Надежда есть
9 января 2022 г., 13:47
Примечания:
Ну типо вот..
Утро***
Пик проснулся, встал с кровати и пошёл к шкафу одеваться, делал он это достаточно тихо, так как думал, что Вару спит. После одевания Пик собирался выходить из комнаты, но замер взглянув на кровать валета. Она была пуста...
Мысли Пика***
Да где этот недоумок в 8:30 утра!? А хотя, чёрт с ним. Может проснулся уже, хотя это врядли. В такое время проснуться могу только я или Куромаку. Ладно..хрен с ним.
Конец***
Пик спустился по лестнице вниз и сразу направился на кухню. Там был только Куро и всё..
- Доброе утро, Пик. - сказал Куромаку не отрывая глаз от книги.
- Доброе, Куро.. А ты не видел Вару?
- Нет, не видел. Он разве не спит в комнате?
- В том то и дело, что его там нет и в ванной тоже. - Пик включил чайник, чтобы после сделать кофе.
- Хмм... Странно.. Нужно его найти. Не мог из дома же сбежать, тем более его куртка на месте...
Вскоре на кухне стали появление и другие клоны, но Вару так и не показался. Это настораживало уже всех.
- Ребята, Вару до сих пор не объявился.. Ну где он может быть! - воскликнул Феликс глотая свой чай с сахаром и молоком.
- Я пойду поищу его по квартире. Не мог же он сквозь землю провалиться - пробормотал Рогатик и отправился наверх в комнату, может он уже там?
Как и ожидалось в комнате было пусто. Пик обошёл все комнаты в доме, но тщетно.. Оставался чердак. Последняя надежда на него... Пик поднялся по лестнице и залез внутрь, наконец он увидел свою зелёную макушку. Вару сидел на старом диване и сидел в телефоне. Вид у него конечно был так себе. Под глазами мешки, сам весь бледный. Пик подошёл к валету и аккуратно дотронулся до его плеча.
- Вару, ты чего тут делаешь? - взволнованно спросил Пик и сел рядом с Кустиком.
- А?.. Пик!?..... Да я это.. Сижу здесь просто.. - он выглядел растерянно, сразу понятно врёт.
- Вижу, что сидишь. Ты ночью спал?
- Ну эм.. Да?..
- Понятно всё с тобой... - Пик поднял валета на ноги и взял на руки. Он отнёс его в комнату и положил на кровать.
Валет резко вскочил с кровати и отошёл от неё.
- Ты чего? Ложись спать, ты всё же всю ночь не спал. - Пик аккуратно подошёл, точно зверь к своей жертве, тихо, чтобы не спугнуть, и погладил по голове, дабы тот успокоился и лёг. Вару обнял Пика и кажется заснул.. Король поднял его и положил на кровать сев рядом.
Сон Вару***
Ну да, как и ожидалось, та самая бабушка в чёрном платье, но только одно но! Она была ближе к Вару, где то на метра два точно приблизилась.
- Берегись! Берегись! Берегись! Цветы... цветочки слишком опасны..! - прокричала бабка своим хриплым голосом и ужасно пугающим.
В реальности***
Пик заметил мелкую дрожь по телу валета, вдруг тот резко проснулся с отдышкой, как будто пробежал марафон. Глаза были широко раскрыты, на его лице читался страх...
- Вару? Ты чего? Всё нормально? И вообще, какого чёрта ты не спал ночью!?
Мысли Вару***
Неужели придётся всё рассказать..? Хотяяя всё равно когда нужно было это сделать...
***
- Вообщем, Пик, я хотел тебе рассказать, что мне очень часто снятся кошмары, а если точно, то каждую ночь. Сегодня я не спал только из-за того, что не хочу видеть этот сон... - Вару глубоко вздохнул и продолжил - Опережая твой вопрос отвечу. В моём сне есть одна бабушка, она одета в чёрное платье, как будто на похороны собирается. И да, во сне я не могу двигаться от слова совсем. А точно! Ещё она каждый раз твердит, что-то наподобие:" Берегись цветов, иначе умрёшь! " Ну как-то так...
Повисло молчание..
Пик молчал и смотрел на стену, каким-то задумчивым взглядом. Он не как не мог сказать что нибудь валету, но собравшись с мыслями произнёс такие слова:
- Так.. Ты к Джо ходил из-за этого так? - получив одобрительный кивок он продолжил - Я так понимаю он не помог.. Ну, я могу тебе сказать только одно, спать всё равно нужно, иначе может стать только хуже. Давай договоримся. Ты спишь каждую ночь, а я попытаюсь тебе помочь, ну или всячески поддерживать, а если хочешь могу спать рядом с тобой, чтобы ты засыпал спокойнее... - Пик не знал, как точно он поможет Вару, но был уверен, что найдёт способ.
- Ну ладно, я согласен. Сегодня тогда спишь со мной!
- Хах, ладно.
Целый день Вару просидел в комнате и выходил только, чтобы поесть, ну и ещё в некоторых необходимых случаях. Пик же искал информацию в интернете, но тщетно, абсолютно ничего. Надежда ещё была, но потухала с каждым разом.
Вот и наступил вечер.
Пик лёг в кровать и ждал Зелёнку. Спустя минуток пять пришёл и Вару после душа.
- Ну чего ты застыл ложись. - сказал Пик, как-бы приглашая лечь подвинулся в сторону.
- Мгм..
Вот парни уже лежали и потихоньку засыпали. Первым уснул Вару, а после и Пик. Так они и спали вместе. Вару кстати было намного спокойнее засыпать рядом со своим королём, лишь изредка ворочаясь в кровати. Сон то никуда не делся.
Примечания:
Простите, что за время каникул не было частей..
Ну завтра уже школа. С Богом ✊