Часть 5
22 апреля 2022 г., 11:58
Ребята кушали, болтали, но на телефон Димы позвонили.
— Да? — спросил Дима.
-…- на том конце провода.
— Сегодня? — опять спросил парень.
-…- на том конце провода.
— Во сколько? -уточнил Дима.
-…- на том конце провода.
— Хорошо, сейчас спущусь. — ответил парень.
Телефонный разговор закончился, и Дима подошёл к Эмилю и Эмили.
— Эмиль ты сегодня свободен? — спросил Дима.
— Мы с Эмили хотели прогуляться, а что? — спросил кудряшка.
— Пошлите за одно прогуляетесь, сегодня съёмки.
— Эмили пойдешь с нами? — спросил Эмиль.
— Да было бы круто.
— Ну пошли тогда. — сказал Эмиль.
— Пошли.
Все обулись, и вышли. Девушка закрыла дверь.
Спустившись на студию, менеджер Димы уже встречал их.
— Смотрите, я сумки уже собрала. Едите в заброшенную психологическую больницу, ночуете там ночь и уезжаете.
— Да, хорошо. Где это находиться?
Девушка сказала адрес, Дима, Эмиль и Эмили спустились во двор и запрыгнув в черный геленваген поехали.
Ехали они часа два не меньше, выйдя из машины их встретил мужчина. Мужчина был одет в служебную форму. Он был охранником.
— Здравствуйте, Вы Масленников Дмитрий Андреевич? — спросил охранник.
— Да, можно просто Дима. Это мои коллеги которые будут помогать мне во время съёмки. Знакомьтесь Эмиль и Эмили.
— Очень приятно. Я Юрий Петрович. Можно просто Петрович.
— Очень приятно, Юрий. — сказал Дима, и пожал руку мужчине.
— Расскажите что у вас стряслось? — спросил Эмиль, как будто он полицейский.
— Да, конечно. — мужчина немного замялся.- вчера ночью, мне не спалось. Тем более вы уже догадались что я охраняю это проклятое место. Так вот я сидел в самой больнице, так как там есть экраны для видеокамер. Сижу смотрю в экраны, дверь у меня на замок закрыта. Как вдруг кто-то или что-то, начало ломиться ко мне в комнатку. Я конечно же испугался, сижу смотрю на дверь, а там ручка шевелиться начала как будто намеренно ее отрыть пытались дверь то. Потом скрежет в дверь, царапины даже остались. Пошлите покажу.
Мужчина пошёл, а вслед за ним ребята.
Они подошли к месту происшествия, а на двери реально царапины.
— Вот так вот, это доказательства.- сказал Юрий.
— Ну, а камера запечатлила? — спросил Дима.
— Она сразу выключилась, а к утру включилась.- сказал охранник.
— Странно все это, вам не кажется? — спросил Эмиль.
— Очень странно, но так как мы уже приехали, уезжать мы не будем, и снимим ролик. — сказал Дима.
Девять часов вечера, лето и поздно темнеет, парни взяли оборудование и с девушкой пошли в здание.
Зайдя в огромное помещение, они немного осмотрелись и разбрелись по комнатам.
Двери в комнаты, а особенно в комнату Эмили закрыли. Девушка очень боялась. Дрожь пробегала по ее телу с каждым шорохом.
В какой-то момент, в коридоре началось движение, и звук как будто кто-то прыгал. Не просто из шутки, а он так передвигался.
— Эмиль, приём! — девушка взяла в руки рацию, и шопотом начала говорить.
— Эмили прием, что случилось? — спокойно спросил тот.
— Эмиль, это не вы прыгаете, ну или за дверью не вы находитесь?
— ЧТО?! Мы вот в своих комнатах. — с страхом за девушку говорил тот.
— Ребят, что происходит? — спросил Дима.
Опять страх, и мурашки. Дыхание участилось. Сердце выпрыгивает из груди, и голова вообще не соображает.
Нечто прошло в комнату к девушке, и…нож?
Это был охранник, который поехал головой от недосыпа. Он достал нож и нанес несколько ножевых ранений Эмили.
Девушка вскрикнула, парни это услышали, и прибежали к ней.
Дима и Эмиль связали мужчину, вызвали полицию и скорую, зажав рану девушке. Эмили потеряла сознание. Скорая приехала и забрала Эмили и Эмиля в больницу, а Дима поехал с полицией давать показания.