Черная Лапа

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 12 519 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник

(часть 9)Глава 2: Стрелок ход

Настройки
Примечания:
Тепло. Невероятное тепло окутало все мое тело, оно было мягким и нежным. Сквозь сон я ощущал чьё то присутствие, будто кто-то нависает надо мной, смотрит на меня и тянет свои руки прямо ко мне. Тик-так. Странный звук раздался у меня в голове, в тот же момент когда руки неизвестного достигли шеи и уже было начали ее сжимать. Я открыл глаза и того странного тепла, как и прикосновений как небывало. Я попытался подняться, но мои конечности вновь перестали коим образом реагировать на мои приказы из-за чего единственное что мне оставалось это оглядываться и вслушиваться в окружение. Как странно... По какой-то причине, сейчас я нахожусь в совершенно другом месте нежели там где я засыпал. Я в той же комнате где и встретил ту старушку, что явно любит издеваться над детьми. Здесь по прежнему, как и в тот раз когда я только только зашёл сюда, спят монстрики, единственное отличие, это непроглядная тьма окутывающая большую часть комнаты. Не уверен повезло мне или же нет, но кровать на которой я проснулся стоит возле... Большого прозрачного барьера, как в белой комнате... Через него без каких либо проблем проникает свет вон той голубоватой блямбы... Ещё какое то время я смотрел на то как блистяшки в небе медленно двигаются вслед за блямбой, после чего мои конечности окончательно вернулись под.мой контроль. Поднявшись с кровати я вздохнул... А зачем я вообще поднялся? Мне ведь ничего не нужно, да и в этой черной тени сложно будет что-то исследовать. Подумал я и со стороны прохода послышался скрип. Подняв голову я увидел, что дверь была слегка приоткрыта, будто кто-то только что вышел из помещения. Не то чтобы мне было любопытно, был ли это кто-то или же сама пустота решила открыть мне дверь, однако некое странное чувство подталкивало меня подойти к двери. Каждый мой шаг раздавался истошным скрипом пола. Если честно я удивлен как эти существа все ещё могут спать: спали тогда, спят сейчас. Неужели это только я такой странный, что встаю по ночам? Ладно... Этот вопрос сейчас не такой важный. Приблизившись к двери, мне показалось что кто-то шепчет в коридоре, хихикает и скрипит полом переступая с ноги на ногу. А показалось ли? Что-то в моей груди бешкнно забилось, руки затряслись а дыхание, хоть и было до этого слабым еле слышным, сейчас же вовсе остановилось, будто боясь выдать то, что я здесь есть. Подойдя к двери в плотную, я с трудом заставил себя посмотреть в щель, однако это ничего мне не дало. Я не смог увидеть ни того кто шептал, ни чего либо ещё. Эта новость, что там за дверью ничего нет заставила меня расслабиться, я вздохнул с облегчением и вышел в коридор, где уже небыло слышно не топота не шептания. Оглянувшись по сторонам я так же не увидел ничего странного, все та же тьма, что и в комнате, заполняла большую часть пространства и лишь в некоторых местах голубой свет пронизывал тень. Возможно мне все это почудилось, по крайней мере здесь никого нет, да и дверь могла открыться сама, я конечно подобное впервые вижу, но отрицать подобное тоже глупо... Да.. это скорее всего моё воображение, надумал себе с просони, что кто-то в коридоре шепчет и смеётся.. Постояв ещё несколько минут, я вздохнул с облегчением и уже направился вернутся в комнату как краем глаза заметил как чья-то тень проскользнула вдоль стены, будто намеренно попадая на освещонную часть. Я слегка встревожился, но виду не подал. Неужели и это мне тоже причудилось? Пфф... Ну конечно... Мне ли не знать, что тени любят играться с ощущениями живых... Мне ли не знать? ....? В любом случае, все это - лишь плод моего воображения. Подумал я и вновь бросил взгляд в место где недавно проскаяила тень, и в ту же секунду мне вновь почудилось будто некая тень, на этот раз, зазывает меня к себе. Протерев глаза я помотал головой. Нет такого быть не может... Но не смотря на свои мысли я шагнул в перед. Сначало медленно, почти беззвучно, но после перешёл на бег и уже пытался догнать ускользающий от меня, убегающий кусочек тьмы. Я не знаю что заставило меня преследовать эту тень, то ли его смех раздающийся у меня в ушах, то ли что-то ещё, о чем я ещё не знаю. Однако с каждым шагом мне казалось я догоняю его, становлюсь ближе и вот вот уже схвачу. Протянув руку вперёд я продолжал бежать, пока тень не проскользнула в то самое устройство, издающее тик, тем самым заставив меня резко затормозить. Мне стало тяжело дышать как только я остановился. Хватаясь за горло я понял, что чувство, желание преследовать внезапно покинуло меня, как и невероятная смелость гнаться за неизвестностью во тьме. Оглянувшись я не увидел ни единой живой души, ну возможно это было потому, что здесь так же была всепоглощающая тьма и только малый лучь света падал на это странное устройство освещая его детали. Само устройство было довольно высоким, возможно выше любого из существ, которых я встречал, оно издавало тикающий звук а его стрелки двигались в одном направлении, но по какой-то причине с разной скоростью. В какой-то момент мне показалось, что кто-то смотрит на меня сквозь эту темноту, однако обернувшись я не увидел ничего... Набравшись решимости я прикоснулся к устройству и тут же почувствовал пронизывающий до костей холод. По всему моему телу пробежали мурашки. Все внутри меня скрутилось, сжалось и вернулось на место как только я отпустил это странное устройство. Я готов поспорить, что кто-то смотрел на меня, что кто-то стоял позади и вновь тянул свои руки, но обернувшись позади я не обнаружил никого. Что же это такое? И вновь меня охватило странное чувство, на этот раз оно говорило мне, что я должен прикоснуться к этому устройству. У протянул руку. Мои пальцы уже почти прикоснулись к нему. Как вдруг. Чья-то холодная рука резким движением опустилась мне на плечо. И я услышал злобный, хриплый голос наводящий ужас на все мои части тело.. "Что ты здесь делаешь?!"
Примечания:
5 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)