твоя теория по швам. - А вот и нет! На одном из занятий по хорео ты упал на пол и очень громко сказал, дословно: «Сука, как же я хочу свой любимый чизкейк, готов убить за него». И в это время там был Ли. Джисон снова закатил глаза. По сути, у Хёнджина были доказательства, но в то же время они были косвенными. Да и зачем Минхо приносить Хану торт. Мозг кипел. Но маленькая надежда где-то далеко внутри все-таки покоилась. Минхо весь день чувствовал взгляд со стороны Джисона. И это напрягало. Иногда ему даже страшно становилось, потому что никто не знает, что у этого парня в голове. Да и Хёнджин недобро поглядывает на него. Минхо точно убьют. Ему нужно срочно решать вопрос с Феликсом, чтобы легче жилось, иначе до третьего курса он точно не доживет…
34 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)