Часть 10
13 декабря 2021 г., 20:28
На утро девушка проснулась с больной головой
-Хаа...
Она приложила руку на лицо
-И что это было?...Кто эта девочка...зачем она показала мне это?..
Девушка убрала руку с лица и решила встать и пройтись по двору .
Когда девушка вышла из дома она увидела двух парней стоящие возле леса о чем-то обсуждая
Разговор Кано и Акиры:
-Очень странная ситуация ..
Акира протер глаза рукой
-Я думаю этот портал открылся из за Джейн и той энергией , что была внутри неё
-Вполне возможно..знать бы ещё зачем она пришла к ней
-Угу
Акира ещё раз всмотрелся в лес и с таким же задумчивым лицом направился в дом
Когда девушка увидела , что парни идут в дом она решила поговорить с ними
~Может , они хотя бы знают ..
Парни тоже увидели её и подошли к ней.
Кано обрадовался когда увидел её
-Джейн! Ты проснулась !
Он кинулся в объятия к девушке
-Да..
У девушки появилась легкая улыбка на лице
-Я так скучал когда ты спала и не могла со мной поговорить..
-О чём?
-Да обо всём
Было видно, что Акире не по себе их диалог
-Зайдите уже в дом . Нам нужно всем поговорить
Девушка сразу приняла серьезный настрой
-Да, конечно
Девушка вышла с объятий Кано и пошла в дом
-Ну блин..
Они зашли в дом и сели за стол
Девушка заметила , что кое-кого не хватает и спросила
-А где Касуми?
Акира ответил
-У него тяжелая рана и он не сможет прийти
-Да, он сейчас отлеживается в комнате после лекарств
-А из за чего у него рана?
-Из за призраков , что были в лесу
-Призраков? Но он же вроде сильный(?) Так как они смогли нанести ему такую тяжелую рану?
-Дело в том что..
Акира придержал ему рот
-Об этом немного позже
Он обратился в девушке
-Кхм, и так .Джейн ты могла бы сказать , что с тобой было той ночью
-Да, а то я очень волновался за тебя и ещё мне очень интересно правда ли из за тебя портал в лесу открылся
-Портал?
Акира придержал с ответом
-Я же сказал об этом позже
-Ладно...
-Ну так , что со сном?
-Эм , ну, как бы
И она пересказала им все до самых мелочей. О том , как она встретила богиню, о девочке, о словах той самой богини о подношение богам и о том , что через 4 дня она продолжит начатое..
Акира задумался
-Как-то всё нелогично получается..
-Ты о чем ?
-Обо всем . Она появляется снимает, между прочим, легко «печать» и тем временем , как я понял, она зачем-то показала тебе твою прошлую жизнь и проклинает души тех людей , которые издевались над девочкой
Кано добавил
-А может там вторая , но скрытая печать?
-Может быть .., но зачем ставить наружную и скрытую печать
-Может для того , что бы их «договоренность» с богами была вдвойне защищенной от разрыва и не повторить то время с чумой?
-Очень обоснованная теория , но почему они выбрали именно её?
-Рандом?
-Ну , тогда уж почему же не взяли пожилого человека которому и так жить мало оставалось ?
-Ох, ну тут уже я сдаюсь . Я правда не понимаю
Девушка всё это время смотрела с непонятным лицом и ничего не понимала
Оба парня посмотрели на неё
Акира спросил
-А там случайно имя этой девочки не откликалось ?
-К сожалению нет , либо я не помню
У парней сразу упало настроение
-Эх, запутанно все это и не понятно
-Не напрягай свой мозг когда ты уже и так все , что мог , выжил ,Кано
-И вообще-то не все
-Хаа... я по правде тоже ничего не понимаю
Девушка очень расстроилась , так как она надеялась узнать , что-то хотя бы от их уст
-Слушайте...
~Раз уж больше я ничего от них не получу , тогда узнаю про лес и , что там было
-Так что там с лесом и Касуми?
Акира ответил
-Ах да, Касуми..Он пришел раненым с леса из за призраков , что привел один из порталов
-Один из?
-Смотря кто или что их призывает , открывается один из порталов в этом лесу , а так как лес огромный, то и порталов не меньше
-А из за чего он открылся?
Уже ответил Кано
-Скорее всего из за тебя , а точнее, что было внутри тебя
-Внутри меня? Вы про ту богиню?
-Да , так как в тебе вообще ни капли энергии , её же энергия смогла впитаться в тебя всю и перенести в прошлое или воспоминания. Таких как ты называют пустой сосуд в котором ничего , но может поглотить все
-Ого...
Акира продолжил
-Они появились , потому что та сильная энергия , что была в тебе , она распространилась на тот участок местности и дала толчок для открытия портала
-Как это ,дала толчок?
-Когда появляется та энергия , что никогда здесь не была и в таком большом количестве , она появляется , что-то вроде шара или купола и эти шарики разлетелись по лесу . Где-то они уже лопнули , что дало толчок и Касуми пострадал , а некоторые шары могут так и остаться не лопнутыми
-А почему?
-Что почему?
-Ну, почему они появляются в виде шаров
-Это так влияет давление в лесу , так как тут уже перемешались очень много разнообразной энергией и этой некуда деться , кроме как превратиться в шар . А именно шар , потому что энергия она окружает повсюду и с каждых углов , а в шаре нет углов и так проще пропускать энергию через себя без каких-либо лишних накоплений на ней
-Ого.. как все это сложно..
-Ну, не все в мире так просто
-Ты говоришь прям , как мой учитель по японскому
-Что?
-АХХАХАХАХХАХ
-Кано, а ты что ржешь
Лис хлопнул его по затылку
-Ай-яй
Девушка засмеялась
-И ты тоже?
-Нет-нет , ты чего
Дверь из комнаты Касуми отворилась
Кано поприветствовал его первым
-Ух-ты , а кто это у нас тут проснулся
-Заткнись . С самого утра уже начинаешь бесить
-Ути-пути , наше мамино чудо не в настроении
Ну тут Кано уже перешел все черты дозволенного. У Касуми аж вена начала пульсировать от злости
-АХ ТЫ
Касуми накинулся на Кано с раскрытыми когтями
-Ой-ёй
Кано быстро превратился в маленькую змею и улизнул под стол
-Ах тыж , а ну вылезай , трус!
-Неа-сс
Акира прервал их ссору
-Касуми у тебя и так рана очень серьезная и для восстановления нужно 5 дней, а та еще хочешь драться с Кано и полежать еще месяцок?
-Акира , послушай, я конечно все понимаю , но из за этого мальчишки у меня скоро будет нервный срыв , если я его не прикончу!
-Вот и понимай ситуацию с трезвой стороны ,подеретесь после того , как твоя рана заживет
-Гх
Змейка вылезла из под стола и показала свой маленький язычок волку
-АХ Т..
Касуми посмотрел на него с угрожающим взглядом
-Я понял-понял
И Касуми вышел на улицу
Змейка начала крутиться возле девушки
У Акиры появилось раздражение на лице
-Кано, вижу тебе весело
-Да-ссс
-Иди тогда проверь не открылись-ли еще порталы
-Не-ет-сс
-Твоего мнения никто не спрашивал . Все равно дома сидишь и ничего не делаешь
-А ты-сс
-Я обед приготовлю , пополз
-Еда-а-сс
Змейка быстро улизнула из дома
Акира и Джейн остались наедине
Лис решил закончить разговор
-Ну, на сегодня все
Он уже вставал со стола , как тут девушка остановила его
-Стой, ответь на один мой вопрос пожалуйста
-Что? На какой?
-Ам.. Я сегодня ночью вспомнила , что в нашу первую встречу вы , что-то говорили про «искупление» , как я помню
Акира замялся и у него сразу понизилось настроение
-А, это... Мы с Кано и Касуми завтра пойдем спрашивать насчет этого
-Завтра?
-Да, потому что медлить уже нельзя и ...
Он замолчал
-А можно мне с вами
-Зачем?
-Ну, пожалуйста? Просто я не хочу оставаться в доме одна ..
Акира не смог сдерживать своего хладнокровия перед ней
-Ха.. ладно , ты тоже идешь
-Ура
Девушка отпустила его руку и пошла в комнату с довольным лицом
Мысли Акиры: И зачем я ей разрешил? Нам конечно еще не скоро сдавать отчеты, но.. с этим медлить уже нельзя , а она тогда пускай будет как поддержка .
-Тц..
Акира вышел на улицу так и не понимая суть всей ситуации и насколько же она опасна....