Keep your eyes on me

NC-17
Завершён
47
автор
trina. соавтор
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 30 141 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
47 Нравится 6 Отзывы 22 В сборник

аллергия

Настройки
Примечания:
Как описать то состояние в котором тебе постоянно мерещится ошибка из твоего прошлого? Шиза? Других вариантов Юнги пока не придумал, да и ладно если бы эта ошибка просто казалась, так она ещё и живая, ходит, разговаривает и нервирует испытывая терпение. Юн отказался от посиделки у Джина представляя маленький шанс, в котором Тэхён там тоже будет, а этого не хочется от слова совсем. Вот он и идёт сейчас спокойно, никуда не спеша в магазин за любимыми сырками из круглосуточного неподалёку. Настроение сегодня не такое жизнерадостное, хотя…его и раньше не было. Состояние — просто плыть по течению стараясь не утопиться насмерть в этой луже под названием «жизнь». Мин Юнги сложно вывести из себя, после того поступка в школе он никогда не был столь чувствительным. Дни проходили один за другим, люди приходили и уходили так же быстро как и появлялись, жизнь казалась утомительной и единственное что добавляло другую краску кроме этой серости, был Чимин. Вот только после того случая у Джина и «расслабления в баре» всё с ног на голову перевернулось. Тэхён находился в вещах, людях которые его окружали, и это очень злило. — Почему этот мудак появился как снег на голову? Мин выходит из радуший своего никчёмного положения, когда уже направляется обратно в сторону дома. Он пинает мелкие камушки на не асфальтированной дорожке, проходя через тёмный участок недавно реконструированного участка парка, желая как можно скорее оказаться дома и заварить крепкий чай. Ну и наконец приобретённые сырки с крабовыми чипсами, которые внезапно захотелось взять с прилавка целым мешком, но вовремя контролируя свои порывы купил только одну пачку. Юнги проходит путь до конца дорожки, как его внезапно толкают и забирают соскользнувший с плеч рюкзак. — ЭЭЙЙ! ПЛЕСЕНЬ, А НУ ВЕРНИ!!! — блондин сразу же рванул за ним но догнать паршивца не получилось, у того была фора, а Юн не из спортсменов по бегу и выносливости у него почти не остаётся уже на 5-й минуте преследования. Он идёт прямиком в участок неподалёку, написать заявление на этого идиота и вернуть свои СЫРКИ, как и кошелёк с паспортом. И каково удивление парня, когда сидя в полицейском участке при заполнении протокола кражи он услышал знакомый басистый голос. — Здравствуйте, давайте я приму ваше заявление. Мин не отрываясь от заполнения бланка кивает в ответ. Закончив он поднимает голову и утыкается в карие глаза напротив. Чуть не открыв рот от удивления он стискивает зубы. Ну конечно, кто бы ещё это мог быть, в Сеуле же нет других полицейских. Тэхён смотрит как и тогда, в их последнюю встречу с нечитаемым взглядом и лёгкой улыбкой на губах. — Юнги. –… — Что случилось? — У меня украли рюкзак. — Вот как… — Ким опускает взгляд на заполненый план происшествия. Они молча сидят в ожидании новостей о пойманном преступнике, Тэхён смотрит на неловкие попытки поправить свой растрёпанный вид, в то время как Мин старается всеми возможными силами не смотреть в ответ. — Ты написал что в твоём рюкзаке были важные вещи, можно по конкретнее? Сложив руки на груди Юнги старается как можно более невозмутимо сказать, — Там мои сырки. — но голос производит это с каким-то сожалением. — Еда? — Да, еда очень важна, а что? Проблемы? У каждого свои приоритеты. — блондин делает акцент на последней фразе, кинув на Тэхёна злой взгляд. Тот несколько секунд молчит, понимая, речь совсем не о сырках. — Возможно, только ты так думаешь. — Неужели? В воздухе оседает ужасное напряжение, исходящее от Юнги и взгляда Кима. — Правда. — произнесено уже мягким тоном. — Мы можем это обсудить? Мне не нравится то как ты на меня осуждающе смотришь, особенно не разобравшись в произошедшем. — Не разобравшись? Ты не думаешь, раз я так к тебе отношусь значит я разобрался во всем? — Ты не знаешь что говоришь. Их разговор прерывает другой полицейский, подзывая Кима к себе. Юнги остаётся только сидеть и ждать, тихо возмущаясь как ему отвратительно здесь находиться. Прошло два часа после того как Юнги смог наконец дождаться поимки преступника, который к слову с места происшествия далеко не ушёл, с мигренью он отправился наконец домой. — Юнги. Тёмный силуэт стоял неподалёку от участка, и увидев парня направился к нему. — Я не хочу так всё оставлять. — брюнет остановился рядом с Мином, вытаскивая руки из карманов. — А мне и так сойдёт. — он разворачивается спиной и идёт прямо, даже не думая о том что эта сторона противоположна той куда ему надо. — Так не пойдёт. — догоняя, он хватает за руку младшего, разворачивая и прижимая своим телом к стене какого-то здания. — Не важно что ты сейчас думаешь, я просто должен кое что прояснить. Прошло 6 лет и я не хочу терпеть это ещё 6. Мин пытается вырваться из стальной хватки на предплечьях, но поняв безысходность своего положения замер, давая понять что даёт шанс. — Я…просто, — Тэхён смотрит прямо в чёрные глаза и понимает либо он сейчас всё исправит либо усугубит ещё больше. Только вот второй вариант принимать он совсем не желает. — Тогда мне сказали одноклассники, то что ты слышал… было совсем не тем что я чувствовал к тебе. Я старался казаться не тем, кем был на самом деле. Моя маска популярного старшеклассника настолько приелась за все те годы, что в какой-то момент, когда я захотел показать своё настоящее лицо… всё стало сложнее чем я думал. — Сложнее? Ты вообще думал когда притворялся? — Поверь, я желаю о многих вещах. Я играл настолько хорошо и люди мне не поверили когда я решил относиться к ним по настоящему. — Даже я поверил. — Нет. С тобой я не притворялся как с кем-то другим, только ты видел каким я был наедине с собой…с тобой. Хочу сказать, всё это, — жестом показывая на них обоих, — было искренне. Мин чувствует дрожь тела рядом. Неужели всё правда не так как он подумал? — Значит я ошибся? — парень склоняет голову, она становится ещё тяжелее. — Ты просто не правильно всё понял. Та недоказанность между нами давала тебе полное право мне не верить, я сам дурак, тянул с признанием и в итоге опоздал. — он произносит это с такой нежностью в голосе, одновременно проводя рукой по скуле стоящего в полном непонимании Юнги. — Прости…прости меня, Юнги. Пожалуйста. — одна слеза капает на руку младшего, заставляя его поднять полные грусти глаза вверх. — Что бы ты сказал тогда. Если бы я не ударил тебя и убежал, а выслушал? — Сказал бы как сильно влюбился, сказал бы спасибо за всё то время, что мы провели вместе. Мин свободно поворачивает голову боком к Тэхёну, руки Кима давно не держат и парень уже сам облокачивается затылком об стену. — Боже… я… так хочу верить во всё это… — Юнги… Громкий вдох. — Я могу понять себя из прошлого, но раз ты всё сейчас объяснил… я верю. Злость которая раньше была, исчезла, недосказанность испарилась с последним словом брюнета заменяя тяжёлый груз на чистый разум и легкие. — Ты меня больше не ненавидишь? — Я никогда не ненавидел тебя. В следующую секунду Тэхён наклоняется и целует Юнги в щеку, совсем не ожидавший такого поворота младший цепенеет. Он хватается за плечи старшего отодвигая и наблюдает за выражением его лица, на котором к слову нет ни капли сожаления, только та самая, искренняя улыбка. Мин сглатывает ком в горле, подвигается ближе а затем целует паря в губы вырывая землю из-под ног обоих. Перед глазами пролетают все те 6 лет разлуки и боли, поцелуй получается с таким чувством словно если они не сделают это сейчас земля просто взорвётся. Такая чувственность и искреннее обожание ощущается даже после того как они отрываются друг от друга в поисках воздуха, тонкая нить слюны между их ртами разрывается. Руки не отпускают плечи всё ещё дрожащего Тэхёна, следом обнимая. — Только попробуй разрушить всё заново. — Даже пытаться не буду. Я правда так скучал.

***

На завтрак у Пак Чимина сегодня панкейки которые он принёс из магазина вместе с огромной порцией переживаний. Сообщение Намджуна остаётся так и непрочитанным, и никто не докажет что парень давно его увидел, нету галочки — не прочитал, всем ясно? Отлично. На улице опять дождь, и как бы Чимин не любил эту погоду, это все равно будет отличным предлогом не пойти на пары. Завтракая купленными блинчиками у него внезапно начинает тошнить, а после сокращаются мышцы на ноге, из-за чего тот падает на диван с негромким писком. — Юнги-аа! Кажется я умираю! Мин наблюдая за всей картиной лишь громко вздыхает, делая очередной глоток утреннего кофе. В отличии от Пака он не любит завтракать, это стало его главным преимуществом позволяя поспать на 20 минут дольше своего соседа. — Ты обычно из могилы встанешь, но пойдёшь на пары. Точно ничего не случилось? — Точно! Я просто неважно себя чувствую, так всем и скажи! — после этих слов он валится на диван. Юнги подходит ближе на кухню, чтобы помыть чашку после кофе, а после вытерев руки проверяет время на Чиминовом телефоне, который лежал рядом. — Даже Ким Намджуну? — У тебя сообщение непрочитанное. — пазлы потихоньку встают на свои места когда Чимин подрывается с дивана. — Не смей открывать! — кидается на бедного парня в панике, на что тот поднимает руку с телефоном вверх пытаясь успокоить. — Да успокойся ты! Опять бежишь от проблем? — Не бегу, я… Временно откладываю. — он забирает телефон из рук старшего, наконец смахивая сообщение от греха подальше. — Рано или поздно тебе придётся ответить. — Я ничего никому не обязан, так что имею полное право игнорировать. — Но так не делается! Тем более когда у тебя к человеку есть чувства. — Погоди… Чувства? — Да у тебя по глазам видно! Вспомни как ты с первой встречи смотришь на Намджуна, и не отрицай мне сейчас что он тебе не нравится. — Мин делает паузу, снова вздыхая. — Я видел как вы спали в обнимку, утром, у Джина. — Я много с кем спал! — Не помню ни одного раза чтобы вы просыпались в обнимку! Сам же жалуешься что бесит когда тебя обнимают. В ответ он получает какое-то агрессивное молчание, после которого парень уходит в комнату захлопывая дверь. — Ты снова убегаешь! Слова старшего слышатся приглушенно из-за закрытой двери, и Чимин садится на пол обнимая колени. Телефон располагается где-то рядом, на сером ворсистом ковре, парень пока что даже и не думает брать его в руки. Страшно. Потому он продолжает сидеть в гробовой тишине слыша шаги а потом и стук входной двери, нервно переминаясь босыми ногами ворс. Это непонятное чувство будущей неизвестности, о чем хочет поговорить Намджун? Это очевидно, но он продолжит делать вид что это не так, пока не будет готов. На первую пару он все же не пошёл, прямо у двери ему резко понадобилось в туалет. Может, все дело в просроченных панкейках? Или в очевидном страхе, но нет, Пак Чимин ничего не боится! Именно поэтому он сейчас стоит за углом ожидая пока аспирант покинет коридор, и лишь потом, не забыв надеть капюшон, бежит в свою аудиторию. Но пропускать пары он не сможет вечно, и через пару дней ему пришлось показаться на обсуждении их нынешнего проекта. Сегодня он решил надеть закрытую толстовку оверсайз накинув капюшон на голову. Будто это как-то поможет ему скрыться от пристального взгляда Намджуна, которого студент так старательно избегает. Он так и не ответил на сообщение, впервые чувствуя себя последней сукой игнорируя кого-то. — Ты какой-то нервный сегодня. — подмечает Чонгук, когда замечает стучащие по столу пальцы. — А? — он поворачивает взгляд на Чона, тихо вздыхая. Парень выглядит немного обеспокоенным, не то чтобы сильно, но он явно замечает его сегодняшнее настроение. — Ты постоянно поправляешь капюшон…и.это — проговаривает и показывает на всё ещё стучащие пальцы по парте. — Не обращай внимание, я в порядке. — он лжёт даже самому себе расслабив руку, а после пытаясь вслушаться в то о чем говорят одногруппники. Чимин слишком устал от этого дерьма. Расспросы Чонгука никак не расслабляют от того факта что сейчас зайдёт объект его беготни и стресса в последние несколько дней. И он сделает все возможное чтобы игнорировать его существование ещё час. — Вот же черт. — бормоча себе под нос он сильнее натягивает капюшон, всем богам молясь чтобы Ким его не заметил. Толи в помещении становится холодно, то ли Чимин доводит себя мыслями до еле скрываемой дрожи в теле. — Спасибо, что быстро собрались, у меня не много времени потому начнём с нескольких уточнений…– каждое слово разрезает тишину словно нож по воздуху. Юнги с Хосоком активно начинают предлагать варианты и обсуждать важные вопросы с преподавателем, тем временем как Чонгук пододвигается ближе к Чимину и тихо начинает диалог — Тебя долго не было на парах. Он видит сжавшееся тело и наклоняет голову набок, получше разглядывая эмоции за капюшоном. — Сложности на работе. — он не хочет врать Чону, но оправдаться нужно. — Походу ещё и заболел, ты весь бледный. Чонгук достаёт из рюкзака термос, сегодня погода так и веет болезнью от акклиматизации, потому он взял горячий чай. — Ты серьезно принёс чай на пары? — Пак удивленно наблюдает за действиями парня. Тот с каждой секундой кажется все интереснее. — Почему тебя это удивляет? Сегодня достаточно холодно. — Я никогда не беру с собой даже бутерброд, а ты умудряешься принести горячий чай? — Именно. — Чон наливает ещё горячий напиток и протягивает одногруппнику. — Ты не брезгуешь? — он берет крышку от термоса. — Все окей, пей побольше. На душе становится спокойней от этой внезапной заботы. Они с Чонгуком никогда не были близки, так, иногда общались в универе и все. Тот всегда был очень дружелюбным и старался помочь, что даже иногда казалось странным Паку. — Ты немного подрагиваешь. — он снимает вязаный кардиган, накидывая тот на Пака. Парень замирает от неожиданности, смотря на Чона. Он вот уж точно не ожидал что тот не только напоит его чаем, но и укутает в свою одежду. Эти действия показались ему как странными, так…заботливыми. — Ээ. спасибо. — щеки слегка краснеют когда он делает ещё один глоток чая. Парень не успевает что либо ещё сказать, когда слышит грохот двери за уже ушедшим Намджуном. — Что это было? — подумал Чимин, а после поворачивает голову к зовущему его Юнги. Действительно с чего бы это? Намджун знает ответ. После того вечера с пастой всё пошло на перекосяк, завал на работе и этот… Пак Чимин, просто сбивает с толку. Он хотел поговорить и выяснить причину, возможно, услышать ответное признание. Только вот прошло уже не два дня, а целая неделя, которая к слову была не самой лучшей в жизни Кима. Всё валилось, не только из рук но и внутри, как будто разговор с которым так тянут тяжело давит на грудную клетку. Намджун не любит недосказаность, даже не так — он ненавидит, это чувство. В какой-то из дней, прямо по среди пары, когда Джун со своими студентами обсуждал брако разводный процесс до него дошло. Он зачитывал высказывания стороны «А» по отношению к стороне «Б» и явные претензии как причины развода, распада семьи. Сторона «А» описывала как когда была влюблена в сторону «Б» и в какой-то момент он запнулся на предложении в котором и описывались эмоции и само отношение. Тут он понял что происходит, не противясь начавшимся ощущениям он дал время им обоим, хоть и понимал долго это продолжаться не будет. Вот и сейчас он стоит в начале аудитории общаеться со студентами, параллельно поглядывая на задние ряды которые даже головы не поворачивают в его сторону. Чимин кажется измученым и болезненым. Укол грусти что так внезапно появился, сразу же сменяется на…ревность? Что должен чувствовать человек с чувствами к другому человеку, которому же спокойно наливают чай, проявляют заботу и даже дают ему свою одежду? После этой картины сложно продолжать дискуссию насчет проекта его группы, потому отталкиваясь от факта большого количества дел, которые действительно имеются, он быстро ретируется из помещения в коридор, не рассчитывая силы громко хлопая дверьми. Он вымотан и теперь ко всему ещё и злой. Тот парень, Чонгук, Намджун уверен, просто проявлял заботу по отношению к одногруппнику вот только даже собственные мозги не могут убедить в этом сердце. Джун проходит коридор минуя несколько ещё не ушедших студентов, пугая своим взглядом, а после того как он заходит в свой кабинет принимает решение закончить на сегодня со всем, и поскорее словить причину своих отнюдь не только положительных эмоций. Ким собирает несколько документов на дом, быстро беря зонт и накидывая плащ, движется к выходу из кампуса. Знакомая блондинистая макушка сразу кидается в глаза. — Мин Юнги? — Мистер Ким? — до того как повернулся на зов своего имени, он сонно передвигал ногами думая о скором воссоединении с мягкой поверхностью (возможно у Тэхёна дома, но это секрет цыц) — Прости, у меня к тебе личный вопрос. Не сказать что Мин удивлен, рано или поздно он ожидал такого впроса от преподавателя. — Все нормально, что вас интересует? — Чимин. Точнее, я хочу кое-что с ним обсудить, ты его не видел? — Он быстро рванул домой за некоторыми вещами которые его мама просила передать ей через час. — А могу узнать адрес? — Могу дать даже карту и подробный маршрут. — Юнги очень старается не придавать голосу воодушевленный тон. Потом ещё спасибо скажешь, Пак Чимин. Блондин даёт инструкции по привычному для Пака пути домой, на скоро получив адрес и карты Намджун подрываясь направляется к младшему. На пол пути к предпоследнему повороту улицы нужного адреса начинает лить дождь, и это не маленький весенний дождик, а полноценный ливень, что так ударяет по голове несколькими слабыми всплесками грома. Он раскрывает зонт продолжая идти или скорее пешо бежать. Последний поворот и картина которая видна с его места обзора никогда больше не покинет его мысли и сердце. Чимин лежит на земле и истекает густой кровью, пачкая асфальт на ближний к нему бордюр, руки спокойно лежат по обе стороны, лицо показывает огромный синяк на скуле как и разбитый нос. — Чимин… Намждун старается дежать себя в руках, он бросает все что было до этого в руках и поднимает голову младшего с холодной поверхности. Зонт который не давал раньше намокнуть, был брошен на сырой асфальт в туже секунду давая намочить сухие части тела и одежды на нём. — Чимин, всё будет хорошо…все будет…– Джун сдерживаясь достаёт телефон из кармана набирая номер скорой. — Нет, это не может…я…боже. Он в шоке, парень лежаший на его руках немного двигается и шипит от бесконечной боли во всех участках его тела. — Госпо-диин К-ким. — Не говори ничего, просто дыши и не засыпай. Пожалуйста. Чимин, только не засыпай.
Примечания:
47 Нравится 6 Отзывы 22 В сборник