***
Его сердце бешено стучало, но ничего не происходило. Она сказала, что идет, но не пришла. Хотя, сколько же времени на самом деле прошло с момента, как она это сказала — он и не предполагал. Придя к выводу, что это очередное испытание, созданное его тюрьмой, он постарался успокоиться и, выдохнув, опустился под привычное дерево у пруда, лишившееся, правда, всех своих лепестков и раскидывающее теперь лишь зеленые, обрамленные молодой листвой ветви. Он глубоко дышал, стараясь взять сердцебиение под контроль, однако все тщетно. С каждым вздохом в голову приходили образы встревоженного лица Сакуры, ищущей его и не находящей. Ветер раскачивал ветви, заставляя светлячков взмывать над полем и кружить, создавая замысловатый танец сияющих маленьких звезд. Учиха понимал, что он наивен и глуп, раз поверил, что кто-то придет. Это его тюрьма, его заточение и его одиночество, с которым он должен жить. Почему он вдруг решил, что голос, который он слышит, принадлежит настоящей Сакуре? Глупец. Пора уже принять, наконец, тот факт, что он навсегда останется один-на-один с собой. Вновь переведя взгляд на светлячков, Саске залюбовался ими и понял, что сердце начинает успокаивать свой ритм, а волнение отходит куда-то в сторону при виде этого сияющего танца. Он поигрывал пальцами травинкой, что росла где-то возле колена и с интересом глядел на источающих свет жучков и с удивлением обнаружил, что улыбается. Вдруг, все резко изменилось для него. Впервые с момента заточения в этом мире он почувствовал чакру… Но, не свою. Чужая чакра возникла словно из ниоткуда, врываясь в его мир мощными потоками. Точнее сказать, не чужая, а до боли знакомая, родная… Это была Сакура… А потом ощущение ее чакры исчезло.***
Харуно сделала шаг и открыла глаза, она оказалась каком-то очень странном месте, где из скалы ниспадал водопад, образующий небольшой водоем, из которого быстрым потоком вытекала неширокая река. Небо было усыпано звездами, казавшимися гораздо крупнее, чем обычно, но луны, что освещала ее путь там, снаружи, видно не было. Ей открылся вид на небольшую поляну с танцующими над ней, следуя порывам легкого ветра, светлячками. Сакура восторженно выдохнула. Какое волшебство! Справа от нее был небольшой онсен. Очень похожий на тот, в котором ее купали сегодняшним днем, а слева, под водопадом она обнаружила тропинку, по которой могла пройти, ведь он был там… С той стороны реки. Сакура чувствовала его, ощущала, что здесь, в этом странном мире, похожем на их собственный мир, но имеющем много странных отличий, находится человек, которого она ищет. Осторожно ступая, она направилась на ту сторону небольшой реки, следуя зову его чакры. Едва она отошла от скалы, ощущение зовущей силы пропало, но это не остановило куноичи и она продолжила свой путь. Тропинка вильнула в сторону, открывая ее взору вид на ту самую поляну, где танцевали светлячки и на небольшой пруд с огромным деревом, раскинувшим зеленые ветви над водой. Светлячки путались среди ветвей, освещая молодые листья, играя с тенями и создавая какую-то волшебную живую подсветку кроне. И она увидела его. Сидящего под этим деревом, словно изваяние. Он сидел в медитативной позе, но глаза его были открыты и смотрел он только на нее. Сакура не была уверена, что это действительно тот самый человек, что так беспокоил ее измученную беспамятством голову. Но ей казалось, что она знала его и именно его искала здесь… Человек был одет в странно-знакомую серо-синюю одежду, его волосы складывались в узнаваемую прическу, а темные глаза… Сакура даже издалека могла угадать, что знает этот цвет даже не видя его в темноте звездного неба… Он поднялся. Неуверенно и как-то обреченно. Словно не верил, что это на самом деле происходит. Сакура шла к нему по натоптанной тропинке, ступая своими деревянными гэта по неровной поверхности и изо всех сил стараясь держать спину ровно и он двинулся ей навстречу. Сердце готово было выпрыгнуть из груди, в глазах защипало, но она старалась держаться. — Сакура… — Выдохнул он все тем же голосом, что звал Харуно все это время. Куноичи понимала, что это должен быть он. Она чувствовала, но не могла не спросить, ведь полагалась она только на ощущения, которые могли ее подвести. Его бездонные черные глаза, пронизывающие взглядом насквозь, его лицо… Это именно тот человек, ради которого ее сердце было готово выпрыгнуть из груди… Но, это были лишь ощущения, ведь она совершенно его не помнила… Не помнила, как обнимала его в Лесу смерти, как он защищал ее, как плакала над израненным телом, как умоляла его не покидать деревню. Не помнила его «Спасибо» перед страшным ударом по затылку. Не помнила, как в слезах умоляла Наруто спасти и вернуть этого заблудшего человека… В ее голове было совершенно пусто. Но, она чувствовала, что знает его, что любит его, что всегда ждала только его… Набравшись смелости, она взглянула этому человеку прямо в глаза, едва сдерживая подступающие слезы и осторожно спросила, протягивая к его щеке дрожащую ладонь. — Вы… Учиха Саске?***
Сидя в своей медитативной позе, он в изумлении распахнул глаза, ощущая потоки ее силы, неожиданно ворвавшиеся в ее мир, ощущая ее саму… А потом все исчезло, но спустя какое-то мгновение ее образ появился на тропе, что вела от водопада к пруду. Что это? Настоящая ли она? Или, снова проделки его тюрьмы? Она была облачена в белоснежную юкату, разрисованную зелеными веточками по подолу и подпоясанную зеленым поясом, Саске был готов поклясться, точно в цвет ее глаз. На ногах красовались белые носочки и традиционные деревянные гэта, словно она вышла из его фантазий. Он все смотрел и смотрел, не в силах пошевелиться, а потом, сделав глубокий вдох, медленно поднялся и двинулся к ней навстречу. Он боялся, что сейчас она исчезнет, как исчез тот образ из светлячков и лепестков сакуры. Он боялся, что пройдет ее насквозь, что она бесплотный дух… Но, с каждым шагом приближаясь к куноичи, он понимал — она настоящая. Чувствовал тепло ее тела, а приблизившись совсем вплотную, заглянув в глаза, что так долго приходили к нему в его мечтах, почувствовал, что сейчас задохнется от нахлынувших эмоций. — Сакура… — Выдохнул он, проглатывая подступивший к горлу давящий ком. Ничего другого он и не мог сказать. Он всегда выдыхал ее имя при встрече. Ведь она всегда, он сейчас это понял, всегда была в его сердце. Она заглянула ему в глаза как-то робко и неуверенно, словно силилась узнать, протянула руку к его лицу… И вдруг задала самый страшный вопрос, который можно было услышать. — Вы… Учиха Саске?